Помогает ли трейлинг-стоп в торговле?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется помогает, иначе бы его не использовали так массово трейдеры сейчас. Но все в целом можно проследить при непосредственной торговле. То есть реальную пользу можно оценить только торгуя и все, здесь так сразу и не скажешь. Системы ведь индивидуальные везде.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кроме золота и валютных пар с фунтом есть еще множество торговых инструментов, которые двигаются в похожей манере - это нефть и практически все кроссы. Не говоря уже про индексы, которые способны проходить за день по 500 пунктов на четырехзнаке. Так что здесь эффективность будет зависеть только от торгового инструмента, который вы используете.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну в принципе помогает конечно, но им тоже надо уметь пользоваться. Я как правило использую его на пипсовке. Вот тогда он мне реально помогает. А в среднесрочной перспективе есть сомнения, поскольку приходится выставлять большой шаг, да и то его бывает выбивает, половиня по сути прибыль, которую уже видел воочию.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использовал его, когда велась мультивалютная торговля. Заметил просто, что ордера часто выходят в плюс, но закрываются по минусу только из-за того, что цена не дошла десятой пункта до тейка. Все же не рассчитаешь в этой угадайке. Тогда стал цеплять трейлинг ко всем. Какое-то время результат улучшился.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает, но конечно ситуации еще и разные есть ведь, иногда наоборот он уменьшает прибыль, когда следует быстрый разворот и потом зигзаг снова возврат к ценам былым. То есть получается сработка тогда, когда можно бы было дождаться чуть большей прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг может как увеличить прибыль в разы (когда попал на импульс), а может и хорошо урезать прибыль, закрывшись на откате, после которого цена (само-собой) продолжит дальнейшее движение в нужном направлении. Пользоваться трейлингом - это уметь нужно. Но перед этим нужно научиться торговать в целом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг может как увеличить прибыль в разы (когда попал на импульс), а может и хорошо урезать прибыль, закрывшись на откате, после которого цена (само-собой) продолжит дальнейшее движение в нужном направлении. Пользоваться трейлингом - это уметь нужно. Но перед этим нужно научиться торговать в целом.
Конечно, трейлинг-стоп может быть мощным инструментом для увеличения своей доходности, но только лишь в умелых руках. Когда им умеет пользоваться трейдер. В противном случае это элемент плохой, да и в принципе так во всем, не только трейлинга касается это. Но потенциально это хороший метод.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
трейлингстоп был бы хорош при выстрелах на новостях,но к сожалению сначала идёт резкое движение,потом откат ,потом снова резкое движение и размер профита ,который можно поймать таким образом,безубыточность сделки, весьма ограничен,хотя какие-то деньги вы поймаете ,конечно.Но для рутинной торговли, я потенциала у него не вижу.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю нет смысла использовать трейлинг стоп, лучше использовать стоп правильно, так как повышается вероятнось увеличения прибыли. Я пару раз испольлзовал но нет смысла для меня использоват его так как у меня лучше получается исползовать стоп лосс.)
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю нет смысла использовать трейлинг стоп, лучше использовать стоп правильно, так как повышается вероятнось увеличения прибыли. Я пару раз испольлзовал но нет смысла для меня использоват его так как у меня лучше получается исползовать стоп лосс.)
Ну если такая возможность есть в торговле значит всегда кому-то подойдет) Лично мне никогда не удобно торговать исключительно выставляя стопы/тейки/отложки/ и прочее, мне намного проще следить за рынком самому и выходить в нужный момент, как то так:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну если такая возможность есть в торговле значит всегда кому-то подойдет) Лично мне никогда не удобно торговать исключительно выставляя стопы/тейки/отложки/ и прочее, мне намного проще следить за рынком самому и выходить в нужный момент, как то так:)
Трейлинг стоп помогает только в том случае, если трейдер не может длительное время находиться на рынке и боится что цена в скором времени изменит направление. В таком случае он выставляет трейлинг стоп и как только цена резко разворачивается полученная ранее прибыль фиксируется и трейдер получает профит, а не убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я редко пользуюсь, но в целом же помогает, иначе бы его не рекомендовали использовать даже профи со стажем, и его бы не было на профессиональных советниках. Так что ничего не имею против трейлинга, нормальный такой торговый метод, позволяющий увеличить доходность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно кому-то помогает трейлинг-стоп, потому что есть разные торговые стратегии, которые предусматривают такой инструмент в торговле. Я как-то пользовался тоже трейлинг-стопом, и в принципе, не плохо он отрабатывал, но когда поменял стратегию, то он мне оказался не нужен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно кому-то помогает трейлинг-стоп, потому что есть разные торговые стратегии, которые предусматривают такой инструмент в торговле. Я как-то пользовался тоже трейлинг-стопом, и в принципе, не плохо он отрабатывал, но когда поменял стратегию, то он мне оказался не нужен.
