Президентские выборы в США - 2020 и их влияние на мировую экономику

Новый президент в США будет

  • от демократов

    Голосов: 0 0.0%
  • от республиканцев

    Голосов: 3 27.3%
  • будет Трамп я не знаю от кого он

    Голосов: 4 36.4%
  • будет НЕ Трамп

    Голосов: 4 36.4%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден отменяет все 14 запланированных мероприятий в Техасе, потому что на них приходят лишь сторонники Трампа и начинают напоминать об его коррупции. Но каждый день Байдена, проведённый в Техасе - это упущенный день в настоящих колеблющихся штатах.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ноутбука Хантера Байдена - он и Барак Обама в овальном кабинете. А ведь Джо утверждал, что у его сына никогда не было никаких дел с Обамой...

ElU3tPtWkAEGE_L.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В сливе компрометирующих порноматериалов на Хантера Байдена безусловно есть доля позитива:
1. Точно не расист
2. Точно не гомофоб.
3. И, кхе-кхе, на все руки мастер.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ай, молодца, зе экономызд!
Позор

Не посрамил высокое звание "самого тупого журнальчика для самых тупых"!
Высоко несёт...

Вот только пора бы переименовать это издание во что-о вроде "Шарли-Экономи"... или "Эконом-Ебдо"...


The Economist поддержал Джо Байдена на президентских выборах в США.

Авторитетный журнал The Economist присоединился к длинному списку изданий, поддержавших Байдена на президентских выборах.

Так, по словам журналистов The Economist, в случае избрания Трампа, Соединенные Штаты рискуют стать еще более несчастными, с еще более жесткой внутренней межпартийной враждой. После почти четырех лет его руководства политика стала гневной, повседневная жизнь американцев поглощается пандемией на фоне ссор, переживаний и лжи.

Байден - это не чудо-лекарство от нынешних страданий Америки. Но он хороший человек, который имеет шанс восстановить стабильность и порядок в Белом доме и снова собрать раздробленную страну, считает редакция журнала.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пенсильвания за Трампа.

Американский президент провёл четыре крупных митинга за один день в Пенсильвании - ключевом штате, который решит исход выборов-2020.

Самое большое мероприятие состоялось в рабочем городке Батлер на западе Пенсильвании - в самом сердце нефтяной индустрии штата. На встречу с Трампом приехали 57,000 человек - таких многочисленных митингов у него не было ещё никогда.

Накануне Трамп подписал указ о законодательной защите нефтяной и газовой индустрии, а также фракинга - добычи углеводородов сланцевым методом.

Пенсильвания - штат, который зависит от фракинга, и здесь обещания Байдена уничтожить нефтянку восприняли очень негативно.

В ходе раннего голосования в Пенсильвании отрыв демократов быстро сокращается. В 2016 году Трамп отставал от Клинтон в раннем голосовании на 1.7 млн человек, а сейчас уступает Байдену лишь на 1.1 млн избирателей. Третьего ноября Трамп намерен вырваться вперёд.

Тем временем Байден посетил городок Флинт в Мичигане - тот прославился в 2014 своими проблемами с качеством воды. Вместе с Байденом туда приехал и Обама - на их встречу заглянули около 100 человек. Обама в 2020 году уже никому не интересен - даже самим демократам.

А в столице США новый скандал. Мэр Вашингтона приказала городской полиции в ночь выборов не торопиться приезжать на вызовы из Конгресса.

Если “мирные протестующие” снова пойдут на штурм правительственных зданий, полиции Капитолия придётся их защищать в одиночку.

Практически любой исход выборов приведёт к массовым волнениям
- на улицы выйдет весь боевой актив Демпартии, лишь бы не допустить победы Трампа. В либеральных мегаполисах магазины массово баррикадируются, а население морально готовится к новой фазе уличной войны.


(с) МД

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Похоже что в Вашингтоне знают что после дня выборов наступит Судный день.

Elv5j22WoAcs-a6.jpg




имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Трамп выступает на предвыборном митинге в Мичигане. Температура 4°C и сильный ветер. Яблоку негде упасть. Народ зябнет, но гудит, улюлюкает, смеется и хлопает. Трамп на сумасшедшем драйве, иногда срывается на крик, развлекает публику шутками про Байдена, периодически проигрывают на большом экране видеонарезку ляпов и оговорок кандидата-демократа под едкие комментарии ведущего Fox Такера Карлсона. Некоторые даже во время видеопоказа не сводят глаз с Трампа.
Коммуникационная стратегия у Трампа не замысловатая, на она работает.

