Профессия трейдер – плюсы и минусы

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
В текущей обстановке когда всех заперли на карантин профессия трейдер это очевидный плюс и очень весомый со всех сторон. С точки зрения будущего и трейдинга именно на форекс то я думаю многое будет менятся и видимо всех возьмут под контроль чтоб брать налоги но тогда трейдер на форекс должен быть приравнян к самозанятому, а брокер по согласию трейдера должен перечислять отчисления в пенсионный фонд но это будет все добровольно и с определенного депозита, например более 100000 рублей. Но вцелом плюсов больше но и трейдинг требует самодисциплины так как сам принимаешь решения открыть сделку или нет.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так ветка вроде бы как бы о профессии, пробежался по предыдущим постам, все они были посвящены профессионализму)) как для себя - то это вроде как бы любительство получается. Ну, так видится.
Основное же, считаю, получать удовольствие и прибыль.
Профессиональный, по сути, тот, кто зарабатывает себе на жизнь трейдингом, т.е. он является основным источником дохода.
К сожалению, не знаю таких и не встречал.
Попытки - да, были, но долго они не жили...
А я вот знаю парочку трейдеров, которые живут полностью на прибыль с торговли. У одного, правда, семьи нет и всё что он заработает он тратит лишь на себя, так что ему в этом плане намного проще. У второго же семья имеется и ему потяжелее, но зато и заработки у него раза в четыре выше, чем у безсемейного.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот лично мне такая бумажка не нужна абсолютно, потому меня и так устраивает моя личная торговля на международном рынке. Ни в какую серьёзную контору я устраиваться не хочу, так как торгую чисто лишь для себя и большего мне не нужно! Мне излишние заморочки ни к чему!
Да,кому нужны всякие бумажки и устраиваться в какие-то конторы.Это тогда будет то-же самое,что обычная работа,где есть начальство.внутренний порядок и т.д.Если трейдер хочет сделать торговлю своей профессией,ему вовсе не надо никуда устраиваться,а достаточно стабильно торговать и работать на себя и свою семью,а не кормить какого-то дядю на стороне.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
не знаю как кому, а меня прикалывает торговать в свободном графике и не в зависимости ни от кого более. тем более. что я могу это делать даже лежа на пляже в отпуске или проживая в любой стране мира и не зная их языка. т.е. так я могу зарабатывать на хлеб без оглядки на работодателей.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да,кому нужны всякие бумажки и устраиваться в какие-то конторы.Это тогда будет то-же самое,что обычная работа,где есть начальство.внутренний порядок и т.д.Если трейдер хочет сделать торговлю своей профессией,ему вовсе не надо никуда устраиваться,а достаточно стабильно торговать и работать на себя и свою семью,а не кормить какого-то дядю на стороне.
Согласен, многим из нас, даже скорее всего преимущественному большинству из нас такие бумажки, подтверждающие тот факт, что человек является трейдером и не нужны вовсе. Но, возможно, есть и такие, кому они нужны и они хотят работать в компании и управлять средствами компании.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не знаю как кому, а меня прикалывает торговать в свободном графике и не в зависимости ни от кого более. тем более. что я могу это делать даже лежа на пляже в отпуске или проживая в любой стране мира и не зная их языка. т.е. так я могу зарабатывать на хлеб без оглядки на работодателей.
Свободный график, это очень удобно, потому что трейдер сам себе начальник, хочет работает, а хочет отдыхает. Я вот тоже давно стремился к такой работе, потому что надоело в своё время, каждый рабочий день ходить на работу, да ещё и на выходные подрабатывать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Свободный график, это очень удобно, потому что трейдер сам себе начальник, хочет работает, а хочет отдыхает. Я вот тоже давно стремился к такой работе, потому что надоело в своё время, каждый рабочий день ходить на работу, да ещё и на выходные подрабатывать.
Я тоже работал не пять а шесть дней в неделю. Иногда и больше. Понятно что такая жизнь, точнее работа не может нравится. Так что теперь я просто кайфую. У меня есть постоянный доход в виде пенсии, доход от вложений, и доход от Форекса. причем могу спокойно жить без последнего, так что это просто приятное дополнение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пробовал как-то торговать в свободном графике. Честно, совсем ерунда получалась. Тогда пошел почитал про торговые сессии и их особенности. Сейчас основная торговля в утренние часы. И все. Плюсы: утро отработал, вторая половина дня свободна. И нервам тоже надо давать отдыхать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пробовал как-то торговать в свободном графике. Честно, совсем ерунда получалась. Тогда пошел почитал про торговые сессии и их особенности. Сейчас основная торговля в утренние часы. И все. Плюсы: утро отработал, вторая половина дня свободна. И нервам тоже надо давать отдыхать.
