Про 100$ и Трейдера.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понравилось прочитать про всплеск эмоций,когда отходишь от привычной ТС...


Торговала себе спокойненько на М5, изредка посматривая на М1 для более точного входа, и горя не знала...))) Потом решила "расширить кругозор" и брать во внимание показания старших таймов...И пошли одолевать "сомнения" и "неуверенность", подкрепленные регулярными просадками, из которых "героически" пытаешься выбраться...Решила для себя - так нельзя!...Есть рабочий ТФ - М5 (у меня). Есть сигнал на вход - входи! Нет сигнала - "кури бамбук!"...Просто чем больше вникаешь в систему, чем больше узнаешь нюансов и тонкостей - тем сложнее торговать! - эмоции и лишние знания мешать начинают!...Нюансы, нюансы, нюансы!... - туды их налево!.:.)))(с) Ириша

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Форекс вполне нормальный инструмент. Только требует повышенной осторожности и внимательного изучения. У нас же на него ломятся как в лотерею играть.
Вот по этому стон стоит в этих ваших интернетах: человек думаал,что хрясь и он миллонер,а то что думать надо головой а не мозгом пятой точки многим не в домёк


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного про пенсию...

Расчеты делались на американском рынке за последние 100+ лет. Текущая ситуация конечно отличается. Взять хотя бы сегодняшние около нулевые процентные ставки.И расчёте прожить 25 лет на пенсии.

Можно прикинуть, сколько должен составлять пенсионный капитал к выходу на пенсию для РФ.

Если вы хотите жить на 50,000 в месяц (инфляцию сейчас игнорируем), то это 600,000 в год. Значит общий капитал нужен 15,000,000. Отсюда считайте, сколько нужно именно вам. Если вы проедаете 100,000 в месяц, значит умножаете все на два и получаете цифру 30,000,000, которые должны иметься в распоряжении к моменту выхода на пенсию

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Финансовая независимость и "Плинтус мечты"

Независимость – это отсутствие подчиненности, зависимости от чего-либо, возможность действовать самостоятельно и не находиться под давлением каких-либо факторов.

? Финансовая независимость - тот уровень жизни, когда больше не нужно работать за деньги, а деньги работают на тебя. Когда пассивный доход покрывает основные потребности человека - еду и жилье. Вы и только вы в праве выбирать чем будете заниматься и как зарабатывать. Например: хобби станет основной работой или вы откроете бизнес, при этом не рискуя оказаться без средств к существованию.

Но, прежде чем составить стратегию достижения финансовой независимости, надо определиться с текущим уровнем. Обычно для этого использую шуточную формулировку "плинтус".

❗ Уровень “Ниже плинтуса”
Расходы превышают доходы. Жизнь даже не от зарплаты до зарплаты, а с регулярно возникающими нуждами занимать у друзей, родственников или в банке. Любая неожиданная серьезная трата (например, на лекарства) – это катастрофа.

⚠️ Уровень “Плинтус”
Твердо стоите на ногах. Расходы равны доходам. Нет долгов или выплаты по ним уже заложены в ежемесячные расходы, поэтому проблем не возникает. Но ни о каких накоплениях речи не идет. А форс-мажорные ситуации по-прежнему – катастрофа.

? Уровень “Выше плинтуса”
Доходы превышают расходы. Часть денег откладывается на финансовую подушку безопасности. При любой форс-мажорной ситуации есть деньги, не залезая в долги.

✅ Уровень “Плинтус мечты” (Финансовая независимость)
Сформирована “подушка безопасности”, имеются накопления в различных активах, которые приносят стабильный доход, покрывающий не только текущие расходы, но и позволяющий реализовывать самые смелые мечты. При этом капитал с годами только увеличивается. Финансовая независимость достигнута!

❗ Но важно понимать, что все эти уровни условные. Нужно смотреть на всю картину в целом и учитывать разные факторы при определении финансового уровня

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного про пенсию...



имха:)

Мнение Коллеги на этот вопрос...