Он говорит о своих достижениях, но так, чтобы это было близко каждому присутствующему ("если бы не я, автомобильная промышленность в Мичигане бы давно загнулась") и пугает будущим Америки при Байдене ("если Байден выиграет - Китай выиграет!", "Байден хочет превратить великие штаты Среднего Запада в лагеря беженцев с Ближнего Востока. Вы, конечно, все сильно хотите, правда?!"). Бравирует своим физическим состоянием и говорит, что чувствует себя очень молодым. Длинные тирады оканчивает мощной фразой, которая должна врезаться в память как минимум до 3 ноября:

"Эти выборы - проверка на то, сможем ли мы выстоять".



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Трамп считает, что итоги выборов президента должны быть известны вечером после закрытия участков, как происходило ранее.

Портал Axios сообщил, что Трамп планирует досрочно объявить о победе на выборах до окончания подсчета голосов, если будет понятно, что он лидирует. Так американский лидер может поступить, как полагают в его штабе, если будет зафиксирована его победа или результат с большим отрывом от его соперника в штатах Огайо, Флорида, Техас, Северная Каролина, Айова, Аризона и Джорджия.

Трамп раскритиковал решение Верховного суда продлить срок приема бюллетеней по почте в Северной Каролине.

"Это значит, что это (результаты выборов – ред.) будут известны не 3 ноября, а значительно позже. Мы должны узнать итоги голосования вечером 3 ноября! Так всегда было и так должно быть", - сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Айова.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден проведет канун выборов с женой и Леди Гагой.

На финальных предвыборных мероприятиях кандидата в президенты США Джо Байдена выступят американские поп-исполнители Леди Гага и Джон Ледженд.

Леди Гага выступит на мероприятиях в поддержку Байдена в Питтсбурге (штат Пенсильвания), где будет находиться и сам демократ и его жена Джилл.

«Он посетит мероприятие с участием представителей афро-американского сообщества и проведет мероприятие в канун выборов в Питтсбурге с доктором Байден (его супругой Джилл) и Леди Гагой», – говорится в сообщении штаба Байдена.

Также Байден проведет агитацию, где встретится с членами профсоюзов и профсоюзными лидерами.

Джон Ледженд будет петь на мероприятии с участием кандидата в вице-президенты США от демократов Камалы Харрис с ее мужем Дугласом Эмхоффом в Филадельфии (штат Пенсильвания).

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выразил уверенность в своей победе на президентских выборах.

"Я начал эту кампанию, говоря, что мы ведем битву за душу нашего народа - и сегодня я верю в это еще глубже"
, - написал Байден в своем твиттере.

"Будьте уверенны, это битва, в которой мы можем победить, и победим", - добавил кандидат в президенты.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Раннее голосование: итоги

Демократы начали паниковать не только по поводу Миннесоты - но уже и Пенсильвании
. Гигантские митинги Трампа в этом штате сделали своё дело: мобилизация сельских избирателей идёт полным ходом, и преимущество демократов в раннем голосовании быстро сокращается.

Влиятельная газета Пенсильвании Pittsburg Post-Gazette впервые за 50 лет поддержала республиканца на президентских выборах. Редакция пишет о том, что Трамп не идеален, но он гораздо лучше Байдена, обещающего лишь разгромить нефтяную индустрию штата.

Стратеги штаба Трампа также нацелены на то, чтобы точно выиграть в пяти штатах: Флориде, Северной Каролине, Джорджии, Аризоне и Айове. И дополнительно к ним взять Неваду, где Трамп четыре года назад проиграл. Таким образом получить больше 290 голосов выборщиков.

В 2016 году на раннем голосовании в Неваде сформировалась так называемая “большая стена” из испаноязычных избирателей, кто не позволил Трампу выиграть в их штате. Но в этом году “хиспаники” голосуют довольно вяло - и это открывает для Трампа окно возможностей в Неваде.

В Джорджии, Огайо и Висконсине республиканцы уверенно ведут в раннем голосовании
. В Мичигане у республиканцев небольшой отрыв в 3%. В свою очередь во Флориде и Аризоне демократы впереди на пару процентов. Но их отрыв больше в Неваде - 3% и Северной Каролине - 5%.

