Построение трендовых линий по методу Т. Демарка

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен в жизни вообще все сложно. Просто когда один на один с монитором и ни кто не мешает.
На счет линий Демарка, то они, как я понял, для анализа ситуации на старших таймах. Кроме того, глаза ни как не могут привыкнуть к тому, что линия должна пробиться. А я все время смотрю на отбой.
Мне пробойные стратегии как-то сложно заходят.
Да по идее, разницы особо не должно быть, на старшем или младшем. Вообще, все эти пляски вокруг верности и точности отработки на разных тф, по ходу, туфта. Какие-то легенды, имеющие старые и древние корни, которые (из-за давности лет) никто и поднимать не хочет. Лично я смотрю, что на мелких тф все работает так же хорошо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда вспомни молодость и приемы, по которым платил по 13%, все станет на свои места. Вот тоже, как и многие. Было хорошо, сменил стиль и понесло в хандру. Ладно бы тому, кто в поисках своей дороги, ты же был на прямой. Зачем свернул??
Люди годами работают на одном найденном и приносящем прибыль.
Будешь смеяться, но вспомнил. И пошло. Вроде бы. Но тут дело, как видится, не в самих способах, а в отношении к ним. Вообще в целом в отношении к торговле и ее результатам. Понимая, что рано или поздно убытки тебя настигнут, ты уже должен быть готов к этому. И использование Демарка на это может так же как влиять, так и нет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Будешь смеяться, но вспомнил. И пошло. Вроде бы. Но тут дело, как видится, не в самих способах, а в отношении к ним. Вообще в целом в отношении к торговле и ее результатам. Понимая, что рано или поздно убытки тебя настигнут, ты уже должен быть готов к этому. И использование Демарка на это может так же как влиять, так и нет.
Зачем смеяться, если оно так и есть, трейдер, порой, сам себе делается врагом. было к него все на мази, работал с хорошей прибылью, так нет, нужно искать на свою работу приключения, а оно оказывается не в струю.
Говорят же, что от добра добра искать не следует, так и с тобой, отношение к этому уже другое, более осмысленное.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да по идее, разницы особо не должно быть, на старшем или младшем. Вообще, все эти пляски вокруг верности и точности отработки на разных тф, по ходу, туфта. Какие-то легенды, имеющие старые и древние корни, которые (из-за давности лет) никто и поднимать не хочет. Лично я смотрю, что на мелких тф все работает так же хорошо.
Может быть, просто в случае пробоя для меня уже мало запаса хода. Хотя может быть я не очень хорошо в этом деле разбирался.
Все-так и этого демарка нужно куда-то прилепить вместе со своим инструментарием. А когда много, то глаза теряются куда правильно смотреть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да по идее, разницы особо не должно быть, на старшем или младшем. Вообще, все эти пляски вокруг верности и точности отработки на разных тф, по ходу, туфта. Какие-то легенды, имеющие старые и древние корни, которые (из-за давности лет) никто и поднимать не хочет. Лично я смотрю, что на мелких тф все работает так же хорошо.
Для кого туфта, а сам то ты работаешь на малых таймфреймах. Почему работаешь, да потому, что пока на большом увидишь, на малом закроешь. А легенды лепят кто во что горазд, кто как понимает, так и выкладывает в интернет, считая свое увиденное рецептом для подражания. И подражают ведь, не утруждаются уяснить для себя.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Может быть, просто в случае пробоя для меня уже мало запаса хода. Хотя может быть я не очень хорошо в этом деле разбирался.
Что такое "запас хода", как увидеть его или как определить, измерить. Вот, к примеру, при пробое ЕМА233 на М15 цена может пройти до 150 старых пунктов и то не на любом инструменте, но это же не означает, что трейдер заранее рассчитывает на такой ход.
Все-так и этого демарка нужно куда-то прилепить вместе со своим инструментарием. А когда много, то глаза теряются куда правильно смотреть.
Прилепить его себе обязательно является одним из условий успеха, можно так понимать.
Когда же много, это хорошо, но не в этом случае, думаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... А я вот тут уже неделю торгую на отбой от трендовой. И, как ни странно, пока все работает. Хотя, как по мне, все это довольно относительно.
Где ты ее взял, эту трендовую, от которой целую неделю цена отскакивает ?? поделись ею.
У меня же все относительно, один раз отскочит, потом пару раз пробьет и не знаю, в какую из сторон кидаться/открываться. Быть может, я не так ее размечаю, хотя стараюсь делать по всем правилам.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Где ты ее взял, эту трендовую, от которой целую неделю цена отскакивает ?? поделись ею.
У меня же все относительно, один раз отскочит, потом пару раз пробьет и не знаю, в какую из сторон кидаться/открываться. Быть может, я не так ее размечаю, хотя стараюсь делать по всем правилам.
Обычно цена 2-3 раза отбивается от трендовой, так сказать облизывает её, а потом пробивает, возвращается, а потом продолжает движение в сторону пробоя. Во всяком случае у меня так. Но чтобы целую неделю... не знаю, во всяком случае у меня такого не было. Так что ты правильно спросил: "где ты её взял?"
