Про 100$ и Трейдера.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Как же сохранить свои сбережения?

По сути, все эксперты сошлись во мнении, что надёжных финансовых инструментов, которые не только сохраняют сбережения, но и позволяют получить доход, немного.
Прежде всего следует определиться с целями.
Если главное — это сохранить и несильно пострадать от инфляции, то пока нет лучшего инструмента, чем банковский депозит.

Да, найти депозит с доходностью свыше 9,5% сейчас практически невозможно, но нет риска потерять деньги в пределах страховой суммы в 1,4 млн рублей, и отменены налоги на получаемую по депозиту прибыль.

Тем, у кого имеются свободные средства и есть желание получить доход выше, чем по депозиту, можно приобрести облигации;
Этот инструмент удобен тем, что инвестор обычно заранее знает, сколько денег он получит в виде купонов и когда.

При этом облигации можно продать в любой момент и при продаже можно заработать не только проценты, но и на разнице между покупкой и продажей.
Это особенно актуально, если ЦБ ещё снизит ключевую ставку, так как долгосрочные облигации автоматически выиграют в цене.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Топ-10 криптовалют на 6 сентября 2022​

Вечер вторника рынок криптовалюты проводит в зеленой зоне, однако заметный рост продемонстрировали всего пара монет.

Биткоин завершил день на отметке 19 857 долларов, капитализация главной криптовалюты составляла 379 млрд долларов.

ETH и SOL прибавили 4,9% и 4,1% соответственно, подорожав до 1 668 и 32,99 доллара соответственно. Cardano и Polkadot выросли до 0,496 и 7,59 доллара соответственно.
Капитализация криптовалютного рынка превысила психологическую отметку и составила 1,02 трлн долларов.

(с)iXBT.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Несколько недель подряд биткоин удерживался выше 19 500 долларов, на этой отметке образовалась зона сильной поддержки, которая выдерживала прессинг, время от времени обостряющийся на рынке.



Однако 7 сентября биткоин просел 18 765 долларов, то есть зона поддержки не выдержала. CryptoQuant сообщается, что биржевые резервы главной криптовалюты уменьшаются, что обычно предшествует взрыву.


Похожая ситуация наблюдалась в мае и июне, когда биткоин подешевел, а также в июле, когда он неожиданно подскочил вплотную к 25 000 долларов, правда после этого произошла корректировка.

Эксперты констатируют, что сегодня на рынке доминирует тренд на понижение курса. При этом зафиксирован новый рекорд по количеству кошельков с балансом от 1 до 10 биткоинов: теперь их более 750 000.

(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пока одни добытчики крипты отчаянно сбрасывают актив в стремлении удержаться на плаву, другие старательно копят биткоин.



Канадский майнер Hut 8 успешно нарастил BTC-резервы — до 8 111 BTC. В августе компания добыла 375 монет, а в среднем в сутки в прошлом месяце Hut 8 майнил по 12,1 BTC.


Канадцы отказываются продавать криптовалюту даже в условиях доминирования медвежьих настроений и придерживаются стратегии ходлерства.

Мощности дата-центра Hut 8 в канадском Келоуне выросли благодаря запуску 180 GPU Nvidia. Недавно закуплена партия китайских ASIC-майнеров от MicroBT. Помимо биткоина Hut 8 добывает эфир.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про Нефть(с)

По дням недели нет зависимости в волатильности. Но если это понедельник и 1-3 число месяца, то шансы увидеть ОЧЕНЬ сильное движение - просто колоссальны. А если это пятница и число 17-18, то тоже можно попасть на очень сильное движение. Чистые импульсы (фаза рынка) обычно по четвергам, по понедельникам очень часто сильные движения но с реверсом на Америке относительно Европы и т.д. Есть там некие тенденции, но не железные закономерности


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любопытный разбор о богатстве нашол у тёмы на сайте..
Нормально и аргументировано разобрано...скока надо..для счастья...наверное...