В сам день выборов третьего ноября на участки придёт очень “красный” электорат - республиканцы традиционно доминируют в очном голосовании. Поэтому у них есть все шансы компенсировать своё нынешнее отставание в ряде штатов, включая Северную Каролину, Пенсильванию или Айову.

Статистика по раннему голосованию идёт вразрез с опросами либеральных социологов - хотя и те, видимо, уже хеджируя риски под выборы, сократили преимущество Байдена в ключевых штатах до вменяемых значений в 3% - чтобы при случае возложить всю вину на “проклятую” статпогрешность.
имха:)
 

Вложения

  • 5860219_d64649334bda77b4cd9cdb4e28e7c14c.jpg
    5860219_d64649334bda77b4cd9cdb4e28e7c14c.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 81

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Twitter запретил Трампу и Байдену заявлять о своей победе до официальных итогов.

«Мы можем помечать твиты начиная с ночи выборов с заявлениями о результатах выборов до их официального объявления. Твиты могут быть помечены, если учётная запись имеет пометку кандидата в президенты...» — говорится в сообщении компании.

В соцсети пояснили, что официальным результатом считается объявление избирательной комиссии штата или прогноз как минимум двух заслуживающих доверия национальных СМИ, «которые делают независимые прогнозы итогов».

Недостоверные, с точки зрения соцсети, посты будут помечаться особым маркером и снабжаться ссылкой на официальные источники. В компании добавили, что будут пресекать призывы вмешаться в выборный процесс или подвергнуть сомнению итоги выборов.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да здравствует американская демократия, самая американская демократия в мире!!
Кричащий


Чтобы выиграть выборы в стране с 50-ю административными единицами, нужно победить в 4 (четырех!) из них!!!
Согласный

Я худею, дорогая редакция!
Шокированный
Быдло




Самый короткий и надежный путь к победе Трампа на завтрашних выборах пролегает через Флориду, Серверную Каролину и Аризону. Во всех трёх президенту необходимо выиграть у своего соперника.

Трампу также будет необходимо выиграть как минимум в одном из следующих штатов: Миннесоте, Висконсине, Мичигане, Пенсильвании. По данным последних опросов, наибольшая поддержка у президента в Мичигане и Пенсильвании.

И это, конечно, при условии, что Трамп не потеряет никаких традиционно красных штатов.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пора активизировать спящие ячейки! За работу, товарищи

Как грится, кто если не мы

47404_600.jpg



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Жители деревни Туласендрапурам в индийском штате Тамилнад провели пуджу – религиозный обряд – надеясь на победу кандидата от Демократической партии Камалы Харрис в борьбе за пост вице-президента США, сообщает Times of India.

Харрис - первая афроамериканка, ставшая кандидатом в вице-президенты США. Ее отец – Дональд Харрис, эмигрант из Ямайки, а мать Шималия Гопалан приехала в США из Индии. Деревня Туласендрапурам известна тем, что более века назад там родился дед Харрис.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пошли последние пуки....

Morgan: вероятность президентства Байдена и контроля Демократами Сената и Палаты Представителей – 76%

Morgan: акции выше, только если Трамп президент или Республиканцы возьмут контроль над Сенатом

Непонимающий

JPMorgan: акции могут рухнуть, если "голубые" выиграют
JPMORGAN: STOCKS COULD TANK IF THERE IS A BLUE WAVE


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Миссисипи, очередь к избирательному участку :)

Многие без масок. Интересно, как такие выборы скажутся на эпидемиологической ситуации в США?
Непонимающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дональд Трамп планирует собрать 306 голосов выборщиков. Раскладка:
35194458-8909481-Trump_likely_holds_around_163_Electoral_College_votes_according_-a-35_1604424...jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кондитеры в районе Нью-Йорка Бруклине продают донаты с символикой Трампа и Байдена. По словам владельца, «трамповские» плюшки продаются в четыре раза быстрее

5862240_fd853528c9cf1c1b180e0727dda07263.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любопытна реакция штаба Байдена - там уже рассылают журналистам тезисы о том, что они могут выиграть даже без Флориды и Пенсильвании.


Если Байден проиграет Пенсильванию, это будет просто эпичнейший фейл!
Это его родной штат, в США про проигравших кандидатов часто говорят, "он был настолько плохим кандидатом, что даже не смог выиграть в своем собственном штате"

имха:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху