Дневник трейдера Просто дневник :)

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да посмотрел сейчас повнимательней. Тот материал что даёт наивный очень даже стоящий. Можно смело пробовать работать. С вилкой действительно работать сложней и желательно хорошо учитывать ММ. Очень даже стоящая по ветке стратегия. Не буду больше загромождать.
Да не то чтоб загромождать, просто на начальном этапе обкатки стратегии лишняя информация меня немного путает. Пока вполне хватает для начала, если получится, буду уже дополнять и модернизировать под себя.
А вам могу посоветовать создать свою тему в дневниках и выкладывать используемые материалы и системы туда, и вам удобно, и люди могут заинтересоваться)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Телефон может быть актуален только если у Вас есть VPS сервер на который вы можете глянуть с телефона. В остальных случаях это будет больше баловством. Здесь лучше если хочется арендовать сервер, либо постараться воздерживаться от такого рода попыток. Лучше не стараться научиться тому что будет мешать.
Я три года торгую с телефона и как раз к ноутбуку пока привыкнуть не могу, да и не всегда есть возможность за ним сидеть. Просто, пока руку/глаз не набила именно по обсуждаемой торговой системе, лучше с ноутбука, со всеми индикаторами. А через vps с телефона мне вообще не удобно, я его признаю разве что для установки советников.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уважаемая Коллега!!! ?

Вы немного не правильно нервы себе треплите неудачами,надо хрясь и взять профит.А Вы что творите...какую то игру с рынком пытаетесь играть,к чему эти сентименты к куклу :ROFLMAO:

Ну,а если перейти на деловой язык..Зачем Вы ищите ТРУДНОСТИ на графиках!?
Надо искать чёткие и однозначные варианты сигналов.(как пример)
Есть пересечение ема 55-89,скажем в селл,затем смотрим как ема 21 к ним,если под ними,то смотрим как ема 8 по отношению к ема 21,она сначало её пересекает в сторону ема 55 а затем хотит вернутся снова под ема 21.
Вот тут его то родимого нашего пацана куклю и надо ловить отложкой на фикс ТП.
Пара таких примерных наборов аргументированных вариантов.
И Ваш арсенал острых ножиков готов по нарезке зелени будет страшен куклу ;)

Это даже на смартфоне хорошо получается..так же ставите набор ЕМА и фракталов с АС в подвале и смотрите вот этот АЛГОРИТМ,что озвучили мы с Наивным...и тогда на телефоне торговля будет такая же как и на буке.
444.png
333.png
111.png

222.png

имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но всё это лучше в динамике смотреть.
Например на М15 как бы критерием смены тренда есть пересечение ЕМА 55 и ЕМА 89,что соответом есть пересечение ЕМА 5-21 на Н4.
Что соответом у волновиков есть признак смены волны.
Так что набрать обьяснений можно много,но порой оно не к чему,проще знать алгоритм и основы торговли,и тогда сами по себе цыфры. это просто цыфры.
Хотя пересечение 55 и 89 можно считать началом импульса,а все игры соответом ЕМА 5-21 это корректы.
Здравствуйте Уважаемые. Думаю не выгоните меня отсюда за мою глупость. Решил с Вами тоже поучаствовать в обсуждении. Если постараюсь разобраться хуже не будет.
У меня вопрос. Что нужно смотреть в первую очередь? На что мы смотрим сначала и от чего отталкиваемся? Хочется поточней уяснить.
Как понимаю сначала смотрим на М15. Нужно определять пересечение ЕМА 55 и ЕМА 89. Или смотреть на ЕМА 5, ЕМА 21 на Н4. Правильно понимаю? Можно будет написать индикатор. Помница даже какой-то пробовал писать.
 

Вложения

  • Ma от Наивного.mq4
    4.5 KB · Просмотры: 103

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Здравствуйте Уважаемые. Думаю не выгоните меня отсюда за мою глупость. Решил с Вами тоже поучаствовать в обсуждении. Если постараюсь разобраться хуже не будет.
У меня вопрос. Что нужно смотреть в первую очередь? На что мы смотрим сначала и от чего отталкиваемся? Хочется поточней уяснить.
Как понимаю сначала смотрим на М15. Нужно определять пересечение ЕМА 55 и ЕМА 89. Или смотреть на ЕМА 5, ЕМА 21 на Н4. Правильно понимаю? Можно будет написать индикатор. Помница даже какой-то пробовал писать.

