Профессия трейдер – плюсы и минусы

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конечно и это плюс безусловно весомый, заставляющий трейдеров даже во время неудач продолжать сидеть на форексе во что бы то ни стало. Ну разве что когда совсем не получается в течение долгого времени уже вынуждены уйти на обычную работу, а так цепляются за форекс до последнего.
Ну я бы не сказал бы что это явный плюс трейдера на форекс, но безусловно этот фактор тоже учитывается, есть люди свобода любивые, и я не думаю что свобода действий держит трейдера до последнего на форекс, тут скорее всего теплится надежда на позитивный исход торговли, может некоторые и не понимают что уже все конец и нужно сделать перерыв.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Для меня весомый плюс торговли на валютных рынках, это то, что результат зависит только от моей деятельности и для активности нужен минимум в виде лэптопа и подключения к интеренету. Так-же радует самостоятельности в принятии решения о том как, когда и где работать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я бы не сказал бы что это явный плюс трейдера на форекс, но безусловно этот фактор тоже учитывается, есть люди свобода любивые, и я не думаю что свобода действий держит трейдера до последнего на форекс, тут скорее всего теплится надежда на позитивный исход торговли, может некоторые и не понимают что уже все конец и нужно сделать перерыв.
Да каждый думаю любит свободу и не любит начальника, как минимум недолюбливает. В случае же с форексом начальника нет вовсе, брокера я не считают таковым, он просто услуги предоставляет. И вот это отсутствие начальство есть хорошо по крайней мере для меня лично. Не надо отчитываться и выслушивать что-то плохое.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как то точно описать плюсы и минусы торговле на Форекс я не совсем компитентен, поскольку я не являюсь профессиональным трейдером,но всё же опишу то что успел понять. Главный минус это спина и здоровье в целом, без спортзала никак, ну а главный плюс это конечно независимость.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главный минус это спина и здоровье в целом, без спортзала никак, ну а главный плюс это конечно независимость.
Как говорил Уинстон Черчилль, он всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать. Умер Черчилль в 90 лет, так что может вам прислушаться к его совету и заниматься трейдингом в лежачем положении? - решить проблемы со спиной.
Еще одна крылатая фраза Черчилля: "Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался".
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не знаю, для меня наверно самые большие плюсы в том, что можно работать где угодно, был бы выход в интернет, и то, что не нужно ни с кем общаться в реале, торгуй себе и всё.
Осталось научится прибыльно торговать, чтоб превратить это в постоянную работу, тогда плюсы будут смотреться куда приятнее)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсов достаточно конечно же. Это и отсутствие начальства, что точно каждому понравится. Не нужно вставать и куда-то ехать чтобы вовремя быть как штык на рабочем месте. Не нужно также зачастую рано вставать, учитывая начало торговли с 8-9 часов утра, у кого-то даже позже в связи с часовым поясом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прежде чем говорить о возможных плюсах и минусах, надо было бы найти и спросить реальных профессиональных трейдеров (не тех, кто на ютубе ролики выкладывает). Мы - далеко не профи и навряд ли ими станем, ну, может, один на тысячу, так смысл оговаривать эти стороны трейдерства?)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профи-трейдером еще необходимо стать. А так на любительском уровне можно говорить, что есть и плюсы, и минусы. Но надо учитывать, что есть разные стратегии, системы, кто-то роботов установил. У каждого трейдера своя база, потому размышления могут отличаться, и каждый может быть по своему прав. Не смотря на свободу действий трейдер может быть в рынке все сутки, потом находить время для сна.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Для меня конечно из плюсов является то что эта профессия заставляет меня развиваться, учиться чему то новому, заставляет меня становиться лучше, ведь рынок меняется, а значит трейдер должен меняться постоянно вместе с ним, иначе это приведет к потере денег, минусов я не вижу, не сказал бы что на меня это плохо влияет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я бы не сказал бы что это явный плюс трейдера на форекс, но безусловно этот фактор тоже учитывается, есть люди свобода любивые, и я не думаю что свобода действий держит трейдера до последнего на форекс, тут скорее всего теплится надежда на позитивный исход торговли, может некоторые и не понимают что уже все конец и нужно сделать перерыв.
