Пробую торговать (проверка стратегии)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открыл демо счет на пять тысяч и теперь решил попробовать торговать на отскок от уровня. Для поддержки и проверки сигналов использую стокхастики. Один дает сигналы и остальные два, с разными настройками или опровергают или подтверждают. Начинал с пяти тысяч, сейчас на счету чуть больше. дальше буду выкладывать описание и доработки если будут появляться.
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тут с легка поторопился но думаю не сильно в просадку попаду. по скольку все говорит о падении. я не увлекаюсь фундаментальным анализом рынка и по этому не могу точно прогнозировать движение. но если опираться на индикаторы, то в целом ситуация не совсем уж и плохая. сопровождать ее придется.
 

Вложения

  • photo5940.jpg
    photo5940.jpg
    558.1 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование модератором:

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, чувство страха бобедило и я закрылся. Но думаю смыла держать такие позиции крупные по долгу нет смысла, по скольку можно пролететь вообще. Но думаю когда реальные деньги будут на счету ,то и лот будет на много меньше... Тогда и можно держать позиции по дольше
 

Вложения

  • photo5948.png
    photo5948.png
    191.6 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование модератором:

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, вошел в рынок. Долго сомневался ,по этому лот маленький. Но пока полет нормальный и в принципе не должно сыграть в другую сторону. индикаторы тоже показывают падение в цене да и пробить уровень не может пара. По этому остается только ждать.
 

Вложения

  • photo5967.jpg
    photo5967.jpg
    585.9 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование модератором:

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну вот и закрылся ордер.
Сейчас опять ожидание сигнала.... На более маленьких таймфреймах хоть и можно торговать, но там крайне много ложных сигналов.... А если сверяться с более старшими то и выходит что проще торговать на средних- м15, 1Н . Потому что тут уже по максимуму сформированны сигналы. Но это опять же на мой взгляд. Но пока что все идет по плану.
 

Вложения

  • photo5969.jpg
    photo5969.jpg
    600 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование модератором:

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто охота проверить, где не выдержит эта стратегия или просто принцип торговли и исправить слабые места, тем самым увеличить ее прибыльность. Просто если совершать торговлю хотя бы на 90% прлюсовых позиций, то это и есть "грааль")). Хотя это миф. Но у меня хобби торговать и искать что то новое и интересное... Посмотрим ,что из этого получится
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, по тихоньку приторговываю. В принципе не плохо- один минус, есть просадки не значительные но есть. На мой взгляд без них ни куда, тем более с учетом того, что лот 0.2+0.4 два ордера и просадка 120-150 американских денег. За вчера вечер и сегодня утро, +82-е единицы к депозиту. Если продержится до конца месяца ,то потом на реал поставлю. Посмотрю, что будет
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот решил еще раз поторговать. Правда там еще один уже закрылся ордер, не успел отскринить. Сейчас если возьмет максимум то опять двумя ордерами буду в рынке один 0.2 ,второй 0.4. Дальше стоит 0.8 но он на критический момент, потому что пятница, всякое может быть. Посмотрю, на сколько точно тут показывают линии ,потому что индюки показывают подьем.....
 

Вложения

  • photo6025.jpg
    photo6025.jpg
    537.7 KB · Просмотры: 121

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, не стал испытывать судьбу (пятница же и если ордера зависнут, то не известно ,что будет в понедельник) и закрылся в легком плюсе, хотя можно было и еще подождать. Но лучше иметь синичку в руках, чем заоблочный профит в мечтах. На сегодня хватит. Буду смотреть ,искать дальше что ни будь интересное и пробовать. Но пока луше стратегии чем по уровням не нашел.
 

Вложения

  • photo6033.jpg
    photo6033.jpg
    487 KB · Просмотры: 125

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть конечно еще одна стратегия, но я ее еще пока кручу. Основывается на трех вершинах и в принципе удобна только на продажу, по скольку психологически так лучше видно. Но там нужно выставлять уровни фибоначи и тралить, что бы больше набрать. Сигналы хоть и редкие (два ,максимум три в день) но зато давольно таки хорошие. Ее изучать надо и практиковать, потом дополнять своими индикаторами и будет весьма прибыльная стратегия.
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что касается моего демо счета и таких лотов (полное несоблюдения каких либо рисков), то я просто хочу проверить ее максимальные просадки и минимальные плюсы. А уж потом опираясь на полученные данные ставить ее на реал. Просто я смотрел, как люди делали из 50ти амереканских денег по 2000 за пол года.... И все это просто и легко - не спеша! главное правило трейдинга. Я ни разу не видел, что бы скальпинг, с минимальным депо в 100 едениц приносить стабильный доход, да он может в правильных руках многократно преумножить размер стартового депо, но не постоянно. Ручная торговля на средних таймфреймах, с примерным приростом в 1-2% в день, это и есть уже грааль!!!
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что ни один банк или любое вложение денежных средств ни когда не даст 30% ежемесячно! Просто остается для всех начинающих трейдеров вопрос- почему слил я свои 20едениц депозита так быстро? Ответ очевиден- попытка резко обогатиться и стать миллионером. Даже если читать все истории миллионеров (биржевых) то все в среднем потратили год и до пяти лет на это, с учетом инвестиций в Биржу примерно от 10000 едениц. И от сюда вывод, можно и с маленьким депозитом торговать, но главное не торопиться и делать все размеренно. Если все удасться, с того месяца начну торговать ооочень маленькой суммой и шаг за шагом модернизировать этот метод и пробывать увеличить депозит.
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Буду тестировать на маленьком депо, но факт будет сложнее, по скольку просадки не избежны и получается будут срабатывать отложки и тем самым погружать еще больше в минус, но думаю если торговать по реже, то есть больше выжидать и с легка перенастроить индюки, то можно и по увереннее быть с маленьким депозитом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху