Построение трендовых линий по методу Т. Демарка

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Типо если получил пару стопов подряд, больше в этот день не торгую.
Думаю, что причина в остановке торговли может быть другая. По крайней мере, я для себя эту мысль понял так: если ловлю несколько стопов подряд, значит голова моя на сегодня не умеет анализировать и торговать.
У меня стресс начинается тогда, когда я вижу снижение депозита в просадке ниже пятидесяти процентов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет)) Вот теперь все в сборе))

Когда я сказал, что закрываю под конец американской сессии, то реально не подумал... Потому что у меня время окончания торговли, тоже около 19 часов. Для меня в это время торговля закрывается... и американская сессия тоже.)) Так что прошу прощения, что ввел в заблуждение. :confused:
А если вижу плоскую коррекцию, то ставлю безубыток и не думаю...
Да, в общем-то, я ненадолго, так сказать)) Не так все просто в этой жизни, к сожалению(
А вообще ты ставил эти трендовые по Демарку? Просто смотрю, тут как ни строй, строитель какой-то не очень из меня получается в этом плане. Кроме того, твердая уверенность, что все эти линии - обманка для самоуспокоения, так же играют свою отрицательную/положительную роль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что причина в остановке торговли может быть другая. По крайней мере, я для себя эту мысль понял так: если ловлю несколько стопов подряд, значит голова моя на сегодня не умеет анализировать и торговать.
У меня стресс начинается тогда, когда я вижу снижение депозита в просадке ниже пятидесяти процентов.
Ну, тоже вариант. С одной стороны. А с другой, ты же знаешь, для чего сюда пришел. И вот эта фраза о том, что ты можешь все потерять, она как бы реальна же. Тут скорее потеряешь, чем найдешь)) Поэтому, возможно и отношение соответственное надо в себе выработать? Я уже как-то не могу торговать за копейки. Чего-то смысл в этом потерял(( А много - не получается!))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как-то встретилась позиция, которая ну очень широко прямо таки превозносилась на форумах. Типо если получил пару стопов подряд, больше в этот день не торгую. Как по мне, то если не можешь торговать в такой ситуации, то и делать тебе на рынке нечего. Потому как любой средний стресс выбьет тебя из коллеи.
Какой человек без стресса, у каждого есть такая слабость в той или иной степени. Но только не у трейдера, ну, если он настоящий. У настоящего нет такого понятия и после пары стопов работу он на два дня не прекращает, это, если сравнить с токарем, который запорол подряд две детали и берет по этой причине две недели отгулов.
Какой-то умник сказал и все хором повторяют.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, тоже видел такие счета с длительной историей. Причем - года три-четыре. Счет - реальный. Мониторинг красивый. Депозит - красивый. Прибыль - некрасивая. Как посчитал, то получилось, что если бы у меня был такой депозит, то его прибыль за эти три года можно было бы сделать за пару месяцев. Так в чем смысл от его торговли тогда?
Ну, тогда ты не понял. И работа без стопов, и счет реальный, и прибыль очень даже красивая, и показано снятие внушительное помесячное.
Каждый, вто показывает свою торговлю, считает ее стОящей, чтобы люди видели и подражали ему и каждый, кто смотрит, оценивает на свой лад. Вот для тебя это ФЭ, другой бы и этому был бы рад.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все гораздо проще. Я жду пока цена не дойдет до нужного уровня. Пока это не произошло, Я могу бродить сколько угодно. И даже на уровне цена топчет несколько минут. Вот пока она топчется у меня руки и чешутся. И работа над собой заключается в повторении паттернов.
