Помогает ли трейлинг-стоп в торговле?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как, у кого какой стиль торговли. Многие роботы например используют трал и он им очень помогает, без него будет потеря профита и можно встрять к тому же на дополнительный минус. При большом количестве сделок считаю также трал очень уместным и полезным.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кому как, у кого какой стиль торговли. Многие роботы например используют трал и он им очень помогает, без него будет потеря профита и можно встрять к тому же на дополнительный минус. При большом количестве сделок считаю также трал очень уместным и полезным.
Не могу говорить за всех, ведь каждый трейдер торгует по своей стратегии и со своими тараканами в голове, но мне трейлинг-стоп в торговле разонравился, потому что, если сомневаешься в том, что сделку стоит оставлять, тогда лучше лишить себя этих сомнений и зафиксировать прибыль, чем устанавливать трал, который в 9 случаях из 10 сработает.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу говорить за всех, ведь каждый трейдер торгует по своей стратегии и со своими тараканами в голове, но мне трейлинг-стоп в торговле разонравился, потому что, если сомневаешься в том, что сделку стоит оставлять, тогда лучше лишить себя этих сомнений и зафиксировать прибыль, чем устанавливать трал, который в 9 случаях из 10 сработает.
Аналогичная ситуация, лучше забирать сразу прибыль при малейшем сомнении, единственный вариант если поймал тренд, установить трал по параболику или свечам на М30, тогда ещё есть смысл, на М15 часто срабатывает на небольших откатах, вручную закрывать ордера получается выгоднее.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Аналогичная ситуация, лучше забирать сразу прибыль при малейшем сомнении, единственный вариант если поймал тренд, установить трал по параболику или свечам на М30, тогда ещё есть смысл, на М15 часто срабатывает на небольших откатах, вручную закрывать ордера получается выгоднее.
Просто так получается, что и до срабатывания трала видно визуально, что выгоднее будет закрыть торговую позицию вручную, когда первый импульс против сделки очень сильный и откат маленького размера, то и так понятно, что следующим импульсом трал сработает, а потом цена снова развернётся.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто так получается, что и до срабатывания трала видно визуально, что выгоднее будет закрыть торговую позицию вручную, когда первый импульс против сделки очень сильный и откат маленького размера, то и так понятно, что следующим импульсом трал сработает, а потом цена снова развернётся.
Видно то видно, но надежда умирает последней, понимая что цена может развернуться и всё-таки надеясь на продолжение движения, чтобы не тратить свои нервы ставишь трал, и в большинстве случаев зря, надо было закрыть вручную, надо забирать что есть, хотя для длительных сделок трал от безубытка помогает, для внутридневной торговли не вижу смысла.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я тоже редко использую трейлинг стоп, так как в 70% случаев торгую по скальпингу и быстро закрываю сделки. Только в 10% случае могу держат сделку долго, когда рынок дает возможность войти в развороте и я смогу войти в этот момент, держу сделку и только тогда использую трейлинг стоп, чтобы как можно больше движняка по тренду взять, пока не наступить откат или коррекция.
В принципе, трейлинг стоп больше используется в среднесрочной или долгосрочной торговле, тогда его не будет так часто выбивать. А если в краткосроке использовать трейлинг стоп, то он будет часто выбиваться, и поэтому не будет играть той роли, которая ему предназначена.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналогичная ситуация, лучше забирать сразу прибыль при малейшем сомнении, единственный вариант если поймал тренд, установить трал по параболику или свечам на М30, тогда ещё есть смысл, на М15 часто срабатывает на небольших откатах, вручную закрывать ордера получается выгоднее.
По статистике да, так и получается. Но, все же смотря о какой валютной пары идет речь. Бывает моменты на парах Ауди Киви, тренд продолжается неделями, без больших откатов. Даже на М5-М15 откат может не дойти до какого нибудь уровня, чтобы можно было зайти по откату в сторону тренда. В этом случае конечно трейлинг помогает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По статистике да, так и получается. Но, все же смотря о какой валютной пары идет речь. Бывает моменты на парах Ауди Киви, тренд продолжается неделями, без больших откатов. Даже на М5-М15 откат может не дойти до какого нибудь уровня, чтобы можно было зайти по откату в сторону тренда. В этом случае конечно трейлинг помогает.
По австралийцу и новозеландцу часто зря опасаемся коррекции, они если пошли по тренду, то могут долгое время не давать коррекций, которые были бы видны по четырёхчасовым свечам. Хотя не очень часто по ним торгую, как раз по этой причине, что не дают отката, а рисковать не хочется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По австралийцу и новозеландцу часто зря опасаемся коррекции, они если пошли по тренду, то могут долгое время не давать коррекций, которые были бы видны по четырёхчасовым свечам. Хотя не очень часто по ним торгую, как раз по этой причине, что не дают отката, а рисковать не хочется.
Но, есть в этом свой плюс. Знать бы откуда пойдет тренд или разворот тренда и выявлять это на графике по Н1 Н4, как например шаблон определенный, за долгий период, например пол года или год. Если изучать внимательно, то сам мозг, нейроны обучаются. Не обязательно даже делать какие либо статистики. Главное изучать на чистую "голову" без фильтров. Когда обучения закончится "нормально", то при возникновения таких моментов, сама подсознания (область памяти) подскажет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но, есть в этом свой плюс. Знать бы откуда пойдет тренд или разворот тренда и выявлять это на графике по Н1 Н4, как например шаблон определенный, за долгий период, например пол года или год. Если изучать внимательно, то сам мозг, нейроны обучаются. Не обязательно даже делать какие либо статистики. Главное изучать на чистую "голову" без фильтров. Когда обучения закончится "нормально", то при возникновения таких моментов, сама подсознания (область памяти) подскажет.
