Приват 24

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потом сделаю тему по нему, распишу преимущества.
Все вопросы к Николь. Она как раз является клиентом этого банка. Если кто-то на этом Форуме и работал с ними, так это точно она - не являясь клиентом банка вряд ли получится заказать себе выписку/справку о наличии счета.

А на счет надежности - банк-то новый. За последние несколько лет не один десяток старых канул в лету, что уже о новых говорить? Я сейчас даже в Приватбанке на 100% не уверен. После того, как грохнули Дельту, а Приват (да и вся банковская система Украины) во время "добровольной передачи" были на волоске от смерти, я уже ничему не удивляюсь. Деньги на картсчетах держу только для проведения первоочередных операций/расчетов, крупные суммы закидаю на карту непосредственно в день совершения операции и т.д. Мне года ожидания своих "кровных" в Дельте с лихвой хватило. А вы о надежности свеженького банка спрашиваете :ai:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Кстати, по поводу Монобанка, я как-то скачивала на телефон приложение, увидела рекламу в интернете, это было около года назад,я потом его удалила. Мне звонили, говорили для регистрации загрузить документы. говорили, что очень быстро, надежно и удобно. Мне как-то стремно стало, самой конторы я не вижу, а у нас сейчас столько мошенических сайтов, что я так и не решилась. кто уже стал клиентом этого банка, надежные они?

Сделала тему по этому банку. Можно ознакомиться и задавать вопросы по ссылке Мне очень нравится, у Привата многих фишек нет. Ощущение что он более современный, что ли.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделала тему по этому банку. Можно ознакомиться и задавать вопросы по ссылке Мне очень нравится, у Привата многих фишек нет. Ощущение что он более современный, что ли.

Отметился в Вашей новой теме. К сожалению по 50 грн. мы с Вами не заработаем (ну нету у меня ни смартфона, ни лишних денег на него).

На счет "многих фишек", которых нет у Привата:
- кешбек до 20% (ну это все еще проверять нужно - на деле может оказаться и не 20, а значительно меньше). У Привата кешбека действительно нет;
- возможность перекидывать средства между телефонами с установленными на них приложениями. А вот это инновация так инновация ... Главное, чтобы никто случайно Вами не потрусил потом в общественном транспорте и не вытрусил все доступные средства с Вашего кошелька :crazy:. Такого у Привата тоже нет;
- оплата комуналки и связи без комиссии. Частично присутствует. Все зависит от наличия заключенных договоров между Приватом и поставщиком услуг. Лично я за электричество/газ плачу через Приват24 без комиссии. С пополнением мобильной связи хуже, но там есть другой выход - пополнение через USSD-команду с помощью карты. Тоже без комиссии.

Больше ничего особенного не нашел (опробовать/оценить изнутри не могу, по указанным выше причинам).

Теперь понятно, почему я их отделения в Фуршете не заметил - его просто нет. Банк без отделений одним словом :D
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если принимать во внимание "банкопад" последних лет то экспериментировать с небольшим банком с крупными суммами денег не совсем уместно. Что касается Привата, то это на сегодняшний день государственный банк со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотя при распаде СССР Сбербанк также был государственным.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Приват24, с вступлением в силу 7 февраля нового закона "О валюте и валютных операциях", стали доступны операции по обмену валют. Теперь не нужно идти в банк, стоять в очереди к кассе для покупки валюты и пополнения карты. Операции по обмену доступны и в терминалах самообслужывания.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В Приват24, с вступлением в силу 7 февраля нового закона "О валюте и валютных операциях", стали доступны операции по обмену валют. Теперь не нужно идти в банк, стоять в очереди к кассе для покупки валюты и пополнения карты. Операции по обмену доступны и в терминалах самообслужывания.

Это если у меня есть валютная карта приват банка, то я могу на обычную гривневую карту сделать самостоятельно перевод через приват 24? И для этого не нужно идти в банк, я правильно понимаю?. А если наоборот хочу сделать и перевести гривни в доллары?
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это если у меня есть валютная карта приват банка, то я могу на обычную гривневую карту сделать самостоятельно перевод через приват 24? И для этого не нужно идти в банк, я правильно понимаю?. А если наоборот хочу сделать и перевести гривни в доллары?

Но ведь раньше был доступен перевод с карты на карту с конвертацией в Приват24 по курсу банка. Конвертация была и в гривны с долларов и обратно. В меню Привата все есть, а если что-то неясно и нужна помощь - звоните 3700 безплатно и выбирайте связь с оператором, и с их инструкциями проведете любую операцию. А вверху в кабинете есть курсы обмена. С началом войны ввели ограничения на валютные операции, и пришлось ходить в кассу. Сейчас все вернули обратно. И в терминалах можна покупать валюту. Кормите гривнами, а зачисляються доллары на долларовую карту.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я как то пробовал обналичить вмз на долларовую карту того банка. Получилось 92 доллара с каждой сотни на карту приходит, что совсем не выгодно. По поводу терминалов, то те что в банке стоят по ним тоже очередь, ровно как и в банкоматы. Благо можно в банкоматах банков партнеров снимать без комиссий типа аваль или ощадбанка. Там очередей фактически не бывает, особенно в ощаде, там только клиенты приватбанка стоят, если очередь есть:)
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я как то пробовал обналичить вмз на долларовую карту того банка. Получилось 92 доллара с каждой сотни на карту приходит, что совсем не выгодно. По поводу терминалов, то те что в банке стоят по ним тоже очередь, ровно как и в банкоматы. Благо можно в банкоматах банков партнеров снимать без комиссий типа аваль или ощадбанка. Там очередей фактически не бывает, особенно в ощаде, там только клиенты приватбанка стоят, если очередь есть:)