Поэтому навел коллега меня на мысль открыть отдельный пенсионный торговый счет. Чтобы денежки там наращивать исключительно для пенсии. И тема дикого скальпинга тут в самый раз будет! Только очень щадящий дикий.
wink1.gif
Поясню схему...

Коллега прикинул, сколько надо "деревянных" для пенсии в 50К на 25 лет жизни без учета инфляции. Чтобы не путаться в этих "попугаях", сразу переведу суммы в доллары - выходит около 650 в месяц и 200К на весь период. Вроде бы до хрена получается! Однако подойдем с другой стороны...

Если заряжаем депозит пусть в 100 долларов и торгуем на нем с получением 1% в день. То есть берем всего 1 пункт за торговые сутки. Тогда за месяц выходит по сложному проценту около 122 долларов. За год 1100. И в итоге за 3 года и 2 месяца на счете будет искомая сумма в 200000 долларов.
Если же взять сразу 1000 долларов, что не такая уж и проблемная сумма для нормального торговца даже тут на форуме, то финиш всей схемы будет еще быстрее - через 2 года и 2.4 месяца.

Как видим при разнице стартовой суммы в 10 раз весь процесс будет отличаться на год по времени. Так это при всего 1% в день! Или 1 пункт на 100 долларов депозита. А мы тут жахаем лотами с запасом в 15-20 пунктов хода... Понятно, что на длинную дистанцию и большие суммы такой риск абсолютно неприемлем. Однако общая схема лично мне нравится.
smile1.gif
Одна сделка в день, взял свой 1 пункт - и гуляй Вася! И пенсия потихоньку растет... И не надо ни на кого надеяться.

Как вариант, можно для начального разгона взять повышенный риск: со 100 до 1000-2000 долларов депозит наращивать по 3-5% прибыли на сделку. Чтобы сократить существенно общее время наработки. А потом уже перейти на 1% в день. Тот же скальпинг, только с затратами времени 5-10 минут в день, и обеспеченной старостью в конце всей схемы.
peace.gif



P.S. Для тех же, кто уже более-менее набил руку на снятие скальпа, есть вообще "премиум"-вариант: 100 баксов на старте, одна сделка в день на 3.5 пункта, и через 11 месяцев у вас на счете вожделенные 200К "зеленых рублей".
smile1.gif





имха:)
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать с прибылью один процент в день, это более 20% в месяц, а 3.5% в день, так-то вообще прибыль которая обычно получается за счет агрессивной торговли. Так-что эти варианты не консервативного плана, ведь даже 20% в месяц - это мечта многих. Я для себя понял, что и 10% в месяц получить не просто, какие-то месяцы будут убыточными.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать с прибылью один процент в день, это более 20% в месяц, а 3.5% в день, так-то вообще прибыль которая обычно получается за счет агрессивной торговли. Так-что эти варианты не консервативного плана, ведь даже 20% в месяц - это мечта многих. Я для себя понял, что и 10% в месяц получить не просто, какие-то месяцы будут убыточными.
Ну тут можно и по другому тоже посчитать, 3,5% в день 20 дней торговли если скажем будет за месяц, то это 70% за месяц. Получается по общему за месяц попытаться сделать 70% за месяц, если даже в какие то дни не получается делать 3.5% другие дни можно сделать даже 10% и т.д. Так же чисто по пунктам посчитать, если торговать с депо 100$ и с лотом 0.01, то это будет 700 чистых профитных пунктов. А если 0.02, то чистых 350 профитных пунктов.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В 2013 году Юджин Фама из Чикагского Университета получил Нобелевскую премию по итогам 50 лет исследований в области фондового рынка. Он доказал, что покупка "широкого рынка” (через, так называемые, индексные фонды) при любых обстоятельствах обыгрывает активное управление. Уоррен Баффет в 2018 выиграл спор на миллион долларов, сделав ставку на то, что такая пассивная стратегия покажет результаты выше отдельных хедж-фондов на горизонте 10 лет. Но начинающий инвестор - гордый инвестор. Он уверен, что ему точно удастся “обыграть” рынок.
Далее:


