Помогает ли трейлинг-стоп в торговле?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если это заранее был запланирован, как например стратегия для разгона, то это как бы и так понятно, риск на весь депозит. Но, таких трейдеров, разгонщиков, единицы. Как вы думаете много трейдеров торгует по такому методу разгона, где идет риск с одной сделки на весь депозит?
Да, их не мало, я так дума, я и сам не брезгал разгонять, когда и терять то по сути было нечего существенного, как бы получается пытался сделать из нечего что то, а стоп думаю как не крути нужен, и нужен он тогда когда ты торгуешь по правилам и забываешь что такое разгон.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отлично помогает, но мне редко, потому что я обычно беру профит сразу, то есть у меня либо уже безубыток срабатывает, либо полностью нужный профит по тейк-профиту, ну или стоп само собой. А вот так чтобы тянуть трейлинг не практикую практически подобное.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по началу мешает.. помощи маловато будет. :) но со временем очень даже не плохо с ним работать.
по крайней мере у меня получается. Но возился с ним достаточно долго. пока не нашел нужный для моей торговли шаг.
выносило по нему часто.. но опять таки - безубыток. что уже не потеря денег. Так что полезная штука как ни крути.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отлично помогает, но мне редко, потому что я обычно беру профит сразу, то есть у меня либо уже безубыток срабатывает, либо полностью нужный профит по тейк-профиту, ну или стоп само собой. А вот так чтобы тянуть трейлинг не практикую практически подобное.
Я как-то использовал трейлинг стоп, но хочу заметить, что он мне не подошёл, хотя по началу всё шло не плохо, но потом я больше разобрался и понял, что лучше выставить стоплосс и тейк профит, если нет возможности находиться возле компьютера. Но это ещё зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг стоп - вещь хорошая, ведь он уберегает депозит вообще от любой просадки. Но его лучше применять при большом движении, а не при скальпировании ведь. Я не применяю трейлинг стоп, так-как цели короткие 20...40 старых пунктов, не применишь трейлинг стоп.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю каждый трейдер должен делать статистку, убедиться самому, помогает ли ему трейлинг стоп или нет. А то пару дней использовать и на этом делать расчеты, считаю не правильном подходом. Каждая стратегия, каждый новый подход, в нашем случае трейлинг стоп в определенном стратегии, требует времени для проверки, как минимум месяц.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Лично мне кажется, что трейлинг-стоп вреден, потому что трудно подобрать оптимальный отступ от цены. Моя знакомая ставит трейлинг на новостях - если цена вдруг резво улетит, трейлинг позволит забрать максимум новостного движения.
Я бы не сказал, что трейлинг-стоп вреден. Ведь каждая открытая сделка, предполагает ее закрытие на определенном уровне, а если пережидать предполагаемые для закрытия уровни, тогда на что надеяться. На чудо, что цена опять пойдет в нужном направлении. А чуда не будет, а убыточная сделка будет. В то же время трейлинг-стоп следует за ценой, подтягивая каждый раз уровень закрытия, соответственно сделка закроется на лучшем уровне.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я торгую на волотильной паре, поэтому трейлинг стоп не использую. Если его использовать в торговле будет много недополученной прибыли. Я стараюсь смотреть как закроется часовая свеча и потом уже делаю вывод выходить из сделки или есть перспективы дальнейшего движения цены. Иногда на новостях есть импульсные движения цены и там трейлинг стоп можно использовать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю каждый трейдер должен делать статистку, убедиться самому, помогает ли ему трейлинг стоп или нет. А то пару дней использовать и на этом делать расчеты, считаю не правильном подходом. Каждая стратегия, каждый новый подход, в нашем случае трейлинг стоп в определенном стратегии, требует времени для проверки, как минимум месяц.
верно говорите. мне иногда помогает. а иногда не очень. но хоть лосей нет. и то хорошо. Так что как по мне не плохой инструмент.
Просто пользоваться следует уметь, так наверное .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
верно говорите. мне иногда помогает. а иногда не очень. но хоть лосей нет. и то хорошо. Так что как по мне не плохой инструмент.
Просто пользоваться следует уметь, так наверное .
По началу я использовал дневник, но со временем я начал исходя из того что писал ранее, начал менять подходы стратегии правила и т.д, потом у меня начал срабатывать "фотографическая память", то есть вспоминать то что написал, практический все грубые ошибки начал вспоминать автоматический. После этого уже начал реже писать какую либо информацию, так как все находился в (под)сознание.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По началу я использовал дневник, но со временем я начал исходя из того что писал ранее, начал менять подходы стратегии правила и т.д, потом у меня начал срабатывать "фотографическая память", то есть вспоминать то что написал, практический все грубые ошибки начал вспоминать автоматический. После этого уже начал реже писать какую либо информацию, так как все находился в (под)сознание.
оно если в бессознательном, то уже не вырубить топором. :) как говорится.
так что это очень хорошо, если получается загонять туда такие навыки.
а на счет дневника. если это скальпинг, ну какой там дневник? я думаю что некогда его писать. ну может только - вниз, вверх.. и уровни да и то. меняется все быстро как по мне.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
оно если в бессознательном, то уже не вырубить топором. :) как говорится.
так что это очень хорошо, если получается загонять туда такие навыки.
а на счет дневника. если это скальпинг, ну какой там дневник? я думаю что некогда его писать. ну может только - вниз, вверх.. и уровни да и то. меняется все быстро как по мне.
