Простая, пробойная ТС

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень простая, графическая торговая система, основанная на пробое одной из границы канала. Один мудрый трейдер как-то сказал, что торговая система должна быть настолько простая и короткая, чтобы умещалась на обратной стороне почтовой марки. Суть системы заключается в том, что пока цена движется в структуре канала, не предпринимаем никаких действий. Вскрытие одной из границ канала,- условие для подготовки к входу в рынок.
Условием для покупки инструмента является следующая ситуация на рынке.
Жду пробоя покупателями линии сопротивления канала пробойным импульсом (а). Дале дожидаюсь откатного движения (в) в зону пробоя канала (отторговка рынком пробойной зоны). После этого движения я жду формирование импульса роста и на отскоке вхожу в рынок (с). Работать предполагается лимитным ордером спрятанным в пробойной зоне канала и корректирующим его положением в рынке уже сигналами двух мувингов в пересечении либо на "мертвый крест" либо на "золотой крест"
Условием для продажи инструмента является следующая ситуация на рынке.
Жду пробоя линии поддержки канала пробойным импульсом продавцов (А). Далее работаю по той же самой схеме, что и на покупку, только в зеркальном исполнении. Стратеги., как правило, применяю в среднесрочном исполнении или интродейно, работая внутри формализованной уже восходящей структуры.
Для точности входа использую трендовые индикаторы с периодами сглаживания в 50 и 200-дней, а также сигналы двух осцилляторов MACD и Стохастик.
 

Вложения

  • XAGUSDH4.png
    XAGUSDH4.png
    47.2 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху