Проблемы с платформой Metatrader4/5

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
У меня на андроиде у терминала бывают припадки, что цена отображается в виде горизонтальной полосы, в смысле весь график) Помогает переключение таймфреймов, но дико раздражает, особенно когда где-то в дороге и с плохим интернетом, с таким трудом грузятся графики, а потом ещё и тф клацать нужно..
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Работает пока и мт 4 и мт 5 но на мт 5 уже довольно давно исчезла история сделок, это видимо потому что не могу обновить но и новый телефон не покупаю, а зачем если работает. Вот если удалю то установить больше не удастся. Проблема в том что новые версии именно для андроид ни чем не лучше старых и почему не оставить старые версии работоспособными и доступными для скачивания. Я в этих обновлениях вижу только ухудшения и не более.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Работает пока и мт 4 и мт 5 но на мт 5 уже довольно давно исчезла история сделок, это видимо потому что не могу обновить но и новый телефон не покупаю, а зачем если работает. Вот если удалю то установить больше не удастся. Проблема в том что новые версии именно для андроид ни чем не лучше старых и почему не оставить старые версии работоспособными и доступными для скачивания. Я в этих обновлениях вижу только ухудшения и не более.
А при обновлениях что-то меняется?) Не замечала ни ухудшений, ни улучшений если честно.
А старые версии можно найти в интернете, просто на сторонних сайтах, в наше время это не проблема. Главное антивирусом их проверять, на всякий случай, чтоб наверняка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сегодня обнаружил на МТ5 прибамбас: в строке "прибыль" минусовые сделки начали светиться красным цветом. Тогда плюсовые должны светиться зеленым. Нет, черные.
Конечно, удобно видеть, что у тебя в минусе, но для начала сам терминал работал бы нормально.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
А при обновлениях что-то меняется?) Не замечала ни ухудшений, ни улучшений если честно.
А старые версии можно найти в интернете, просто на сторонних сайтах, в наше время это не проблема. Главное антивирусом их проверять, на всякий случай, чтоб наверняка.

Старые версии не найти именно для андроид или они не рабочие. Так я и пишу что обновления все только ухудшают и при этом за все время не добавили ни чего, я думаю просто делают так чтоб старенькие телефоны не поддерживали и покупали ноаые телефоны. Каждый раз просто утяжеляют версию не более того. Я помню искал как то старые версии и нашел одну не рабочую мт 5. Поищу старые но они уже не рабочие скорей всего. Я бы свои выложил для скачивания но их я думаю быстро удалят но я попробую.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Сегодня обнаружил на МТ5 прибамбас: в строке "прибыль" минусовые сделки начали светиться красным цветом. Тогда плюсовые должны светиться зеленым. Нет, черные.
У меня прибыльные синим светятся...
Ещё изменилось отображение линии открытого ордера и надпись над ней. Тип линии пока непривычный и больше как на сетку смахивает, я ей не пользуюсь, но вероятно будет сливаться, если сетка будет чёрная. Пока в настройках не нашла - можно ли задать тип линии ордера и цвет на свой??... хм... Сейчас рассмотрела, что цвет всё таки темно-зелёный, но на графике в обычном размере смотрится как чёрный, как и вертикальная разметка по дням.
1590431124499.png
 
  • Like
Благодарности: Croco

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
А я нашел старые версии мт 4 и мт 5 от 2018 года но похоже у меня такие же стояли. Но мт 5 чуть лучше стал, сделки отображаются закрытые но не надолго, пока я в терминале все нормально, как только выйду и остоновлю принудительно приложение мт 5, а потом снова войду истории сделок нет. Для мт 5 надо еще старее видимо но меня это устраивает, нормально. Проверил их антивирусом нормально, да сейчас думаю войти в гугл плей и там все синхронизируется и обновится, я вцелом более менее был доволен и тем что было. Пока работает нет смысла искать приключений.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А я нашел старые версии мт 4 и мт 5 от 2018 года ...
Для мт 5 надо еще старее видимо
...
Для чего что-то искать, если скачанный терминал от брокера, должен, обязан, нормально работать ??
В данном случае, от АМЕГА.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Для чего что-то искать, если скачанный терминал от брокера, должен, обязан, нормально работать ??
В данном случае, от АМЕГА.
Терминал один и тот же, от производителя метаквотов. Если идёт речь о версии для ПК, то брокер лишь добавляет свой логотип (иконку) к программе, а также возможно набор своих спец.индикаторов, скриптов, шаблонов.
Но @Prohor27 говорил про мобильную версию терминала МТ5. И она также для всех единая, скачивается по одной ссылке в Плей Маркете (если андроид), а добавляются туда счета любого брокера.
Да, порой обновления не всем подходят для их телефона, потому приходится искать версии приложений на других ресурсах, ранее рабочие.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Терминал один и тот же, от производителя метаквотов. Если идёт речь о версии для ПК, то брокер лишь добавляет свой логотип (иконку) к программе, а также возможно набор своих спец.индикаторов, скриптов, шаблонов.
Но @Prohor27 говорил про мобильную версию терминала МТ5. И она также для всех единая, скачивается по одной ссылке в Плей Маркете (если андроид), а добавляются туда счета любого брокера.
Да, порой обновления не всем подходят для их телефона, потому приходится искать версии приложений на других ресурсах, ранее рабочие.


