Польская биржа Coinroom прекратила работу

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Все началось еще в апреле, когда клиенты получили уведомления о том, что контракты разрываются и всем в течении суток надо вывести средства. После чего удалили все контакты в социалках, потушили сайты. По факту не выплатили и тем, кто в течении суток оформил вывод. Так что клиенты с чистой совестью обвиняют биржу в экзит-скаме, тем более по результатам расследования на момент рассылки уведомлений у биржи уже фактически не хватало средств что б расчитаться с клиентами.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все началось еще в апреле, когда клиенты получили уведомления о том, что контракты разрываются и всем в течении суток надо вывести средства. После чего удалили все контакты в социалках, потушили сайты. По факту не выплатили и тем, кто в течении суток оформил вывод. Так что клиенты с чистой совестью обвиняют биржу в экзит-скаме, тем более по результатам расследования на момент рассылки уведомлений у биржи уже фактически не хватало средств что б расчитаться с клиентами.

Вот так вот а вроде бы Евросоюз куда мы так все рвемся...Жестко киданули всех и удочки смотали...Даже наглые скамы и то это делают не спеша.....придумывают причины там всякие типа ДОЗ атаки какой нибудь или новой верификации для всех клиентов а эти особо даже и не фантазировали а просто их больше нет...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот так вот а вроде бы Евросоюз куда мы так все рвемся...
Одним словом опровергну - Британия.
Но по сути же, да. Ты прав, и в рамках евросоюза имела нужные лицензии и остальной бред который некоторые считают ну просто крайне важным. Но ведь прелесть открытости чейна, это возможность реально видеть финансы тех с кем работаешь. Так что по меньшей мере легко доказать намеренный кидок, а не всякого рода упс, а мы думали что у нас на все хватает.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одним словом опровергну - Британия.
Но по сути же, да. Ты прав, и в рамках евросоюза имела нужные лицензии и остальной бред который некоторые считают ну просто крайне важным. Но ведь прелесть открытости чейна, это возможность реально видеть финансы тех с кем работаешь. Так что по меньшей мере легко доказать намеренный кидок, а не всякого рода упс, а мы думали что у нас на все хватает.

Если это Британия то почему написано что биржа Польская?Или это Польская биржа расположенная в Великобритании?А сама Великобритания пока еще из Евросоюза никуда не делась и еще будут и в дальнейшем терки наблюдаться по брекситу...К тому же им в дальнейшем нужно будет улучшать условия для инвесторов...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Понял, я не недостаточно точно выразился - одним словом я опроверг фразу которую процитировал.
Тоесть Британия не рвется в евросоюз, она от туда вырывается
А по теме ну польская биржа была, совсем польская. И кстати если бы под лицензией fca британской были, то хотя бы по 50к фунтов могли б вернуть
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понял, я не недостаточно точно выразился - одним словом я опроверг фразу которую процитировал.
Тоесть Британия не рвется в евросоюз, она от туда вырывается
А по теме ну польская биржа была, совсем польская. И кстати если бы под лицензией fca британской были, то хотя бы по 50к фунтов могли б вернуть

Да сколько лет Британия вырывается из Евросоюза и никак вырваться не может как будто их приковали там....На мой взгляд прежде чем организовывать референдум политику сначала нужно было определиться с договором...И когда бы они поняли что ничего хорошего из этого не выйдет то и с референдумом не спешили бы...А так загнали все страну в неопределенность на столько лет...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
:ura: сейчас как троль буду выглядеть, но тогда твоими словами про другую страну...
Да сколько лет Украина ломится в Евросоюз и ни как не попадает, как будто их там не ждут.
[SUB]ну а дальше твоей фразой[/SUB]
На мой взгляд прежде чем организовывать референдум политику сначала нужно было определиться с договором...И когда бы они поняли что ничего хорошего из этого не выйдет то и с референдумом не спешили бы...А так загнали все страну в неопределенность на столько лет...
Собственно изначально евросоюз был постольку-поскольку нужен британии...
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
:ura: сейчас как троль буду выглядеть, но тогда твоими словами про другую страну...
Да сколько лет Украина ломится в Евросоюз и ни как не попадает, как будто их там не ждут.
[SUB]ну а дальше твоей фразой[/SUB]

Собственно изначально евросоюз был постольку-поскольку нужен британии...

