Поведение цены рядом с уровнями

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
По отношению к ценовым уровням отображаемое на биржевых графиках рыночное движение может соответствовать трем основным моделям поведениям:
1. Пробой.
2. Отбой.
3. Ложный пробой
.
Пробой уровня – преодоление ценового уровня с закреплением цены в плоскости пробоя – говорит о большей вероятности дальнейшего движения цены в сторону пробоя (при соблюдении описанных далее условий) вплоть до достижения нового уровня.
Отбой от уровня – неспособность рыночных игроков преодолеть ценовой уровень – сигнализирует о более высоких шансах возврата цены к предыдущему уровню.
Ложный пробой имеет несколько разновидностей и представляет собой отдельную модель ценового поведения. Существует три вида ложных пробоев:
Ложный пробой 1 баром.
Ложный пробой 2 барами.
Сложный ложный пробой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ложный пробой имеет несколько разновидностей и представляет собой отдельную модель ценового поведения. Существует три вида ложных пробоев:
Ложный пробой 1 баром.
Ложный пробой 2 барами.
Думается, что и первый и второй ложные пробои, вообще - "два сапога на одну ногу". Это как свечные формации: пин-бар и рельсы - несут один и тот же смысл. Ведь временные рамки образования свечей придумали люди? Поэтому если сместить временные рамки например на один час, то там, где был пин или пробой одной свечой, появятся рельсы, или пробой двумя свечами.
 
  • Like
Благодарности: Stepan

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Блин где бы уровень я не поставил там всегда находится не уровень.
Я так понимаю, пробой и кружение вокруг уровня должно присутствовать как пробой, или ложный пробой, а у меня цена тупо двигается как угорелая).
Отскок от уровня, это вообще что то грандиозное, то цена за 50 пунктов от уровня отскочит, то пробьет этот уровень на 50 пунктов выше, феномен какой то.
Ложный пробой это вообще что то не понятное, как не уровень так всюду ложный пробой мерещится, но цена двигается дальше, и опять уровень, и опять пробой.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Уровни на дневном графике строю по истории . Если не хватает дневного графика , можно посмотреть по недельному . Смотрим левую часть графика и наносим линию , а уже потом смотрим правую часть . При правильно нанесении история и реальный день имеют совпадения .
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уровни безусловно имеют важное значение при открытии ордера - если цена находится вблизи важного уровня, то перед тем как открывать ордер желательно дождаться пробития этого самого уровня или отскока цены. Но на дневных таймфреймах уровней не так много и для внутридневной торговли они вряд ли подойдут.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Блин где бы уровень я не поставил там всегда находится не уровень.
Сильным уровнем можно считать тот уровень, с которого в прошлый раз началось сильное движение. Это значит там был влит большой объем благодаря которому и происходит движение. На графиках эти уровни хорпошо видны. Вопрос в том, как мы себя будем вести на тех уровнях.
Возле уровня могут быть колебания туда-сюда, но нужно четко встать в одну сторону и не дергаться месте с теми колебаниями.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уровни надо как я думаю использовать вместе с каналами и тогда толк будет больше. Вот недавно биткоин бился об уровень ниже 52000 и пробив ушел вниз, просто видно куда болше бьется цена. А так по торговли по уровням много сценариев и надо учитывать тех. анализ и фигуры вместе, может с откатом быть пробой, а может и без. Я как то не очень силен в этом, читал но систему так и не подобрал. Путаницы много.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сильным уровнем можно считать тот уровень, с которого в прошлый раз началось сильное движение. Это значит там был влит большой объем благодаря которому и происходит движение. На графиках эти уровни хорпошо видны. Вопрос в том, как мы себя будем вести на тех уровнях.
Возле уровня могут быть колебания туда-сюда, но нужно четко встать в одну сторону и не дергаться месте с теми колебаниями.
Сильные уровни это открытие дня и зкрытие, сильных уровней много, и их больше становится если уменьшать тайм фрейм. А если уровень на недельном графике преобладает над другими? Такое может быть.
 
Сверху