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вы знаете, что уровни поддержки и сопротивления – это горизонтальные области на графике, которые показывают потенциальное давление покупателей или продавцов.То же самое относится и к линиям тренда. Единственное отличие состоит в том, что линия тренда не горизонтальная, а наклонная.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Обычно цена 2-3 раза отбивается от трендовой, так сказать облизывает её, а потом пробивает, возвращается, а потом продолжает движение в сторону пробоя. Во всяком случае у меня так. Но чтобы целую неделю... не знаю, во всяком случае у меня такого не было. Так что ты правильно спросил: "где ты её взял?"
Также как уровни поддержки и сопротивления линии тренда представляют собой зоны на графике, а не конкретные уровни. Поэтому вы можете нанести две линии, чтобы обозначить возможную зону потенциального разворота цены.В отличие от уровней поддержки и сопротивления, которые вы можете просто нарисовать один раз и оставить их навсегда, линии тренда нуждаются в постоянной корректировке. Это происходит, когда цена ломает линию тренда, а затем вновь выходит за ее границы. В этом случае вам нужно настроить линию тренда таким образом, чтобы она соответствовала последнему ценовому движению.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Обычно цена 2-3 раза отбивается от трендовой, так сказать облизывает её, а потом пробивает, возвращается, а потом продолжает движение в сторону пробоя. Во всяком случае у меня так. Но чтобы целую неделю... не знаю, во всяком случае у меня такого не было. Так что ты правильно спросил: "где ты её взял?"
Можно сказать, что уровень – это ценовая область на рынке, на которой трейдеры считают цену завышенной или заниженной в зависимости от текущей динамики рынка. Поэтому всегда важно обращать внимание на ключевые уровни, на которых поддержка и сопротивление поменялись ролями или произошел сильный отскок цены.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Весь вопрос в том, как заранее понять где именно поддержка и сопротивление поменяются ролями, а где нет. Ведь уровней бывает достаточно много. Некоторые из них цена прошивает безоткатно, на некоторых останавливается, а где-то разворачивается. Вот и получается читая угадайка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Весь вопрос в том, как заранее понять где именно поддержка и сопротивление поменяются ролями, а где нет. Ведь уровней бывает достаточно много. Некоторые из них цена прошивает безоткатно, на некоторых останавливается, а где-то разворачивается. Вот и получается читая угадайка.
Все относительно и все эти линии разметки трейдеры придумали для самоуспокоения, для видения движения цены, разворотов и возможных уровней входа в позиции. И пробой, отбой или разворот сегодня не означает, что при подобной ситуации так будет постоянно. Каждая ситуация отрабатывается индивидуально.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Все относительно и все эти линии разметки трейдеры придумали для самоуспокоения, для видения движения цены, разворотов и возможных уровней входа в позиции. И пробой, отбой или разворот сегодня не означает, что при подобной ситуации так будет постоянно. Каждая ситуация отрабатывается индивидуально.
Правильно сказано, что каждая ситуация отрабатывается индивидуально. Отсюда и сливают торговые счета роботы, написанные под торговые стратегии, потому что пробой, отбой или разворот попробуй нормально запрограммировать, когда нет никакой чёткости и последовательности. Вывод: не лететь впереди паровоза, а дожидаться сигнала и торговать за рынком.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Правильно сказано, что каждая ситуация отрабатывается индивидуально. Отсюда и сливают торговые счета роботы, написанные под торговые стратегии, потому что пробой, отбой или разворот попробуй нормально запрограммировать, когда нет никакой чёткости и последовательности. Вывод: не лететь впереди паровоза, а дожидаться сигнала и торговать за рынком.
По моему непрофессиональному мнению нельзя доверять свои деньги роботу, написанному дилетантом. Стоимость роботов доходит до тысячи баксов и не факт, что у купившего он будет работать.
А вот робот-полуавтомат вполне приемлем, им можно управлять в процессе работы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По моему непрофессиональному мнению нельзя доверять свои деньги роботу, написанному дилетантом. Стоимость роботов доходит до тысячи баксов и не факт, что у купившего он будет работать.
А вот робот-полуавтомат вполне приемлем, им можно управлять в процессе работы.
Сейчас гораздо проще написать торгового робота даже простому трейдеру, потому что появились специальные конструкторы торговых стратегий, в которых разобраться может каждый, а не только программист. Но всё равно всё упирается в то, что каждая сделка индивидуальна.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сейчас гораздо проще написать торгового робота даже простому трейдеру, потому что появились специальные конструкторы торговых стратегий, в которых разобраться может каждый, а не только программист. Но всё равно всё упирается в то, что каждая сделка индивидуальна.
Дело мастера боится, -так в народе говорят. При найме на стройку спросили у мужика, умеет ли он быть строителем. Да, говорит, умею, на огороде туалет построил.
Так и с торговыми роботами, напишет любой и каждый, но что-то типа туалета на огороде. Вон, видел робота за тысячу баксов, только чужой он, у меня работать не будет.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Данный принцип, конечно отличается от классического способа построения трендовой линии, но если перейти на ТФ пониже, то можно будет увидеть трендовою линию, построенную от основания движения в рамках этого ТФ, что будет уже соответствовать классической трендовой линии. А использование в рамках одного ТФ получится каким-то фрагментарным анализом.
 
Сверху