Помогут ли советники в торговле новичкам?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала

TanyaM

Общаюсь с выгодой
13 Апр 2018
2,261
318
18
Поинты
5.40
Пол
Жен.
1-sr.png
Ни для кого не секрет, что новичкам трудно вести самостоятельную торговлю первое время. Многое не получается из-за недостаточных знаний. Казалось бы, эту проблему могут решить советники. Установил в терминале робота и голова не болит. Однако, на деле чаще всего выходит, что и после подключения к работе робота, не всё идёт так гладко, как хотелось бы. Так могут помочь советники новичкам в торговле или всё-таки нет?..
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую!
Даже будучи в свое время новичком, я никогда не пользовался советниками, помню скачав терминал на устройство, первым делом я удалял эти наставленные индикаторы, все подстраивал под себя, обычно по началу торговал только по чистому графику. Сейчас, постоянно использую в своей торговле только объемный индикатор volumes. Скажу так, что в любом случае трейдеру нужна информация, чтобы войти в сделку, кто то её получает от индикаторов, кто то интуитивно, а кто то на новостях. Поэтому, скажу, что все индивидуально)
 
Приветствую!
Даже будучи в свое время новичком, я никогда не пользовался советниками

А я всё-таки пробовала торговлю советниками в начале своего пути. Ну как пробовала? Подключила один робот, а через сутки от моего депозита не осталось и следа). Потом я завязала раз и навсегда с советниками и продолжила торговлю вручную. Как ни крути, а чтобы зарабатывать с помощью роботов, тоже необходимы знания, умения и опыт.
 
А я всё-таки пробовала торговлю советниками в начале своего пути. Ну как пробовала? Подключила один робот, а через сутки от моего депозита не осталось и следа). Потом я завязала раз и навсегда с советниками и продолжила торговлю вручную. Как ни крути, а чтобы зарабатывать с помощью роботов, тоже необходимы знания, умения и опыт.

Есть хорошие роботы, но они отсутствуют в сети, их алгоритмы пишут программисты в тех компаниях, где есть трейдеры, которые торгуют результативно, но не успевают отследить все графики, вот тогда их торговлю накладывают на алгоритм робота и он торгует самостоятельно и результативно. Те роботы, которые есть в свободном доступе, ничего не стоят.
 
Те роботы, которые есть в свободном доступе, ничего не стоят.

Конечно, глупо рассчитывать на прибыльность советника, который распространяется бесплатно. Да даже и платные роботы порою совсем не стоят своих денег и не приносят желаемых и озвученных в рекламе результатов.
 
Конечно, глупо рассчитывать на прибыльность советника, который распространяется бесплатно. Да даже и платные роботы порою совсем не стоят своих денег и не приносят желаемых и озвученных в рекламе результатов.

Я слышал много историй про торговых советников, которые распространяются бесплатно, оказывается множество советников имеют бесплатный алгоритм, просто вносятся несущественные коррективы и выдается за платный, успешно реализуется благодаря рекламе и все дела.
 
множество советников имеют бесплатный алгоритм, просто вносятся несущественные коррективы и выдается за платный, успешно реализуется благодаря рекламе и все дела.

Конечно, если человек совершенно не разбирается в программировании, то ему можно втюхать что угодно :mda:. И таких людей большинство на самом деле...
 
Конечно, если человек совершенно не разбирается в программировании, то ему можно втюхать что угодно :mda:. И таких людей большинство на самом деле...

Да согласен, большинство тех, кто на разбирается. Я себя также отношу к данному числу. Но, в то же время, я не ведусь на рекламу, хотя кто то же верит в это, сколько случаев, потерянных денег фигурирует частенько в различных источниках. Может быть повторюсь, но скажу, что либо самому торговать, либо с помощью советника, алгоритм которого несет суть собственной торговли.
 
Может быть повторюсь, но скажу, что либо самому торговать, либо с помощью советника, алгоритм которого несет суть собственной торговли.
Тогда придётся создавать этот советник своими руками! Ну или доверить это какому-то профессионалу. Хотя в этом случае нет гарантий, что через какое-то время ваш советник не появится где-нибудь в продаже без вашего ведома))).
 
