Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эмоциональное благополучие зависит от дохода, но на уровне дохода в 75,000$ в год оно перестаёт расти, а с дальнейшим ростом дохода — наоборот, начинает снижаться.

Дэниэл Канеман с Институтом Gallup в 2008-2009 провели большое исследование с выборкой аж целых 450,000 американцев с выявлением зависимости эмоционального благополучия от уровня дохода.
Да-да, тот самый Канеман, получивший Нобелевку за эксперименты над людьми, описанные в его книге «Думай медленно — решай быстро»

Из интересного в этом исследовании:
1. После 60 лет сильно снижается уровень стресса. В молодости он гораздо выше.
2. Наличие высшего образования наоборот часто добавляет стресс в жизнь. Люди без образования стрессуют гораздо меньше.
3. Религиозность добавляет немного позитива в жизнь и снижает стресс.
4. Женщины испытывают беспокойство и хандру чаще, чем мужчины.
5. Выходной день резко снижает стресс, но в выходные люди чуточку чаще хандрят, чем в рабочий день.
6. Дети добавляют стресса и беспокойства в жизнь, причем на позитивный эффект практически не влияют. Опрашиваемые без детей и опрашиваемые с детьми одинаково позитивны.
7. Хронические заболевания негативно влияют на все три фактора. Но головная боль в момент опроса — негативно влияет даже сильнее астмы или диабета.
8. Одинокие люди (ни семьи, ни друзей) в несколько раз чаще заявляли, что они несчастны и неспокойны.
9. Курящие люди и люди с лишним весом имели умеренный негатив по всем трём факторам.

Можно ли купить счастье за деньги?
На графике — Зависимость между уровнем индивидуального дохода и тремя параметрами для оценки эмоционального благополучия:
❇️ Положительный эффект;
? Беспокойство;
? Стресс.

(с)форесинтернета

имха:)
 