имха:)
 
  • Like
Благодарности: SSV

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну тут можно и по другому тоже посчитать, 3,5% в день 20 дней торговли если скажем будет за месяц, то это 70% за месяц. Получается по общему за месяц попытаться сделать 70% за месяц, если даже в какие то дни не получается делать 3.5% другие дни можно сделать даже 10% и т.д. Так же чисто по пунктам посчитать, если торговать с депо 100$ и с лотом 0.01, то это будет 700 чистых профитных пунктов. А если 0.02, то чистых 350 профитных пунктов.
Можно ещё проще и более практично считать.
Конечно если не замарачиватся ММ на свой депозит.

Смотрим и считаем:
100 баксов депозит,плечё 1-1000,для того что бы иметь 1% с этой суммы надо ВСЕГО один(1п) пункт 4зн взять и забыть об этом до завтра.

У Амеги, депозит до 5К баксов , трейдер имеет возможность работать с плечём 1-1000.
Так что надо не гадать за сколько можно\нельзя взять,а ТС готовить для работы.

И пока трейдер не поймёт,что лучше иметь рабочую ТС,чем гадание на графиках.

Что вероятнее пр рабочей ТС ;)

1п 4зн лотом 1.0
100п 4зн лотом 001.

Вот когда трейдер поймёт это,тогда и нужно начинать прибыль считать.



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошее мнение из практики Коллеги...

Ещё хочу поговорить о дисциплине: например вчера очень долго придумывал сделки - затем придумал 2 некрасивых и одна вообще по другим правилам, по которым я не работаю, итог 3 стоплосса. Затем появился очень красивый сигнал по фунту, здесь сомнений не оставалось - сигнал есть, я вошел увеличенным лотом, в итоге день закрыл в маленький плюс, почти в ноль.
Спрашивается, зачем сидеть и выдумывать сигналы, а потом отыгрываться?(с)alexsey1

имха:)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Смотрим и считаем:
100 баксов депозит,плечё 1-1000,для того что бы иметь 1% с этой суммы надо ВСЕГО один(1п) пункт 4зн взять и забыть об этом до завтра....

И пока трейдер не поймёт,что лучше иметь рабочую ТС,чем гадание на графиках.

Что вероятнее пр рабочей ТС ;)

1п 4зн лотом 1.0
100п 4зн лотом 001.
Между трейдером, который зарабатывает 30% в месяц на пятом плече и трейдером, который зарабатывает 30% в месяц на тысячном плече разница как между нобелевским лауреатом и пациентом психбольницы, если трейдер с 2008 года этого не понял, то, вероятно, уже и не поймет...
Вот когда трейдер поймёт это,тогда и нужно начинать прибыль считать.
Когда же он уже прибыль-то начнет считать, а не посты за бонусы наколачивать :rolleyes:?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно ещё проще и более практично считать.
Конечно если не замарачиватся ММ на свой депозит.

Смотрим и считаем:
100 баксов депозит,плечё 1-1000,для того что бы иметь 1% с этой суммы надо ВСЕГО один(1п) пункт 4зн взять и забыть об этом до завтра.

У Амеги, депозит до 5К баксов , трейдер имеет возможность работать с плечём 1-1000.
Так что надо не гадать за сколько можно\нельзя взять,а ТС готовить для работы.

И пока трейдер не поймёт,что лучше иметь рабочую ТС,чем гадание на графиках.

Что вероятнее пр рабочей ТС ;)

1п 4зн лотом 1.0
100п 4зн лотом 001.

Вот когда трейдер поймёт это,тогда и нужно начинать прибыль считать.



