Причины слива депозита на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На первом месте причина в неправильной психологии трейдинга, а именно в превышении ММ, не полностью проведенном анализе рынка. Если готовиться тщательно, не спеша, начиная с выходных, то сделка получится. Не нужно совершать много сделок, ведь к каждой необходимо тщательно готовиться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну по сути то оно так, но есть всегда но. Когда ты один живешь, то какая разница что ешь и во что одет. Да и машина особо крутая может и не нужна. А что делать если у тебя дети? Их же ты не будешь каждый день дошираком кормить и покупать одежду только когда старая порветься? Так что количество денег тоже играет роль.
Ну вот Вы упомянули "дошик". А сколько он у Вас стоит? У нас, если я не ошибаюсь 68 рублей штука. А за 68 рублей можно купить килограмм картошки, булку хлеба и поллитра молока))). куда уж круче дошика. Так что бюджет, какой бы он ни был нужно уметь тратить с умом. А одеваться тоже можно и неплохо и дешево, способов масса.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну вот Вы упомянули "дошик". А сколько он у Вас стоит? У нас, если я не ошибаюсь 68 рублей штука. А за 68 рублей можно купить килограмм картошки, булку хлеба и поллитра молока))). куда уж круче дошика. Так что бюджет, какой бы он ни был нужно уметь тратить с умом. А одеваться тоже можно и неплохо и дешево, способов масса.
Ну у нас дешевле. Я конечно давненько не покупал (он мне больше нравиться на следующее утро после гулянки, хорошо помогает), но кажется рублей 45 стил. Но ведь я имел ввиду не сам доширак. Так называют любую лапшу быстрого приготовления. А она самая дешевая если память не изменяет рублей 15 стоит. На такие деньги только полкило картошки купить можно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну у нас дешевле. Я конечно давненько не покупал (он мне больше нравиться на следующее утро после гулянки, хорошо помогает), но кажется рублей 45 стил. Но ведь я имел ввиду не сам доширак. Так называют любую лапшу быстрого приготовления. А она самая дешевая если память не изменяет рублей 15 стоит. На такие деньги только полкило картошки купить можно.
Ну опять же спорить наверное нет смысла, у вас свои цены и свои зарплаты, так что вам там виднее. Но я вообще не сторонник этого китайкого .... По мне тогда уж лучше купить пачку нормальных макарон, тоже вроде недорого стоят, зато и больше и полезнее))). Я беру большие пакеты по 5 кг, что то по 160 рублей. Надолго хватает. Ну и гречку также можно и все остальное брать, "миниоптом" так сказать.Хотя у меня вот жена тоже любит почему то доширак...привыкли на работе есть что попало))).
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну опять же спорить наверное нет смысла, у вас свои цены и свои зарплаты, так что вам там виднее. Но я вообще не сторонник этого китайкого .... По мне тогда уж лучше купить пачку нормальных макарон, тоже вроде недорого стоят, зато и больше и полезнее))). Я беру большие пакеты по 5 кг, что то по 160 рублей. Надолго хватает. Ну и гречку также можно и все остальное брать, "миниоптом" так сказать.Хотя у меня вот жена тоже любит почему то доширак...привыкли на работе есть что попало))).
Иногда и чего-то не очень полезного хочется. У меня дочка гречку любит. А вот я к ней не очень хорошо отношусь. А макароны обычные у нас в семье редко готовятся. Что-то как то они нам не пришлись особо по вкусу. Мы больше по картошке, благо она у нас своя, своими руками выращенная.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы больше по картошке
Бульбаши, что ли?)) Картошка да сало. Классная еда/закуска.
По моменту слива - рано или поздно это произойдет. Вопрос только времени. И нет тут каких-то супер причин. Есть только угадал/не угадал. Ловить же часто стопы - топтаться на месте. Не ставить стопы - еще лучше, тут либо пан, либо пропал. Или как говорят, сегодня ты на коне, завтра - конь на тебе. Но от этого никуда не денешься, если хочешь торговать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Бульбаши, что ли?)) Картошка да сало. Классная еда/закуска.
По моменту слива - рано или поздно это произойдет. Вопрос только времени.
Картошка и сало - это класс. А зимой еще и соленые огурчики.
Насчет слива я не соглашусь. Конечно, если ты только начинаешь торговать, то он будет это без сомнений. Но елси уже опыт есть и соблюдаешь правила (особенно ММ), то его можно избежать навсегда. Конечно для этого необходимо снизить желаемый ежемесячный процент профита (чтобы снизить риски).
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
его можно избежать навсегда. Конечно для этого необходимо снизить желаемый ежемесячный процент профита (чтобы снизить риски).
Да по ходу так можно и совсем смысл потерять торговли. Либо относиться к ней попроще. Типо есть она или нет - все равно. По сути, так и нужно с ней поступать, независимо от размера депозита. Как только начнешь заморачиваться получением прибыли, так тебя тут же настигает карма, очень и очень даже быстро))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы часто сливаетесь, то две основные причины - это игнорирование разумного ММ и слишком примитивная, быстрая, поспешная подготовка к сделкам. Так-что не торгуйте на всю котлету, уменьшите объем в три-четыре раза, не торопитесь открывать сделки, когда подготовка к ним очень слабая, слишком простецкая.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да миллион может быть причин слива, включая форсмажор! Но более частыми конечно причинами будут отсутствие знаний и торговой системы и чрезмерная жадность неопытного трейдера, который игнорирует риски и завышает торговый лот, открываясь вопреки хотя бы техническому анализу ситуации на рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если вы часто сливаетесь, то две основные причины - это игнорирование разумного ММ и слишком примитивная, быстрая, поспешная подготовка к сделкам. Так-что не торгуйте на всю котлету, уменьшите объем в три-четыре раза, не торопитесь открывать сделки, когда подготовка к ним очень слабая, слишком простецкая.