Сколько надо иметь денег или зарабатывать, чтоб считаться богатым в России, согласно Росстату и Credit Suisse​


На днях был прекрасный разговор с одним из моих коллег, который так же, как и я, работает в IT-отрасли. Дескать, на зарплату меньше 150 000 ₽ на одного человека, прожить невозможно. Меня немного шокировала такая фраза, т.к. при 70 000 ₽ в месяц на человека я живу как король. Вот решил небольшое исследование сделать, и понять, а сколько в действительности получает большинство в России и как оно живёт (и где мы находимся с нашими доходами-расходами).

Росстат

Пойдем вначале в Росстат. Росстату мы особо не верим, да и их исследование основано на модель логнормального распределения (то есть в середине отклонение от реальности небольшое, а на краях может быть большая ошибка). Но я считаю, что людей с доходом больше 1 млн рублей в месяц не так много, поэтому верить в такую модель буду.

Визуально поиграть с графиками можно на этом сайте, а я краткие выводы приведу:

Половину доходов получает ≈70% населения.


Сколько надо иметь денег или зарабатывать, чтоб считаться богатым в России, согласно Росстату и Credit Suisse


Эти 70% населения зарабатывают от 16 000 ₽ до 40 000 ₽ на человека. То есть, если семья состоит из папы, мамы и одного ребёнка, то на семью зарабатывают от 48 000 ₽ до 120 000 ₽. В принципе, похоже на правду.

Допустим, Тима зарабатывает около 400 000 ₽ в месяц, а жена не зарабатывает. У Тимы есть жена и три дочки. То есть 5 членов семьи. На одного человека он зарабатывает 80 000 ₽, больше, чем 70% населения России.

Теперь посмотрим на людей, у которых доходы больше 70 000 ₽ на человека (в них как раз должен быть Тима). То таких людей 10%. А тех, кто зарабатывает больше 100 000 ₽ на человека — 4%.

Это дает ответ, почему у нас там мало физиков имеют большие состояния на брокерских сетях. Они просто не могут быстро накапливать своё состояние. Если твоя семья зарабатывает больше 70 000 ₽ на человека → ты точно средний класс. Если больше 100 000 ₽ на человека, то ты на одну ступеньку ниже, чем богатые люди.

Окей, давайте теперь посмотрим на богатство населения с другой стороны. Будем оценивать в ликвидных активах!

HNWI и ниже

Есть консалтинговые компании, которые делают специальные HNWI отчёты для банков. Это нужно чтоб банки смогли оценить объем рынка и создавать для такой категории граждан особые услуги — прайват-банкинг (привилегированное обслуживание).

Такие компании постоянно публикуют информацию из таких отчётов. И по этим отчётам можно понять распределение богатства в каждой стране.

Но прежде чем начнём. Что такое ликвидные активы по мнению консалтинговых компаний? Это активы, которые можно продать на рынке за короткое время (за 90 дней без потери стоимости). То есть сюда не входят недвижимость, коллекционные товары, картины и т.п. Что входит? Кэш, облигации, различные фонды. То есть доля в непубличной компании — это неликвидный актив. А 10% акций Яндекс — это ликвидный актив (хоть и не сможете продать их в рынок).

HNWI подразделяется на 3 категории:

— Ультра богатые (>30 млн долларов в ликвидных активах).
— Очень богатые (>5 млн долларов в ликвидных активах).
— Богатые (>1 млн долларов в ликвидных активах).

Ультрабогатых людей не так много. По итогам 21 года их было около 200 000 человек. Просто богатых людей около 20 млн человек. Ну то есть, людей, у которых ликвидных активов больше 1 млн долларов ОЧЕНЬ МАЛО.

А как дела обстоят в России? У нас богатых людей (по разным оценкам) от 101 000 человек до 265 000 человек. То есть ≈0,2% от всего взрослого населения. Поэтому если у вас на брокерском счете, и на счете банка больше 1 млн долларов, я вас поздравляю, вы элита.

Для России такие отчёты оказываются не очень полезными. 100-270 тыс человек — это очень мало, да и большинство скорее всего живут в условной Москве. Поэтому давайте оценим как обстоит дело с людьми, у которых меньше 1 млн $.

Credit Suisse ежегодно публикует отчёт по глобальном богатству. Найти его можно вот на этой странице. Чертовски интересное чтиво, если есть время, советую почитать и посмотреть как живёт загнивающая Европа, по сравнению с Россией.