Я уже счастлив. Кто тут писал что старые терминалы работают, нет...их просто отключают и все. Мой смартфон терминал мт 5 уже не поддерживает , новую скачиваю версию выдает ошибку, а старую требуют обновить но уже не обновляет. Я еще попробую зайти с той гугл почтой с которой и скачал в гугл мт 5, а то я с другой почты. Ну видимо все. Остался один мт 4. И наверно можно через браузерную версию но я не пробовал. Принудиловка одна. Если снести то установить не получится из гугл плей, а старые не поддерживаются.


 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как убрать следы сделок на графике ?
Снял эту птичку, не помогает.
Хто знает ?

1.gif
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Как убрать следы сделок на графике ?
Снял эту птичку, не помогает.
Перемудрили в последнем обновлении. Добавили теперь на каждый график. Кликнуть правой кнопкой мыши на графике, выбрать Свойства. Убрать галочку.

1592917071348.png

Таким образом, лучше сразу настроить дефолтный шаблон и рабочий.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Поворчать хочу на МТ5 Амеги.
Работает вне критики,НО порой замирают графики,хотя котиры идут в Обзоре рынка,но не на кнопках быстрого открытия ордеров.

И ещё,как установить Стакан справа или слева от графика,так как только или сверху или снизу получается.
Может есть какой то секрет :( а нам не показали :ROFLMAO:

имха:)
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
,НО порой замирают графики,хотя котиры идут в Обзоре рынка,но не на кнопках быстрого открытия ордеров.
Думаю, дело в индикаторах. Если графики чистые, то глюков не наблюдала. А вот с некоторыми индикаторами действительно порой неадекватное поведение.

И ещё,как установить Стакан справа или слева от графика,так как только или сверху или снизу получается.
Вы про какой стакан? Этот что ли? куда угодно можно - сверху, снизу, слева. справа, поверх))
1592937854092.png 1592937880136.png 1592937918208.png

А зачем он вам? или другое что имели в виду?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Думаю, дело в индикаторах. Если графики чистые, то глюков не наблюдала. А вот с некоторыми индикаторами действительно порой неадекватное поведение.

Три МА и один фрактальный уровень,и порой замирает график.
И уменьшал и наоборот увеличивал историю..всё равно нет нет а зависает.
Хотя не так уж проблема это,перезагрузил и всё чики пуки ;)


Вы про какой стакан? Этот что ли? куда угодно можно - сверху, снизу, слева. справа, поверх)

А зачем он вам? или другое что имели в виду?

Про него родимого ..про наш гранёный ;)
У меня не получается,как у Вас :(

Может чё лишнего галками отметил:(

Удобно с ним отложки втыкать впритык цене,и даже внутри спреда

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Про него родимого ..про наш гранёный ;)
У меня не получается,как у Вас :(
Если он у вас сверху или снизу, то его ведомая панель находится справа. Кликнуть на неё и, удерживая левую кнопку мыши, перетащить на график, - вы увидите, как окошко меняется в зависимости от приближения к разным границам экрана. Ещё попробуйте дважды кликнуть по этой панельке (по шапке, которая у вас слева получается, возможно, что встанет в предыдущее положение - поверх) и тогда будет проще передвинуть в другое место.

1592940135537.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если он у вас сверху или снизу, то его ведомая панель находится справа. Кликнуть на неё и, удерживая левую кнопку мыши, перетащить на график, - вы увидите, как окошко меняется в зависимости от приближения к разным границам экрана. Ещё попробуйте дважды кликнуть по этой панельке (по шапке, которая у вас слева получается, возможно, что встанет в предыдущее положение - поверх) и тогда будет проще передвинуть в другое место.

Посмотреть вложение 54188

Вот честное слово..так и делаю как Вы вразумляете Наивного.
Но увы неполучается,или внизу или наверху постоянно и только
Сбоков не встаёт стаканчик,хоть тресни лопни..:(



имха:)
 
Сверху