Причины движения цены на Форекс

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундамент как я понимаю это информация, которая в какой то мере должна повлиять на движение определенной валюты, но мне кажется что эту информацию кто то узнает раньше остальных, по этому прежде чем цена пойдет в нужную сторону, она с начало сделает несколько ложных заходов, сбрасывая лишний балласт.
Вы не правильно меня поняли. Фундамент, значит первый фактор, основа движения цены. Основа движения цены на рынке является спрос и предложения. Вы о другом, о инсайдерской информации, закрытая информация, сведения, которые конкретно могут повлиять на движения цен на рынке.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы не правильно меня поняли. Фундамент, значит первый фактор, основа движения цены. Основа движения цены на рынке является спрос и предложения. Вы о другом, о инсайдерской информации, закрытая информация, сведения, которые конкретно могут повлиять на движения цен на рынке.
А что бывает разная информация, когда говорят что фундамент мне понимается новости важные не важные, средней важности, которые в какой то мере влияют на движение цен, а не может новость разве повлиять на спрос и предложение цен, а я дума может, и зависит это на сколько важна новость.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что бывает разная информация, когда говорят что фундамент мне понимается новости важные не важные, средней важности, которые в какой то мере влияют на движение цен, а не может новость разве повлиять на спрос и предложение цен, а я дума может, и зависит это на сколько важна новость.
Это Фундаментальный Анализ, в котором учитывается вся экономика какое либо страны. А новости это лишь част ФА. А под слова фундамент, я не говорю про анализа, а просто представьте фундамент, бетон, которым на все держится. Это спрос и предложения.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
моё мнение движение цены - это чистая спекуляция ,под воздействием технических факторов ,когда календарь пуст и слухи до новостей, и надежды после новостей ,а двигают цену крупные игроки.Три кита на которых стоит это движение - это прежде всего психология,потом технический анализ и новости,буря эмоций.
Прежде всего это новости которые выходят, а все остальное уже исходит от них и настроение и ставки игроков и так далее. Мы порои не понимаем почему именно так движется цена, но просто дело в том что мы не в состоянии все проанализировать сами самостоятельно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прежде всего это новости которые выходят, а все остальное уже исходит от них и настроение и ставки игроков и так далее. Мы порои не понимаем почему именно так движется цена, но просто дело в том что мы не в состоянии все проанализировать сами самостоятельно.
Цены вроде движутся туда сюда по причине спроса и предложения, так было всегда если есть спрос то обязательно найдется и предложение на этот спрос, а новости по моему если не ошибаюсь задают само направление движение цены и чем важна новость тем валотильнее движение.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цены вроде движутся туда сюда по причине спроса и предложения, так было всегда если есть спрос то обязательно найдется и предложение на этот спрос, а новости по моему если не ошибаюсь задают само направление движение цены и чем важна новость тем валотильнее движение.
Так об этом и речь что именно новости и задают тон всему, например новости по брекситу все помним, и не важно сколько трейдеров чего купили и ждали, но новости о том что Британия вышла из ЕС уже говорила о том что цена просто упадет на британский фунт против доллара.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так об этом и речь что именно новости и задают тон всему, например новости по брекситу все помним, и не важно сколько трейдеров чего купили и ждали, но новости о том что Британия вышла из ЕС уже говорила о том что цена просто упадет на британский фунт против доллара.
Да, новость задает направление, но она же не вечна, как правило новости себя быстро отрабатывают, импульс и инерционное движение, а вот когда нет новостей, то в определенном диапазоне где цена крутится и будет спрос и предложение, пока очередная новость не задаст нужное направление.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Очень интересный пост на самом деле, буду размышлять на досуге.
А пока скажу следующее, я всегда думал, из видеороликов по ютьюбу тоже один трейдер говорил, что не новости двигают цену, а наоборот. Я размышлял, думал и видел логику лишь в том, что рынок он не может существовать по общепринятым законам. Например, выходит положительная новость и цена тут же рвется вперед, это не правильно, так будет много победителей и мало проигравших. Так, рынок существовать не может. Он будет существовать лишь тогда, когда проигравших в общей доле будет большинство, а это значит, что даже выйдя положительная новость, рынок сманипулирует так, что в итоге цена может и пойдет вверх, но не сразу!