Попробуем мы с Наивным отвечать по существу ;)

Примерно это и есть алгоритм принятия решения
Сначало пересечение ЕМА 89 другой ЕМА 55 и затем игра ЕМА 21 относительно ЕМА 55

То есть важен принцип последовательности.
Почему ЕМА 55 и ЕМА 89,ну тут просто наблюдательность классиков,что это лучше на М15 работает.
Соответом на М5 и М1 это то же работает(именно 55-89) но скорость просто исполнения быстрее...то есть простой постулат смены тренда в соответствии с зигзагом(стандартным 12-5-3) на два таймера выше

Мы с Наивным ставим так...база и глобальный уровень для нас на М5(нашем рабочем таймере) ЕМА 165 и ЕМА 270(ема 55/89 с М15 в градации умножено на 3) и ЕМА 55-89 уже своего таймера.
И тогда получается вообще лень система...смотрим пересечение 55-89 относительно старших(они важны но не категорично) и реагируем на игру ема 21(можно добавить для точности ЕМА 8,тогда ещё скурупулёзнее сигнал получаем...на игре 8-21 относительно ема 55..которая с той же стороны что и ема 21 и где ема 8 пересекает так же как на скрине ема 21.

Это простой вариант обьяснения.

Подберу скрины,в ознакомление,выложу попозже.

Тут нет особого откровения,всё идёт от сидиуса,что преобразовался в ген-корр и немного от торговли по ишимоки(что сам в принципе МА в интерпритации)..ну и простая наблюдательность в работе двух-трёх или даже 5 МАшенек...в связке.

8.jpg
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Например мы с Наивным одно время,когда ленивые были черезмерно,торговали с НА и МА вот по такому принципу

Тут несколько вариантов МА

1) LWMA 5-21-55
2)LWMA 8-34-144
3) EMA 21-55-89
и тд и тп.
Но вся суть в том что НА даёт игру цветом свечек -айши...вот после пересечения МА и смотрим первый смен цвета а там как пойдёт,или фикс тп или трейлинг ордера.
На М1-М5 -М15 работает не плохо,особено на фунте и его кроссах...

Algo.jpg
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть такой чюдесный индикатор для мт5..фрактальные уровни.
Ставим его на белый фон с параметрами 8-24 и балдеем от чётких сигналов.
На М5 просто пестня а не индикатор.

Ставим ЕМА 55-89 и ЕМА 275 -267 и смотрим,как он строит ступеньки.

Например на бай есть чёрточка на свечке сверху,..ждём чёрточку снизу и можем входить,лучше отложкой на первой чёрточки сверху.

И опля ваши фикс ТП в размере от 1 до 2,5п 4зн в кармане.
Мало?:(
Ну это смотря какой лот в работе.;)

Мы тут как то этот индикатор посоветовали коллеги с другого форума.он к сожалению не прозаек,то есть не пишет про заек на фораксе.. :giggle: но с его слов,когда жуткий тренд...он смотрит пересечение 20-40-80 и вот в эту сторону на М5 и смотрит эти фрактальные уровни.

Скажу так,напряжённо.НО жутко профитно.(y)

Мы с Наивным,иногда тут на Амеге так отдыхаем..хрясь лотом 1,0 от души и оттаскиваем свои 1,4п ТП на евре.

На фунте....страшненько из- за спреда

Не ТС и не приглашение так делать.

Но сами считайте..рабочий лот до моржа 50п 4зн и фикс тп =1,5п на евро_долларе...три входа и вот они ваши 5% в день...

Важно что бы после верхнего обязательно был нижний чёрточка,иначе можно влететь в не_доход.