Я хочу перед глазами картинку повесить, но принтер сломался.
Зачем принтер ? Нарисуй от руки, но не коряво, а с помощью линейки и повесь перед глазами. Только сколько таких картинок тебе нужно вешать, знаешь только сам, ты же не работаешь только по одному паттерну, по всем сразу, значит ручной работы будет много.
И дело сделаешь, и работу над собой тоже.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, в общем-то, я ненадолго, так сказать)) Не так все просто в этой жизни, к сожалению(
А вообще ты ставил эти трендовые по Демарку? Просто смотрю, тут как ни строй, строитель какой-то не очень из меня получается в этом плане. Кроме того, твердая уверенность, что все эти линии - обманка для самоуспокоения, так же играют свою отрицательную/положительную роль.
Мы вот общаемся на тему и ты рассказываешь о своих предпочтениях, читаю и не могу для себя определить, на чем же ты все-таки работаешь, чтобы взять с тебя пример. Сейчас вот трендовые по Демарку, обманка, как говоришь.
А не надолго, это как ? Видимо, нашел что-то лучше, чем с риском для денег своих кнопки нажимать. Поделился бы, пока ничего не светит в конце этого туннеля.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, тоже вариант. С одной стороны. А с другой, ты же знаешь, для чего сюда пришел. И вот эта фраза о том, что ты можешь все потерять, она как бы реальна же. Тут скорее потеряешь, чем найдешь)) Поэтому, возможно и отношение соответственное надо в себе выработать? Я уже как-то не могу торговать за копейки. Чего-то смысл в этом потерял(( А много - не получается!))
Тогда вспомни молодость и приемы, по которым платил по 13%, все станет на свои места. Вот тоже, как и многие. Было хорошо, сменил стиль и понесло в хандру. Ладно бы тому, кто в поисках своей дороги, ты же был на прямой. Зачем свернул??
Люди годами работают на одном найденном и приносящем прибыль.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нарисуй от руки
Контраст не тот... У меня уже висят некоторые напоминалки...
напоминалка.jpg
Но тут только один момент, а я хочу в одной большой все моменты учесть: и горизонтальные, и трендовые, и место входа.
ты же не работаешь только по одному паттерну,
В общем - два: модель начальных условий разворота и модель отбоя от зеркального уровня.
Трендовые Демарка - как дополнительный инструмент анализа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, в общем-то, я ненадолго, так сказать)) Не так все просто в этой жизни, к сожалению(
А вообще ты ставил эти трендовые по Демарку? Просто смотрю, тут как ни строй, строитель какой-то не очень из меня получается в этом плане. Кроме того, твердая уверенность, что все эти линии - обманка для самоуспокоения, так же играют свою отрицательную/положительную роль.
Согласен в жизни вообще все сложно. Просто когда один на один с монитором и ни кто не мешает.
На счет линий Демарка, то они, как я понял, для анализа ситуации на старших таймах. Кроме того, глаза ни как не могут привыкнуть к тому, что линия должна пробиться. А я все время смотрю на отбой.
Мне пробойные стратегии как-то сложно заходят.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, тоже вариант. С одной стороны. А с другой, ты же знаешь, для чего сюда пришел. И вот эта фраза о том, что ты можешь все потерять, она как бы реальна же. Тут скорее потеряешь, чем найдешь)) Поэтому, возможно и отношение соответственное надо в себе выработать? Я уже как-то не могу торговать за копейки. Чего-то смысл в этом потерял(( А много - не получается!))
Да страшно терять больше чем запланировал.

