Профессия трейдер – плюсы и минусы

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А это всегда стресс,
Стресс бывает в любом деле, особенно когда работаешь на себя, а не на чужого дядю. Ведь тут теряешь свои деньги. Но думаю стрессовую ситуацию в торговле можно избегать, если ты правильно соблюдаешь ММ и не повышаешь риски, то и нервничать меньше будешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс бывает в любом деле, особенно когда работаешь на себя, а не на чужого дядю. Ведь тут теряешь свои деньги. Но думаю стрессовую ситуацию в торговле можно избегать, если ты правильно соблюдаешь ММ и не повышаешь риски, то и нервничать меньше будешь.
Это так, хотел сказать об этом тоже. Работал на одной работе как-то, которая была примерно такой же по стрессам, как форекс. Но я там имел меньше денег плюс был фактически рабом, поэтому по сравнению с форексом это намного лучше будет, только стабильности бы побольше еще.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
только стабильности бы побольше еще.
Вот, это думаю один из самых существенных недостатков торговли на форексе. Тут про стабильность нужно просто забыть. У меня вон больше месяца просадка по одному инструменту висит, а раз просадка, значит профит не вывести. Сижу и жду, когда ситуация разрешить. А вот зарплату получаю регулярно, два раза в месяц. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, это думаю один из самых существенных недостатков торговли на форексе. Тут про стабильность нужно просто забыть. У меня вон больше месяца просадка по одному инструменту висит, а раз просадка, значит профит не вывести. Сижу и жду, когда ситуация разрешить. А вот зарплату получаю регулярно, два раза в месяц. :)
На рынке где идет огромные риски, торговля с плечом, уже означает что трейдер может потерять очень быстро, не говоря о том что вообще стабильности. Стабильности измеряется за годами, когда депо уже больше 100к. Годовой средний процент 30% уже достаточно большие суммы получится. Для этого требуется примерно каждый месяц делать 2,5%.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Большой и главный плюс в профессии трейдер - работа на себя. У тебя нет начальника, который всегда командует, когда захочешь тогда и работаешь, ну и можно работать дома. Минус в том, что тратишь нервы на торговлю, так как не всегда получается торговать прибыльно, есть ведь убытки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вы можете до бесконечности разрабатывать лучший в мире метод, который будет давать с каждой сделки соотношение 1:10. Но при этом вы не будете трейдером, так как вы не тренировали терпение и дисциплину, из-за чего закроете сделку с соотношением 1:1, и утешите себя тем, что мол это ведь тоже прибыль.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большой и главный плюс в профессии трейдер - работа на себя. У тебя нет начальника, который всегда командует, когда захочешь тогда и работаешь, ну и можно работать дома. Минус в том, что тратишь нервы на торговлю, так как не всегда получается торговать прибыльно, есть ведь убытки.
Прежде чем заняться спекуляциями, стоит заняться собой. Определите те черты характера, которыми обладает профессионал, выпишите их. Начинайте лепить из себя трейдера, пока не слили очередной депозит. И всё у вас обязательно получится!
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно есть и убытке в трейдинге. Научился их воспринимать как если бы я заплатил налоги работая в оффлайне. После этого стал спокойней к убыткам относиться, от них никуда не деться, главное чтобы лосики пробегали через наш стейтмент не стаями-))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно есть и убытке в трейдинге. Научился их воспринимать как если бы я заплатил налоги работая в оффлайне. После этого стал спокойней к убыткам относиться, от них никуда не деться, главное чтобы лосики пробегали через наш стейтмент не стаями-))
Да, наверное это самое главное воспринимать убытки как естественный процесс в торговле, ведь чем больше стремиться заработать тем сложнее это получается, а не удачи сильно бьют по психике, что сильно затрудняет дальнейший процесс работы, вот и нужно статься убирать эти барьеры.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я вот эту методику про убытки как налоги подсмотрел лет 5-6 назад. И знаете, помогло. Иначе до этого тоже страдал комплексом отличника, что все сделки должны быть обязательно профитными. А так, просто заплатил "налог" и торгуй дальше спокойно. Тут надо каждому свою психологическую уловку найти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот эту методику про убытки как налоги подсмотрел лет 5-6 назад. И знаете, помогло. Иначе до этого тоже страдал комплексом отличника, что все сделки должны быть обязательно профитными. А так, просто заплатил "налог" и торгуй дальше спокойно. Тут надо каждому свою психологическую уловку найти.