  • Like
Благодарности: nickell

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хронические заболевания негативно влияют на все три фактора. Но головная боль в момент опроса — негативно влияет даже сильнее астмы или диабета.
Согласен полностью и целиком, все же здоровье оно на первом месте идет и нельзя больному человеку нормально всегда работать на полную катушку, всегда будут различные боли беспокоить и не позволят отдаться своему делу, какое бы оно любимое не было, мешать будут однозначно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Заработать реально можно бесконечно много. Всё зависит от размера депозита и отведённого для этого времени, готовности человека адекватно реагировать на прибыль и работать. Может лучше задать вопрос: "Сколько реально заработать за год, имея депозит 1000 долларов и не имея опыта торговли на финансовых рынках.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Заработать реально можно бесконечно много. Всё зависит от размера депозита и отведённого для этого времени, готовности человека адекватно реагировать на прибыль и работать. Может лучше задать вопрос: "Сколько реально заработать за год, имея депозит 1000 долларов и не имея опыта торговли на финансовых рынках.
В теории конечно можно зарабатывать до бесконечности, но как правило на практике получается совсем по другому, я бы не сказал что размер депозита и время может сильно повлиять на заработок, депозит и время может уйти в пустую если человек сам не подготовлен к торговле, не важно сколько времени вам дадут и какой депозит, если нет навыков все это в пустую.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Прибыль лучше "считать" в процентах, потому как заработать 1 000 $ с десятки это на уровне фантастики, хотя и реально с очень малым процентом вероятности, а вот ту-же тысячу с 10 000 не такое уж и сложное дело.
Если учитывать что 10-30% вполне реализуемый результат при консервативной торговле, то за год, вполне реально 100% наторговать сверх своего депозита.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль лучше "считать" в процентах, потому как заработать 1 000 $ с десятки это на уровне фантастики, хотя и реально с очень малым процентом вероятности, а вот ту-же тысячу с 10 000 не такое уж и сложное дело.
Если учитывать что 10-30% вполне реализуемый результат при консервативной торговле, то за год, вполне реально 100% наторговать сверх своего депозита.
Тем не менее, несмотря на реальный заработок при консервативной торговле, этого не происходит. Или происходит?
Если происходит, то почему среди трейдеров твердое убеждение, что кредит для торговли будет слит. Почему?
Потому что то, потому, что это. Слит и трейдер будет вынужден каким-то невероятным образом этот кредит оплачивать.
Скорее всего, трейдеры не могут зарабатывать, даже консервативно.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Тем не менее, несмотря на реальный заработок при консервативной торговле, этого не происходит. Или происходит?
Если происходит, то почему среди трейдеров твердое убеждение, что кредит для торговли будет слит. Почему?
Потому что то, потому, что это. Слит и трейдер будет вынужден каким-то невероятным образом этот кредит оплачивать.
Скорее всего, трейдеры не могут зарабатывать, даже консервативно.
Вероятно, потому что в случае с кредитом на трейдера будет давить дополнительно ответственность за взятый кредит, а так как я лично, считаю, что это довольно сильный фактор, то и торговать будет сложнее.Ну и в ситуации, если взят кредит, будет легче, если подобная ситуация с взятие кредита и его возвратом посредством торговли, уже заканчивалась положительно, то и результат лучше. Мне кажется тут дело в психологическом барьере.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Тем не менее, несмотря на реальный заработок при консервативной торговле, этого не происходит. Или происходит?
Если происходит, то почему среди трейдеров твердое убеждение, что кредит для торговли будет слит. Почему?
Потому что то, потому, что это. Слит и трейдер будет вынужден каким-то невероятным образом этот кредит оплачивать.
Скорее всего, трейдеры не могут зарабатывать, даже консервативно.
Для меня само определение этого кредита, как конкурсный счет, и потерять не очень жалко, ну совсем чуть чуть может, но если забыть про консервативность как в конкурсах, то можно не плохо на этом подняться, конечно важно тут вовремя остановится, а то получится как вы говорите, придется отрабатывать минусовой кредит.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Прибыль лучше "считать" в процентах, потому как заработать 1 000 $ с десятки это на уровне фантастики, хотя и реально с очень малым процентом вероятности, а вот ту-же тысячу с 10 000 не такое уж и сложное дело.
Если учитывать что 10-30% вполне реализуемый результат при консервативной торговле, то за год, вполне реально 100% наторговать сверх своего депозита.
Из личной практики скажу, что чем меньше депозит, тем больше напрягаешься и выше результат. У меня была ситуация (да, наверняка, у каждого такое было) - депо на грани слива и резко идёт мобилизация мозговой деятельности. Итог - депозит за сутки вырастает в разы. Но это только потому, что пропал страх, ибо мысленно я с ним распрощалась.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Из личной практики скажу, что чем меньше депозит, тем больше напрягаешься и выше результат. У меня была ситуация (да, наверняка, у каждого такое было) - депо на грани слива и резко идёт мобилизация мозговой деятельности. Итог - депозит за сутки вырастает в разы. Но это только потому, что пропал страх, ибо мысленно я с ним распрощалась.