Украина ломиться в Евросоюз потому как ей больше некуда ломиться учитывая что граница как раз с Евросоюзом и проходит...Ну и с таможенным союзом куда Западная да и центральная часть Украины никогда не согласиться пойти...Более того на Западной Украине в этом случае снова зелезут по схронам с кулеметами и начнут отстреливать всех кого считают москалями как в 40-е годы...Так что ломятся потому как другой альтернативы нет...
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Очень интересная инфа. А как биржа так всех надула, что ни кто не заметил подвоха, что на счетах уже активов нет? Ведь по идее открытый код кошельков должен быть или не? По нему-то можно и увидеть было финансовую инфу.
В любом случае обидно, так как скамится очень много проектов в том числе и бирж.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Все криптовалютные биржи не регулируются правительством, и никто не может сказать, каков их бухгалтерский баланс. Таким образом, любые криптовалютные биржи могут быть закрыты в любое время, и никто не скажет, почему это произошло.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Все криптовалютные биржи не регулируются правительством, и никто не может сказать, каков их бухгалтерский баланс. Таким образом, любые криптовалютные биржи могут быть закрыты в любое время, и никто не скажет, почему это произошло.

Не совсем так. Большие биржи в Америке проходят все требования регуляторов.
Другое дело, что в других странах на эту деятельность закрывают глаза и биржи находятся в полуподвешенном состоянии, что и позволяет им в конечном результате вести себя наглым способом с клиентами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не совсем так. Большие биржи в Америке проходят все требования регуляторов.
Другое дело, что в других странах на эту деятельность закрывают глаза и биржи находятся в полуподвешенном состоянии, что и позволяет им в конечном результате вести себя наглым способом с клиентами.

В США криптовалютные биржки, как и форекс брокеры или фондовые брокеры имеют очень высокую степень государственного регулирования. Аналогичная ситуация и в Европе. С этим наверное и были связаны проблемы, которые появились у польской криптовалютной биржи.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В США криптовалютные биржки, как и форекс брокеры или фондовые брокеры имеют очень высокую степень государственного регулирования. Аналогичная ситуация и в Европе. С этим наверное и были связаны проблемы, которые появились у польской криптовалютной биржи.

Проблема может быть еще банальней - малая востребованность польским обществом данной биржи.
Я не думаю, что в Европе уже действуют законы про биржи, насколько мне известно, то эта ниша находится практически в серой зоне.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В США криптовалютные биржки, как и форекс брокеры или фондовые брокеры имеют очень высокую степень государственного регулирования. Аналогичная ситуация и в Европе. С этим наверное и были связаны проблемы, которые появились у польской криптовалютной биржи.

Не, не стоит сравнивать США и европу. Чисто для самообразования погугли сколько форекс брокеров работаю в США. Тебя наверное удивит, но что б их пересчитать хватит пальцев одной руки у не очень успешного фрезеровщика :D
Ну и как бы проскакивала информация что основатель биржи был найден немного мертвеньким, так скорее всего удачно кинуть кучу народа у него не вышло. Но я уже эту инфу не перепроверял, так что может быть и уткой
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не, не стоит сравнивать США и европу. Чисто для самообразования погугли сколько форекс брокеров работаю в США. Тебя наверное удивит, но что б их пересчитать хватит пальцев одной руки у не очень успешного фрезеровщика :D
Ну и как бы проскакивала информация что основатель биржи был найден немного мертвеньким, так скорее всего удачно кинуть кучу народа у него не вышло. Но я уже эту инфу не перепроверял, так что может быть и уткой

Так дело в том, что форекс в США представляет совершенно иной вид деятельности, чем у нас. У них нет никаких бонусов на пополнения, бездепозитных бонусов и тем более нет просто огромных кредитных плеч вроде 1 к 1000 или 1 к 2000. Торговля там максимально прозрачна.
 
Сверху