Ну дневник не в том плане что записывать каждые моменты. Можно как отчет написать, то есть сначала пишется план, то что хотел трейдер скальпер, что проверять как проверять и т.д. А потом каждый день после трейдинга написать что как получается, типа общий отчет за день. Но, в этом плане лучше конечно сделать видео или голосовой запись для себя. Ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну дневник не в том плане что записывать каждые моменты. Можно как отчет написать, то есть сначала пишется план, то что хотел трейдер скальпер, что проверять как проверять и т.д. А потом каждый день после трейдинга написать что как получается, типа общий отчет за день. Но, в этом плане лучше конечно сделать видео или голосовой запись для себя. Ну как то так.
да я когда написал то сообщение, через пару минут понял, что можно и не фиксировать в записи каждую сделку а именно вот это - получилось или нет.
и сколько получилось по итогу дня или не дели. но уже оставил так как есть
но вы вот пишите... в общем верно все . я бы сказал и нужно так делать.
даже в блокноте... ручкой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю каждый трейдер должен делать статистку, убедиться самому, помогает ли ему трейлинг стоп или нет. А то пару дней использовать и на этом делать расчеты, считаю не правильном подходом. Каждая стратегия, каждый новый подход, в нашем случае трейлинг стоп в определенном стратегии, требует времени для проверки, как минимум месяц.
Это действительно так, надо изначально всё перепроверять и анализировать, и если трейлинг стоп помогает в его торговле, то конечно стоит применять его. А если он только вредит прибыльной торговле, то тогда надо пересмотреть данный вариант. Я вот не использую трейлинг стоп, так как он мне не подходит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это действительно так, надо изначально всё перепроверять и анализировать, и если трейлинг стоп помогает в его торговле, то конечно стоит применять его. А если он только вредит прибыльной торговле, то тогда надо пересмотреть данный вариант. Я вот не использую трейлинг стоп, так как он мне не подходит.
Не сказать бы что стоп помогает во всей торговле, бывают моменты когда ее ставить лучше не надо, а есть моменты когда без нее не обойтись, сам я их не ставлю в последнее время, так как тактика торговли позволяет обходится без нее, но если и поставлю она не помешает, но все равно без полезно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не сказать бы что стоп помогает во всей торговле, бывают моменты когда ее ставить лучше не надо, а есть моменты когда без нее не обойтись, сам я их не ставлю в последнее время, так как тактика торговли позволяет обходится без нее, но если и поставлю она не помешает, но все равно без полезно.
Если стратегия не предусматривает стоплосс, то его можно не выставлять, но это каждый решает сам, потому что это во первых защита депозита от слива. Поэтому я лично тоже не всегда применяю стоп, но тем не менее, постоянно прослеживаю сделку, потому что только так можно добиться стабильности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это действительно так, надо изначально всё перепроверять и анализировать, и если трейлинг стоп помогает в его торговле, то конечно стоит применять его. А если он только вредит прибыльной торговле, то тогда надо пересмотреть данный вариант. Я вот не использую трейлинг стоп, так как он мне не подходит.
Да я тоже редко использую трейлинг стоп, так как в 70% случаев торгую по скальпингу и быстро закрываю сделки. Только в 10% случае могу держат сделку долго, когда рынок дает возможность войти в развороте и я смогу войти в этот момент, держу сделку и только тогда использую трейлинг стоп, чтобы как можно больше движняка по тренду взять, пока не наступить откат или коррекция.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да я тоже редко использую трейлинг стоп, так как в 70% случаев торгую по скальпингу и быстро закрываю сделки. Только в 10% случае могу держат сделку долго, когда рынок дает возможность войти в развороте и я смогу войти в этот момент, держу сделку и только тогда использую трейлинг стоп, чтобы как можно больше движняка по тренду взять, пока не наступить откат или коррекция.
Это довольно большая редкость, когда имеется возможность установить трейлинг-стоп, если торговать скальпингом или внутри дня. Чаще всего приходится закрывать торговые позиции руками, когда подошли к сильному уровню или цена начинает разворачиваться в сторону открытия сделки.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это довольно большая редкость, когда имеется возможность установить трейлинг-стоп, если торговать скальпингом или внутри дня. Чаще всего приходится закрывать торговые позиции руками, когда подошли к сильному уровню или цена начинает разворачиваться в сторону открытия сделки.
Как еще говорят синица в руках, чем журавль в небе, думаю это как раз таки про скальперов, если речь пойдет в целом о трейдинге, о торговли на рынке форекса. Заходишь по какому либо стратегии, метода и т.д, берешь немного прибыли выходишь и не надо думать много, что произойдет, до куда может дойти и т.п. Я конечно не говорю что это легкая торговля, просто быстрая торговля, которая не нравится многим, потому что многие думают медленно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как еще говорят синица в руках, чем журавль в небе, думаю это как раз таки про скальперов, если речь пойдет в целом о трейдинге, о торговли на рынке форекса. Заходишь по какому либо стратегии, метода и т.д, берешь немного прибыли выходишь и не надо думать много, что произойдет, до куда может дойти и т.п. Я конечно не говорю что это легкая торговля, просто быстрая торговля, которая не нравится многим, потому что многие думают медленно.
В скальпинге важна скорость реакции и желательно, чтобы трейдер был с холодной головой, никаких привязанностей к торговой позиции быть не должно, потому что важно не пересиживать, а закрывать небольшую прибыль, а убытки должны быть ещё более мелких размеров.
 
Сверху