У меня наоборот, чем выше придаю значение результатам, тем хуже сделки-напряжение влияет отрицательно. Получается около стрессовое состояние. Чтоб снизить значение результатов, я считаю в процентах.
Скажите, часто у Вас получались такие ситуации? Мобилизация внимания должна быть, а эмоции создают фон, который мешает быть внимательным.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня наоборот, чем выше придаю значение результатам, тем хуже сделки-напряжение влияет отрицательно. Получается около стрессовое состояние. Чтоб снизить значение результатов, я считаю в процентах.
Скажите, часто у Вас получались такие ситуации? Мобилизация внимания должна быть, а эмоции создают фон, который мешает быть внимательным.
Не часто. Я стараюсь ко всему подходить взвешенно. Особенно когда серия успешных сделок, наступает некая эйфория. Я просто останавливаюсь, ибо проанализировав однажды подобные ситуации поняла, что мера должна быть. Но там мобилизация другого рода была. Не просто депозит на грани слива. Дома просто закончились деньги. Считайте, в этих условиях я просто не имела права на ошибку.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Реально заработать реальные деньги с реальных депозитов. Грубо говоря, чем больше депозит -тем больше прибыль. Так что о чем конкретно хочет узнать автор я так и не понял. Если в цифрах, так нет такой цифры, которую можно было бы озвучить и принять за истину. Если спокойно торговать, то можно заработать от 5 до 10% в месяц. Если кто то зарабатывает больше, то надо прежде посмотреть на его депозит. Может там подсчет идет от 10 баксов))), которые чел разгоняет в разы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально заработать реальные деньги с реальных депозитов. Грубо говоря, чем больше депозит -тем больше прибыль.
Ну да, некая логика в этом имеется конечно же. Но не всегда большой депозит приводит к пропорциональному росту прибыли. Она конечно расти будет, если трейдер нормально конечно торгует в том же духе, но не ровно на столько, на сколько вырос депозит, так как риски будут сокращаться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну да, некая логика в этом имеется конечно же. Но не всегда большой депозит приводит к пропорциональному росту прибыли. Она конечно расти будет, если трейдер нормально конечно торгует в том же духе, но не ровно на столько, на сколько вырос депозит, так как риски будут сокращаться.
Боже упаси говорить о каких то пропорциях. Я такого слова даже не произносил никогда, применительно к Форексу, поскольку прекрасно понимаю, что есть еще и психологический момент или пресловутый человеческий фактор при торговле на большом депозите. Но по факту чем больше депозит, тем больше прибыль. естественно если рассматривать это в руках одного и того же трейдера, а не профи и новичка.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Да действительно, а почему размера депозита нет в теме. Если в % примерно в месяц то как пишут и 5% это очень хорошо но для этого нужен депозит не менее 600 тыс.р. чтоб иметь 30 тыс.р. в месяц но это совсем консервативно хотя банки оперируют гораздо большими суммами и им 5% это может и 5 млн.$ и больше. Если взять 1000$ то 10% я думаю в месяц это реально но это всего 7500 в рублях. Я думаю надо от 3000$ до 5000$ чтоб иметь в месяц 30000 тыс.р. Я не говорю что нельзя больше, просто если брать более менее консирвативную торговлю. У кого то 10% это за неделю, или есть возьмут 100 пп. за неделю и останавливают торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но по факту чем больше депозит, тем больше прибыль. естественно если рассматривать это в руках одного и того же трейдера, а не профи и новичка.
Это да, реально большой депозит не спасает от всего и не сделает из трейдера богача, с ним просто более комфортно торговать на рисках небольших вот и все, он облегчает работу трейдера. А если у него нет навыков, то не поможет никакой размер депозита совсем.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это да, реально большой депозит не спасает от всего и не сделает из трейдера богача, с ним просто более комфортно торговать на рисках небольших вот и все, он облегчает работу трейдера. А если у него нет навыков, то не поможет никакой размер депозита совсем.
Да, пожалуй! На себе неоднократно замечал, что с ростом депозита просто физически становится жалко денег, что накопились на счету и уже не рискуешь депозитом, а торгуешь осторожно и консервативно. Но зато действительно спокойнее, пусть даже миллионов и не заработаешь.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я думаю и из 20$ можно снять столько сколько надо, тут просто есть психологические барьеры, они есть у каждого, это убеждения что это возможно, а это нет. Ломая диструктивные убеждения можно поднятся и только так. Но при соблюдении дисциплины, плана и некой системы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю и из 20$ можно снять столько сколько надо, тут просто есть психологические барьеры, они есть у каждого, это убеждения что это возможно, а это нет. Ломая диструктивные убеждения можно поднятся и только так. Но при соблюдении дисциплины, плана и некой системы.
А сколько надо? Ну не думаю, что можно снять с них стабильно долларов 100-200 да даже столько же тяжело заработать и нереально, то есть те же 20 баксов и регулярно не теряя их. Конечно полегче, чем с крупной суммы, но все-равно не так и легко. Я думаю надо все же на более крупные депозиты ориентироваться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько получилось - столько и спасибо. Ставить тут какие-то рамки и объемы - уж очень неблагодарное дело. В торговле вообще думать о том, сколько заработать на сделке - весьма опасное занятие. Сколько взял - столько и молодец. Радуйся еще, что взял, а не отдал.
 
Сверху