Профессия трейдер – плюсы и минусы

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это точно, позитивных привычек и настроя в любом бизнесе должно быть в большом количестве. На пути к прибыли много всяких неприятностей может произойти. Если человек пессимист и у него нет позитивного настроя и взгляда на жизнь, то никаких положительных результатов он точно не достигнет.
Всё верно .Если человек что то попробовал новоё в своей жизни ,но сначала не пошло ,как всегда ,всё сразу не получается ,сразу закладывается мысль, это не мою, у меня ничего не получиться , я неудачник .И сам программирует себя на неудачу ,нужно себе постоянно говорить ,у меня всё получиться ,я успешный человек ,ведь для того что бы идти вперёд ,нужно сделать шаг.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я так понимаю торговую систему - наступили условия (1-е, 2-е, 3-е и так далее) значит все входим. А если нужно еще подумать, а может какой другой фильтр посмотреть или что-то еще проверить, то это уже не система. Если есть сомнения, то сразу включай в ТС эти дополнительные фильтры.
Многим трейдерам не хватает терпения дать возможность сделкам показать все возможности торговой системы, потому что они слишком много следят за сделками и закрывают их раньше, чем нужно. Знаю таких трейдеров, которые с утра и до вечера сидят за монитором ,такое впечатление ,что они могут изменить направление рынка .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как может работать система сама, без того, чтобы трейдер принимал решение: по сигналу нужно заходить, или лучше всего этот сигнал лучше отфильтровать.
Это в идеале все правила торговли хороши, а мы герои. А на самом деле хорошая система будет таковой только в умелых, ну или в крайнем случае в старательных руках.
Для большинства является серьезной проблемой придерживаться одной системы. Так происходит, потому что они пытаются решать слишком много задач одновременно. Они пытаются торговать с 10 разными индикаторами, или берутся сразу за 30 рынков одновременно, при этом пробуя 5 разных сигналов. Правда в том, что сигналы составляют одну простую часть торговли, и эту часть трейдеры пытаются чрезмерно усложнять.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я так понимаю торговую систему - наступили условия (1-е, 2-е, 3-е и так далее) значит все входим. А если нужно еще подумать, а может какой другой фильтр посмотреть или что-то еще проверить, то это уже не система. Если есть сомнения, то сразу включай в ТС эти дополнительные фильтры.
Все правильно, именно фильтры и включаются в торговую систему. Но сколько бы не было сигналов, все равно трейдер сам оценивает вероятность их исполнения. Например, одинаковые сигналы на покупку в верхней части графика и в нижней, имеют разный процент исполнения и соответственно разный процент отмены сигнала.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так происходит, потому что они пытаются решать слишком много задач одновременно.
Конечно, анализировать по ходу торговли множество инструментов - тот ещё косяк. Но рассматривать разноплановые сигналы, на мой взгляд, может быть вполне полезным делом. Особенно, если они описывают разные грани возможной точки входа.
Хотя под этим соусом, просто устанавливают кучу Индюков, которые по сути показывают одно и то же.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
всё сразу не получается ,сразу закладывается мысль, это не мою, у меня ничего не получиться , я неудачник .
Так, скорее всего, будет думать пессимист. Если человек настроен к жизни оптимистически, то он просто будет думать, что сделал что-то не так и будет дальше стараться тем же делом заняться, тем более если есть положительные примеры что у кого-то все получилось.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я вижу для себя лично плюсы. Я не являюсь чьим-то рабом, как подавляющее большинство работающих на наемных работах, таковых большинство все же. Мало кто является начальником и имеет свой бизнес. А трейдер хоть и не бизнесмен, а тоже не имеет начальства.
Плюс в том, что у трейдера есть возможность заработка, пусть он ни чего не производит, но главное что умеет заработать, и вот этому приходится учится, потому что просто так заработать на форексе не получится. Но как профессией, это конечно трудно назвать, но в принципе всё может быть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
главное что умеет заработать
Мне нравится перевод на русский язык одной из поговорок английского языка, который звучит следующим образом:" Можете, если сможете"...
То есть уметь - это очень здорово, потому что не очень многие умеют зарабатывать так. Но вот получится ли физически воплотить своё умение в дело?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То есть уметь - это очень здорово, потому что не очень многие умеют зарабатывать так. Но вот получится ли физически воплотить своё умение в дело?
Для того чтобы уметь, приходится очень много учится и практиковаться, только так можно будет добиться своей цели. Конечно, не у всех получается стать успешным трейдером, и на это есть свои причины, но это как не каждый может стать программистом или музыкантом.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У трейдеров может отсутствовать уверенность в себе и в своей торговой стратегии. Причем эта проблема может встречаться и у трейдеров, торгующих несколько лет. Вы пробуете использовать разные торговые стратегии и системы, но вы по-прежнему продолжаете терять деньги. Это происходит потому, что вы прыгаете от одной торговой системы к другой. Вам нужна всего лишь одна торговая стратегия, которую вам нужно постоянно совершенствовать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большой минус - необходимость крупного капитала. И даже не обязательно его держать на счету, он, этот капитал, может находится где-то рядом, в доступности, в случае необходимости, занести его на счет.