Да. Но в целом если его используют в том числе и многие успешные трейдеры, то он должен помогать. Ну пользы от него считаю куда больше, чем от усреднения или мартингейла, или же от локов. Да и применять трейлинг не так сложно, и он не несет в себе рисков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да. Но в целом если его используют в том числе и многие успешные трейдеры, то он должен помогать. Ну пользы от него считаю куда больше, чем от усреднения или мартингейла, или же от локов. Да и применять трейлинг не так сложно, и он не несет в себе рисков.
В принципе, конечно использовать трейлинг стоп не сложно, главное правильно его настроить. Но усреднение или лок, это уже каждый сам решает, стоит ли его использовать или нет, потому что там есть свои нюансы, которые тоже надо обязательно знать, и лучше заранее изучить.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг стоп хорошо помогает когда идет жесткий тренд в одну сторону, без больших откатов. Когда флет трейлинг стоп не очень хороший вариант, будет сбывать по б.у или не с большим профитом. Вообще думаю в первый очередь все зависит от стратегии, если торговля ведется скажем на флете, то трейлинг сам по себе не используется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейлинг стоп хорошо помогает когда идет жесткий тренд в одну сторону, без больших откатов. Когда флет трейлинг стоп не очень хороший вариант, будет сбывать по б.у или не с большим профитом. Вообще думаю в первый очередь все зависит от стратегии, если торговля ведется скажем на флете, то трейлинг сам по себе не используется.
Если торговать по правилом соблюдая риск менеджмент, я думаю трейлинго стоп неотъемлемая часть такой торговли, но когда торгуют по иному, к примеру агрессивно завышая сильно риски, то в стопах нет смысла ставить, любой стоп в такой торговле означает почти как слив.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать по правилом соблюдая риск менеджмент, я думаю трейлинго стоп неотъемлемая часть такой торговли, но когда торгуют по иному, к примеру агрессивно завышая сильно риски, то в стопах нет смысла ставить, любой стоп в такой торговле означает почти как слив.
В том то и дело, некоторые даже не понимают что означает риск менеджмент, риск менеджмент означает риск на каждую отдельную сделку. Перед открытием сделки, трейдер должен задаваться вопросом, сколько я готов потерять? Как учитывается потенциальный прибыл, надо так же учитывать потенциальный убыток. Трейлинг стоп это как старший брат стоп лосса :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В том то и дело, некоторые даже не понимают что означает риск менеджмент, риск менеджмент означает риск на каждую отдельную сделку. Перед открытием сделки, трейдер должен задаваться вопросом, сколько я готов потерять? Как учитывается потенциальный прибыл, надо так же учитывать потенциальный убыток. Трейлинг стоп это как старший брат стоп лосса
А если он готов потерять все, ну к примеру такой отдельный счет с депозитом, который хотел поторговать особым методом, так в таком случае нужно ли трейдеру замарачиватся на счет стопа, я понимаю что стоп и есть один из компонентов торговли по ММ где учитывается все в совокупности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если он готов потерять все, ну к примеру такой отдельный счет с депозитом, который хотел поторговать особым методом, так в таком случае нужно ли трейдеру замарачиватся на счет стопа, я понимаю что стоп и есть один из компонентов торговли по ММ где учитывается все в совокупности.
Ну если это заранее был запланирован, как например стратегия для разгона, то это как бы и так понятно, риск на весь депозит. Но, таких трейдеров, разгонщиков, единицы. Как вы думаете много трейдеров торгует по такому методу разгона, где идет риск с одной сделки на весь депозит?
 
Сверху