Они или мы не понимаем потому нами всеми движет азарт заработать еще и еще, или даже если наоборот проиграл, то вернуть все то что проиграл. Это азарт и еще доказать всем остальным вокруг что мол не зря сюда влез, и что вот вот все получиться и удача улыбнется.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они или мы не понимаем потому нами всеми движет азарт заработать еще и еще
Да, такой подход не верный, когда становишься жадным, что не хочется упускать все рыночные движения, что не можешь найти время для сна, так-как в это время выходят новости, можно заработать еще денег. Поэтому правильная психология трейдера - это 80% успеха. Надо психологию применять значит самую правильную, иначе так азартным и будешь оставаться, в итоге никакого дохода за год.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Для меня конечно из плюсов является то что эта профессия заставляет меня развиваться, учиться чему то новому, заставляет меня становиться лучше, ведь рынок меняется, а значит трейдер должен меняться постоянно вместе с ним, иначе это приведет к потере денег, минусов я не вижу, не сказал бы что на меня это плохо влияет.
По моем профессия трейдер учит человека намного эффективней дисциплине, само развитие можно и не говорить, это уже зависит от каждого, а вот дисциплина да, если тут ее не придерживатся то сразу же будешь болезненно наказан и так каждый раз, тут наверное самый упрямый даже сдастся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер конечно же профессия со своими плюсами и минусами. Но первых все же больше я считаю. Именно здесь нет никакого начальства, по сути человек работает не по найму, а сам на себя, что очень большой плюс я считаю. Ну и финансовая составляющая, и большие возможности также.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Присоеденяюсь к тому, что трейдер это профессия, и как бывает во всех профессиях тут есть свои плюсы и минусы, если выделить главный минус, это наверное психологическое давление и постоянные стрессы, а вот главный плюс, это полное свобода действий, когда человек сам решает свою судьбу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус в том, что чтобы стать стабильно прибыльным профи-трейдером, то необходимо многому учиться, много практиковаться, да и так, чтобы торговая система нормально работала, трейдер строго по ней торговал. Быстро не научишься здесь стабильному заработку, и форекс-трейдинг нуждается в немалом выделении времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус в том, что чтобы стать стабильно прибыльным профи-трейдером, то необходимо многому учиться, много практиковаться, да и так, чтобы торговая система нормально работала, трейдер строго по ней торговал. Быстро не научишься здесь стабильному заработку, и форекс-трейдинг нуждается в немалом выделении времени.
Да, именно в этом и заключается основной минус, в долгом обучении и приобретении необходимых навыков. На любой практически работе человек приходит и уже за короткое время входит в колею и получает первые деньги нормальные более менее. На форексе же придется долго подождать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, именно в этом и заключается основной минус, в долгом обучении и приобретении необходимых навыков. На любой практически работе человек приходит и уже за короткое время входит в колею и получает первые деньги нормальные более менее. На форексе же придется долго подождать.
Чтобы стать врачом нужно учиться 9 лет, по сравнении с этим несколько месяцев обучения торговле кажутся просто незаметным периодом в жизни, главное иметь терпение и психологическую устойчивость и тогда результат не заставит себя долго ждать. Достаточно получить азы, а более детально изучать торговлю можно и в ее процессе, так даже легче усваивается - все ошибки будут в денежном измерении.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работа трейдера очень нервозная, занимает время, не можешь отлучиться на домашние дела, периодически нормально не спишь по носам, или вообще не спишь. От всего этого могут возникнуть конфликты в семье. Плюс - это ты сам себе начальник, нет никого, спокойно торгуешь, если есть отдельная комната, никто не отвлекает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря, саму торговлю не рассматриваю как основной вид заработка и, соответственно, такое понятие как "профессия трейдер" не обговаривается. Нет, конечно, можно самого себя назвать трейдером, вот только толку от этого никакого для кошелька как бы нет.
 

Новые темы

Сверху