Применение торговой стратегии IS Scalper

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
IS Scalper - трендовая торговая стратегия, которая основана на индикаторе Zig Zag. В стратегии задействована тактика торговли Price Action, но сами сигналы генерируются с существенным запаздыванием. Соответственно, в стратегии не используются свечные модели разворота тренда, которые используют для максимально точных входов в рынок.

Форекс сигналы по торговой стратегии IS Scalper основаны на индикаторах, которые перерисовывают свои сигналы. Эти индикаторы трендовые, но на историю не рекомендую ориентироваться. Лучше прогнать каждый индикатор в тестере торговых стратегий терминала МТ4. Только после использования тестера, можно приступать к работе.

Базовые характеристики торговой системы IS Scalper

  1. Торговая платформа: MetaTrader4
  2. Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
  3. Тип котировок: рекомендуется использовать 5-ти значные
  4. Валютные пары: нужно использовать валютные пары с высоким уровнем предсказуемости. Т.е кроссов с иеной и с сырьевыми валютами лучше избегать. Они последнее время крайне не устойчивы и демонстрируют разнонаправленную динамику даже внутри дня.
  5. Таймфрейм: рекомендуется применять таймфреймы от м30 до Н4, но на мой взгляд можно работать и по м15. Главное понимать, как работают используемые в т.с индикаторы.
  6. Время торговли: можно работать в период американской и европейской сессии. В период этих сессий больше шансов получить профит, что особенно актуально при скальпинге с постоянным мониторингом рыночной ситуации. По количеству сигналов будет не густо. Примерно 5-7 сигналов в неделю, если брать в работу м30 в период американской и европейской сессии.
  7. Звуковые и текстовые уведомления - все сигналы по т.с формируются в режиме реального времени. Трейдер самостоятельно отслеживает формирование сигнала и определяет его качество, согласно правил т.с и существующих закономерностей движения цены.
  8. Мани менеджмент: риск на одну сделку для м30 на уровне 5%. На таймфрейме Н1 и выше риск на каждую сделку можно увеличить до 10%. Сама стратегия больше подходит для торговли с высокими рисками. Она хоть и называется трендовой, но на сильном глобальном тренде является убыточной. Можно использовать для разгона депозита или отработки объема по бонусам.

Как установить систему IS Scalper на свой график мт4
  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть две папки IS Indicators и IS Template. В папке IS Indicators находятся индикаторы с расширением ex4. В папке IS Template находится шаблон расширением tpl. Переносим обязательно IS Scalper.tpl в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона
  • Все файлы с расширением ex4 перемещаем в папку вашего терминала Indicators
  • Перезапустить торговый терминал
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон IS Scalper
Если все сделали правильно, то на вашем графике отобразится вот такая система

IS Scalper


Используемые индикаторы в торговой стратегии IS Scalper

  • Zig Zag Arrow - применяется с параметрами 60,5,3. Работает по принципу стандартного индикатора Zig Zag, только формирует свои сигналы в виде стрелок. Его сигналы всегда совпадают с другим рисовальщиком Renko Scalp SMF, поэтому стрелочки оказываются в кружочках))).
  • Renko Scalp SMF - более чувствительный индикатор, работающий по принципу Zig Zag. Он рисует пока цена не развернется, поэтому практическую пользу может приносить только для выставления стопов и тейков.
  • Break - наиболее интересный трендовый индикатор, который задействован в стратегии IS Scalper. Судя по тестеру тоже рисует, но на удивление его сигналы оказались наиболее качественными. В основном рисует сразу, а не после закрытия 5-10 свечей. Как и любой трендовый индикатор формирует убыточные сигналы. Индикаторы Renko Scalp SMF и Zig Zag Arrow, убыточные сигналы не отображают. Это "граали", которые ищут большинство начинающих трейдеров.
Сигналы к открытию длинных позиций (покупка)

  1. Стрелка вверх от индикатора Zig Zag Arrow
  2. Сформирован квадрат голубого цвета от индикатора Break
  3. Renko Scalp SMF используется только для фиксирования прибыли
  4. Защитный стоп приказ устанавливаем на ближайшем локальном минимуме
  5. Тейк профит можно установить равным стоп лоссу

IS Scalper - покупка

Сигналы к открытию коротких позиций (продажа)

  1. Стрелка вниз от индикатора Zig Zag Arrow
  2. Сформирован квадрат красного цвета от индикатора Break
  3. Renko Scalp SMF используется для фиксирования прибыли
  4. Защитный стоп приказ устанавливаем на ближайшем локальном максимуме
  5. Тейк профит можно установить равным стоп лоссу


продажа

Общие рекомендации

Просмотрел сигналы системы по тестеру торговых стратегий. Получается Renko Scalp SMF сигналит фактически постоянно, поэтому его роль в стратегии мне непонятна. Тем более, вход в рынок осуществляется в момент развития сформированного трендового движения, а для индикатора Renko Scalp SMF любое движение цены против тренда, является поводом сформировать сигнал))). Зачем в стратегии используется Zig Zag Arrow то же не сильно понял, так как формирование красного или голубого квадрата от индикатора Break, явно проходит только после стрелок Zig Zag Arrow.

Break очень напоминает мне работу по пин барам. Его сигналы довольно-таки точные, поэтому можно использовать для открытия сделок. Если ставить стоп лосс на максимуме свечи, под или над которой сформирован первый квадрат, то получаются очень качественные входы. Запаздывание конечно присутствует, но в стратегию эту закономерность можно взять. Вопрос остается только с тем, где фиксировать прибыль, но здесь уже нужны знания в закономерностях движения цены. Как вариант, прибыль устанавливается на среднем дневном уровне волатильности выбранной валютной пары, если торговля ведется на таймфреймах до м30.

19-10-2020 23-39-57.jpg


Я пишу как есть. Начинающим трейдерам будет полезно узнать, как работают подобные стратегии. Часто их выставляют на продажу, так как сигналы выглядят очень привлекательно, но только на истории. В режиме реального времени все сложнее.


Если есть другие мысли на счет этой т.с или ее индикаторов, то выкладываем в данной теме.
 

Вложения

  • IS-SCALPER.zip
    24.5 KB · Просмотры: 83

Новые темы

Сверху