Кто что думает по этому поводу?
интересные размышления. думаю что рынок это все же часть жизненных процессов в социуме. или их отражение.
и все в жизни подлежит контролю определенных законов. Или все развивается по каким то законам. Что как бы частично попытался и удачно на мой взгля показать Фибоначи на открытие своих чисел фибоначи.
Они везде в природе наблюдаются.
Слушал одного аналитика. Вот он утверждает что с помощью технического анализа, хотя это все же уже история, можно предсказывать движение цен того или иного инструмента, валюта раз мы тут на форексе.
Так вот если по техническому анализу можно предположить с высокой долей вероятности что цена пойдет вверх, когда явных как бы признаков и не видно простым глазом, случается что то в социуме - евросоюз или в той стране которой пренадлежит валюта. И цена идет туда -вверх в нашем примере.
Но в основном большинство людей оценивают уже ситуацию, и считают что это вот новости или еще что либо в этом плане заставило двигаться цену до определенных уровней.
То есть уже причина следствия определена большинством. Однако если вдуматься, то уже по техническому анализу можно было, кто умеет, предсказать что будет что то в социуме что заставит цену пойти уже туда то...
Вот такие мысли я слышал, и если мне удалось передать оригинальное объяснения возникновения движения цен по данному варианту, то это объяснение наталкивает на мысль что уже было как бы предрешено жизнью, что будет так то. и тех анализ как то говорил об этом - пора на верх.
что и предсказывал тех анализ. И мы уже видим последствия как бы- новость, но считаем ее причиной,
, а она- новость - на самом деле уже следствие чего то другого. можно сказать закона развития той страны или жизни вообще.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть достаточно много вариантов и моментов, о которых мы просто не знаем и нам не дано знать. Не, мы, конечно о них узнаем, но - уже постфактум, когда либо деп уже хороший кусок потерял, либо совсем растворился. И происходит это, как правило, в то время, когда никаких новостей в календаре нет.
да бывает и так. :) тут ты прав. Однако бывает и по другому.. :) это когда депозит зашкаливает и тебя распирает от желания снять с него хороший жирный кусок, хотя новостей как бы в календаре не было.
Мне так больше нравится мной предложенный сценарий... чем твой.. :)
Если мечтать так ни в чем себе не отказывать....
иначе смысл - мечтать?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иначе смысл - мечтать?
Оно вроде как и должно присутстововать. Сказал бы бОльше - обязано присутствовать, иначе вся мотивация теряется. Но другое дело - понять то, что размер депозита не должен влиять особо на прибыль. Если хочешь удержать счет, то одного процента в неделю вполне себе достаточно. Но вот только устроит ли?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Оно вроде как и должно присутстововать. Сказал бы бОльше - обязано присутствовать, иначе вся мотивация теряется. Но другое дело - понять то, что размер депозита не должен влиять особо на прибыль. Если хочешь удержать счет, то одного процента в неделю вполне себе достаточно. Но вот только устроит ли?
ну если процент 1= 10 000 долларов то можно быть удовлетворенным я полагаю.
ну даже 1000 и то хлеб...
но если это 1 доллар то как бы не очень удовлетворительно пахнет стол с таким бюджетом... :)
это капуста разве что или морковь - мясом не пахнет по моему... :) уже не говорю о напитках благородных... :)
скучно.... как то с такими процентами... 1=1доллар.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, новость задает направление, но она же не вечна, как правило новости себя быстро отрабатывают, импульс и инерционное движение, а вот когда нет новостей, то в определенном диапазоне где цена крутится и будет спрос и предложение, пока очередная новость не задаст нужное направление.
Новость не вечна, но она задает тренд на долгое время, например опять же когда мы говорим про брексит, то сама новость моментально, однако эта новость определила тенденцию на годы вперед пока все не стабилизируется и не успокоиться. Фунт до сих пор не может вернут утерянное.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новость не вечна, но она задает тренд на долгое время, например опять же когда мы говорим про брексит, то сама новость моментально, однако эта новость определила тенденцию на годы вперед пока все не стабилизируется и не успокоиться. Фунт до сих пор не может вернут утерянное.
