Помогает ли трейлинг-стоп в торговле?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
От смысла торговли можно оценивать и помощь трейлинга. Чтобы любой ценой взять хоть что то - то да помогает. А вот в достижении тейк-профита, который зачастую тоже легко высчитывается нет. Как правило использующие трал по нему и закрываются и иногда это нормально, но чаще кусают локти за упущенную прибыль.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
От смысла торговли можно оценивать и помощь трейлинга. Чтобы любой ценой взять хоть что то - то да помогает. А вот в достижении тейк-профита, который зачастую тоже легко высчитывается нет. Как правило использующие трал по нему и закрываются и иногда это нормально, но чаще кусают локти за упущенную прибыль.
Трейлинг-стоп уместно использовать в том случаи, если цена прошла определенный пункт после открытия сделки и есть куда передвинуть стоп-лосс. И если это больше 5 пунктов, то лучше использовать трал с 5 пунктами. В таком случае трейдер может получить больше прибыли и не попасть на откат.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
На моем торговом инструменте золото не помогает трейлинг стоп. Так как инструмент разводной, любит шпилить, снимать стопы, с трейлинг стопом мы так останемся без прибыли. А на трендовых парах самое то, трейлинг стоп помогает выжать из тренда максимум и ничем не рисковать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Смотря где использовать трейлинг-стоп. Если инструмент торговли волатильный, то цена может сбить ваш трал и пойти в нужное направление. Из-за этого лучше конечно передвинуть стоп в без убыток за уровень, которое движения теряет актуальность. В таком случаи можно получить больше дохода.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Трейлинг-стоп это только инструмент, и поможет он или нет трейдеру в конкретной позиции или на дистанции, больше зависит от трейдера нежели от данного инструмента. Например пока цена не вышла из боковика, а у трейдера цель взять импульс, а не только движение до границы, то использовать не стоит, чтобы не выкинуло раньше времени из рынка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно помогает множеству трейдеров во всем мире. Трейлинг удобная весьма штука, которой пользуются многие и особо не жалуются. Конечно же иногда и трейдинг может обрезать прибыль там, где не нужно, тут уж есть и его издержки, куда без них, не всегда он нужен.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое большое преимущество безубыточного стопа, что он, якобы, не допустит потери депозита, но этот стоп может сработать при расширении спреда, проскальзывании так, что будет зафиксирован убыток, еще и не маленький. Так-что нет гарантии безубыточного стоп-лосса и просто стоп-лосса.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самое большое преимущество безубыточного стопа, что он, якобы, не допустит потери депозита, но этот стоп может сработать при расширении спреда, проскальзывании так, что будет зафиксирован убыток, еще и не маленький. Так-что нет гарантии безубыточного стоп-лосса и просто стоп-лосса.
Трейлинг стоп это разве безубыточный стоп, я что то не понял, трейлинг стоп срабатывает когда в просатке какой то процент от депозита и когда на счету остается 20 или 10 процентов, то срабатывает трейлинг стоп, вроде так или нет, а безубыток вы выставляете сами.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое большое преимущество безубыточного стопа, что он, якобы, не допустит потери депозита, но этот стоп может сработать при расширении спреда, проскальзывании так, что будет зафиксирован убыток, еще и не маленький. Так-что нет гарантии безубыточного стоп-лосса и просто стоп-лосса.
Гарантии на форекс не даёт ни что, но при открытии сделки и установки стоп-лосса, ограничиваешь убытки, при переводе прибыльной сделки в безубыток, фиксируешь минимальную прибыль, при включении трейлинг-стопа, стоп-лосс следует за ценой и прибыль будет выше безубытка, это лучше чем ничего, хотя трейлинг-стоп часто срабатывает в ненужный момент.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг стоп это разве безубыточный стоп, я что то не понял, трейлинг стоп срабатывает когда в просатке какой то процент от депозита и когда на счету остается 20 или 10 процентов, то срабатывает трейлинг стоп, вроде так или нет, а безубыток вы выставляете сами.