Я нашел для себя хорошую мысль и её работаю. Эту идею я для себя выбрал уже относительно давно - лет пять назад, и все медленно ползу к финишу. Кажется свет в окне тонеля уже очень яркий.
Идея в том, чтобы найти точную точку входа. В результате короткий стоп с относительно высоким риском, а значит на выходе хороший выхлоп.
Стоп в 50 (на пятизнаке) пунктов и 5% риска с заложеным профитом 50 пунктов на четырехснаке, дает 50% прироста депозита. Пусть даже 50 пунктов не высидишь, а закроешь только 25 - уже отлично. Мажоры в среднем 60 - 80 пп в день ходят.
Загвоздка - работать над точностью входа. Я в этом продвинулся, поэтому дышу ровно. Осталось только вовремя сидеть на руках.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Контраст не тот... У меня уже висят некоторые напоминалки...
Посмотреть вложение 106534
Но тут только один момент, а я хочу в одной большой все моменты учесть: и горизонтальные, и трендовые, и место входа.

В общем - два: модель начальных условий разворота и модель отбоя от зеркального уровня.
Трендовые Демарка - как дополнительный инструмент анализа.
Красивая картинка, да и записи твои, наверное, помогают, только уж очень много моментов, на которые нужно внимание обращать. Главное, конечно, то, что красным и внизу с тремя восклицательными знаками.
Мне как-то повстречалась такая мысля одного из трейдеров о том, что правила стратегии должны умещаться на обороте почтовой марки. Принял себе за основу. Помогло.
Попробуй.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Красивая картинка, да и записи твои, наверное, помогают, только уж очень много моментов, на которые нужно внимание обращать.
Помнишь я тему как-то создавал на этом форуме о том, зачем нужна торговая стратегия? Для торговли или для анализа?...
Так вот всевозможные прибамбасы мне нужны для анализа.
Это же касается и Демарка, и опционных уровней, и различных видов волнового анализа....
А торговая стратегия, конечно нужна простая.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Идея в том, чтобы найти точную точку входа. В результате короткий стоп с относительно высоким риском, а значит на выходе хороший выхлоп.
Это мечта всех трейдеров, короткий стоп и огромный выхлоп !! Ты работаешь, что ли, в этом направлении ?? И есть успехи, видимо, потому, что в голосе твоем энтузиазм, присущий только успешному человеку.
Загвоздка - работать над точностью входа. Я в этом продвинулся, поэтому дышу ровно. Осталось только вовремя сидеть на руках.
Что означает точность входа в твоем понимании ? У меня, например, нет такого понятия, открываю позицию, когда вижу соответствующие условия для этого, стараюсь, конечно, делать это по направлению движения цены, по тренду.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Помнишь я тему как-то создавал на этом форуме о том, зачем нужна торговая стратегия? Для торговли или для анализа?...
Так вот всевозможные прибамбасы мне нужны для анализа.
Это же касается и Демарка, и опционных уровней, и различных видов волнового анализа....
А торговая стратегия, конечно нужна простая.
Тему твою не видел, по всей видимости, интересная, судя по названию. Только уже и не помню, зачем нужна стратегия, нужна и все, без нее никак невозможно торговать. Там, что ли, были описаны и прибамбасы, рекомендуемые к использованию или просто описание того, что возможно взять на вооружение трейдеру ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это мечта всех трейдеров, короткий стоп и огромный выхлоп !! Ты работаешь, что ли, в этом направлении ?? И есть успехи, видимо, потому, что в голосе твоем энтузиазм, присущий только успешному человеку.
Да именно в этом направлении я и работаю. И я на финишной прямой... А успех можно измерять по-разному. Я точно знаю, что рынок прогнозируем, а значит можно работать без везения. если бы не работал, то можно было бы отписаться по поводу всего этого гораздо раньше. А в моих обстоятельствах нужно пару месяцев.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тему твою не видел, по всей видимости, интересная, судя по названию.
Я не знаю, будет ли она тебе интересна, это мой взгляд на торговые системы.
Там, что ли, были описаны и прибамбасы, рекомендуемые к использованию или просто описание того, что возможно взять на вооружение трейдеру ?
В теме прибамбасов нет, потому что все прибамбасы у каждого свои в голове.
Те же линии тренда - это прибамбасы, которые дают пищу для мозгов трейдеру. А он уже сам решает, что с ними делать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я не знаю, будет ли она тебе интересна, это мой взгляд на торговые системы.

В теме прибамбасов нет, потому что все прибамбасы у каждого свои в голове.
Те же линии тренда - это прибамбасы, которые дают пищу для мозгов трейдеру. А он уже сам решает, что с ними делать.
Прочитал, красиво написано, найдешь там и мой "лайк".
Я уже писал, надоело талдычить об одном и том же, посмотрел, я подписан на весь раздел, а извещений о новых записях не получаю, только оттуда, где пишу.
На прочих форумах я хто знает, сколько уже не был, а извещения получаю, если в темах или разделах, на которые подписан, появляется что-то новое.
Будешь напоминать, если что новое от тебя появится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да именно в этом направлении я и работаю. И я на финишной прямой... А успех можно измерять по-разному. Я точно знаю, что рынок прогнозируем, а значит можно работать без везения. если бы не работал, то можно было бы отписаться по поводу всего этого гораздо раньше. А в моих обстоятельствах нужно пару месяцев.
Можно так понимать, что через пару месяцев будет у тебя клич "Ну, форекс, погоди !!".
О том, что можно работать без везения, ты расскажи нашему общему другу, сразу же и о прогнозировании рынка, а то его пессимизм достиг уже потолка. Он ничему и ни во что не верит. Скинь ему свои обоснования, пусть человек поверит во что-то светлое в нашем деле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да страшно терять больше чем запланировал.

Я нашел для себя хорошую мысль и её работаю. Эту идею я для себя выбрал уже относительно давно - лет пять назад, и все медленно ползу к финишу. Кажется свет в окне тонеля уже очень яркий.
Идея в том, чтобы найти точную точку входа. В результате короткий стоп с относительно высоким риском, а значит на выходе хороший выхлоп.
Стоп в 50 (на пятизнаке) пунктов и 5% риска с заложеным профитом 50 пунктов на четырехснаке, дает 50% прироста депозита. Пусть даже 50 пунктов не высидишь, а закроешь только 25 - уже отлично. Мажоры в среднем 60 - 80 пп в день ходят.
Загвоздка - работать над точностью входа. Я в этом продвинулся, поэтому дышу ровно. Осталось только вовремя сидеть на руках.
Ну да, мысль - хорошая, хотя достаточно и не из новых)) Но самое главное - есть куда работать и над чем. И, так понимаю, есть какие-то результаты. Что уже не может не радовать. А я вот тут уже неделю торгую на отбой от трендовой. И, как ни странно, пока все работает. Хотя, как по мне, все это довольно относительно.
 
Сверху