имха:)
Ну это тоже правильный вариант. Вот только я не понял, 1 пипс в 4х знаке с лотом 0.01 при депо 100 баксов, будет 10 цент, если взять к примеру пару фунт бакс, это 0.1% от депозита. Надо взять 10 пунктов чтобы было 1% от начального депозита. Так как расчет идет на 1000 пунктов. А чтобы с одного пункта взять 1%, то надо войти лотом 0.1, т.е 1 доллар за пункт. При этом запас будет 100 пунктов, не учитываю уровень стоп аута.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну это тоже правильный вариант. Вот только я не понял, 1 пипс в 4х знаке с лотом 0.01 при депо 100 баксов, будет 10 цент, если взять к примеру пару фунт бакс, это 0.1% от депозита. Надо взять 10 пунктов чтобы было 1% от начального депозита. Так как расчет идет на 1000 пунктов. А чтобы с одного пункта взять 1%, то надо войти лотом 0.1, т.е 1 доллар за пункт. При этом запас будет 100 пунктов, не учитываю уровень стоп аута.

При рабочем лоте 1.0 цена пункта равна 10 баксам
При лоте 0.01 цена пунктак равна 10 центам,что и даст 10 баксов при 100п.


а допуск до маржинколла,это из другой области,это сколько запас хода ценой при выбраном рабочем лоте.


Например если имеем 1000 баксов
То в первом случае,это 100п до МК
Во втором случае это 10000п до МК.

Всё от лени, чем грамотнее становишься, тем тупее методы торговли.(с) могу сказать об Наивном ;)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как показывает практика, чем хуже торговля, тем больший тф начинают выбирать. Такими темпами можно и на года уйти, и гордо называть себя инвестором, а не спекулянтом! (с)Матрица1

Ну давайте ради приличия возьмем фунта, дневку, последнее движение вверх от 23 сентября. За 52 торговых дня, это больше двух календарных месяцев, прошли всего 864 пипса. 864 / 52 = 16,6 пипса в день! А внутридневная волатильность фунта, 100-150 пунктов в день. Иными словами, за две торговые недели, вы можете взять такое же количество пунктов, что и за 52 торговых дня. Т.е. две недели внутридневной торговли, и потом полтора месяца валяния на диване, профит получается одинаковый. Что стоять в позе два месяца, что поработать в интрадее.


Хорошо Коллега сказал,а ведь точно,чем больше в работе таймер,тем меньше уверенности у трейдера от своих прогнозов.
Получается как в присказке:или шах,или осёл...

имха:)

 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял у Коллеги почитать:

В прошлом веке был такой великий английский экономист Джон Мейнард Кейнс, основоположник макроэкономики. Он тоже кирпич кинул. До него считалось, что капиталистическая экономика сама все отрегулирует. Но случилась великая депрессия 30-х годов, Кейнс почесал репу и придумал как регулировать экономику с помощью фискальных и денежно-кредитных стимулов, чем сейчас и занимаются все центральные банки.
Но речь я хотел сказать не об этом, а привести его цитату, перекликающуюся с высказыванием вашего коллеги.

"Долгосрочная перспектива" — плохой советчик в текущих делах. В долгосрочной перспективе все мы умрем.(с)
Д. М. Кейнс

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное мнение на количество ордеров и рабочий лот при Скальпинге.

...депозит должен выдержать 7 входов. Почему именно такая цифра? Да очень просто! Берем депозит в 100 долларов и наш типичный стоп в 15 пунктов. Делим одно на другое и выходит приблизительно 7.
smile1.gif
Ведь стоп бывает и 15, а бывает и 10-13 пунктов. Вот и получается, что надо закладывать торги из расчета на 7 сделок. Всё-таки когда уже есть опыт, то трудно 7 раз подряд встрять на убытки...(с)yuri_m

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мысли Коллеги после слива депозита:

Причина, почему слив?
- как говорится у нас трейдеров включился режим "бога"
- нашел сигнал там где его реально не было - точнее не так. Сигнал уже почти сформировался и я стал входить на опережение, думал его сейчас закончат формировать, а я уже в рынке. Но его не то, что не до формировали - а вообще отменили.
- предвзятое отношение к рынку
95.gif
- увидел, что ошибочно вошел когда отменили сигнал, но не стал резать убыток руками, понадеялся что вывезу
- нарушил свою торговую дисциплину

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понравилось про опыт Коллеги...