Жаль такого индикатора для мт4 не нашли мы с Наивным,искали долго,но даже из системы Амис не подошёл :(

Amega MetaTrader 5.png


имха
 

Вложения

  • индикатор.zip
    2.2 KB · Просмотры: 120

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Попробуем мы с Наивным отвечать по существу ;)
Тут нет особого откровения,всё идёт от сидиуса,что преобразовался в ген-корр
имха:)
Кто такой сидиус

Попробуем мы с Наивным отвечать по существу ;)

Примерно это и есть алгоритм принятия решения
Сначало пересечение ЕМА 89 другой ЕМА 55 и затем игра ЕМА 21 относительно ЕМА 55

То есть важен принцип последовательности.
Почему ;), ну тут просто наблюдательность классиков,что это лучше на М15 работает.
Соответом на М5 и М1 это то же работает(именно 55-89) но скорость просто исполнения быстрее...то есть простой постулат смены тренда в соответствии с зигзагом(стандартным 12-5-3) на два таймера выше

Мы с Наивным ставим так...база и глобальный уровень для нас на М5(нашем рабочем таймере) ЕМА 165 и ЕМА 270(ема 55/89 с М15 в градации умножено на 3) и ЕМА 55-89 уже своего таймера.
И тогда получается вообще лень система...смотрим пересечение 55-89 относительно старших(они важны но не категорично) и реагируем на игру ема 21(можно добавить для точности ЕМА 8,тогда ещё скурупулёзнее сигнал получаем...на игре 8-21 относительно ема 55..которая с той же стороны что и ема 21 и где ема 8 пересекает так же как на скрине ема 21.

Это простой вариант обьяснения.
Вы меня извините, но Вы здесь просто профессионал. Мне очень трудно сразу разобраться в том что Вы пишите. Это очень сложно. Поэтому я уточняю ещё раз и всё конкретно хотелось бы для себя уяснить. Может это ещё кому будет полезно. Трудно представить что ещё хоть кто-то есть тупее меня.;)
Итак, из Ваших ответов я понял что мы работаем на ТФ М15. Он для нас базовый. С другими ТФ мы будем работать потом, когда разберёмся с М15. Для других ТФ будут другие настройки и потом мы их посмотрим. Прошу меня извинить ввиду моей тупости. Иначе всё в голове перемешивается и теряю смысл о чём идёт речь.
Ещё раз. Работаем только с M15. Потом посмотрим на других. ;)
На М15 мы накладываем две основные скользящие средние ЕМА 89 и ЕМА 55. Для нас они будут определять основное направление движения. Если EMA 55 выше EMA 89, то работаем только на покупку. Продажи вообще забываем и не трогаем. Если всё наоборот, когда EMA 55 ниже EMA 89, то только продажи. Про покупки забываем. Пока мы не посмотрим на EMA 55 и ЕМА 89 и не определим выше EMA 55 или ниже ничего не трогаем и никуда больше не смотрим. Иначе у нас будет работа не по системе. Не по системе мы не хотим торговать и не хотим получать минус. Хотим только по системе. Значит смотрим сначала на то где у нас ЕМА 55 на М15. Если ЕМА 55 выше ЕМА 89, только покупаем, если ЕМА 55 ниже 89, только продаем. Это основное правило.
Уважаемый, я Вас правильно понял? ТФ смотрим М15 и строим две ЕМА 55 и EMA 89. Сразу извиняйте за тупость и наберитесь пожалуйста терпения, чтобы объяснить моей тупой голове как надо правильно работать. Спасибо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Есть такой чюдесный индикатор для мт5..фрактальные уровни.
Если честно, то, давайте с индикаторами потом посмотрим. Можно потом будет написать что-нибудь своё. Без труда думаю сможем написать. Занимаюсь программированием уже более 30 лет. Сначала банковские системы, потом системы управления, алгоритмы принятия решения, ИИ и т.д. Так что индикатор мы свой сделаем, даже со стрелочками если надо.
 