8% комиссии - это не хило, а с учетом того, что сумма в долларах, так вообще шикарно для банка. Сейчас, конечно много разных операций есть в разных банках и переводы и конвертации,но мне кажется, что ни в одном банке нет нормальных условий для валютных операций
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
8% комиссии - это не хило, а с учетом того, что сумма в долларах, так вообще шикарно для банка. Сейчас, конечно много разных операций есть в разных банках и переводы и конвертации,но мне кажется, что ни в одном банке нет нормальных условий для валютных операций

Именно по этой причине в международных переводах некоторые переходят на криптовалюту. Там комиссий практически нет, но курс сильно скачет и если начинать обналичивать через биржу в банк или обменники, то опять на комиссии попадаешь. Банки то криптовалюту напрямую не берут.... по крайней мере в приватбанке такой функции не видел...
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Именно по этой причине в международных переводах некоторые переходят на криптовалюту. Там комиссий практически нет, но курс сильно скачет и если начинать обналичивать через биржу в банк или обменники, то опять на комиссии попадаешь. Банки то криптовалюту напрямую не берут.... по крайней мере в приватбанке такой функции не видел...

Криптовалюта пока не считается какой либо денежной единицей. Это скорее виртуальные деньги, обмен которых и происходит в сети интернет, тем более сейчас кроптовалют великое множество. Мне кажется банкам это не нужно, по крайней на данном этапе. А там, конечно все меняется, тем более возможно за границей уже давно все по-другому
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Такой вопрос. Кто делал вывод с Amega на Приват 24, разве вот так на прямую могут делать вывод прямо на карточку? Или только USD на карточку USD или даже вариант с конвертацией в грн возможна? Узнаю, потому что сами знаете какие у нас варианты вывода для Украины доступны. разве что направление ВебМани - обменный пункт - приват 24 с большим количеством дополнительных комиссий. :xz:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Такой вопрос. Кто делал вывод с Amega на Приват 24, разве вот так на прямую могут делать вывод прямо на карточку? Или только USD на карточку USD или даже вариант с конвертацией в грн возможна? Узнаю, потому что сами знаете какие у нас варианты вывода для Украины доступны. разве что направление ВебМани - обменный пункт - приват 24 с большим количеством дополнительных комиссий. :xz:

Я пополнить пробовал. Пишет - ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА
Ошибка на стороне платежной системы.
Что касается комиссий, то в обменка их нет, да и в других обменниках не замечал. Просто берется 0.8%, которые берутся и при переводе с вмз кошелька на другой вмз кошелек. Получается 0.8% всего теряется. Другой вопрос, что в обменниках при выводе на приват курс 24.7 сейчас, а реальный 24.8. Бывает разница и больше гривны, так что нужно еще смотреть когда менять.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Aud тогда не совсем понятно для чего этот Приват 24 нужен, если на ввод существует запрет.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Aud

Я не знаю как это они смогли у себя сделать, но Amega красавцы! Сделал запрос на вывод прибыли с бонусных средств 133$. Кабинет сделал на Гривну, мало того что курс конвертации отличный (от банковских курсов не отличается), так и еще вывод на Приват 24, за пару минут. Я даже малость в шоке от таких удобств для граждан Украины. Спасибо!

Все отлично работает. :)
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
вроде что то я слышал что в Украине счета переведут на международный формат банков. Тогда можно будет выводить доллары на виртуальную карту Приватбанка а потом менять на гривну если надо. Никаких ограничений не будет, курс конечно будет невыгодный поэтому кто знает как лучше делать надо просчитать где выгоднее..
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я пополнить пробовал. Пишет - ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА
Ошибка на стороне платежной системы.
Что касается комиссий, то в обменка их нет, да и в других обменниках не замечал. Просто берется 0.8%, которые берутся и при переводе с вмз кошелька на другой вмз кошелек. Получается 0.8% всего теряется. Другой вопрос, что в обменниках при выводе на приват курс 24.7 сейчас, а реальный 24.8. Бывает разница и больше гривны, так что нужно еще смотреть когда менять.

Я пополняла счет на Амеге с карты приват банка, было все быстро, правда обратно мне подсказали, что лучше перевод делать через киви, так вроде процент меньше да и карту светить лишний раз ни к чему
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А кто знает сейчас доступна функция в приватбанке обмена гривны на доллар? Раньше точно было можно это сделать. Сейчас же что-то этой функции я не встречаю, хотя я на сколько помню было время запретили обмен онлайн валют, а потом вроде разрешили.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А кто знает сейчас доступна функция в приватбанке обмена гривны на доллар? Раньше точно было можно это сделать. Сейчас же что-то этой функции я не встречаю, хотя я на сколько помню было время запретили обмен онлайн валют, а потом вроде разрешили.

Недавно вроде проскальзывала информация, что вроде можно сейчас делать обмен, но правила меняются, думаю вам лучше всего подскажет сотрудник приват банка
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
вроде что то я слышал что в Украине счета переведут на международный формат банков. Тогда можно будет выводить доллары на виртуальную карту Приватбанка а потом менять на гривну если надо. Никаких ограничений не будет, курс конечно будет невыгодный поэтому кто знает как лучше делать надо просчитать где выгоднее..

Так вроде бы и так карты поддерживают мастеркард, что дает возможность без проблем совершать покупки в валюте. Просто идет конвертация денег по курсу банка и все. Я так уже не однократно делал, все нормально. А при зачислении валюты по переводам идет обратная конвертация валюты в гривну.
 
Сверху