Про 100$ и Трейдера.

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
умникам...критикам..и вообще спецам..по графикам..что знают куда и до куда пойдёт цена...хаос обычно на пальцах объясняет..их ошибки :LOL:

Посмотреть вложение 128109

имха:)
Эх, посмотреть бы на торговлю трейдеров-практиков, которым не нужно знать куда пойдет цена, а которые берут очевидное - 1-5 пунктов прибыли по рабочей оттестированной ТС; для которых проблема не в том, чтобы заработать 5-10% в день, а только в том, чтобы успевать оттаскивать мешки с деньгами; и для которых срабатывание стопа не норма, а форс-мажор. Да вот только не покажут :rolleyes: - в лучшем случае ужом будут вертеться на сковордке ("какое вам дело до моих денег", "я вам ничего не должен" , "может вам еще и пароль от моего бонусного счета" и т.д. и т.п), а в худшем воздух портить начнут. Сказал бы, что им просто показать нечего, но не буду - зачем говорить очевидное ...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Эх, посмотреть бы на торговлю трейдеров-практиков
У меня была подруга, которая так умело торговала, что это просто что-то с чем-то. Она могла в течение одного торгового дня разогнать счет с 5 долларов до 300 и вывести полученную прибыль. Сколько я не пыталась у нее перенять этот торговый опыт, научиться так прибыльно торговать - ничего не вышло.
 
  • Like
Благодарности: Coteus

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любопытное Мнене от Коллеги...

Если ты находишься в глубокой просадке, лучше не выходить с монеты... фора это совсем другое дело, здесь возможно даже лучше закрыть убытки в 50% и тогда уже отработать все.
А по монетам если ты в просадке на 50% и больше смысл есть только ждать, ну или лучше вовсе покупать... ведь ты купил по 20 центов, а на 10 центов ты за такую же суму уже в два раза больше купишь и это очень спасает... на форе нужно удваивать лот, чтобы такого достичь, а это очень опасно, потому крипта не такая уж и опасная как ее все представляют ведь здесь на просадках можно ровными частями докупать и выходит так, что ты увеличиваешь лот как это делает мартышка и все равно когда то будет профит, если монета не скамнет, а для этого нужно просто покупать норм токены, а не щитки, потому это как мартышка только без сливов.
А продавать когда у тебя просадки 80% это самое тупое решения.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эх, посмотреть бы на торговлю трейдеров-практиков, которым не нужно знать куда пойдет цена, а которые берут очевидное - 1-5 пунктов прибыли по рабочей оттестированной ТС; для которых проблема не в том, чтобы заработать 5-10% в день, а только в том, чтобы успевать оттаскивать мешки с деньгами; и для которых срабатывание стопа не норма, а форс-мажор. Да вот только не покажут :rolleyes: - в лучшем случае ужом будут вертеться на сковордке ("какое вам дело до моих денег", "я вам ничего не должен" , "может вам еще и пароль от моего бонусного счета" и т.д. и т.п), а в худшем воздух портить начнут. Сказал бы, что им просто показать нечего, но не буду - зачем говорить очевидное ...
Да ладно вам так слезу с соплями размазывать по экрану.

Всё нормально у Наивного и с профитом и с мотивацией и с теханализом.

Вот сейчас он на газе капустку решил рубить,и знаете ,нормально так капает..30-50-80 баксов в день,и ну его нафиг этот ваш форекс.

А вера ваша,она жениху потребна,в надежде что он у невесты первый.


Так что вы уж рассуждайте о своих долгосрочных анализах,а то не сная брода рассуждать о дороге,это по меньшей мере...не красиво :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха:)


имха:)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
У меня была подруга, которая так умело торговала, что это просто что-то с чем-то. Она могла в течение одного торгового дня разогнать счет с 5 долларов до 300 и вывести полученную прибыль. Сколько я не пыталась у нее перенять этот торговый опыт, научиться так прибыльно торговать - ничего не вышло.
Я имел ввиду одного "конкретного" трейдера, который полфорума завалил своими "полезными" постами о том как, типа-того, ему легко зарабатывать на форекс, без ММ, стопов и прочей подобной, ненужной ерунды. При этом, кроме слитого счета, на дневнике, других его успехов как бы посмотреть негде.

А примеров успешной торговли я видел много, в том числе и разгонов, с небольшими рисками, до крупных сумм. Видимо трейдеры, которые умеют так торговать о чем-то не договаривают, поэтому перенять опыт не получается...