Последнее редактирование:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Screenshot_18.png
Кстати, вот у нас индикатор, который строит только на М15 две наши скользящие средние. Чтобы нам не ошибаться индикатор не строит линии на других ТФ кроме М15. В индикаторе толстая линия, синяя показывает направление вверх если она выше красной. И наоборот. Если синяя ниже красной, только вниз.
 

Вложения

  • Ma 55 и 89 на М 15.mq4
    5.5 KB · Просмотры: 103

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кто такой сидиус


Вы меня извините, но Вы здесь просто профессионал. Мне очень трудно сразу разобраться в том что Вы пишите. Это очень сложно. Поэтому я уточняю ещё раз и всё конкретно хотелось бы для себя уяснить. Может это ещё кому будет полезно. Трудно представить что ещё хоть кто-то есть тупее меня.;)
Итак, из Ваших ответов я понял что мы работаем на ТФ М15. Он для нас базовый. С другими ТФ мы будем работать потом, когда разберёмся с М15. Для других ТФ будут другие настройки и потом мы их посмотрим. Прошу меня извинить ввиду моей тупости. Иначе всё в голове перемешивается и теряю смысл о чём идёт речь.
Ещё раз. Работаем только с M15. Потом посмотрим на других. ;)
На М15 мы накладываем две основные скользящие средние ЕМА 89 и ЕМА 55. Для нас они будут определять основное направление движения. Если EMA 55 выше EMA 89, то работаем только на покупку. Продажи вообще забываем и не трогаем. Если всё наоборот, когда EMA 55 ниже EMA 89, то только продажи. Про покупки забываем. Пока мы не посмотрим на EMA 55 и ЕМА 89 и не определим выше EMA 55 или ниже ничего не трогаем и никуда больше не смотрим. Иначе у нас будет работа не по системе. Не по системе мы не хотим торговать и не хотим получать минус. Хотим только по системе. Значит смотрим сначала на то где у нас ЕМА 55 на М15. Если ЕМА 55 выше ЕМА 89, только покупаем, если ЕМА 55 ниже 89, только продаем. Это основное правило.
Уважаемый, я Вас правильно понял? ТФ смотрим М15 и строим две ЕМА 55 и EMA 89. Сразу извиняйте за тупость и наберитесь пожалуйста терпения, чтобы объяснить моей тупой голове как надо правильно работать. Спасибо.

В принципе,Вы хорошо настроили свою логику по тому что мы с Нваивным отписали тут.
только один нюанс,не столькатегарично считайте,если МА показали тенденцию.
Помнить не лишне будет,что есть старшие таймеры и они то же имеют вес,но именно в средне и долгосрочной торговле.
Вот по этому мы с Наивным торгуем одну пару и только с фикс ТП.
Так проще и нервы целы.

Так что Вы в своих изысканиях правы,МА они не плохие и не хорошие,они просто подмога,но не командиры.
В принципе сам принцип ЕМА 55 и *( он привязан к одному мнению и только.
Чють выше выкладывали тексты по торговле ЕМА 5-20-80-320,принцип индентичен,только там всё завязано на ема 20 и ема 80.


Иначе говоря ВАЖЕН принцип пересечение средней и старшей МА и игра на откатах(коррекции) младшей МА,что неплохо можно скоректировать индикатором АС,показывающим момент отката.

А сами цыфры они вторичны,например можно так...

56235-d75d8a2edbc06ab105fd1a70b8346959.png

И даже так,где всего две МА но они имеют конгруэнтность друг к другу,ну или по простому..пересечение это и есть смена тренда тут и сейчас на рабочем таймере.
56232-4dd6933c5370aeb5e5bc59c376c97a9b.jpg

Нам с Наивным важно..какое пересечение тут и сейчас из этой группы МА.
Так как самое наваристое-это правильное пересечение...то есть РАНЖИР от старшего к младшему,примерно так...а вот неопределённость мы не торгуем...успеем и на нормальном пересечении взять наше с кукла ;)

Приблизительно.png


На меня не сердитесь...надо отлучится до вечера,нам деревенским лето праздник,повозится по хозяйству ;)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кто такой сидиус

Извините!
немного косноязычно озвучил этот подход к торговле.

sidus method

он старый,если не ошибаюсь впервые появился в 2007 году,рассказал о нём тот кто так же расписал в последствии и Прайс Экшен.

