Пример торговли по МА-4 и МА-5

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На днях наткнулся на любопытную торговую стратегию. Из индикаторов - всего две скользящих средних и больше ничего. Простые и четкие торговые правила.
Итак,

Индикаторы:
  • ЕМА5 - экспоненциальная скользящая средняя по ценам открытия, период 5
  • ЕМА4 - экспоненциальная скользящая средняя по ценам закрытия, период 4
Так что торговый график будет выглядеть вот так:

Торговля по МА-4 и МА-5

Рекомендуемый тайм-фрейм: Н4 и выше

Валютные пары: только волатильные

Сигнал на покупку: EMA4 пересекает EMA5 снизу вверх на закрывшейся свече

Сигнал на продажу: EMA4 пересекает EMA5 сверху вниз на закрывшейся свече

Управление сделками:
  • тэйк профит ставится на ближайший уровень поддержки/сопротивления
  • если тэйк-профит получается слишком близок к цене открытия сделки, сделку лучше пропустить
  • стоп-лосс не ставится, сделка закрывается либо по тэк-профиту, либо по обратному сигналу

Автор системы уверяет, что она прибыльна на волатильных инструментах.

Пример сигналов на покупку и продажу:

Торговля по МА-4 и МА-5

Еще больше информации в видео:


Смотрите также тему: Торговля используя 3 скользящих средних
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Выглядит действительно очень просто. Кроме того, есть и готовые индикаторы с отображением стрелок и предупреждением алертом на пересечениях.
Я так полагаю, что и запрограммировать такую систему совсем несложно. Хотя, может есть уже и готовые?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выглядит действительно очень просто. Кроме того, есть и готовые индикаторы с отображением стрелок и предупреждением алертом на пересечениях.
Я так полагаю, что и запрограммировать такую систему совсем несложно. Хотя, может есть уже и готовые?

С программированием системы только одна сложность - выставление тэйков, их надо ставить на ближайших уровнях, человек их лучше отметит - как в видео показано :xm:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
С программированием системы только одна сложность - выставление тэйков, их надо ставить на ближайших уровнях, человек их лучше отметит - как в видео показано :xm:

Это да, тут прийдется тогда ещё какой-то индюк уровней, вероятно, прикручивать.
Но у меня идея была потестить хотя бы даже с одним и тем же уровнем тейка, который можно выбрать на основе волатильности пары. Ну а путем тестов подобрать оптимальное.
Я немного покопалась в сети, и уже даже что-то подобное нашла, но проблемка с закрытием сделки по обратному сигналу... вариаций подобных советников много, может что дельное найдется :) т.к. следить за графиком каждые 4 часа не всегда удобно, особенно если сделка остается в ночь.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фунту +20 пп закрылась покупка, но если посмотреть предыдущие сигналы - прибыльные, и пунктов побольше

zz151.png
 
Сверху