PS: кстати, тот трейдер уже ниже отписался :D.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Всё нормально у Наивного и с профитом и с мотивацией и с теханализом.
Ага, и у того деда, который говорит, что три раза, за ночь, может тоже все нормально ;).

Видно от того что, у Наивного, с торговлей, все нормально он и строчит посты, за бонусы, причем с особым фанатизмом - на $250, в месяц, понаписать постов это надо постараться, и это без форума Инсты и прочих хлебных, для бонусо-трейдера, мест О_О.
Вот сейчас он на газе капустку решил рубить,и знаете ,нормально так капает..30-50-80 баксов в день,и ну его нафиг этот ваш форекс.
Ну, да газ инструмент трендовый, на нем легче заработать.
А вера ваша,она жениху потребна,в надежде что он у невесты первый.
Не понял мысль, если она вообще была.
Так что вы уж рассуждайте о своих долгосрочных анализах,а то не сная брода рассуждать о дороге,это по меньшей мере...не красиво :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Какие еще долгосрочные анализы? Простейшая логика подсказывает, что трейдер, который типа-того заходит рабочим объемом в 10 лотов, не станет заниматься активной писаниной, на форумах, за бонусы.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Только скальпинг приносит ощутимую прибыль и по сути большого депо для этого не надо .главное точный вход и понимание цены.

(с)MihaForex

имха:)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только скальпинг приносит ощутимую прибыль и по сути большого депо для этого не надо .главное точный вход и понимание цены.

(с)MihaForex

имха:)
Не знаю, но вот мне кажется что Пензер и Наивный это один и тот же пользователь или я ошибаюсь, там в другом месте я иногда просматриваю посты Пензера и даже много чего скачал у него, в основном скальпинг системы и вот когда сравниваю посты, мне кажется что стиль написания одинаковый, только ники разные, без претензий если что.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Она могла в течение одного торгового дня разогнать счет с 5 долларов до 300 и вывести полученную прибыль.
Сразу возникает несколько вопросов: какими инструментами она торговала, с каким плечом, на каких сессиях? И это только для начала. Иначе это звучит как цитата из юмористической книжки "Байки космического трейдера". Лично я не верю. И ещё, почему "была"? Она разочаровалась в трейдинге и вы перестали общаться?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уметь считать на фораксе это не плохо,лишь бы не в пустую и фантазийно.

Но можно\нужно считать реальность и реальность,что зависит от вашей ТС.

Есть Рабочая ТС,значит можно планировать и рассчитывать ГТО дня.

Именно ГТО дня,что и есть ваш план на день РАБОТЫ.

И не надо слушать тех кто из труселей выпрыгивая кричит дурниной,что типо на фораксе невозможно планировать.

Ещё как можно,коль вы СПЕКУЛЯНТ а не трейдер с МыМыкой в запасе.

Что есть ГТО ДНЯ,а то самое-количество прибыли в день ,и это не абстракция ,а простая арифметика.

Судите сами: вы имеете ТС и она должна вам давать столько то пунктов прибыли.

Потому что ТС с вариантом,типо страховки в виде стоп-лосса,это не Торговая Система,а набор хотелок.

Вот по чему Форекс-это спекуляция внутри дня.

А если держать ордера дольше да ещё открывая ордер по сказке,что ММ зовётся,то тогда вы не за деньгами пришли на форекс,а так..по стволу поводить от великого ума.

Но продолжим математику.

Имеем 100 баксов депозит и рабочее плечё 1-200 или 1-500(не важно).

В наличие Рабочую ТС,например по П123 или на забирании после импульса отката в продолжении этого же импульса.
Так вот имеяэту ТС и имея ГТО дня в размере 5 пунктов 4 зн,вы в итоге будите каждый день исполняя сигнал своей ТС,иметь доход в 100% к первоначальному депозиту в 100 баксов .
То есть УДВОИТЕ депозит за 20 дней.

Да это кажется не быстро,но зато спокойно и доходно.

И тогда через 3-4 месяца ваша сотка уже ваша тысяча баксов.

А это уже другая жизнь на фораксе.

И всего то брать ПЯТЬ пунктов 4зн в день.

Но это только тогда,когда вы не думаете за рынок,не фантазируете всякие разные\безобразные уровни и прочую СМЕшную ерунду.

А работаете с одним-двумя паттернами.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Классика Однако!!!
Крипто_Рынок.


acb8dc7a7c8b6c3ba0cd50c303b4cd51.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По торговле по статичным вилам Эндрюса, которые являются у нас указателем направления движение котировок валютных пар и иных активов на финансовом рынке валют.


