Правила начинающего форекс-инвестора

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С каждым днем количество инвесторов во всем мире только растет, но приумножения денег без правил редко приводит к успеху. Профессиональные инвесторы уже выработали свои собственные нерушимые правила, основываясь на своем опыте и знаниях. А что делать начинающему инвестору, который решил приумножить свои деньги на рынке форекс?

Основные правила начинающего инвестора​


  • За высоким процентом прибыли может погнаться только опытный инвестор, который может обойти других инвесторов. Если смотреть по доходности, то более 100% в год даже на форекс, вероятней всего подвергают высокому риску ваши инвестиции. С такой доходностью работают опытные инвесторы, которые точно знают когда лучше прекратить инвестирование, а когда возобновить. Начинающий инвестор только присматривается к процессу заработка денег на рынке форекс, поэтому не стоит даже рассматривать предложения с высоким рисков и высокой доходностью.
  • Основная задача начинающего инвестора состоит в том, чтобы тело депозита как можно быстрее, так как не один способ инвестирования не дает 100% гарантии безопасности. Тело депозита - это сумма которая была вложена для инвестирования на форекс. Как только начинающий инвестор ее выведет, так сразу переходит на одну ступень выше. В этом случае можно говорить о прибыльном инвестировании.
  • Не одалживайте деньги под % другим инвесторам и тем более не берите в долг под %. Даже опытный инвестор не пойдет в банк за кредитом, хотя шансов у него заработать гораздо больше, чем у начинающих. Вкладывайте только собственные деньги и никогда не берите в долг ради инвестиций, даже если вам кажется, что можете получить высокий процент прибыли.
  • Перед началом инвестирования лучше отложить сумму, которая позволит удержаться на плаву, если что-то пойдет не по плану
  • Вкладывайте деньги не только в направлении форекс, но и в сферу, в которой хотя бы немного разбираетесь. Даже если там % прибыли значительно ниже, но главное понимать суть процесса.
  • Безусловно, самое главное правило начинающего инвестора заключается в том, что нужно диверсифицировать риски по максимуму. Избежать потерь таким образом не получится, но и потерять весь капитал будет сложно.

30-12-2021 3-10-31.png


Золотое правило, работающее для любых инвестиций, звучит так: чем выше доходность – тем выше риск. Форекс не исключение. Кроме того, здесь вместе со знаниями, помогает принять верное решение интуиция. Важно принимать инвестиционные решения в несколько этапов:

  1. Идея - основа любого инвестиционного процесса.
  2. Сбор информации - без чего просто невозможно принять верное решение, а иначе на чем оно будет основываться?
  3. Принятие решения - заключительный этап инвестирования, с которого часто начинают свой путь новые инвесторы.

К каждому этапу нужно относится со всей ответственностью. Это основное правило инвестора, которое приводит к успеху в инвестиционной деятельности. Не забывайте сравнивать финансовые продукты по различным параметрам, взвешивать все за и против. Это правило должно быть на первом месте у любого форекс инвестора, но начинающие трейдеры часто его игнорируют. Если процесс инвестирования кажется слишком длинным и сложным, то может вы еще не готовы к инвестиционной деятельности? Не спешите и пользуйтесь разными источниками информации. Фокусировать свое внимание на 1-2 источнике информации могут позволить только инвесторы с опытом, которые практически путем проверили эти источники.

Не нужно вкладывать свои деньги по советам знакомых, лучше использовать свои собственные знания и постоянно увеличивать свою финансовую грамотность. Это второе наиболее важное нерушимое правило, которое должно быть в арсенале каждого нового форекс инвестора.
 
Сверху