Тогда придётся создавать этот советник своими руками! Ну или доверить это какому-то профессионалу. Хотя в этом случае нет гарантий, что через какое-то время ваш советник не появится где-нибудь в продаже без вашего ведома))).

Вот-вот, обычно нанимается человек и с ним заключается соответствующее соглашение о нераспространении, я такое слышал. Но, все равно гарантий нет, этот человек, кстати и сам сможет торговать с помощью такого советника в тихую, и ни кто не узнает. Поэтому, да лучше всего самому разрабатывать советника.
 
Но, все равно гарантий нет, этот человек, кстати и сам сможет торговать с помощью такого советника в тихую, и ни кто не узнает.

Ну если только сам, то это не беда. А вот когда советник получает широкое распространение, то ничего хорошего в этом нет).
 
Новичок рынка форекс в начале пути сам должен торговать и понять рынок форекс. Если у него не получается с торговлей, то может воспользоваться советником. Только врятли это приведёт его к доходам.
 
Новичкам сперва самим необходимо получить достаточное количество знаний о торговле на валютном рынке, прежде чем понимать, что они хотят видеть от торгового советника, какие настройки необходимо устанавливать, какие правила управления капиталом прописывать.
 
На мой взгляд, новичкам советники не помогут, хотя некоторые трейдера говорят, что можно смотреть как торгует советник и учится у него, но на мой взгляд, это не совсем так. Потому что есть разные советники, да и надо изначально накопить знания и опыт, чтобы в итоге выйти на стабильный результат.
 
Зависит от советника и того, кто его дал новичку. Ведь есть вариант, что опытный трейдер дал советника, настройки и инструкции как пользоваться. С другой стороны, тогда проще отдать деньги в управление - пусть этот опытный сам устанавливает советника и прочее, чем это будет делать новичок по инструкции.
 
Зависит от советника и того, кто его дал новичку. Ведь есть вариант, что опытный трейдер дал советника, настройки и инструкции как пользоваться. С другой стороны, тогда проще отдать деньги в управление - пусть этот опытный сам устанавливает советника и прочее, чем это будет делать новичок по инструкции.
Тоже верно, гораздо надёжнее будет доверить деньги опытному управляющему, в идеале даже своему знакомому, который сам будет следить за работой советника и результаты будут куда лучше, чем у новичка.
 
Тоже верно, гораздо надёжнее будет доверить деньги опытному управляющему, в идеале даже своему знакомому, который сам будет следить за работой советника и результаты будут куда лучше, чем у новичка.
Я когда-то доверил свой депозит знакомому, точнее он мне настроил советника, утвердил что он будет приносит доход. Но увы этот советник начал мне сливать депозит. Так что они никакие не помощники в торговле.
 
Я когда-то доверил свой депозит знакомому, точнее он мне настроил советника, утвердил что он будет приносит доход. Но увы этот советник начал мне сливать депозит. Так что они никакие не помощники в торговле.
Но на этом форуме присутствует один трейдер, у которого торговый советник стоит на реальных торговых счетах уже, наверное, 7 лет и он вроде бы доволен его работой. Наверное, советник советнику рознь.
 
Но на этом форуме присутствует один трейдер, у которого торговый советник стоит на реальных торговых счетах уже, наверное, 7 лет и он вроде бы доволен его работой. Наверное, советник советнику рознь.
Только наверное приносит маленький доход. Если у него депозит большой, то этот доход ему хватает. Или скорее всего советник торгует с минимальными потерями. Но очень сложно их настроить таким образом.
 
Только наверное приносит маленький доход. Если у него депозит большой, то этот доход ему хватает. Или скорее всего советник торгует с минимальными потерями. Но очень сложно их настроить таким образом.
По большому счёту, Вы правы, тот торговый советник приносит всего лишь по несколько пунктов прибыли с одной сделки, но зато такой показатель выходит стабильно, а трейдер же не может торговать 24/7 на ежедневной основе, несмотря на то, что количество пунктов может взять гораздо больше.
 

Новые темы