Ну, это подсознательно кажется, что каждая открываемая сделка должна быть профитной, я не знаю про метод налоги, не слышал, но для себя стараюсь выработать такое понимание, что любая сделка и не профитная и не убыточная, так получается легче переносить потери и не слишком радоваться когда получаешь прибыль.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Форекс – это внебиржевой рынок. Это означает, что торги происходят не через обычную биржу, а на межбанковском рынке. Торговля продолжается в рабочие часы торговых сессий разных стран по всему миру. Таким образом, рынок форекс почти никогда не прекращает свою работу. В то время как фондовый рынок привязан к рабочим часам в стране, чьи акции торгуются.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Главный плюс - это работа только на себя родимого. Но тут и кроется подвох. Мы с рынком остаемся один на один и нам некого винить в наших неудачах, стоплоссах и всякого такого, только самого себя. А вот в оффлайне можно с легкостью найти причины и виноватых-)).
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С плюсов это большой доход и можно сказать временами быстрый) А вот с минусов конечно это стресс нервы и так далее, когда все идет против тебя. Так же плюс в том что форекс не плохой как постоянный так и дополнительный доход.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдеры – это прежде всего люди, и как люди мы склонны привязываться к своим деньгам. И нам больно их терять. Было проведено несколько экспериментов, которые показали, что мы больше склонны избегать потерь, чем реализовать прибыль.Многим трейдерам свойственно очень часто проверять свою прибыль и убыток. Часто это связано с присущим нам страхом получить убыток. Поэтому вы начинаете принимать решения, основываясь не на информации, полученной с рынка, а скорее от того, каковы сейчас ваша прибыль или убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прежде чем заняться спекуляциями, стоит заняться собой. Определите те черты характера, которыми обладает профессионал, выпишите их. Начинайте лепить из себя трейдера, пока не слили очередной депозит. И всё у вас обязательно получится!
Это вряд ли будет так работать, все черты проявятся на практике, так просто выписать их и просто копировать не будет толку, человек должен пройти хотя бы начальную стадию, почувствовать на себе психологическое давление, вот потом у будет постепенно вырабатывать черты которые ему будут полезны.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюс этой профессии - это свобода в работе, нет начальства, не нужно ехать на работу, минус, то, что очень высокорискованный заработок, можно все потерять, остаться ни с чем, малому проценту трейдеров удается достичь стабильности в заработке, необходимо достичь больших высот в трейдинге.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Минус еще в том, что и здоровье наша профессия точет, мама не горюй. Особенно на скальпинге. Нервы ни к черту, сердце постоянно ноет. Так что надо сто раз подумать, надо ли осваивать эту профессию, а если надо, то выбирать менее шальные таймфреймы, спокойней для нервов и для сердца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Плюс этой профессии - это свобода в работе, нет начальства, не нужно ехать на работу, минус, то, что очень высокорискованный заработок, можно все потерять, остаться ни с чем, малому проценту трейдеров удается достичь стабильности в заработке, необходимо достичь больших высот в трейдинге.
В профессия трейдер тем хороша что есть перспективы и весьма не плохие, но с одной стороны и нет этих перспектив, так как по стати стеке, очень маленький процент торгующий добиваются назначенной цело, большинство просто остаются трейдерами среднего звена, то есть без перспективными в дальнейшем.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Уверен, что вы уже наслышаны о различных трудностях в торговле на рынке Форекс, но сейчас я вам расскажу коротко о том, что являлось самым трудным для меня. Когда я начинал торговать, я понятия не имел, получится ли у меня, или мне придётся сменить свою деятельность. Такие мысли были естественными, ведь я осознавал, что 95% трейдеров уходят с пустыми руками. Единственное, что у меня было - вера в то, что всё получится. А на этом важном компоненте держалось практически всё, ведь никакой прибыли ещё не было.Так вот, самым трудным в торговле является первая ступень к достижению хотя бы какой-то зоны комфорта, где вы уже будете понимать, что ваша профессия действительно существует и может приносить результат
 
Сверху