Дневник трейдера Прыг - скок от уровней 2

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Первый дневник прыг - скок от уровней который был создан в рамках конкурсного счёта закрыли. По этому дабы продолжить начатое дело, я и создаю эту тему. Побродив по форуму, так и не нашел где можно приткнуться и к тому же увидав в предыдущем дневнике большое количество просмотров решил сделать ещё.
Торговля ведётся чаще всего от простого паттерна: перехай, или перелоу, на отбой, либо ложный пробой, что по сути одно и то же, т.к. идеальные отбои редко случаются.
 

Вложения

  • перехай.png
    перехай.png
    2.8 KB · Просмотры: 119

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
При простом подходе используя паттерн приведённый выше, мы дожидаемся комбинации из 2 свечей закрытие последней из них должно быть ниже предыдущего хая - он и будет являться уровнем. На третий день дожидаемся когда цена подойдёт к уровню, или даже лучше превысит его и выставляем ордер на продажу по цене уровня, либо где-то рядом с ним. Это основной принцип входа по данной системе.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что, системка очень даже ничего. Движуха от одного перехая к другому перелоу. Просто, но вроде работает, я полистал дневной евро-доллар. Особенно, после отката неплохо показывает себя. Правда, бывает ждать этого "касания уровня" иногда приходится неделями. Но если использовать несколько пар, может чего и получится. Спасибо, идея по-моему неплохая. Надо будет протестировать, прозондировать. Я всегда был за простоту и надёжность, как трёхлинейка.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем, кто читает данную страничку, здравствуйте. Начнём с простого: я взял последний кусочек дневного графика фунта к доллару и на вскидку отметил те места, где могли бы быть входы в рынок. Желтые - те которые дают нам плюс, синие - минусовые, а красные ещё не отработали. Если всё совсем сильно упростить и прикинуть что на каждый сигнал у нас будет один ложный вход, то из 9 позиций на рисунке будет 18 входов 3 из которых уже точно дали плюс. Считаем 18 - 3=15, 15/3=5 Получается, что для того, что бы выйти в плюс нам нужно брать приблизительно тейк 6/1. Если упрощенно, то как то так это должно работать. 2709фунт.png
 
Последнее редактирование:

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
А что, системка очень даже ничего. Движуха от одного перехая к другому перелоу. Просто, но вроде работает, я полистал дневной евро-доллар. Особенно, после отката неплохо показывает себя. Правда, бывает ждать этого "касания уровня" иногда приходится неделями. Но если использовать несколько пар, может чего и получится. Спасибо, идея по-моему неплохая. Надо будет протестировать, прозондировать. Я всегда был за простоту и надёжность, как трёхлинейка.
Добрый день! Очень даже приятно, что на мою ветку обратили внимание. Да, система действительно простая и рабочая. Естественно идея не моя, старая, но всё можно использовать. По поводу использования на нескольких парах, управлением капиталом, а так же поиском мест для наиболее надёжных входов и будет эта ветка.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я протестирую эту систему, как я делаю это всегда - с перегрузкой в несколько раз, как положено в инженерии. Я уже создал на МТ4 Амеги шаблон для D1 по вашей системе. Почему по вашей? потому что ранее я нигде не читал ничего подобного - до предела простого. Может, потому что мало читаю. Но всё же - работать на демо буду месяц, иначе не имеет смысла. Входить буду в сделку на указанном вами "уровне". На всех, имеющихся парах. На всех. Тем самым я как бы распыляю убытки, которые вроде бы должны перекрываться профитами. Если ваша система жизнеспособна (а она по сути - линейная система), то это первое что я увидел прибыльного из всех ранее опробованных линейных систем за 10 лет форекса. Демодепозит создал практический для, например, студента - 30 долларов. Входы буду делать, конечно, по суммарному риску не более 3 дол - за все подходящие в этот день пары на D1 (т.е. ММ - 10%). На другие таймфреймы опускаться не буду. Только два вопроса - 1) Хай второй свечи - обязательно выше хая первой, или закрытие второй просто должно быть ниже хая первой? 2) вторая свеча - обязательно должна быть другого цвета? И входить я буду только на третьей свече. Не на четвёртой и не на пятой. А только на третьей (мне кажется, что это и есть чуть ли не главное условие успешности этой системы).
 
Последнее редактирование:

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
МТ4 Амеги шаблон для D1 по вашей системе
Это что то типа робота? Для меня вообще - тёмный лес. Хотя всю жизнь хотел научиться создавать простые алгоритмы, что бы не тратить много времени за экраном.
На всех, имеющихся парах.
Я думаю, что нужно будет отбирать пары, тк очень много ложных сигналов, где-то работает лучше - где то хуже, либо выбирать временной интервал, тк возможно на каких то инструментах будет работать лучше на неделях, а на других - на часах, 4-х часовках.
линейная система
Вот это то меня и смущает, хотя есть участки, где она очень хорошо работает. Именно по этому я и хочу дабавить аналитику и можно поэксперимнтировать с управлением капиталом.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
1) Хай второй свечи - обязательно выше хая первой, или закрытие второй просто должно быть ниже хая первой?
Я думал над этим, можно ввести небольшой люфт на недоход потому, как бывают ситуации, когда вторая свеча чуть чуть не превышает хай первой, но видно, что - это формируется сигнал, опять же если делать люфт очень большой, то будет просто миллион таких сигналов.
вторая свеча - обязательно должна быть другого цвета?
Абсолютно не важно.
И входить я буду только на третьей свече. Не на четвёртой и не на пятой. А только на третьей (мне кажется, что это и есть чуть ли не главное условие успешности этой системы).
Конечно может быть вход и после третьей свечи, но это будет сильно усложнять систему, по сути это уже будет другая система.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет. Сегодня фунт отработал вверх более чем 6/1 от уровня, который образовался на прошлой неделе. Вниз мы тоже могли бы зайти 2 раза и при условии брать профит 1/5 уже выходим в плюс. 5 профит, 2 стопа и того +3 условных части. Показываю ситуацию на часовом графике, что бы лучше рассмотреть моменты. 22809фунт.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Из всех рассматриваемых мажоров хочется выделить пару евро - доллар. Кроме того, что на ней сформировался перелоу, она еще и сформировала отскок от месячного уровня, который начерчен толстой черной линией на графике. Что давало шанс надеяться если не на разворот, то хотя бы на какое то движение. Уже с первой попытки было более, чем 3 к 1. И хотя по системе тейк 5/1 мы уже спокойно можем перевести в б/у. 2809евро.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый день всем. Писать особо нечего. Встал по моему позавчера в сделку по канадскому доллару. Тейк-профит выставил 5/1, по ка всё на месте, болтается туда - сюда. Копит энергю для выстрела, посмотрим в какую сторону. 2909кад.png
 

Wendy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Добрый день всем. Писать особо нечего. Встал по моему позавчера в сделку по канадскому доллару. Тейк-профит выставил 5/1, по ка всё на месте, болтается туда - сюда. Копит энергю для выстрела, посмотрим в какую сторону. Посмотреть вложение 64202
Здравствуйте Алексей, вы продолжаете входить по минуткам с использованием Аллигатора?
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: Wendy

Wendy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
спасибо), а применяете только на валютных парах?
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
спасибо), а применяете только на валютных парах?
Да, я как - то всё больше к форексу склоняюсь. Во первых начал с него, во вторых у каждого инструмента свой характер и к нему надо прирабатываться. А если много всего, то это отнимает кучу сил и времени, в итоге получается, выход небольшой а затрат много. У меня больше для осваивания нового терминала открыто несколько позиций по акциям, но это больше на долгосрок, по ним я не спекулирую. Да и не форексе в последнее время смотрю в основном евро и фунт. Ну вот как то добрался до канадца)) Просто тему открыл и решил глянуть на другие пары.
 

Wendy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, я как - то всё больше к форексу склоняюсь. Во первых начал с него, во вторых у каждого инструмента свой характер и к нему надо прирабатываться. А если много всего, то это отнимает кучу сил и времени, в итоге получается, выход небольшой а затрат много. У меня больше для осваивания нового терминала открыто несколько позиций по акциям, но это больше на долгосрок, по ним я не спекулирую. Да и не форексе в последнее время смотрю в основном евро и фунт. Ну вот как то добрался до канадца)) Просто тему открыл и решил глянуть на другие пары.
Видела, что вы пробовали применять к золоту. Как по вашему опыту - эффект?
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Видела, что вы пробовали применять к золоту. Как по вашему опыту - эффект?
Золото не торгую, только рассматривал на истории. В трендовый период очень хорошие результаты показывало, если не ошибаюсь я смотрел соотношение риск/профит 3/1. Точный процент выигрыша не помню. Затем в боковике много стопов. По этому "голый" принцип подставить не получится нужно еще привинчивать что нибудь к этой системе, буду думать. Хотя если играть в долго и среднесрок думаю результаты будут плюсовые.
 

Wendy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Золото не торгую, только рассматривал на истории. В трендовый период очень хорошие результаты показывало, если не ошибаюсь я смотрел соотношение риск/профит 3/1. Точный процент выигрыша не помню. Затем в боковике много стопов. По этому "голый" принцип подставить не получится нужно еще привинчивать что нибудь к этой системе, буду думать. Хотя если играть в долго и среднесрок думаю результаты будут плюсовые.
Благодарю. Ваши примеры и полезны и интересны.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый вечер всем. Сделка по канадцу закрылась по стопу, красиво выбили 2-мя пипсами (по 5-ти знаку). Хочется перезайти, но не буду, если бы это произошло в течении одного дня то выставил повторный ордер.
2909кад.png
Евро напротив чётко отработала, хотя я и не был в ней уверен. Но по евро не заходил бы всё равно тк начал писать ветку тогда - когда она уже прошла половину пути. На скрине даже не буду измерять, там даже не 5/1, а все 8\1. 2909Евро.png
 
  • Like
Благодарности: Wendy

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Да, забыл сказать. По Новозеландцу с 25 сентября сформировалась 2 сделки, одна закрылась бы по стопу, вторая висит в моменте и даёт 2,5/1.
На завтра можно рассмотреть на продажу тот же канадец, правда предыдущий бар пробит с двух сторон, так что могут быть сигналы и сверху и снизу. И японскую йену если она закроется под хаем. 2009нзд.png
 
  • Like
Благодарности: Wendy
Сверху