Люди, у которых ликвидных активов $10 000 или меньше, составляют 66,9% от взрослого населения (74,8 млн человек). Поэтому, если у вас на счет больше 700 000 ₽, то вы точно богаче большинства россиян.

Люди, у которых ликвидных активов от $10 000 и до $100 000, составляют 29,4% от взрослого населения (32,9 млн человек).

Люди, у которых ликвидных активов от $100 000 до $1 000 000, составляют 3,4% от взрослого населения (3,8 млн человек).

То есть каждый третий взрослый, идущий по улице имеет капитал меньше 7 млн рублей и больше 700 тыс рублей.

В Европе обычно средним классом называют людей, имеющих активы от $100 000. Но у нас таких людей практически нет. В Чехии, к примеру, таких людей 15,2%. В Испании 48,2%. В Румынии 7,2%. Поэтому если ваше состоянии больше $100 000, то вы вполне себе обеспеченный человек.



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
разу скажу,автор не однозначен в предпочтениях\критики от трейдеров.

Но сама логик-Просто и Есть профитно,уже положительна любому Спекулянту!!!

Просто и понятно про волны от С.Пловицкого.

Книжка небольшая,но дюже полезная даже не только начинающим.


Есть и видео


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное из полемики Коллег на другом форуме?

Достаточно уметь заработать порядка 2% к депозиту в день. При ежедневном реинвестировании в месяц выйдет порядка 50%. Те же 50% в месяц можно сделать и при средней доходности 2,5% в день без реинвестирования. То есть здесь грааль больше заключается в выборе тактики марафонца, а не спринтера.

И в итоге при ежемесячном реинвестировании через год получается вот такая вот сумма:


И это при результате 50% в месяц.


image_5896455.png

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Продолжим...от Коллеги Al0878

Тут дело не в самих 2%, а в том, что важно уметь получить эти 2% в день в среднем на более-менее стабильной основе. Тогда при реинвестировании со временем эти 2% превратятся в ощутимый доход. И спустя год это будет уже не 2% от 10 000, а 2% от 1 300 000:

1.png

2.png
А что касается торговой системы, то в случае, если она приносит прибыль без серий стопов или серьезных просадок, то тогда менять ничего не нужно, кроме лотности. Если до этого получал 2%, то достаточно увеличить рабочий лот в 2,5 раза и будут уже все 5%. Если психика позволяет, то все должно идти по прежнему.

Раз уж речь зашла о 5%, то здесь арифметика проста. Что нужно для того, чтобы заработать их при депозите условных 200 долларов? Для этого нужно взять:

50 пунктов лотом 0,02
25 пунктов лотом 0,04
20 пунктов лотом 0,05
10 пунктов лотом 0,1
5 пунктов лотом 0,2

Далее уже отталкиваемся от того, сколько пунктов в день в среднем можно взять реально и определяем для себя приемлемый баланс между риском и потенциальной доходностью. Понятное дело, что брать 50 пунктов в день редко когда получится, но и входить с запасом прочности депо 100 пунктов тоже рискованно. А вот рассчитывать на 20 пунктов вполне реально, пусть и не каждый день. Пензер как-то писал про человека, решившего провести эксперимент. Он открыл счет в Альпах на 200 долларов и поставил цель удваивать его каждый месяц. Для этого он входил лотом 0,1 с целью 10 пунктов, то есть 5%. Месяцев 7 или 8 дело шло ровно, но затем этот человек, по его словам, просто "устал быть правильным" и решил остановиться. Деньги ему выплатили.


(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллеги!

Достаточно произвести несложный расчет: человек тратит на трейдинг 6-8 часов в день. Соответственно в месяц за 20 рабочих дней выходит 120-160 часов. За год, если убрать отпуск и праздники, получится 1200-1600 часов, а за 5 лет - 6000-8000 часов. Думаю, что многие слышали о правиле 10 000 часов, глясящем, что для того, чтобы стать профессионалом в каком-либо деле, требуется примерно это время. Что в итоге выходит? 10 000 часов - это примерно 6-8 лет ежедневного труда по 6-10 часов в день. А если человек хочет освоить трейдинг, являющийся одним из самых прибыльных легальных бизнесов и при этом торгует наскоками максимум час в день, то ему может и жизни не хватить.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
... часто начинающие и даже бывалые трейдеры пишут о своих мечтах за счёт форекса достичь каких-то высоких финансовых показателей: "делать иксы", "на пенсию в тридцать пять", " прибыль 100 000 рублей в неделю с 10 000р. "... У кого какой длины губа"(с) Луна

