Прибыльный скальпинг. Что нужно знать трейдеру?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну таким трейдерам я могу лишь похлопать, это уже очень хороший показатель профессионализма. Однако нужно все же переходить на большие лоты со временем, не все время то болтаться с минимальными, тем более, когда есть такие отличные результаты на малых лотах, однако переход должен быть плавным.
Переходить можно только в том случае, если депозит увеличивается, и есть чёткое понимание мани менеджмента и управление депозитом. А когда у трейдера, нет достаточного депозита, то лучше придерживаться консервативной и безопасной торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, скальпирование не означает, что трейдер должен использовать только лоты большого размера. Он также может использовать небольшие торговые лоты, но он будет совершать много сделок. Этот способ скальпирования более безопасен. Но скальпирование с большими лотами тоже хорошо, если у трейдера есть опыт и он видит хорошие возможности.
Я считаю, что скальпировать большими лотами, могут только опытные трейдера, которые уже изучили скальпинг досконально и профессионально владеют данным видом торговли. А если трейдер ещё не уверен, то лучше не завышать лот.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Переходить можно только в том случае, если депозит увеличивается, и есть чёткое понимание мани менеджмента и управление депозитом. А когда у трейдера, нет достаточного депозита, то лучше придерживаться консервативной и безопасной торговли.
Есть много трейдеров, которые используют 1000 долларов депозита для скальпинга. Они торгуют с 0,1 лота и зарабатывают 500-600 долларов в месяц. Это способ безопасного скальпирования, так как трейдер не сильно рискует. Таким образом, вы правы, что лоты должны быть увеличены соответственно с увеличением депозита.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какая такая безопасная торговля при ста баксах может быть?
Все эти рассуждения о ММ при депозите менее 1000 долларов,это разговоры о возможностях упущенных.
пока нет торговой системы,то нет и дохода.И тут хоть извратись с этим ММ,всё равно баланс буде не в пользу трейдера.

Торговать надо не ММ ,а тренд и то что является сигналом в рабочей ТС..
Размер лота,это то что комфортно трейдеру в работе.
кому то просадка в пару пунктов против него,уже паника и весь на нервах,и начинает лепить стоп лоссы как из полюмёта,начитавшись сказок теоретиков торговли,что типо один хороший тренд покроет все малые стоп-лоссы.Что априори уже чушь несусветная,так как депозит то уменьшается.а значит и лот по ММ то же меньше будет

Кому то и сотка пунктов не проблема переждать,зная что всё равно пойдёт в его сторону.Так как уверен в своей ТС

Важен не сам процес а важен результат.

Кто то ждёт тренды и ставит тп пару сотен пунктов но минимальным лотом и сидит неделями в ожидании.
Кто-то работает с лотом дающим запас хода в 100п до моржинкола,но и лот конечно приличным взят...но работает с например ТП=5-10п 4зн.

Так что Скальпинг-это не паноцея в торговле-это образ мышления и ожиданий трейдера от рынка.

Вот по этому и говорят трейдарам...ищите свой стиль работы,ведь скальпинг не зависит от рабочего таймера,он больше зависим от торговой системы трейдера.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Какая такая безопасная торговля при ста баксах может быть?
Все эти рассуждения о ММ при депозите менее 1000 долларов,это разговоры о возможностях упущенных.
пока нет торговой системы,то нет и дохода.И тут хоть извратись с этим ММ,всё равно баланс буде не в пользу трейдера.
....
Важен не сам процес а важен результат.
...........
Так что Скальпинг-это не паноцея в торговле-это образ мышления и ожиданий трейдера от рынка.

Вот по этому и говорят трейдарам...ищите свой стиль работы,ведь скальпинг не зависит от рабочего таймера,он больше зависим от торговой системы трейдера.

имха :)
Я согласен на 100 процентов. Какая ММ может быть с 100 долларов. Обычный рабочий депозит должен начинаться с 1000 долларов, когда трейдер может использовать торговые системы или стратегии и безопасно торговать. Что касается скальпинга или другого метода торговли, все зависит от того, что ему больше нравится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я согласен на 100 процентов. Какая ММ может быть с 100 долларов. Обычный рабочий депозит должен начинаться с 1000 долларов, когда трейдер может использовать торговые системы или стратегии и безопасно торговать. Что касается скальпинга или другого метода торговли, все зависит от того, что ему больше нравится.
С такими депозитом соблюдать ММ можно разве что торгуя с мизерными стопами, либо же торгуя на центовом депозите, но никак не на долларовом и уж точно не среднесрочно, где плавающие убытки будут достигать нескольких десятков процентов, что уже ощутимо выйдет для счета.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С такими депозитом соблюдать ММ можно разве что торгуя с мизерными стопами, либо же торгуя на центовом депозите, но никак не на долларовом и уж точно не среднесрочно, где плавающие убытки будут достигать нескольких десятков процентов, что уже ощутимо выйдет для счета.
Чтобы прибыльно торговать используя скальпинг нужно как минимум иметь крупный торговый депозит и кучу свободного времени, которое нужно уделить активной торговле. Скальперы за день могут легко открывать по 100-200 сделок и за счет этого получать огромную прибыль.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это уже пипсовка, а не скальпинг :)
Так погодите а в чем отличие скальпинга от пипсовки? Скальпинг по-моему это и есть пипсовка, ведь скальпер открывает свой ордер, ждет пока цена пройдет несколько пунктов (или пипсов), ждет когда будет даже небольшая прибыль и фиксирует ее.
Или в вашем понимании скальпинг это точный вход в сделку с целью 20-30 пунктов?
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Так погодите а в чем отличие скальпинга от пипсовки? Скальпинг по-моему это и есть пипсовка, ведь скальпер открывает свой ордер, ждет пока цена пройдет несколько пунктов (или пипсов), ждет когда будет даже небольшая прибыль и фиксирует ее.
Или в вашем понимании скальпинг это точный вход в сделку с целью 20-30 пунктов?

Граничащие понятия, которые достаточно субъективны в определении. На форуме в прицнипе есть уже отдельная тема Скальпинг и пипсовка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так погодите а в чем отличие скальпинга от пипсовки? Скальпинг по-моему это и есть пипсовка, ведь скальпер открывает свой ордер, ждет пока цена пройдет несколько пунктов (или пипсов), ждет когда будет даже небольшая прибыль и фиксирует ее.
Или в вашем понимании скальпинг это точный вход в сделку с целью 20-30 пунктов?
Я тоже как-то долго искал отличия между этими двумя понятиями и все сводится к тому, что скальпинг - это взятие прибыли до 30 пунктов, а пипсовка до 10-ти. Соответственно и сделок 100-200 сделать с ориентировочным профитом в 30 пунктов нереально за день, а вот напипсовать таким количеством можно за ночь на азиатской сессии в принципе.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Соответственно и сделок 100-200 сделать с ориентировочным профитом в 30 пунктов нереально за день, а вот напипсовать таким количеством можно за ночь на азиатской сессии в принципе.

Даже не представляю как 100 сделок за азиатскую сессию можно напипсовать. :)
(Но не исключаю, что какой-нибудь робот может и сделает). если при этом к ребейту подключить, хотя многие брокеры ставят ограничения по количеству пунктов профита для отчисления партнерского).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не представляю как 100 сделок за азиатскую сессию можно напипсовать. :)
(Но не исключаю, что какой-нибудь робот может и сделает). если при этом к ребейту подключить, хотя многие брокеры ставят ограничения по количеству пунктов профита для отчисления партнерского).
Да преувеличил я наверное, штук 50 не более и то не имел дел лично с таковыми роботами ну и руками тоже не доводилось, я в принципе как и множество людей веду дневной образ жизни, поэтому такое занятие не для меня явно. Лучше уж днем или вечером на тренде что-то взять существенное в течение 1-2 сделок.
 
  • Like
Благодарности: Veis

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Даже не представляю как 100 сделок за азиатскую сессию можно напипсовать
Если говорить сугубо о азиатской торговой сессии, то там движения будут только на основных и кроссовых парах с йеной и столько сделок открыть и прибыльно закрыть действительно нереально. А вот если принимать в расчет еще и тихоокеанскую, то на кроссовых с киви и и кенгуру, которые ночьюочень хорошо ходят пипсануть на 100 сделок точно можно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить сугубо о азиатской торговой сессии, то там движения будут только на основных и кроссовых парах с йеной и столько сделок открыть и прибыльно закрыть действительно нереально. А вот если принимать в расчет еще и тихоокеанскую, то на кроссовых с киви и и кенгуру, которые ночьюочень хорошо ходят пипсануть на 100 сделок точно можно.
Ну еще и на австралийце и новозеландце тоже движения бывают хорошими, что как раз первый и продемонстрировал нам сегодня ночью как раз, ну там и фундамент в принципе вышел соответствующий и важный. А так взять 100 пунктов на пипсовке можно, но тяжело.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну еще и на австралийце и новозеландце тоже движения бывают хорошими, что как раз первый и продемонстрировал нам сегодня ночью как раз, ну там и фундамент в принципе вышел соответствующий и важный. А так взять 100 пунктов на пипсовке можно, но тяжело.
Сегодня я ждала снижения кенгуру, а он резко и достаточно непредсказуемо для меня вырос. Сейчас я усреднилась на вершине крупным лотом и в процессе укрепления кенгуру также усреднялась, но прибыли с этого взять не получилось. Вообще такими парами, которые торгуются однонаправленно лучше не скальпировать - очень рискованно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сегодня я ждала снижения кенгуру, а он резко и достаточно непредсказуемо для меня вырос. Сейчас я усреднилась на вершине крупным лотом и в процессе укрепления кенгуру также усреднялась, но прибыли с этого взять не получилось. Вообще такими парами, которые торгуются однонаправленно лучше не скальпировать - очень рискованно.

Скальпинг можно использовать, когда на рынке происходит борьба, когда покупатели и продавцы толкают цену в обе стороны. Но если рынок движется только в одном направлении без коррекций, его очень сложно скальпировать. Скальперу следует избегать таких моментов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня я ждала снижения кенгуру, а он резко и достаточно непредсказуемо для меня вырос. Сейчас я усреднилась на вершине крупным лотом и в процессе укрепления кенгуру также усреднялась, но прибыли с этого взять не получилось. Вообще такими парами, которые торгуются однонаправленно лучше не скальпировать - очень рискованно.
Аналогично коллега. Вот и до сих пор жду более серьезного снижения, но чувствую надо уносить ноги от этой каши, которая творится у нас здесь, зигзаги еще и без обновления минимумов. На ФОМС очень скудная реакция была и вряд ли что-то поменяется, так что завтра ждать на 0.6835 и скальпить видимо до него.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот и до сих пор жду более серьезного снижения, но чувствую надо уносить ноги от этой каши, которая творится у нас здесь, зигзаги еще и без обновления минимумов. На ФОМС очень скудная реакция была и вряд ли что-то поменяется, так что завтра ждать на 0.6835 и скальпить видимо до него.
Последнее время можно даже не смотреть на выходящие в экономическом календаре новости, т.к. они либо вообще не оказывают никакого влияния на рынок, либо торговые инструменты реагируют на вышедшие данные совершенно противоположно. Так что сейчас даже скальпингом можно заниматься во время выхода новостей не боясь что вас "унесет" в одном определенном направлении.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Последнее время можно даже не смотреть на выходящие в экономическом календаре новости, т.к. они либо вообще не оказывают никакого влияния на рынок, либо торговые инструменты реагируют на вышедшие данные совершенно противоположно. Так что сейчас даже скальпингом можно заниматься во время выхода новостей не боясь что вас "унесет" в одном определенном направлении.
И правда кроме ФРС ставок и ставок по другим валютам по сути нечего и смотреть в этом календаре, действительно остальные новости не способны в значительной степени повлиять на движение пар. Так что я уже практически не заглядываю в тот календарь, только на ставки смотрю и все.
 
Сверху