Иногда слишком простецкая открытая сделка приносит прибыль, через чур мудрить тоже как то не в пользу прибыльной сделки, если слишком замарачиватся, то там уже не расчет пойдет а надуманные и не чем не подкрепленные фантазии, а соблюдать правила это конечно только в пользу.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Как только начнешь заморачиваться получением прибыли, так тебя тут же настигает карма, очень и очень даже быстро))
Получение прибыли от торговли - это самое главное и основное, а иначе зачем вообще этим заниматься. Просто не нужно ставить себе планки, типа каждую неделю делать по 2 процента от депозита профита. Если так поступать, то и ошибки будешь делать, особенно когда до поставленной цели немного не хватает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Получение прибыли от торговли - это самое главное и основное, а иначе зачем вообще этим заниматься. Просто не нужно ставить себе планки, типа каждую неделю делать по 2 процента от депозита профита. Если так поступать, то и ошибки будешь делать, особенно когда до поставленной цели немного не хватает.
Не думаю что ставя планки, можно как то навредить торговле, просто эта цель которой нужно стремится, просто не надо смотреть на эти планки маниакально, иногда эти планки показывают эффективность торговли, если цели достигнуты, то все идет как нужно, если нет то нужно что то пересмотреть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да миллион может быть причин слива, включая форсмажор! Но более частыми конечно причинами будут отсутствие знаний и торговой системы и чрезмерная жадность неопытного трейдера, который игнорирует риски и завышает торговый лот, открываясь вопреки хотя бы техническому анализу ситуации на рынке.
Отбитие убытков часто становится причиной слива, потому что трейдер хочет по быстрому отработать свою просадку, чтобы снова начать зарабатывать, это я имею ввиду бонусный счёт. И вот на нём начинает завышать риски, причём довольно агрессивно, так что в итоге сливает депозит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда слишком простецкая открытая сделка приносит прибыль, через чур мудрить тоже как то не в пользу прибыльной сделки, если слишком замарачиватся, то там уже не расчет пойдет а надуманные и не чем не подкрепленные фантазии, а соблюдать правила это конечно только в пользу.
В общем то, считаю, что чем проще торговля, тем лучше. Стараюсь найти наиболее простые решения в торговле. Полагаю, что пестрый, разрисованный график, где за линиями и кривыми не видно цены - ничем не помогает, а только усложняет торговлю. Вроде бы и открыться можно - а смотришь, "четвертый треугольник в восьмой линии по прямой месяца - как-то не слишком треугольник, вроде бы, ненадежная сделка.
По сути же, есть два направления и одно из них верно сейчас, другое верно позднее. Что там выдумывать?
Так что, Ваша мысль - верная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Отбитие убытков часто становится причиной слива, потому что трейдер хочет по быстрому отработать свою просадку, чтобы снова начать зарабатывать, это я имею ввиду бонусный счёт. И вот на нём начинает завышать риски, причём довольно агрессивно, так что в итоге сливает депозит.
У меня на оборот получается отбить потери, вот до потерь не решаюсь открыть сделку, все оттягиваю, а когда уже открываю то не по само лучшей цене, потом начинаю рыпаться, закрывать пере заходить и в конечном итоге открываю не правильно и получаю убыток, но потом быстро получается отыграть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на оборот получается отбить потери, вот до потерь не решаюсь открыть сделку, все оттягиваю, а когда уже открываю то не по само лучшей цене, потом начинаю рыпаться, закрывать пере заходить и в конечном итоге открываю не правильно и получаю убыток, но потом быстро получается отыграть.
Дело в том, что спешить не стоит ни когда, особенно если отбираете точку входа, всё должно быть точно по правилам торговой стратегии. Потому что если трейдер что-то нарушает, то у него может происходить убыток за убытком, и поэтому ни к чему хорошему, такая торговля не приведёт.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Трейдер должен быть уравновешенным, и никогда не позволять себе при анализе рынка выходить на какие то эмоции. Выпустить пар и приземлится можно вне рынка, но в момент торгов все внимание должно быть на положение рынка.
Когда человек эмоционален, тогда проще не торговать, ведь рано или поздно ваш пыл утихнет и вы сможете больше сосредоточится. Нужно понимать, что рынок может как озолотить ручку, так и ударить по финансовому здоровью трейдера.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В сливе депозита множество бывают причин. Но на мой взгляд основные причины слива, отсутствие опыта торговли на форексе, не умение пользоваться стратегией, азарт. Да и вообще лучше не задумываться сразу о сумме прибыли, а определяться с убытком и всегда быть готовым к худшему. А прибыль уже забирать что рынок дает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что спешить не стоит ни когда, особенно если отбираете точку входа, всё должно быть точно по правилам торговой стратегии. Потому что если трейдер что-то нарушает, то у него может происходить убыток за убытком, и поэтому ни к чему хорошему, такая торговля не приведёт.
Убыток приведет к потере депозита с одной стороны и к сильному моральному потрясению с другой. В особенности речь идет о тех трейдерах, которые теряют крупные депозиты по несколько тысяч долларов. У меня бывали подобные ситуации с бонусными счетами и было очень обидно, когда я их чуть ли не сливала.
 
Сверху