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Был на одном форуме кроуфр человек под ником дим233, так он, с его слов, смог раскачать депозит с небольших сумм еще в давно почившем Броко. Он клал в начале месяца небольшую сумму, затем увеличивал ее за месяц примерно в 10 раз, выводил, снимал прибыль и гнал по новой. Когда уже собралась достаточно приличная сумма, то он перешел на торговлю 6Е на СМЕ. Было это в начале прошлого десятилетия. Торговал он на М5-М1 20-ю полными контрактами при депозите 50 000 долларов.

Вот, что он писал о своей торговле:


...Броко пока держится, но хз чем там закончится, поэтому тупо на "хлеб с икрой". Сейчас поставил нинзю от мируса учу платформу, потом может рискну дернуть их на лям -другой с 10 к. Вроде контора серьезная не должны на...ть.

...Я к этому как к зарплате отношусь - заработал, получил, а потом все снова. Ну и как показывает опыт общий и личный, качать большую сумму в наших дц рискованно, тем более с моим ММ. Так что, у нас ,только " на мелкие расходы ". Ну а "за бугром" мм свой пересмотрю, чтоб буржуев сразу не напрягать.

...Лот от депо зависит))). Свой ММ я тут уже выкладывал. По нему выходит, если грубо, около х10 раз к концу месяца от начального при 20п/день. Предвкушая вопрос о мильёнах, отвечу, что при торговле крупными суммами, на первое место выходит здоровье, особенно психологическое. Поэтому миллионы мне не нужны - не готов я к ним психологически, как оказалось. Наверно потому, как для сущности мальчика из провинции, жившего на среднюю зарплату по России всю жизнь, трудно ( мягко говоря ) принять редкий и маленький лосик, размером в его 5-ти летний доход. Поэтому пока " без ущерба здоровью ", остальное нах не надо. Я опять же только про себя, да и то на данном этапе. Может, со временем буду думать по-другому.

...Я до 100 к догнал и проблемы пошли, причем не тока от брокера. Сейчас сошел до 20 пипок двадцатым - все путем стало. А мильярды пусть рокфеллер с соросом зарабатывают...

...Придет одна проблема - просто потеряешь здоровье. А нахрена тогда нужна королева, если не стоит? Так и тут - надо определиться , что тебе надо от денег. Я ни разу не профи - на 10 сделок у меня 2-3 лосика пробегают. А на крупных суммах эти лосики уже смотрятся как коттедж, лексус и т.д. И нагрузка на психику с сердцем возрастает на 2 порядка. Поэтому я и сказал лично себе, что стоп - инфаркт и сдвиг "кукушки" тебе не нужен.

...Да я сейчас по теории вышел на тот уровень, когда могу сделать не то что мильярд , а вообще "ахулион " ( из камеди клаба ) . Но я начал с 500 руб. И мне еще не принять мозгом лося ценой в лексус, а в пипах - это 8-12 пунктов всего. И нервотрепка мне тут не нужна. Денег, чтобы прожить... ну я жил на 250000 рублей в год с семьей, когда работал. Последний месяц вышло 3 ляма в рублях в мирусе и на этом я остановлюсь - мне хватит. Мне сейчас намного комфортнее взять на рынке 20 пипок за час-два, чем сидеть и грести эти пипки лопатой весь день. Свой ММ я тут выкладывал. Так вот с 10 к, беря по 20п в день, по нему выходит х 10 раз. Мне хватит... Главное уметь получить у рынка эти 20 пипок.

...Взять мне 20 п намного проще и спокойнее , чем 50-10-200 меньшим лотом. И возможные потери как ни парадоксально, но больше во втором случае чем в первом из-за того, что входишь на экстремумах практически. Если не угадал то стоп мал, угадал - хапнул 8-10 пипок на свинге и ждешь следующего. А вот вход с раскатанной губой пипок на 50,100 - это уже надо минимум пасти 3 фрейма, чтобы попасть на "конец" волны старшего тф - это сложно и требует офуенного терпения и выдержки.