Один из немногих сайтов которые мы с Наивным читаем регулярно.

Вверху слева-переводчик .



имха:)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот по этому мы с Наивным торгуем одну пару и только с фикс ТП.
Так проще и нервы целы.
Спасибо что помогаете. Попробую обкумекать что Вы написали. Далее напишу по нашей стратегии индикатор и постараюсь изложить правила, как поняла моя глупая голова. Опять же у Вас очень много всего и сразу очень трудно, например, мне ухватить что к чему. Если Вы не против, можно потом сову будет на истории посмотреть. Сначала нужно будет въехать в систему и сделать по ней индикатор в соответствии с Вашими пожеланиями. Спасибо.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Уважаемая Коллега!!! ?

Вы немного не правильно нервы себе треплите неудачами,надо хрясь и взять профит.А Вы что творите...какую то игру с рынком пытаетесь играть,к чему эти сентименты к куклу :ROFLMAO:

Ну,а если перейти на деловой язык..Зачем Вы ищите ТРУДНОСТИ на графиках!?
Надо искать чёткие и однозначные варианты сигналов.(как пример)
Есть пересечение ема 55-89,скажем в селл,затем смотрим как ема 21 к ним,если под ними,то смотрим как ема 8 по отношению к ема 21,она сначало её пересекает в сторону ема 55 а затем хотит вернутся снова под ема 21.
Вот тут его то родимого нашего пацана куклю и надо ловить отложкой на фикс ТП.
Пара таких примерных наборов аргументированных вариантов.
И Ваш арсенал острых ножиков готов по нарезке зелени будет страшен куклу ;)

Это даже на смартфоне хорошо получается..так же ставите набор ЕМА и фракталов с АС в подвале и смотрите вот этот АЛГОРИТМ,что озвучили мы с Наивным...и тогда на телефоне торговля будет такая же как и на буке.
Посмотреть вложение 55598
Посмотреть вложение 55601
Посмотреть вложение 55599

Посмотреть вложение 55600

имха:)
Да сама виновата, больно умной себя считаю) Надо забить на это бесполезное дело по попыткам обыграть рынок и заняться полезным делом, как вы вырвжаетесь, нарезкой зелени)) Самодисциплина это не про меня просто. Сила есть, воля есть, а силы воли нет) ?
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И так, наш любимый админ сказал, что начисления бонусов не за горами, а значит, надвигается попытка нормальной торговли номер "сбилась уже со счета". Если опять полезу куда не нужно и буду пытаться делать то, что не надо, можете ставить на мне крест. Значит форекс это не моё и надо тратить время на что-то более подходящее и главное прибыльное.)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И так, наш любимый админ сказал, что начисления бонусов не за горами, а значит, надвигается попытка нормальной торговли номер "сбилась уже со счета". Если опять полезу куда не нужно и буду пытаться делать то, что не надо, можете ставить на мне крест. Значит форекс это не моё и надо тратить время на что-то более подходящее и главное прибыльное.)

Вы это того,не того..не торопитесь от денег отказыватся ;)
Всё у Вас будет нормально,надо только себя загнать в угол,где нет воли рукам кнопки жать,а только на сигнале ТС входить в ордер за денежками.
Можно так попробывать..Делите депозит на сто и смотрите сколько это 1% от депозита.
Затем делите ещё на 10 и смотрите стоимость пункта.
А вот тут уже придётся помучатся выбирая скока в граммах брать:

2.5% тогда хватит и 2,5п 4зн в ДЕНЬ.

5% тогда 5п 4зн

10%-10п 4зн.

Кстати не улыбайтесь,это важный подсчёт для Вашей ТС,и тут надо помнить..жабулька спекулянта то же право голоса имеет,а значит совещаетесь с ней,но слегка подзатыльник ей(ну что бы не борзела) и начинаете косить сочную зелень.