По идее, вполне возможно, что нейроны обучатся. Я больше опасаюсь другого, что стоит нам смекнуть про такие разворотные шаблоны как рынок изменит свой характер движения и потом уже будут глубокие откаты, как по учебнику. Хотя, кому то же удаётся набирать позицию, если бы это просто внутридневные трейдеры формировали безоткатный тренд, то при фиксации прибыли рынок бы откатывался. Такое ощущение, что роботы торгуют.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее, вполне возможно, что нейроны обучатся. Я больше опасаюсь другого, что стоит нам смекнуть про такие разворотные шаблоны как рынок изменит свой характер движения и потом уже будут глубокие откаты, как по учебнику. Хотя, кому то же удаётся набирать позицию, если бы это просто внутридневные трейдеры формировали безоткатный тренд, то при фиксации прибыли рынок бы откатывался. Такое ощущение, что роботы торгуют.
Ну скорее всего торгует искусственный интеллект, а не просто роботы которые торгует по каким либо алгоритмом или шаблоном. Но они в основном торгует как раз против толпы, то есть трейдерам которые торгует по старинке или по каким либо читаемым алгоритмом. ИИ то учиться и выявляет такие моменты, как раз таки торговать надо, как ИИ, т.е постоянно обучаясь к новому(так скажем выявлять слабость толпы или еще что), конечно это не легко, но это возможно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Видно то видно, но надежда умирает последней, понимая что цена может развернуться и всё-таки надеясь на продолжение движения, чтобы не тратить свои нервы ставишь трал, и в большинстве случаев зря, надо было закрыть вручную, надо забирать что есть, хотя для длительных сделок трал от безубытка помогает, для внутридневной торговли не вижу смысла.
Верно, надежда умирает последней и на рынке много некрасивых паттернов порой вырисовывается, однако, как Вы верно подметили, для внутридневной торговли трал - штука не нужная, он чаще всего будет срабатывать и забирать ту часть прибыли, которую можно было забрать, при закрытии сделки вручную.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что если трейдер умеет правильно пользоваться данным инструментом в терминале и в своей торговле, то скорее всего он будет помогать, хотя это так же зависит от торговой стратегии, потому что не в каждой системе он применим. Я вот лично им не пользуюсь, хотя как-то применял.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я считаю, что если трейдер умеет правильно пользоваться данным инструментом в терминале и в своей торговле, то скорее всего он будет помогать, хотя это так же зависит от торговой стратегии, потому что не в каждой системе он применим. Я вот лично им не пользуюсь, хотя как-то применял.
Да и я применяла трейлинг-стоп, но скажу сразу, что если трейдер нажимает на кнопки от балды, тогда трейлинг-стоп поможет получить большую прибыль, если же трейдер торгует осознанно и знает, что отработался паттерн или его сигнал, но движение ещё может как продолжиться так и нет, тогда проще зафиксировать прибыль, а не баловаться.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейлинг-стоп лучше ставить по 10 пунктов, ну или вручную можно передвигать. Если цена пошла в вашу сторону, то можно передвигать трейлинг-стоп за предыдущей хай или лой на 5 минутном тайм фрейме. В таком случае можно будет заработать по максимуму, ну и риск можно будет соблюдать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и не помогать, конечно помогает еще как, иначе его бы не использовало подавляющее большинство трейдеров профессиональных. Я смотрю на памм-счетах практически у всех топовых трейдеров имеются стопы при торговле, без них только долгосрочники торгуют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и не помогать, конечно помогает еще как, иначе его бы не использовало подавляющее большинство трейдеров профессиональных. Я смотрю на памм-счетах практически у всех топовых трейдеров имеются стопы при торговле, без них только долгосрочники торгуют.
Тут ведь надо смотреть у кого какая торговля, и какая торговая стратегия, потому что именно на неё опирается трейдер, и если в системе торговли предусмотрен трейлинг стоп, значит его можно применять. Только надо ещё уметь правильно применять трал в торговле, потому что это тоже не так просто.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает в целом, но я бы не сказал что его использую часто. Иногда или даже в большинстве случаев уместно забрать профит имеющийся, и выставить точно тейк-профит, который в итоге сработает путем зигзагов, но это если есть уверенность в срабатывании его.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает в целом, но я бы не сказал что его использую часто. Иногда или даже в большинстве случаев уместно забрать профит имеющийся, и выставить точно тейк-профит, который в итоге сработает путем зигзагов, но это если есть уверенность в срабатывании его.
Я вот тоже считаю, что использовать трейлинг стоп надо только тогда, когда нет уверенности в своей системе, потому что я лично прослеживаю сделку, насколько это потребно, потому что сидеть и смотреть в монитор, это тоже не совсем правильно. Поэтому данный инструмент используется под определённую систему.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейлинг-стоп помогает в торговле. Вот вчера на Американской сессии начался рост мажоров, то есть доллара начал терять позиции. Обновили максимумы, и после этого можно было сделки перевести в б/у. И это было бы правильно, так как после начался откат и вернулись на прежние уровни.
 

Новые темы

Сверху