...Хотя, признаюсь, что бывает я, беру под 100-150 пипок за раз, входя меньшим лотом или наращивая лот, но это когда картинка сложилась и
от скуки больше, чем от необходимости.
...
1. мирус фьючерс
2. процент от депо плавает, потому что реинвестирование не использую, т.е. лот постоянный. Депо 50 к, рабочий лот 20 , цена пипки 250 $ , комиссия за лот сейчас 5.50 $ стала , начинал с 6.75 . В общем никакого драйва , все консервативно и тошнотворно .
3. вопросы про "охулиард " не задавать, сами его зарабатывайте, а мне здоровье дороже!
Но он особо не находился на форумах, в завершении написал лишь то, что объемы выросли:


Этот пост один тут - больше не будет. Некогда, да и клоунов я не люблю. Сейчас детсад у себя в городе капиталю типа вместо налогов + младшая туда пойдет в сентябре - типа благотворительность. Торгую в Мирусе на 6 е, лот 60 (бью на 3 по 20 , а то пищать стали), тейк 10 пипок. Мало? Наверно, но я не Матроскин - мне хватает.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Товарищи, лучше рано, чем поздно - 10пипок профита лучше, чем даже самый маленький лосик. На истории оно всегда все очевидно, а в реале никогда не знаешь, сколько продлится какое-то конкретное движение.

...Я шестой год наблюдаю только евро и ее поведение в подавляющем большинстве для меня не ново. Большая скорость я б не сказал, вот на тиковом - это да. И надо понять одно: если ты неправильно определил ПИК (начало новой волны, а потом и волнушки в этой волне), то нет смысла сидеть и ждать когда цена, его пробившая, пойдет в твою сторону - надо крыть максимум в паре пипов от пика. Ну и входы я подбираю такие, чтобы стоп был пипок 5-12. При набитом глазе на 10 входов получается примерно 2-3 лося в среднем.

...Вот поэтому и надо торговать (входить) на М1: на минутке стоп на волне/уровне/диапазоне будет пипок 10-20 при самом говенном раскладе, а на М30 обуют на все 100. А утверждения "гуру" о том, что минутка это шум, легко разбиваются о понятие "фрактальность". Просто М1 - это меньше, но чаще.

...Ты торгуешь свои ожидания. Если ты уверен, что сейчас кончилась волна вниз, и встав вверх ты возьмешь 5-10 п, то смысл мельчить ? Помнишь я тебе говорил о том, что на м1 редко бывает ход меньше 10 п на сторону ? А вот входя на м1 с целью 50 п и дохера, ты рискуешь больше попасть в стадо, управляемым маркетами, со всеми вытекающими для тебя проблемами. Это еще тема для задуматься, почему не любят скальперов. Не потому, что дц перекрывать их задалбывается, а потому, что скальперы дц дрючат ПОСТОЯННО на бабки, а это нервирует, тем более его не поймаешь на большом ходе, когда цена скачет туда - сюда пипок на 50.

...Была проблема с выходами, куда ж без нее. Решилась набитым глазом, задушенной жабой и ... ну не бывает одной волны. А так сука сколько раз - 1-3 пипа не дошла цена, думаешь сейчас еще чуть и все - тейк . Сколько лосей и сливов из-за этого "еще чуть". Лучше синица в руках, чем дятел в жопе как говорится. Так и тут - ситуаций до хрена и лучше +1 сейчас, чем + 15 х.з. когда , если вообще они будут .

(с)Дим233

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
несколько популярных корреляций между товарами и валютными парами.

Золото вверх, доллар вниз. В экономические кризисы инвесторы часто за доллары покупают золото, что всегда в цене.

Золото вверх, AUD/USD вверх. Австралия — третий по величине поставщик золота в мире, поэтому курс австралийского доллара в немалой степени связан со спросом на золото.

Золото вверх, NZD/USD вверх. Новая Зеландия тоже производит немало золотишка.

Золото вверх, USD/CAD вниз. Канада — 5й по величине поставщик золота в мире. Поэтому если цены на золото идут вверх, пара USD/CAD движется вниз (ибо все покупают CAD).

