Дневник трейдера Путь к успеху

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Сделки которые я открыл вчера, приятно удивили меня сегодня утром, не закрылись за ночь по stop-loss. Вторую сделку по AUD/JPY я перевел в безубыток. 1.jpg 2.jpg
Так же открыл сделку на покупку по CHF/JPY, уровни брал не то что бы с D1 графика, а с W1 и MN. Можно видеть что цена попадая в эту область резко стремится вверх. 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Решил перенести stop-loss по AUD/JPY в прибыль в 0.30$ и открыть еще одну сделку, таким образом я не увеличиваю риск по открытым сделкам. Открыл на продажу EUR/CAD 1.jpg 2.jpg 3.jpg

Ситуация была похожа на ложный пробой 1 баром, но сделка закрывается по stop-loss. 1.jpg
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
AUD/JPY закрывается в безубыток +030$.
1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
По сути мне нельзя было открывать новых сделок пока предыдущая не будет перенесена в безубыток, но я решил перезайти в EUR/CAD по которой сегодня словил стоп. 1.jpg
И еще одну по CAD/CHF
1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
перенесена в безубыток, но я решил перезайти в EUR/CAD по которой сегодня словил стоп.
Я вот смотрю вы ориентируетесь на довольно тяжелые таймфреймы. Дневка, неделька... и даже месяц о_О
А стопы срывает на раз, т.к. они ориентированы, видимо, на внутридневной трейдинг. Немного несостыковка выходит. Или всё таки в том и фишка, что позже, при удачных сделках это всё отобьётся?

Попутно вопрос - как вообще задается размер стопа? Для каждой пары он разный? К чему он привязан?
 
  • Like
Благодарности: Stepan

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я вот смотрю вы ориентируетесь на довольно тяжелые таймфреймы. Дневка, неделька... и даже месяц о_О
А стопы срывает на раз, т.к. они ориентированы, видимо, на внутридневной трейдинг. Немного несостыковка выходит. Или всё таки в том и фишка, что позже, при удачных сделках это всё отобьётся?

Попутно вопрос - как вообще задается размер стопа? Для каждой пары он разный? К чему он привязан?
Ну я пока что тестирую все это. Моя задумка такая: беру уровни с D1 графика, если на D1 они слишком далеко (пару месяцев назад) то уже перехожу на таймфреймы больше. Стараюсь работать по тренду D1 графика, понять в какую сторону движется сейчас цена, затем уже перейти на Н1 и когда движения большого таймфрейма с маленьким будут совпадать - будет больше шансов заработать.

Да, стопы у меня на каждой валютной паре абсолютно разные. В приоритете я хочу поставить стоп-лосс за хвосты всех баров которые пробивают уровень. И если цена на Н1 отходит от дневного уровня, то я пытаюсь найти какой то уровень на Н1 графике, что бы было к чему стоп привязать.
Но если я понимаю что в таком случае мой стоп допустим будет 50 пунктов, а тейк 100, то меня это не устраивает ( минимум 1к3 хочу) Хотя в алгоритме писал что буду торговать только D1+H1, а сам и на М5 залез уже.

Ну и вы правильно поняли что при удачных сделках все отобъётся :) У меня сейчас результат такой - 7 сделок в минус ( -1.77$). А тейк-профит по 1 сделке = от 1.5$ до 3$. То есть одна сделка может отбить убытки всех 7 неудачных, и еще и в + меня вытянуть :).
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не очень приятно писать конечно, но почему бы не быть честным перед самим собой, ведь лучше рассказать о том что я нарушаю правила чем показывать только прибыльные сделки и говорить всем какой я хороший. Вчера вечером я уже не должен был торговать, но открыл еще 4 сделки сразу по всем валютным парам по которым я торговал.
На первых 2 скринах CAD/JPY и AUD/JPY, сделки по этим валютным парам не должны были закрываться, но они закрылись обе в +0.30$. Если бы я не нарушил правила изначально, то не перенс бы стоп-лосс дальше чем нужно, и не пришлось бы открывать заново.
1.jpg 2.jpg
Перезашёл после стопа вчера в EUR/CAD, на Н1 выглядит как просто зацепили стоп-лосс и продолжили падение, но на М5 был красивый ложный пробой 2 барами.
3.jpg
После стопа перезашел в CHF/JPY, ситауция таже что и с евро, выбили стопы (ложный пробой 1 баром), после этого цена закрепилась сверху, я решил перезайти с тем же самым стопом за уровень.
4.jpg
В принципе все. Все сделки показывают пока что +, это хорошо, но нарушать правила алгоритма нельзя, иначе может это плохо закончиться:(
Добавлю еще открытую сделка которая без перезаходов даёт+.
5.jpg
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Стоп-лоссы по всем сделкам перенесены в безубыток, так как цена прошла расстояние равное 2 стопам.
5.jpg
Исходя из этого открыл покупку по AUD/USD, четко видно тренд D1 вверх, тренд Н1 тоже вверх. Но сделка закрылась по стопу, мог конечно намного дальше стоп поставить, но думал что не должны были мы опускаться к этой точке. Посмотрю что будет дальше, может быть перезайду еще в покупку.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Просто выбили мой стоп-лосс и начинается сразу же рост:) зашёл на М5 график, там лучше видно, конечно рано радоваться, но это был очень сильный сигнал к покупкам ( ложный пробой одним баром и резкий рост). У меня получается сделка с более коротким стопом чем я заходил раньше.
6.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
По AUD/USD кинул стоп-лосс в безубыток, так как цена (почти) прошла расстояние равное двум стопам. Стоп был 7.6 пунтка, прошли 13.4. Сделал это что бы открыть новую сделку, но думаю это не критично.
1.jpg
И добавляю покупку по AUD/CAD, цена по D1 двигается в канале.
2.jpg 3.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вот и первая сделка на бонусные средства. На бонусном торгую по следующим правилам:
1) Минимальный объём 0.01 (со временем объёму будет увеличен)
2) 1 открытая сделка максимум, если перенесена в безубыток - можно открывать 2.
3) Максимум 3 стопа в день.
Открыл по AUD/CHF, сделка похожа на AUD/JPY, на D1 цена ходит в канале, а на Н1 рядом с уровнем образовалось накопление за рамки которого мы вышли.
Уровень от которого цена отталкивается на Н1, так же был найден на D1 график, вход сделку был когда 3 бара подряд закрывались выше уровня, стоп за тени всех баров.
Screenshot_1.jpg 2.jpg
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На сегодня больше ничего открывать не буду. 2 сделки на центовом закрываются в безубыток, и одна закрылась на бонусном по стопу.
AUD_CHF_STOP.jpg CAD_CHF_BU.jpg EUR_CAD_BU.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Две сделки закрылись вчера в безубыток.
AUD_CAD_BU.jpg AUD_USD_BU.jpg
По AUD/USD перезахожу в покупку на двух счетах.
3.jpg
 
Сверху