Дневник трейдера Прыг - скок от уровней 2

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Вчера проспал ситуацию по евро по входу вверх была бы неплохая сделка по потенциалу. День 2-го октября закрылся слегка не дотянув 1.2 пункта до лоу предыдущего, вроде бы сигнала не дожно быть. Но дело в том, что снизу подпирает очень сильный недельный уровень поддержки и мы впритык остановились на нём. Ну вчера проспал, а сегодня ситуация уже изменилась.
 
  • Like
Благодарности: Wendy

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Привет всем трейдерам. На настоящий момент открыта одна позиция по австралийскому доллару, уже было 4/1 и стоп перенесён в безубыток. Возможно перетащу в +1. Интересные ситуации складываются по многим парам вблизи важных уровней: если нарисуется, то завтра буду целить канадец, франк, ена - вниз, фунт, евро, возможно и австралиец - вверх. 0710уровни.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем добрый день! На настоящий момент остаётся открыта позиция по австралийскому доллару вниз которая давала почти 4/1, а сейчас 1/1. Открывалась и закрылась стопом позиция вверх по канадцу, я выставил повторный ордер. Сработал селл-лимит по франку. 0810уровни.png
 
  • Like
Благодарности: Wendy

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем доброе утро! Австралиец закрылся по стопу. Вообще в случае, когда цена дастигает 4/1 нужно бу переводить в +1, но замешкался, получил 0. Вчера не активировался ордер по евро на бай, чуть чуть цена не дошла. Сегодня открыл ее в селл. Франк тоже открылся вниз, буду ждать - кто победит. 0810евро уровни.png 0810франк уровни.png
 
  • Like
Благодарности: Wendy

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
По большому счёту надо бы учитывать сильные уровни на пути, но, что бы не смешивать всё в кашу пока просто наблюдаю, как цена ведет себя вокруг них. Вчера был хороший уровень по новозеландцу, хотел выставить ордер перед сном до закрытия дня, но решил не нарушать правила. Ну а он сразу на после открытия коснулся уровня и улетел. Что ж - продолжаем охотиться)) 0910нзд.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Привет всем! Появился новый ноутбук, пока осваиваю, не успеваю писать сообщения)). Позицию по франку закрыл, тк начало недели и пары подозрительно ведут себя. Что бы не получилось ситуации, как с австралийским долларом. Больше пока по уровням не наблюдаю никаких сигналов, возможно завтра что нибудь появиться.
 
  • Like
Благодарности: Wendy

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем добрый день, или даже вечер. Сегодня утром открылся по канадцу, но как оказалось не доглядел - открылся во первых не в хорошем месте - цена уже улетела от уровня, а во вторых, касания уровня не было, ну и как результат - стоп. Повторный вход пока даёт плюс, тейк профит в связи с малым стопом выставил не 5/1, а 10/1. канадец.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет! Позицию по канадскому доллару подтянул в безубыток, стоп маленький и пара прошла приблизительно 3/1, думаю надо записывать и вести статистику сколько было, может улучшится схема по подпиранию позиций и переводу в б/у. Так же расставил с двух сторон ловушки по новозеландцу, с самого начала он очень красиво ходит, но ни разу не дал себя оседлать. 1410нзд.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый вечер, читателям моего дневника. Канадец не смотря на попытки задеть стоп удержался и сейчас в моменте даёт прибыль приблизительно 3,5/1, напомню профит по причине небольшого стопа я поставил на 10/1, посмотрю по ситуации - возможно закрою раньше. Новозеландец: обидно выбило стоп точно и пошло в мою сторону - повторный вход, который уже даёт 1/1, тейк 5/1. 1410кад.png 1410нзд.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет. По канадцу - куда деваться открыл встречную позицию, тк был сигнал, её выбило и остались покупки, которые дают 5,5/1 к первоначальному стопу. Новозеландец тоже не отстаёт и даёт прибыль, ну уже почти 4/1 перевёл в бу. Так же открылась поза и сработал стоп по евро и возможно то же самое будет с франком, но это уже издержки. 1510кад.png 1510нзд.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем большой, большой привет! Докладываю ситуацию на сегодняшний день. Не стал я дожидаться - закрыл вчера позиции по канадскому и новозеландскому доллару. Конечно можно было подождать, но вчера уезжал вечером, решил от греха подальше закрыть. кад нзд.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Конечно из графиков видно, что позиции дошли бы до тейк профитов, но на форексе лучше синица в руках. Тем более, что по результатам сделок в целом идёт прирост, точно сказать не могу сколько, потому, что я по необходимости объединил два счёта и позиции совершаю по разным правилам, а записывать пока не начал.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Так же активировалась вчера позиция по паре доллар/франк, давала вчера в районе 1/1, но сейчас торгуется около нуля, перед выходными не очень хочется оставлять открытую сделку, тем более, что селл, что может повлиять на достижение стопа при расширении спреда. Посмотрю, что с ней делать. франк.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Привет всем. На сегодняшний день ситуация мало поменялась, выбило стоп по франку и я не успел открыться от того же уровня - открыл чуть ниже, по этому перемещения стопа и профит буду считать исходя из того уровня от которого надо было открывать позицию. Возможно если бы сегодня франк не нарисовал еще уровень от которого я заходил, я бы и не открывал повторно, тк позиция проболталась несколько дней. Сейчас плюс около 3/1, буду переносить в бу. 1910франк уровни.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Приветствую всех! Сегодняшний день принёс один стоп (по канадскому доллару) и один профит со вчерашнего дня, а точнее с прошлой недели по франку. Франк отработал отлично, ничего не переставлял, профит 5/1, ударился точно в месячный уровень и отскочил. 2010франк профит..png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Сегодня можно было взять в работу фунта, но не решился тк очень длинный хвост у него, на сегодняшний момент давал около 1/1. На завтра можно смотреть закрытия австралийца и японской йены. Австралийский доллар если не закроется выше, всё равно хвостатый бар уж очень смотрится вверх, возможно даже если закрытие будет чуть ниже уровня - буду открываться. уровни.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Привет всем! Не дотерпел, закрыл йену, взял приблизительно 2/1, хотел сделать хитро, переждать откат и снова войти, но лучше не лезть, правила есть правила. По австралийскому доллару не открывался, но сейчас вижу, что зря, очень хорошо все пошли сегодня против доллара.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем добрый день. Особенно супер бдительному работнику форума Nataly, которая изо всех сил пытается поддержать лайками всех пишущих трейдеров, от чего создаётся впечатление, что их писанина нужна не только для зарабатывания бонусных баллов но и важна для кого то ещё. )

На самом деле сейчас торгуя по этой системе я вижу, что можно спокойно и не суетясь торговать в плюс и даже не требует постоянного мониторинга, раньше была только точка входа, а сейчас уже сложились более менее чёткие правила выхода и сопровождения. Зря только стал смешивать с торговлей по скользящим средним, но на это есть свои основания.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
На сегодня имеются следующие сделки: Франк - селл; Канадский доллар - селл; Новозеландский доллар - селл, открыта повторная позиция после стоп лосса. Всё может быть, но в последнее время мой брокер не сильно расширяет спред, по этому буду оставлять сделки на следующую неделю. 2310нзд.png кад.png франк.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет! Ничего супер сильного не произошло с вечера пятницы по утро понедельника. У меня выбило стоп по канадскому доллару, тк это уже через день после открытия позиции повторный ордер ставить не буду. Остаются открытыми три позиции: франк, йена и новозеландец - все вниз.
 
Сверху