Не я не дума что на долгое время, если посмотреть на брексит, то после каждой новости фунт доходит до определенного диапазона и там крутится и крутится до тех пор пока не выскочит очередная новость по фунту, просто не может одна новость постоянно гонят пару бесконечно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не я не дума что на долгое время, если посмотреть на брексит, то после каждой новости фунт доходит до определенного диапазона и там крутится и крутится до тех пор пока не выскочит очередная новость по фунту, просто не может одна новость постоянно гонят пару бесконечно.
До брексита фунт против доллара был на отметке в 1.39, а после брексита опустился сразу на 1.20 и ниже 1.16. Так что по сути вот уже сколько лет 3 года прошло, но мы по прежнему не дошли до отметки 1.39. Думаю что вернем, но еще пару лет может уидти на это. ) Вот и влияние новостей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
До брексита фунт против доллара был на отметке в 1.39, а после брексита опустился сразу на 1.20 и ниже 1.16. Так что по сути вот уже сколько лет 3 года прошло, но мы по прежнему не дошли до отметки 1.39. Думаю что вернем, но еще пару лет может уидти на это. ) Вот и влияние новостей.
Ну вот к примеру не одна же новость по брекситу загнала пару от 1.39 до 1.20, там же были много новостей, и после каждой новости цена меняла свой диапазон и какое то время там крутилась, пока очередная новость по брекситу не вали пару и не гнала дальше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну если процент 1= 10 000 долларов то можно быть удовлетворенным я полагаю.
ну даже 1000 и то хлеб...
но если это 1 доллар то как бы не очень удовлетворительно пахнет стол с таким бюджетом... :)
это капуста разве что или морковь - мясом не пахнет по моему... :) уже не говорю о напитках благородных... :)
скучно.... как то с такими процентами... 1=1доллар.
1000 зеленов каждый месяц я считаю нормальным. Конечно тут уже зависит от человека, от его хотелки или даже от его расходов. Но, никто не отменял экономию. Но, опять же экономия ради того чтобы достичь целей, например ре инвестируя деньги. Просто экономить не вижу смысла.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
До брексита фунт против доллара был на отметке в 1.39, а после брексита опустился сразу на 1.20 и ниже 1.16. Так что по сути вот уже сколько лет 3 года прошло, но мы по прежнему не дошли до отметки 1.39. Думаю что вернем, но еще пару лет может уидти на это. ) Вот и влияние новостей.
Сейчас пара Фунт/дол постепенно приближается к тем уровням, на которых находилась пара до начала процедуры выхода из Евросоюза. Пока что до конца не понятно будет ли жесткий сценарий выхода из ЕС без торговых соглашений или сторонам удастся их получить, но дальнейший рост фунт/дол ограничен.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас пара Фунт/дол постепенно приближается к тем уровням, на которых находилась пара до начала процедуры выхода из Евросоюза. Пока что до конца не понятно будет ли жесткий сценарий выхода из ЕС без торговых соглашений или сторонам удастся их получить, но дальнейший рост фунт/дол ограничен.
Как я понял, что соглашение по брексету не сулит нечего хорошего, так как страна будет ежегодно терять на этом соглашении, повысятся пошлины, да и парламент еще должен одобрит, это тоже под вопросом, так что жду в ближайшее время еще болтанки по фунту, может после нового года все прояснится.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как я понял, что соглашение по брексету не сулит нечего хорошего, так как страна будет ежегодно терять на этом соглашении, повысятся пошлины, да и парламент еще должен одобрит, это тоже под вопросом, так что жду в ближайшее время еще болтанки по фунту, может после нового года все прояснится.
Ценой на валютном рынке движут следующие факторы: сильные экономические или политические новости, технический анализ, поведение крупных игроков на рынке, а также поведение толпы. Иногда толпа гонит цену настолько сильно, что даже крупные игроки не могут вмешаться в ситуацию и остановить рост или падение. К примеру как сейчас по Биткойну.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Иногда толпа гонит цену настолько сильно, что даже крупные игроки не могут вмешаться в ситуацию и остановить рост или падение. К примеру как сейчас по Биткойну.
Не думаю что толпа может гнать так сильно, скорее всего там кто то из крупняка замешен, или просто толпе позволяют до какого то уровня гнать биткоин, а может эта толпа постепенно продает, вот и выбивают их, а остальных заманивают, все равно кто то продает биткоин, и этих кто становится больше вот и прет цена.
 
Сверху