....2,5% в день..это.на минуточку... 50% в месяц к ДЕПОЗИТУ бонусному.
То есть 50 станут 75

...5% в день..это не мышкины слёзы,100% в месяц к ДЕПОЗИТУ
То есть 50 станут 100.

Нормально и реализуемо спокойно,без нервов при любом уровне знаний этого хаоса, что форексом обзывают.

Поменьше читайте других,куда пойдёт пара,а побольше тестируйте свою ТС.

Остановимся на простом варианте

Но прежде, надо нам с Наивным спросить у Вас..какой таймер в работе предпочитаете ;)

Так что Вы решайте и говорите,а мы пока с Наивным достанем фломастеры и почиркаем на графиках почти сто процентный вход

Один вход на сессию...этого достаточно для сытой жизни.

И сразу скажу..тягомотина работы растянется на 3-4 месяца,но потом..а потом Наивный Вам уже будет по типу зуделки над ухом.

Вы сами будите Прекрасной Хищницей на поле,где денежки прям запихивают спекулянтам в карман.

Смотрите сами..50-100-200-400,и заметьте..в баксах ;)

То есть,даже если Вы умудрились слить 350,то вернёте их и будете потом,косить и выводить.

И не вздумайте говорить,что пока денег не видно с бонусов.

Всё будет,при СИСТЕМНОМ подходе к спекуляции..

Так что давай те решайте за таймер рабочий,а там продолжим думать,как обувать кукл,срезая зелень на поле хаоса.

Вот,пока отписывался Вам..фикс тп на евре в кармане,а это как ни крути..целых..вообщем много паштетиков для котеек,а они у меня те ещё привереды ;)
Продал на 1.1320 до 1.13175,что в баксах как раз 7,5$и не подумайте что хвасюсь..у нас с Наивным депозит как раз на 200п 4зн до моржа для такого рабочего лота .

Так что Всё в Вашем компе..денежки и их трата на себя и семью,что и есть цель КАЖДОГО трейдера!!!

имха:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вы это того,не того..не торопитесь от денег отказыватся ;)
Всё у Вас будет нормально,надо только себя загнать в угол,где нет воли рукам кнопки жать,а только на сигнале ТС входить в ордер за денежками.
Можно так попробывать..Делите депозит на сто и смотрите сколько это 1% от депозита.
Затем делите ещё на 10 и смотрите стоимость пункта.
А вот тут уже придётся помучатся выбирая скока в граммах брать:

2.5% тогда хватит и 2,5п 4зн в ДЕНЬ.

5% тогда 5п 4зн

10%-10п 4зн.

Кстати не улыбайтесь,это важный подсчёт для Вашей ТС,и тут надо помнить..жабулька спекулянта то же право голоса имеет,а значит совещаетесь с ней,но слегка подзатыльник ей(ну что бы не борзела) и начинаете косить сочную зелень.

....2,5% в день..это.на минуточку... 50% в месяц к ДЕПОЗИТУ бонусному.
То есть 50 станут 75

...5% в день..это не мышкины слёзы,100% в месяц к ДЕПОЗИТУ
То есть 50 станут 100.

Нормально и реализуемо спокойно,без нервов при любом уровне знаний этого хаоса, что форексом обзывают.

Поменьше читайте других,куда пойдёт пара,а побольше тестируйте свою ТС.

Остановимся на простом варианте

Но прежде, надо нам с Наивным спросить у Вас..какой таймер в работе предпочитаете ;)

Так что Вы решайте и говорите,а мы пока с Наивным достанем фломастеры и почиркаем на графиках почти сто процентный вход

Один вход на сессию...этого достаточно для сытой жизни.

И сразу скажу..тягомотина работы растянется на 3-4 месяца,но потом..а потом Наивный Вам уже будет по типу зуделки над ухом.

Вы сами будите Прекрасной Хищницей на поле,где денежки прям запихивают спекулянтам в карман.

Смотрите сами..50-100-200-400,и заметьте..в баксах ;)

То есть,даже если Вы умудрились слить 350,то вернёте их и будете потом,косить и выводить.

И не вздумайте говорить,что пока денег не видно с бонусов.