Кстати да, как вариант. А то что-то американская сессия в последнее время не ладится, не такая предсказуемая стала, ну это конкретно сейчас, бывает по-разному. А так в принципе да, лучше сделать все дела в начале дня, а на вечер не оставлять вообще работы никакой.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, думаю, что если к трейдингу относиться как к профессии, то и свой график работы надо строить соответственно. Т.е. должны быть часы рабочие и часы отдыха. При этом работа не должна быть больше 8 часов. Например, 5 часов поторговал и 3 самосовершенствовался. Остальное - отдых. Только так можно будет выдержать длинную дистанцию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да уж восьмичасовой рабочий день и из них три часа на самосовершенствование = это из области фантастики. Те знакомые трейдеры, которые достигли успеха вкалывали как папа Карло без выходных и проходных с утра до вечера. Еще и часть ночи иногда захватывали.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
У всех есть знакомые успешные трейдеры, где вы их берёте? Только у меня что-ли все знакомые трейдеры сливают депозиты, нет ни одного трейдера кто бы достиг успеха на рынке форексе.
Где они тусуются, хочу с ними пообщаться.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всех есть знакомые успешные трейдеры, где вы их берёте? .....
Где они тусуются, хочу с ними пообщаться.
Почему? У меня тоже, например, таких нет. Есть те, кто имеют большой стаж (самый максимальный - 20 лет), но все равно продолжают торговать не как основной заработок, но - приработок хороший. Так что, если вдруг получиться пообщаться (в чем я лично сильно сомневаюсь), то - расскажете?))
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всех есть знакомые успешные трейдеры, где вы их берёте? Только у меня что-ли все знакомые трейдеры сливают депозиты, нет ни одного трейдера кто бы достиг успеха на рынке форексе.
Где они тусуются, хочу с ними пообщаться.
Да нет ни у кого знакомых успешных трейдеров, все это сказки и бредни. Будь у меня успешные трейдеры среди корешей сидел бы я на форуме?)) Конечно де нет! Они дали бы мне пару уроков и уже через месяц-другой моя торговля вышла бы на совершенно другой уровень - уровень профессионального трейдера.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В текущей обстановке когда всех заперли на карантин профессия трейдер это очевидный плюс и очень весомый со всех сторон. С точки зрения будущего и трейдинга именно на форекс то я думаю многое будет менятся и видимо всех возьмут под контроль чтоб брать налоги но тогда трейдер на форекс должен быть приравнян к самозанятому, а брокер по согласию трейдера должен перечислять отчисления в пенсионный фонд но это будет все добровольно и с определенного депозита, например более 100000 рублей. Но вцелом плюсов больше но и трейдинг требует самодисциплины так как сам принимаешь решения открыть сделку или нет.
Налог 6% на самозанятых хотят летом уже ввести. Или уже ввели. Многие статейники через яндекс именно таким налогом пользуются: он просто меньше получается, чем сам яндекс будет за тебя платить. На форекс в скором времени это тоже все отразиться: нехорошо получать денежки и не давать государству(y):LOL:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Налог 6% на самозанятых хотят летом уже ввести. Или уже ввели. Многие статейники через яндекс именно таким налогом пользуются: он просто меньше получается, чем сам яндекс будет за тебя платить. На форекс в скором времени это тоже все отразиться: нехорошо получать денежки и не давать государству(y):LOL:
Поэтому наверное после такого налога официального перейдут многие на вывод серыми путями, разными схемами или же просто через третьих лиц через менял каких-нибудь. Потому что платить еще дополнительно проценты кому-то мало захочется, и так платежным системам платится.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому наверное после такого налога официального перейдут многие на вывод серыми путями, разными схемами или же просто через третьих лиц через менял каких-нибудь. Потому что платить еще дополнительно проценты кому-то мало захочется, и так платежным системам платится.
У торговли есть большое количество плюсов и самыми явными являются свобода. Сам работаю на стратегическом предприятии и обязан по сменам от звонка до звонка трудиться. На форексе же ситуация совершенно иная - здесь можно работать тогда когда вздумается, здесь мы сами себе хозяева.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
самыми явными являются свобода
С одной стороны - это так. С другой - чтобы правильно ею воспользоваться, нужно, как минимум, уметь самоорганизовываться, ставить перед собой задачи и решать их. Иначе такая свобода может вылиться просто в длительный отпуск ничегонеделанья. К тому, что основная масса людей нуждается в том, чтобы ею управляли... Так видится.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нехорошо получать денежки и не давать государству
Так кто ж спорит? Пожалуйста, возьмите многоуважаемое государство налог с того, что я заработал. Только вот, что то никак не зарабатывается. Пожалуй, уплата этих налогов трейдера вообще не должна беспокоить. Он же не беспокоиться, когда его стоп-лосс закрывает сделку минус 50 долларов? Нет, даже довольный, что не закрыл 60. Так что в этом проблем нет. Никто и не собирается делать "нехорошо".
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У торговли есть большое количество плюсов и самыми явными являются свобода. Сам работаю на стратегическом предприятии и обязан по сменам от звонка до звонка трудиться. На форексе же ситуация совершенно иная - здесь можно работать тогда когда вздумается, здесь мы сами себе хозяева.
Конечно и это плюс безусловно весомый, заставляющий трейдеров даже во время неудач продолжать сидеть на форексе во что бы то ни стало. Ну разве что когда совсем не получается в течение долгого времени уже вынуждены уйти на обычную работу, а так цепляются за форекс до последнего.
 
Сверху