Как в любом другом правиле есть исключение. Таким исключением является правило Хагопиана, которое гласит так: если цена не пошла по вилам, а пробила одну из его границ, то вероятнее всего, что движение котировок валютного инструмента будет проходить вне вил Эндрюса.

То есть по правилу Хагопиана цена будет падать, если пробьет вниз восходящие вилы Эндрюса.

А цена будет подниматься вверх, если пробьет верхнюю границу вил Эндрюса, которые направлены на юг на графике инструмента.


Правило Хагопиана дает возможность трейдеру вовремя остановить торговлю или перевернуть позицию.

Просто надо быть внимательнее и вилы Эндрюса перестраивать при появлении нового экстремума на графике пары. Вот вилы были южные на паре фунт-новозеландский доллар.(как пример)

1643208172039.png
Однако цена ушла за вилы, пробив верхнюю границы и торговля стала вестись вне вил.
Что нужно было сделать при этом? Перестроить вилы Эндрюса и торговать по ним.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё молятся на ММ.:ROFLMAO:
Да забудьте вы про него... без прогнозирования теханализом ниче не будет от этого вашего ММ
Любой ММ дает ровно столько, сколько ты прогнозируешь.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Да вы, батенька, зверь!!!

Требовать от людей мыслящих опционами и уровнями провести тех.анализ?"

имха:)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Имея 100 долларов на счёте вполне можно успешно торговать. Я думаю что многие примерно (+/-) с такой суммы и начинали. Тот кто говорит, что ему не интересно иметь дело с такими "мизерными" суммами просто кривит душой. Он что, сразу, с нулевым опытом, начинал свою трейдерскую деятельность с четырёх-пятизначных сумм? Возможно конечно, но таких единицы.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное мнение Коллеги:

У каждого свое понятия больших денег, в детстве я думал что 100 баксов это нормальные деньги, сейчас уже понятия совсем другие.
А вообще это смешно, думать как и что где гранить, сначала нужно заработать очень много, чтобы за это переживать, а то если будет план что делать когда будут деньги, это не особо круто... Или же переживают люди как же я заработаю на крипте 100к баксов за месяц, как же я их выведу, меня же налоговая убьет или еще что-то, думаю человек быстро придумает как обналичить деньги и что с ними делать.
Ладно отошел от темы немного.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я ставлю перед собой цель не в долларах, а в пунктах. Если я буду зацикливаться на определенной сумме или на том, что хочу купить, вместо того чтобы стараться понять, что может дать мне рынок, я начну думать о том, чего желаю от него я, а это весьма опасно. Я раз и навсегда решил, что Роб Букер — это трейдер, который делает 50-100 пунктов в неделю. По моим наблюдениям, таковы пределы моих личных возможностей — когда моя прибыль превышает 50-100 пунктов, меня начинает заносить. Меня охватывает эйфория, и я, мягко говоря, теряю способность соблюдать дисциплину. Поэтому обычно стараюсь не превышать этот уровень, хотя системы, которые я выстроил, позволяют получать более высокие прибыли.

"Трейдеры-миллионеры. Как переиграть профессионалов Уолл-Стрит на их собственном поле", Кетти Лин, Борис Шлоссберг.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вася Олейник приводил хороший пример на эту тему, мол чем отличается прибыльный трейдер, от потенциального сливатора?

Если утром 1 января, в 6 часов утра, ты идешь в магазин, подходишь на пешеходный переход, рядом нет ни машин, ни людей, вероятность что в течении часа, тут вообще кто-то проедет, стремится к нулю, но при этом, горит красный цвет.

Так вот, хороший трейдер, в такой ситуации на графике, никогда не войдёт в сделку.

А что сделаете вы?
wink1.gif


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С соседнего форума:

Да наверное действительно однажды проснулся и понял,что если я хочу зарабатывать торговлей,то необходимо изменить подход к торговле,правда этому предшествовали два года тяжкого наёмного труда и путем несложных вычислений оказалось,что 10 часов моей физической работы стоят 1500 рублей,стал считать возможно ли получить эту сумму на форексе,в данный момент времени это 150 пп по мажорам лотом 0.01 или грубо 3% от 50к депозита... понимаешь не 30-50%,а три... а теперь я собрал второй счёт 50к,а это значит вместо 10-ти рабочей смены мне нужно сделать 1.5 процента депозита в день.Вот этим себя мотивирую и меня это устраивает.Главное помнить жадность порождает бедность.



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
рынок это как вокзальная площадь...народу много ...а закономерностей нет......все шляются туда-сюда(с)


имха:)
 
Сверху