Система на машках хорошо ловит движения. Сегодня по этим трём парам вообще шикарные сигналы и все прибыльные-больше 15 сигналов. По GBPUSD вообще сегодня более пяти сигналов пока ещё и все прибыльные. По AUDUSD тоже пять сигналов и все прибыльные. По EURUSD тоже шесть сигналов и все прибыльные! Очень простые условия и торговать по пересечению машек элементарно просто. Система элементарно простая.

18.12.png


имха:)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Финансовая независимость и "Плинтус мечты"

Независимость – это отсутствие подчиненности, зависимости от чего-либо, возможность действовать самостоятельно и не находиться под давлением каких-либо факторов.

? Финансовая независимость - тот уровень жизни, когда больше не нужно работать за деньги, а деньги работают на тебя. Когда пассивный доход покрывает основные потребности человека - еду и жилье. Вы и только вы в праве выбирать чем будете заниматься и как зарабатывать. Например: хобби станет основной работой или вы откроете бизнес, при этом не рискуя оказаться без средств к существованию.

Но, прежде чем составить стратегию достижения финансовой независимости, надо определиться с текущим уровнем. Обычно для этого использую шуточную формулировку "плинтус".

❗ Уровень “Ниже плинтуса”
Расходы превышают доходы. Жизнь даже не от зарплаты до зарплаты, а с регулярно возникающими нуждами занимать у друзей, родственников или в банке. Любая неожиданная серьезная трата (например, на лекарства) – это катастрофа.

⚠️ Уровень “Плинтус”
Твердо стоите на ногах. Расходы равны доходам. Нет долгов или выплаты по ним уже заложены в ежемесячные расходы, поэтому проблем не возникает. Но ни о каких накоплениях речи не идет. А форс-мажорные ситуации по-прежнему – катастрофа.

? Уровень “Выше плинтуса”
Доходы превышают расходы. Часть денег откладывается на финансовую подушку безопасности. При любой форс-мажорной ситуации есть деньги, не залезая в долги.

✅ Уровень “Плинтус мечты” (Финансовая независимость)
Сформирована “подушка безопасности”, имеются накопления в различных активах, которые приносят стабильный доход, покрывающий не только текущие расходы, но и позволяющий реализовывать самые смелые мечты. При этом капитал с годами только увеличивается. Финансовая независимость достигнута!

❗ Но важно понимать, что все эти уровни условные. Нужно смотреть на всю картину в целом и учитывать разные факторы при определении финансового уровня

имха:)
Плинтус мечты, вот это поворот:cool: Я вас тут читаю и понимаю что ВЫ, уже как бы понимаете что не один, в плане бытья, поэтому иногда ваша высшая структура (или как некоторые говорят Высшая Я), пишет про Наивного как сверху.Как я понимаю Наивный в плане физической жизни, как наподобие ребенка, много хотелки и желании. Если вы не против я поздравляю вас, с тем что вы осознали себя кто вы есть на самом деле. В общем Высшее Я меня, передает ментальный привет, вашему Высшему Я. На самом деле 2020 год, это реально поворот всего.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Плинтус мечты, вот это поворот:cool: Я вас тут читаю и понимаю что ВЫ, уже как бы понимаете что не один, в плане бытья, поэтому иногда ваша высшая структура (или как некоторые говорят Высшая Я), пишет про Наивного как сверху.Как я понимаю Наивный в плане физической жизни, как наподобие ребенка, много хотелки и желании. Если вы не против я поздравляю вас, с тем что вы осознали себя кто вы есть на самом деле. В общем Высшее Я меня, передает ментальный привет, вашему Высшему Я. На самом деле 2020 год, это реально поворот всего.

Возможно Вы и Правы в своём наблюдении ;)

Просто стараюсь жизнь на фораксе как трейдер,не смешивать с жизнью в реале как человек.
Пока удаётся.Один денежки зарабатывает.Другой их тратит.
Встречаются они только возле зеркала.
Удобно и Практично ;)


имха:)
 
Сверху