Золото вверх, EUR/USD вверх. Как золото, так и евро считаются такими себе «антидолларами». Поэтому рост цены на золото нередко приводит к росту курса EUR/USD.

Нефть вверх, USD/CAD вниз. Канада — крупнейший нефтедобытчик мира, экспортирующий более 2 миллионов баррелей в сутки, в основном, в США. Если нефть дорожает, пара на графике идет вниз.

Проценты по облигациям вверх/нац. валюта вверх. Тут все понятно, чем больше процентов дают гособлигации, тем больше их покупают за национальную валюту. Растет спрос на нее — растет и ее курс.

DJIA вниз, Nikkei вниз. Экономики США и Японии очень тесно связаны и вместе идут как вверх, так и вниз.

Nikkei вниз, USD/JPY вниз. Инвесторы часто выбирают йену как «безопасную гавань» в периоды экономических проблем.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Чем ниже падает фунт, тем выше взлетает британский рынок акций. Обратная корреляция между GBP/USD и FTSE 100, несколько ослабевшая после референдума о членстве Соединенного Королевства в ЕС, вновь набирает обороты.

В свою очередь, падение курса стерлинга по отношению к американскому доллару до минимальной отметки более чем за три десятка лет, позволяет «быкам» по фондовому индексу проводить стремительные атаки.

И дело не только в политике или экономике.

Причину нужно искать в обычной человеческой корысти.

Рост FTSE 100 на 13% с начала 2022 года, еще ни о чем не говорит.

В долларовом эквиваленте показатель снизился на 2%, что является худшей динамикой со времен мирового финансового кризиса.

Учитывая, что 46% всех британских долевых бумаг принадлежат нерезидентам из Северной Америки, становится понятно, что без хеджирования никак не обойтись.

Стратегия продаж GBP/USD с одновременной покупкой акций эмитентов из Британии становится такой же популярной, как аналогичная стратегия с EUR/USD и EuroStoxx на заре европейского QE.

интересная мысль для долгосрочников

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не реклама,но знакомый говорит,пока всё нормально.

Кому деньги карман жгут...то можно рискнуть парой тройкой К в рублях.

И ни какого форекса,только спорт.

“Как заработать 10 тысяч рублей за 1 день? Инструкция”​


Речь пойдет о способе заработка, который существует уже несколько десятилетий – спортивные события помогут нам с вам заработать как минимум 10 000 за 1 день, и даже больше.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
понравился текст от соратника..согласен..в чём то спорно..
но всё же интересная логика и понимание момента


Вставлю свои 5 копеек к слову тем, кто против торговли на малых таймах и пипсовки как таковой.

Как говорит дядюшка Элдер, в США есть целые конторы, в которых людей нанимают и обучают одной стратегии - поп пару пипсов со сделки ловить.

Вдумайтесь: организации, не частные лица, а организации пипсовку практикуют.

Второе: именно такие сделки чаще всего отменяют ДЦ даже не имея на то разумных оснований - эти сделки - по 1-2 пункта прибыли и похожие - просто объявляются недействительными.

Какой тайм - это не дело каждого, это дело политики компании которая этих трейдеров содержит - компания кое что гарантирует своим вкладчикам и трейдеры выполняют эти гарантии.

Касательно торговли в/с ДЦ - то же самое. Дело не в вашем депозите - а в вашей стратегии.

Стратегия предполагает не только выбор тайма - это по факту совокупность всех принимаемых решений в торговли.
Почему ДЦ не любят пипсовку? А за что ее любить - если в то время, когда на часе торгуя зарабатывают к примеру 30-50 пунктов на движении, а на минутке в том же диапазоне торгов - 150-250 за счет торговли в (назовем это) шумах.

И это пункты - о том сколько в них денег - знает только торгующий.

Касательно выражений о нервах, выдержке и тд... - ну не вопрос - устал - не тормози - отдохни. Если надо - можно и пару дней.
Я иногда смотрю фильмы китайские, смотрю как там мастера учат своих учеников боевым искусствам. И мне пришла в голову мысль, что нужно и трейдеров так учить - но не торговой системе - все они просты для понимания - а именно дисциплине. (с)
Aleks-CNN


имха:)
 
Сверху