Крупный капитал необходим для осязаемого заработка. Иначе так и будет продолжаться, долго-долго, работа ради нескольких долларов.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большой минус - необходимость крупного капитала. И даже не обязательно его держать на счету, он, этот капитал, может находится где-то рядом, в доступности, в случае необходимости, занести его на счет.
Крупный капитал необходим для осязаемого заработка. Иначе так и будет продолжаться, долго-долго, работа ради нескольких долларов.
Вы можете возразить, что слышали о трейдерах, которые начали торговать на маленьких счетах и смогли добиться на своем балансе семизначных цифр. Это могло быть так, но шансы здесь ничтожны. И вот почему. Единственный способ быстро заработать огромную сумму денег – это брать на себя слишком большие риски. Только если вам невероятно повезет, вы можете заработать много денег.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы можете возразить, что слышали о трейдерах, которые начали торговать на маленьких счетах и смогли добиться на своем балансе семизначных цифр. Это могло быть так, но шансы здесь ничтожны. И вот почему. Единственный способ быстро заработать огромную сумму денег – это брать на себя слишком большие риски. Только если вам невероятно повезет, вы можете заработать много денег.
Возражать нечем. Действительно, с малых сумм, в теории, можно "подняться". Шансы - как в лотереи. Тем не менее, происходит именно это, многие так и пытаются сделать. На это уходит время, очень дорогое, а результата - нет.
Если уже что-то получается, придется вносить капитал. Можно заинтересовать инвесторов. Но это не каждому дано, да и на заинтересованность инвестора тоже нужно время.
А тем временем, трейдер старается своими силами сделать недостижимое.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Возражать нечем. Действительно, с малых сумм, в теории, можно "подняться". Шансы - как в лотереи. Тем не менее, происходит именно это, многие так и пытаются сделать. На это уходит время, очень дорогое, а результата - нет.
Если уже что-то получается, придется вносить капитал. Можно заинтересовать инвесторов. Но это не каждому дано, да и на заинтересованность инвестора тоже нужно время.
А тем временем, трейдер старается своими силами сделать недостижимое.
Да ,согласен с вами. Здесь в основном, у кого нет большого депозита, а выше головы не прыгнешь .Да бывает везение,мне раз удалось с 15 долларов за два дня сделать 150, попал на начало тренда ,просто везение, так не всегда бывает.Для инвестора нужно результат как минимум за пол-года ,да и что бы просадка была минимальная ,а так остаётся зарабатывать на постах ,и может удача и нам улыбнётся.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
это как не каждый может стать программистом или музыкантом.
Ну да, вероятно и тут нужен какой-то талант. В общем-то да, трейдинг - своего рода искусство, хотя и основанное на каких-то жестких правилах. Для меня трейдинг как математика... или вернее как геометрия... Очень люблю смотреть на геометрические формы и их сочетания.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну да, вероятно и тут нужен какой-то талант. В общем-то да, трейдинг - своего рода искусство, хотя и основанное на каких-то жестких правилах. Для меня трейдинг как математика... или вернее как геометрия... Очень люблю смотреть на геометрические формы и их сочетания.
Большая проблема всех новичков заключается в том, что они приносят в торговлю заранее провальные идеи, перенятые с какой-либо торговой системы. Если вы действительно хотите чего-то добиться в торговле, тогда вам необходимо сконцентрировать всё своё внимание на одной стратегии. Не имеет никакого значения, на чём она будет основана, на торговле по прайс экшен или это будет готовая индикаторная система.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, вероятно и тут нужен какой-то талант. В общем-то да, трейдинг - своего рода искусство, хотя и основанное на каких-то жестких правилах. Для меня трейдинг как математика... или вернее как геометрия... Очень люблю смотреть на геометрические формы и их сочетания.
Вполне возможно что и талант нужен, а может определённое свойство характера и т.д. потому что просто так любой человек не может стать успешным трейдером. И конечно, как и в любой профессии, тут есть свои плюсы и минусы, особенно в такой работе как торговля.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вполне возможно что и талант нужен, а может определённое свойство характера и т.д. потому что просто так любой человек не может стать успешным трейдером. И конечно, как и в любой профессии, тут есть свои плюсы и минусы, особенно в такой работе как торговля.
Не становитесь рабом рынка. Слабым утешением для вас может быть неплохой заработок на трейдинге. Но если вы продолжаете терять свои деньги? В конце концов, вы можете также потерять свою семью, друзей и близких людей. Это неприемлимое соотношение риска к прибыли, и трейдинг того не стоит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не становитесь рабом рынка. Слабым утешением для вас может быть неплохой заработок на трейдинге. Но если вы продолжаете терять свои деньги? В конце концов, вы можете также потерять свою семью, друзей и близких людей. Это неприемлимое соотношение риска к прибыли, и трейдинг того не стоит.
Рабом рынка не стоит становится, но он затягивает, в этом вы правы. Поэтому чтобы не терять свои деньги, надо обучаться и становится специалистом или профессиональным трейдером, и конечно тогда будет не мало плюсов, и во первых это стабильный заработок.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вполне возможно что и талант нужен, а может определённое свойство характера
Определенно нужна выдержка. Потому что без этого качества характера ни чего не получится. В одном из фильмов мысль хорошая звучала. В хорошей шутке и в бизнесе есть одно важное сходство - выбор момента. Именно выбор правильного момента для входа и выхода - залог успешной работы. И ни как иначе.
 
Сверху