Преимущества рынка Форекс

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок форекс - международный рынок валюты, который является самым крупным и популярным рынком в мире. Востребованность и простота этого рынка, сделали ежедневный объем торгов свыше 5 трлн долларов, что больше объема всех фондовых рынков вместе взятых. Так почему этот рынок так популярен? Какие в нем есть преимущества для трейдеров и инвесторов?

Преимущества рынка Форекс


Стабильность. Начинающим трейдерам часто говорят о высоких рисках при торговле на рынке форекс. Но валютные пары крупнейших стран мира остаются самым стабильным инструментом, который можно использовать для заработка и инвестиций. Именно валюты больше всего используют не только для вложения своих средств, а защиты капитала от инфляции. По сути каждый гражданин той или иной страны хоть раз покупал иностранную валюту. И чаще всего это были доллары или евро, так как все знают о крайней стабильности курсов этих валют. Люди уверены в этих валютах, так как по сравнению с национальной валютой большинства стран мира, их курс постоянно растет. Но это не их курс растет, а падает курс национальной валюты.
На рынке форекс есть до 100 валютных пар и только 8 самых важных валют, которые отвечают за практически все транзакции не только на рынке форекс, но и в мире. Лидирующие позиции доллара видно по представленной ниже таблице, где есть коды всех 8 валют и их доля на рынке.


Преимущества рынка Форекс

Информация из открытых источников, где я так и не понял как может быть у евро 37%, если доллар занял 86.3%))). Но в любом случае фактически все операции связаны с долларом. Даже на этапе пополнения торгового счета, покупается для совершения дальнейших операций именно доллар. Большинство счетов у всех брокеров именно в долларах, а пополняются разными валютами. От этого и получается, что даже без торговли можно пополнить торговый счет в долларах за рубли или другую валюту, а при обратном выводе получить большую сумму в валюте пополнения.

К примеру, можно пополнить счет к кредитной карты в рублях, а зайдут они на торговый счет у брокера в долларах. Рискованная ли данная операция? Ваш депозит у брокера будет крайне стабильный и даже принесет прибыль в рублях, даже если вы не будите торговать. Ведь сейчас положив 8000р на счет брокера в долларах, можно получить около 100$. Через время вывести эти 100$ и получить на счет в рублях уже не 8000, а 9000р. Как Вам такая операция? Никакого риска по сути нет, то же обмен, что и при покупке в банке. Разница может быть только в комиссиях и нежелании брокера поддерживать работоспособность вашего торгового счета. Другой вопрос, если вы купите пару USD/JPY на рынке форекс. При этом купите не как доллары на 8000 р, а гораздо большую сумму. Это и называется маржильная торговля, но использовать ее или нет каждый решает сам. На рынке форекс просто имеется возможность совершать операции гораздо большим объемом, чем есть на самом деле. С этим активно ведут борьбу регуляторы, но и они разрешают открывать позиции на сумму, которая в 30 раз превышает размер собственных средств инвестора.

Как правило, брокер не зарабатывает на комиссиях при пополнении и выводе средств клиентами, поэтому ему не выгодна описанная выше операция. Брокер платит за количество реальных счетов, поэтому ему важна активность клиента.

Если смотреть на динамику торгов по GBP/USD, то ее изменения курса не принесут существенного убытка за неделю или месяц. Если купить эту пару без плеча имея на счете 1500$, то это получится сделка в 0.01 лот. За неделю при среднем диапазоне в 200 пунктов, можно потерять около 20$, если использовать тактику торговли купи и держи. Согласитесь, что риски очень незначительны, как и возможная прибыль, если не использовать кредитное плечо. На этой неделе диапазон GBP/USD едва достиг 100 пунктов, а это указывает на очень высокую стабильность.

Преимущества рынка Форекс


Так какие у рынка форекс есть еще преимущества?
  • Ликвидность. Поскольку в рынке постоянно находятся колоссальные объемы покупок и продаж, открыть или закрыть собственную сделку можно за доли секунды. При чем открыть или закрыть фактически любого объема и по текущей цене. Отклонения если и случается от текущей цены, то они минимальны.

