Поиск торговой системы

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Куда ни ткнись, главное в торговле на форексе, по мнению практически всех трейдеров - наличие рабочей и понятной вам торговой системы. То есть определённых правил и условий, при которых вы открываете и закрываете сделки.
В связи с этим хотелось бы поднять тему: а как найти или создать эту ТС?
Есть ли смысл испытывать стратегии, найденные в свободном доступе?
Как вы подбирали торговую систему, брали за основу готовую или выстраивали с нуля? Если на основе общедоступных, пишите каких.
Как вообще происходило построение тс лично у вас и сколько времени на это потратили?
Ну и приветствуются материалы, которые могут помочь новичкам в этом нелёгком деле - поиске торговой системы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
О... серьезный вопрос по моему. я лично искал искал и искал. перепробовал несколько 10 тков.
кое что отбрасывал через день два -не мое. кое что через неделю - не получается. кое что - через месяца..
но по итогу я считаю что многие стратегии в свободном доступе актуальны. а некоторые в том же доступе уникальны. вот например стратегия не помню ее название и ее не помню. но она основана на движение только одной пары в этом ее уникальность - на фунт доллар. ( gbpusd) чел заметил что эта пара часто, если не всегда ходит в день на 50 ( 500 по новому) пунтктов в обратную сторону - откат можно сказать и это происходит почти каждый день. а это хорошие пункты можно заработать 500 долларов если уж не то пошло ну 50 ели уж лот 0.10 и что интересно и стопы тут не нужны.
и по основному тренду ордера закрывать если что не надо. она - цена пройдет 50 ( 500) пунктов и пойдет себе еще на 150 по своему основному движению. он разработал систему и выложил ее на один из ресурсов.
другой к ней добавил кое что уже и не помню что именно. но добавил и она стала на мой взгля еще уникальней. вот на других парах в то время это год может назад или даже два - эта стратегия была не о чем. не актуальна так цена на других инструментах не ходит с завидным постоянством.
поищу ее если интересно и дам ссылку. или выложу тут. с картинками ну если интересно. и лень не будет сильнее меня.
как я использовал ее? я поработал на ней на демо счете- фома я не верующий по этому проверяю. и таки да. работает и почти что каждый день минимум 350 - 300 в обратную сторону ходит а то и все 550 пунктов.
учел этот эффект и стал им пользоваться но на основании своей рабочей стратегии.

стратегия лучше чем проще.. хотя есть навороченные и хорошие если не отличные. все еще от вас зависит?
какой вы - то есть ваши качества личные. есть отличные стратегии на М1 и м5 как вспомогательная. "победа"например.
автор ее постоянно совершенствует умудряется по ней делать с малых депозитов 10 -25 долларов около 50-70 в день - что еще надо? ну это по его словам. эта стратегия получила на одном форуме приз форумчан по моему ибо ее посетилио или прочло или участвовало в ее обсуждении более миллиона человек. если не ошибаюсь.
она в бесплатном доступе. как и очень многие из стратегий.
свою я делал лет 5 наверное ну не каждый день конечно. нашел понравилас уже не помню чем даже. и добавлял убавлял в общем экспериментировал сейчас вот опять добавил кое что и думаю а надо оно мне?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
автор стохастика работает на своих стохастиках и по моему уже на пенсии и старичек как бы.. делает судя по источнкам нет ресурсов 700 где то долларов в день и доволен как слон. а многие стохастик считают уже динозавром.
а мне нравится так как я пользуюсь не одной стратегией в своей работе то на 4 часах и дневных графиках у меня стохастики и больше почти ничего нет. но вот г-н Наивный были инциатором для меня и я хоть когда то и забросил MACD
сейчас вернулся к своим разработкам торговли по нему которые уж забросил лет 5 -6 назад. но вот разговор с ним заставил меня все же пересмотреть на этот индюк свое мнение. смотрю сейчас. например его мнение о том что им нужно пользоваться на м5 меня вот и поразило если можно так сказать я почему то считал что это инструмент для М4 а мне хватает и стохастика. вот так или примерно так стоишь .. стратегию ну я так делаю.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Дело в том, что торговая стратегия это и есть сам трейдер. Получается ищем постоянно самих себя. Именно к такому выводу я пришел перепробовав множество стратегий и перечитав разные подходы к торговле от самых лучших трейдеров. Они сами наперед не знали как поступят в той или иной ситуации. Они являлись стратегией, которая менялась в режиме реального времени. То есть обладала функцией самосовершенствования.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Дело в том, что торговая стратегия это и есть сам трейдер. Получается ищем постоянно самих себя. Именно к такому выводу я пришел перепробовав множество стратегий и перечитав разные подходы к торговле от самых лучших трейдеров. Они сами наперед не знали как поступят в той или иной ситуации. Они являлись стратегией, которая менялась в режиме реального времени. То есть обладала функцией самосовершенствования.
абсолютно с вами согласен. приходит время и с опытом уже не нужны индикаторы, и возможно уже не надо ничего на графике.. есть цена и ты.. ну как то так. и сам порой не знаешь или не можешь объяснить почему ты открыл тот или иной ордер.. есть люди они не могут объяснить, говорят давай я лучше сделаю, чем буду тут объяснять часами и то я не умею...
вот это уже я бы сказал пик совершенства .... дело действительно в трейдере а не в стратегии.... но пока.. не такой.. то конечно стратегия... нужна и мм тоже нужен. как то так я думаю.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я свою систему еще не нашел и вообще думаю что система и план как то должны быть одним единым и искать надо систему по моему сначала создав план, очертить свой стиль, как могу и хочу торговать и т.д., а потом под это искать свою систему , но и план и система должно быть одним целым. Поиск так же ограничивается малым депозитом, но думаю можно найти. Ларри Вильямс искал свою систему и обкатывал лет 5 или даже больше. Но пока можно торговать по очевидным сигналам.
 
Сверху