Когда сделка в просадке и остаётся 10-20 процентов от маржи, у кого как, срабатывает стоп-аут, чтобы до этого не довести и уменьшить потери выставляется стоп-лосс самим трейдером, если сделка в прибыли можно перевести её в безубыток, т.е. при откате она закроется на этом уровне, трейлинг-стоп это когда стоп-лосс следует за ценой на определённом расстоянии в пунктах.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю зависит от случаев и от опыта использование трейлинг стопов в торговли. Если нет опыта или имеется не большой опыт, то сказать наверняка точного ответа невозможно. Я например использую не часто, а когда пытаюсь поймать разворот, чтобы не попасть против тренда, использую стоп, далее если пойдет в профит то начинаю юзат трейлинг стоп.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
при включении трейлинг-стопа, стоп-лосс следует за ценой и прибыль будет выше безубытка, это лучше чем ничего
Просто что цена не идет ровно по тренду, а часто три шага вперед - один-два назад. Получается, что трейлинг стоп будет срабатывать часто, тогда нужно его устанавливать на большое расстояние, при этом ведь намного уменьшится прибыль. Смысл только, чтобы подстраховать счет на случай ухода рынка в обратную сторону, на много пунктов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто что цена не идет ровно по тренду, а часто три шага вперед - один-два назад. Получается, что трейлинг стоп будет срабатывать часто, тогда нужно его устанавливать на большое расстояние, при этом ведь намного уменьшится прибыль. Смысл только, чтобы подстраховать счет на случай ухода рынка в обратную сторону, на много пунктов.
Никогда не пользовалась трейлинг-стопом и вообще не вижу для себя никакого достоинства в этом инструменте. Да и обычный стоп лосс не всегда использую, потому как торгую внутри дня и если сделки открыты стараюсь контролировать ситуацию вручную.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никогда не пользовалась трейлинг-стопом и вообще не вижу для себя никакого достоинства в этом инструменте. Да и обычный стоп лосс не всегда использую, потому как торгую внутри дня и если сделки открыты стараюсь контролировать ситуацию вручную.
Тоже считаю что обычный стоп куда выгодней трейлинг стопа, и вообще часто использую такую тактику торговли где даже стоп не нужен, если смогу успеть то закрываю в ручную, если не успел, то уже жду что будет дальше, а дальше или слив или цена возвращается назад.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да наверное все же помогает, но я не использовал его прям активно так. Помощь есть, не существенная какая-то не грааль явно это и метод старый. Используется также многими роботами весьма успешно. Так что в трейлинге нет ничего плохого, он чуть улучшает результаты.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пользовалась трейлинг-стопом, когда его только внедрили в торговый терминал метатрейдер 4, но просто интересно было протестировать эту функцию. Потом начали создавать сторонние скрипты, якобы невидимый для брокера трейлинг-стоп для тех, кто верит в заговор брокеров против клиентов. А вот в другой платформе он работает чуть иначе, изначально устанавливается как стоп-лосс и только после прохода ценой н-пунктов превращается в безубыток, а потом как и на мт4.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да наверное все же помогает, но я не использовал его прям активно так. Помощь есть, не существенная какая-то не грааль явно это и метод старый. Используется также многими роботами весьма успешно. Так что в трейлинге нет ничего плохого, он чуть улучшает результаты.
Трейлинг стоп штука интересная, но не всем подходит. Мне лично трейлинг стоп никогда не помогал, да и использовала я его всего пару раз. Куда более интересен обычный стоп лосс, которым стараюсь сопровождать каждую отдельную сделку (особенно сделки крупным лотом).
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не пользовалась трейлинг-стопом и вообще не вижу для себя никакого достоинства в этом инструменте. Да и обычный стоп лосс не всегда использую, потому как торгую внутри дня и если сделки открыты стараюсь контролировать ситуацию вручную.
Когда сделки контролируешь в нем не смысла, если только открыта сделка, она в прибыли, движение продолжается и в этот момент выходят важные экономические новости, если не хочешь закрывать и есть предположение что цена пойдет в твою сторону тогда можно подстраховаться трейлинг-стопом, хотя надежнее просто забрать прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то использовал в своей торговле, трейлинг стоп, но если честно то он мне мало чем помог, да и моя систем не предусматривает такой функции. Но вообще, его хорошо ставить, если трейдера нет за монитором, и он не хочет потерять, то что уже есть. Вот тут надо подключать тралл.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда-то использовал в своей торговле, трейлинг стоп, но если честно то он мне мало чем помог, да и моя систем не предусматривает такой функции. Но вообще, его хорошо ставить, если трейдера нет за монитором, и он не хочет потерять, то что уже есть. Вот тут надо подключать тралл.
Сегодня пробовала использовать "трал" на евро/дол, но ни к чему путному это не привело. Когда постоянно за терминалом лучше всего закрывать сделки вручную, а не по тралу. Это лишняя волокита. Зачем мне усложнять себе жизнь, если лучше работать с тем что приносит мне хорошую прибыль.
 
Сверху