  • Бонусы и акции от форекс брокеров. Объем всех бонусов и призовых от брокеров достигает просто колоссальных объемов. Такого объема на сегодняшний день нет даже в покере или онлайн казино.

  • Доступность. Благодаря современному программному обеспечению и распространением форекс брокеров, совершить покупку валютной пары может фактически любое человек, который имеет паспорт. Рынок форекс доступе на сегодняшний день как банк или кредитная организация. Здесь без лишних вопросов и требований можно пройти регистрацию, предварительно позаботившись о возможности пройти верификацию личности. При чем сделать это можно онлайн, так как большинство форекс компаний не имеют реальных офисов во всех странах, где они представлены широкой аудитории.

  • Круглосуточный режим работы. Фондовая и товарная биржа прерывают торговлю каждый день, а на рынке форекс валютные пары торгуются круглосуточно. Это позволяет заработать трейдеру находящемуся в любом часовом поясе и придерживающегося любого распорядка дня.

  • Начальный капитал. Можно начать с 1 доллара, что недопустимо на ряде других бирж по торговле. Можно положить на счет деньги, которые не жалко проиграть, а не копить нужную сумму.

  • Широкий выбор инструментов. Как я писал выше, на рынке форекс обычно представлено до 100 валютных пар. Каждая из этих пар имеет свой характер, волатильность, стоимость. Можно подобрать пару под характер трейдра, что увеличит шансы на успех.

  • Доступные учебные материалы. По количеству обучающих курсов и литературы, рынок форекс может уступать только покеру.

Кроме того, сообщества для трейдеров рынка форекс достигают просто невероятных размеров. Здесь сложно не найти поддержку или помощь в решении той или иной проблемы. Как правило, опытные трейдеры без лишних вопросов помогут новичку. При чем делают это совершенно бесплатно. Помогают и менеджеры брокерских компаний, отдельные консультанты, представители и так далее. Невозможно задать вопрос и не получить на него ответа. Я в принципе все минусы рынка форекс считаю вымышленными. Минус может быть для начинающего трейдера только в том, что он может открыть позицию гораздо большим объемом, чем у него есть. Но и здесь получается один важный плюс - потерять можно только имеющиеся деньги на торговом счете. За очень редким исключением брокеры рынка форекс не требуют погасить отрицательный баланс торгового счета. В целом одни сплошные преимущества, но их как будто не замечают.

Все говорят о мошенничестве, повышенных рисках или отсутствии регуляции. Решил сгладить высказывания в адрес рынка форекс, а то начинающий трейдер может испугаться.

Вы видите в рынке форекс преимущества? Может что-то не назвал?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Форекс не просто удобен,он позволяет с небольшой суммы начинать азами спекуляции знакомится.

Всегда со смехом читаем фортс торгашей,что говорят что форекс это не серьёзно,а сами как стадо баранов только в одну сторону и могут открыть ордера,так как правила любой биржи...ликвидность,а не теханализ.

Бонусы,акции и прочие плюшки,это не то что чем интересен форекс.
На фораксе проще и точнее можно подобрать ТС для лююбого стиля торговли.
Лучше если эта ТС расчитана для внутри дневной торговли.
Так как форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,то смешно порой смотреть на держащих ордера неделями,месяцами порой размером не больше 1,0 лота и то редко,чаще 0.1-0.05 и гордятся что взяли 100 мильярдов пунктов.
Когда самый рядовой спекулянт лотом 10,0 возьмёт эту же сумму за пару тройку пунктов своей скальперской ТС.

Особенно комично,любители пунктов выглядят,когда говорят,что рынок не предсказуем и может до стопа дойти,типо при скальпинге,хотя сами доупукания анализируют этот непредсказуемый рынок.


Форекс-он не хороший и не плохой в плане денег подкосить,просто он более лоялент к системности,дисциплине и доходности.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Actor

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На самом деле рынок форекс не такой уж и хороший и несмотря на все преимущества и простоту он не дает главного - достаточно легко анализировать и соответственно зарабатывать. Всему виной является отсутствие стакана по которому видно много чего, по которому можно делать довольно точный прогноз.
 
Сверху