Простой визуализатор трендов для MetaTrader 4 или MetaTrader 5

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Простой визуализатор трендов для терминалов МТ4 и МТ5 способен обозначить на графике тренд в виде стрелки вверх или вниз, а также отсутствие тренда в виде горизонтальной линии. Сигналы формируются на основе трех индикаторов ADX с разным периодом. по умолчанию периоды ADX имеют следующие значения:

  • ADX - период 10
  • ADX - период 14
  • ADX - период 20
Простой визуализатор трендов для MetaTrader 4 или MetaTrader 5

  • UseAlertHorizontalLine и UseAlertUpDownArrows - по умолчанию отключены. Чтобы включить, нужно выбрать режим true, тогда индикатор будет выдавать дополнительное уведомление при формировании стрелки или линии.

  • Важный параметр IgnorePHLShorterThan, определяет минимальную длину в барах предыдущей горизонтальной линии, чтобы сформировать по ней сигнал в виде стрелки. По умолчанию значение 2 и уменьшать его не рекомендуется, так как сигналы просто будут запутывать.

  • Остальные параметры отвечают за цвет стрелок и линий, возможности отправлять сигналы на мобильный телефон или почтовый ящик. Другими словами являются второстепенными и на сами сигналы не влияют.

График с установленным индикатором

Простой визуализатор трендов для MetaTrader 4 или MetaTrader 5


Тестер торговых стратегий терминала МТ4 показал, что на текущем баре идет перерисовка, но в целом идея не плохая. Если бар закрывается, то сигнал остается и не удаляется на истории. Как правило, горизонтальная линия сформированная после стрелки, указывает на возможный разворот, то есть движение цены против движения цены. Каждая стрелка сопровождается окрашиванием баров в голубой или красный цвет. Пока цвет этих баров не меняется, то высока вероятность движения цены в направлении сформированной стрелки.


В архиве две версии индикатора. Версия для MetaTrader 4 и версия для MetaTrader 5.
 

Вложения

  • EasyTrendVisualizer (1).zip
    3.7 KB · Просмотры: 47
  • EasyTrendVisualizer (2).zip
    3.9 KB · Просмотры: 49
Сверху