Всё будет,при СИСТЕМНОМ подходе к спекуляции..

Так что давай те решайте за таймер рабочий,а там продолжим думать,как обувать кукл,срезая зелень на поле хаоса.

Вот,пока отписывался Вам..фикс тп на евре в кармане,а это как ни крути..целых..вообщем много паштетиков для котеек,а они у меня те ещё привереды ;)
Продал на 1.1320 до 1.13175,что в баксах как раз 7,5$и не подумайте что хвасюсь..у нас с Наивным депозит как раз на 200п 4зн до моржа для такого рабочего лота .

Так что Всё в Вашем компе..денежки и их трата на себя и семью,что и есть цель КАЖДОГО трейдера!!!

имха:)
Спасибо вам, что возитесь со мной))
Да эт я так, бывают приступы пессимизма, но мы их быстро прогоняем.
По поводу таймера, так я за любой вариант в общем, но ориентируюсь пока на м1-м5, там все как-то быстренько, но на м5 наверно лучше, меньше за экраном сидеть надо) Хотя, если с телефона приспособлюсь, то вообще всё равно какой тайм))
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
@Анна пока не будет уровень депозита такой, чтобы доход от него при комфортной торговле удовлетворял потраченное время, то слив не прекратится. Из собственного опыта могу посоветовать поторговать месяц фиксированным риском и посмотреть на результат. Это значит, если наступит серия убытков, то и выходить из него не повышая объем сделок.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
@Анна пока не будет уровень депозита такой, чтобы доход от него при комфортной торговле удовлетворял потраченное время, то слив не прекратится. Из собственного опыта могу посоветовать поторговать месяц фиксированным риском и посмотреть на результат. Это значит, если наступит серия убытков, то и выходить из него не повышая объем сделок.
У Вас не правильная мотивация для работы на фораксе.

Надо не убытков боятся.а тестировать и набирать статистику
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ входов по ТС.

Так что ,сначала денежки,а потом уж удовольствие (с)
Или как там у классиков ;)

Пилить надо ТС,она если хорошая,то золотая в итоге будет ;)

Если почитать не русскоговорящие буржуйские форумы,то там нет поняти ММ,это просто красивый перевод пражских сказачников сказок о мотивированном получении убытка,на немотивированном входе в ордер.

Что гораздо проще озвучивается на практике...дорогу надо переходить по зебре и на зелёный сфетофор,а ни так как привык народ..авось пронесёт не далеко на капоте авто :ROFLMAO:

Первое и самое важное на фораксе надо ИМЕТЬ Торговую Систему,а не боятся рынок.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Спасибо вам, что возитесь со мной))
Да эт я так, бывают приступы пессимизма, но мы их быстро прогоняем.
По поводу таймера, так я за любой вариант в общем, но ориентируюсь пока на м1-м5, там все как-то быстренько, но на м5 наверно лучше, меньше за экраном сидеть надо) Хотя, если с телефона приспособлюсь, то вообще всё равно какой тайм))

Вот и хорошо,раз определились в какую сторону будем копать в поисках грааля,значит будем всё привязывать к М5.
Если Вы не против..то и для мт4 и для мт5 и для смартфона подберём ТС для одного в сессию ,но верного входа на подходящий %% прибыли.
Как говорится,что бы жабулька меньше под ухом ныла,и нам хорошо от мысли..могем или могём(с)

Депозит Важен,но не критичен.
50 баксов в бонусах самое то для набивки глаза и руки резать зелень ;)

Сейчас чутка отвлекусь....нам деревенским иногда надо и по огороду прошвырнутся ;)

Да и совсем забыл ,на каком проценте от депозита:

Остановимся на ДВУХ с ПОЛОВИНОЙ %%

Или замахнёмся на ПЯТЬ %%.

В ДЕНЬ!!!!

Вы уж подумайте,не торопясь....на что будите тратить через квартал мужества,отваги и весёлого времяпрепровождения на этом поле,где денежки буквально в карман нам этот кукл запихивает пачками,перетянутым резиночкой розового цвета ;)

имха:)
 

Новые темы

Сверху