Поиск советников (роботов) для Metatrader 4 / 5

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Видела что то типо такого в одной компании, но там в личном кабинете всё это выставляется.
Про Герчика, наверное, имеете в виду. Коряво работает их Риск-менеджер.
На МТ5 пока не попадалось. Возможно есть в составе каких-то советников-помощников, где есть в том числе и контроль общего профита/убытка именно в процентах. Т.к. по закрытию в валюте депозита для МТ4 то давно есть, да и в МТ5, думаю, аналог, тоже. Но это неудобно, что каждый раз надо эту сумму исправлять, высчитывая допустимый риск или же нужный профит.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кстати.а почему бы Амеге не внедрить в терминал мт5 от себя скрипт или сова или как там назвать получше с такими функциями..как у Nataly
в посте.
Было бы вообще класс..у амеги есть а удругих нет,и они завидками давятся ;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Коллеги, помогите найти тестер.
Нужна возможность ставить отложенные ордера и открывать три сделки одновременно.
Вот, сегодня наткнулась, сама не пробовала. Но интересно, насколько его функционал достоин как фри-версия:
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Про Герчика, наверное, имеете в виду. Коряво работает их Риск-менеджер.
На МТ5 пока не попадалось. Возможно есть в составе каких-то советников-помощников, где есть в том числе и контроль общего профита/убытка именно в процентах. Т.к. по закрытию в валюте депозита для МТ4 то давно есть, да и в МТ5, думаю, аналог, тоже. Но это неудобно, что каждый раз надо эту сумму исправлять, высчитывая допустимый риск или же нужный профит.
Да, его, не знала можно ли упоминать, чтоб в бан не вылететь)
Честно, я сама не пробовала, но какое-то время были мысли открыть там счёт, чисто из за риск-менеджера. Потом забыла, а теперь вот вы напомнили)
Попробую ещё самостоятельно поискать, но вдруг попадется кому то, скиньте пожалуйста)
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Анна , как вариант - использовать копировщик сделок с МТ4 на МТ5. Но вот тут тоже тогда вопрос - есть ли такой копировщик в бесплатном доступе? Поделитесь совом или ссылочкой, если кто владеет информацией ;)
В этом случае торгуете на одном счёте на МТ4, в одном окне советник копир для передачи сигналов. Во втором окне - советник-риск-менеджер, для контроля рисков.
А принимающий счет просто копирует действия на "доноре". Ведь наверняка многие используют в связке параллельно счета и на МТ4 и на МТ5, при этом совершая одни и те же сделки. Копировщик поможет высчитать пропорционально депозиту лот и проконтролирует сделки :)

В общем розыск - доступный копировщик с МТ4 на МТ5 ;) (рабочий и бесплатный)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Тут Коллега упоминал про такого помошника мт5-мт4.но говорит что платный,но название не говорил.
Так что может он что подскажет и коллективно выкупить...кому интересно


имха:)
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Вот, сегодня наткнулась, сама не пробовала. Но интересно, насколько его функционал достоин как фри-версия:
Потестировала на досуге ручную торговлю. Мне вполне понравился тестер. Сначала сделки только с рынка. Потом опробовала и с рынка и отложки. Да, не всё удобно, но вполне можно приспособиться.
Т.к. шаг в пунктах и лотах по умолчанию минимальный, то это надо выставить в насйтройках советника сразу, чтобы не тыкать по 10 пипс туда-обратно.
Протестировала две пары. Изначально сохранила нужный шаблон под именем tester.tpl. Далее загружаем нужную пару, таймфрейм, устанавливаем спред и вперёд!
По всем тикам на режиме Визуализация (только именно так тестировщик будет работать) ставлю максимальную скорость. Далее уже на графике, в панели тестировщика, можно регулировать скорость, но максимальной вполне достаточно. Если надо обратить внимание на закрытие свечи, то в панели есть кнопка пауза, во время которой также можно открывать-закрывать сделки.

Евра, апрель 2020 - стратегия консерва, цель 1% в неделю.
1589735161691.png
Фунт - тот же период, та же стратегия, были огрехи в сделках, но переигрывать неохота было, в принципе это сродни и действиям на реале:

1589735180904.png
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Потестировала на досуге ручную торговлю. Мне вполне понравился тестер. Сначала сделки только с рынка. Потом опробовала и с рынка и отложки. Да, не всё удобно, но вполне можно приспособиться.
Т.к. шаг в пунктах и лотах по умолчанию минимальный, то это надо выставить в насйтройках советника сразу, чтобы не тыкать по 10 пипс туда-обратно.
Протестировала две пары. Изначально сохранила нужный шаблон под именем tester.tpl. Далее загружаем нужную пару, таймфрейм, устанавливаем спред и вперёд!
По всем тикам на режиме Визуализация (только именно так тестировщик будет работать) ставлю максимальную скорость. Далее уже на графике, в панели тестировщика можно регулировать скорость, но максимальной вполне достаточно. Если надо обратить внимание на закрытие свечи, то в панели есть кнопка пауза, во время которой можно открывать-закрывать сделки.

Евра, апрель 2020 - стратегия консерва, цель 1% в неделю.
Посмотреть вложение 50200
Фунт - тот же период, та же стратегия, были огрехи в сделках, но переигрывать неохота было, в принципе это сродни и действиям на реале:

Посмотреть вложение 50201
Это он типа строит график по истории, но как бы в реальном времени?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Это он типа строит график по истории, но как бы в реальном времени?
Нет, конечно. Вы тестируете на исторических котировках свою стратегию. А графики, которые приложила, просто как отчет из тестера. Именно по ручной торговле, с помощью него.
P.S. хотя, ещё раз перечитала вопрос... ну да... получается, что так)
У меня был шаблон с определенными уровнями по дням, которые можно увидеть только с утра, не зная заранее. Построила эти уровни на истории, сохранила шаблон, далее входы были только с определенного часа, до которого эти уровни ещё не видны, а у меня есть время прикинуть направление и возможные входы (т.к. котировки идут в тестере гораздо быстрее :) )
 
Последнее редактирование:

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Нет, конечно. Вы тестируете на исторических котировках свою стратегию. А графики, которые приложила, просто как отчет из тестера. Именно по ручной торговле, с помощью него.
P.S. хотя, ещё раз перечитала вопрос... ну да... получается, что так)
У меня был шаблон с определенными уровнями по дням, которые можно увидеть только с утра, не зная заранее. Построила эти уровни на истории, сохранила шаблон, далее входы были только с определенного часа, до которого эти уровни ещё не видны, а у меня есть время прикинуть направление и возможные входы (т.к. котировки идут в тестере гораздо быстрее :) )
Вот да, вы меня правильно поняли) Не совсем удачно спросила просто)
Даже не задумывалась о такой штуке, а по сути шикарная вещь, для тренировок)
Спасибо за наводку) Надо почаще в эту тему заглядывать)
 

yur-mih

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ищу советник AlgoTrader V3 + Ultimate MT5
 

Вложения

  • AlgoTrader V3 + Ultimate MT5.jpg
    AlgoTrader V3 + Ultimate MT5.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 0
Сверху