Поиск индикаторов, скриптов для MetaTrader 5

  • Автор темы Автор темы Nataly
  • Дата начала Дата начала

Nataly

Участник
13 Апр 2018
1,958
577
18
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В этой ветке помогаем найти нужный индикатор/скрипт для MetaTrader 5.
По названию, по описанию, аналоги или вновь созданные.
 
Знаю, что для МТ4 есть и индикаторы и скрипты, которые позволяют отобразить сколько лотов наработано на счете за определенный период. Период обычно выбирается в Истории сделок.
Есть ли такой аналог для МТ5. С ходу не нашла, может у кого есть и своя разработка. :respect:

Задача - узнать сколько всего закрыто лотов, т.е. открытые сделки в расчет не идут. Лоты,естественно, в валюте счета - стандартные или центовые.
 
Последнее редактирование:
Знаю, что для МТ4 есть и индикаторы и скрипты, которые позволяют отобразить сколько лотов наработано на счете за определенный период. Период обычно выбирается в Истории сделок.
Есть ли такой аналог для МТ5. С ходу не нашла, может у кого есть и своя разработка. :respect:

Задача - узнать сколько всего закрыто лотов, т.е. открытые сделки в расчет не идут. Лоты,естественно, в валюте счета - стандартные или центовые.

Разве размер контракта измеряется в валюте?
 
Разве размер контракта измеряется в валюте?

Видимо неверно выразилась. Имеется в виду, что есть стандартные лоты, а есть центовые. Но по сути это просто лоты на конкретном счете.
 
Отлично! Работает!!! :xa:
Ещё и показывает по разным периодам.
Цифры немного друг на друга наезжают, но даже если шрифт уменьшить, то всё также пропорционально уменьшается, без увеличения отступов. Не особо проблема в принципе, это инфо-индикатор, который раз глянул и мониторить его не нужно.
Спасибо!

Странно. Может у Вас нет шрифта "Calibri"? Вот у меня с размером шрифта 16 и 8
 

Вложения

  • photo5393.png
    photo5393.png
    4.9 KB · Просмотры: 218
  • photo5394.png
    photo5394.png
    3.2 KB · Просмотры: 222
Странно. Может у Вас нет шрифта "Calibri"? Вот у меня с размером шрифта 16 и 8

Вроде как шрифты есть. Просто комп относительно новый, разрешение экрана большое и по-первости именно в терминалах приходилось корректировать отображение надписей. Да то ладно, просто не стала уже искать где ещё чего не настроила. Если у вас в порядке, значит норм. Просто не адаптировано под разные мониторы.

Судя по вашему скрину - шрифты совпадают. Тут что-то иное. Винда 10 вдобавок. Тяжело пришлось адаптирование))
 
Последнее редактирование:
Вроде как шрифты есть. Просто комп относительно новый, разрешение экрана большое и по-первости именно в терминалах приходилось корректировать отображение надписей. Да то ладно, просто не стала уже искать где ещё чего не настроила. Если у вас в порядке, значит норм. Просто не адаптировано под разные мониторы.

Судя по вашему скрину - шрифты совпадают. Тут что-то иное. Винда 10 вдобавок. Тяжело пришлось адаптирование))

Я сегодня заметил что забыл вписать удаление объектов при удалении индикатора с графика. А заодно и подправил косяки допущенные в спешке и добавил переменную устанавливающую высоту строки. Замените на новую версию. Посмотреть вложение ClosingLots.zip
 
Поиск индикатора для мт5

Порой для торговли на мт5 сложно найти индикатор полезный.
Но у многих уже есть какие то запасы индикаторов что помогают им торговать на платформе мт5.
Вот и хотелось бы что бы трейдеры могли спросить и получить ответ,если такой индикатор,или пока это больше желание а не реальность.

Мне например интересны индикаторы ZigZag не перерисовывющийся.,на подобии зигзага рипайт или ларсена.


Но не созданый чисто программерами в своё удовольствие на mq5,а именно рабочий.

И таких вопросов об индикаторах думаю будет не мало.
Думаю ветка заживёт своей жизнью не равнодушных трейдеров.
 
Последнее редактирование:
Весь mq5 забит такой ерундой.
А по настояшему рабочих,почему то даже на продажу нет.

Объясни мне что и как посчитать, какой результат от таких пересчётов должен получить, при каких значениях в каком направлении открывать позицию. И если эти манипуляции с данными будут давать положительный результат в 75-80% случаев... я торжественно обещаю бесплатно написать такой индикатор или советник и разместить его в маркет так-же бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:
Думается, модератору следует обратить внимание на чрезмерную активность **** не по теме ветки.

А я тут причём!?
Я создал ветку вопросов ответов именно по индикаторам.
А оппонент позволил себе вольности.
В моём первом посте указано ЧТО мне интересно.
Но могу и повторить.
Это индикаторы ZZ по принципу ларсена или же поинтер,то есть так называемые запаздывающие.

Если Вы имеет возможность,то помогите с чисткой ветки от мусорных текстов.


Мне интересен подобный индикатор,но только для мт5

А пока же приходится обходится таким подсказом,что я нашёл на другом форуме


Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
(с)Mihalich5



Спасибо!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
У кого есть индикаторы ТМА в различных вариантах для мт5.,поделитесь пожалуйста.
Знаю что они рисуют,но удобны для косвенного подтверждения паттернов 123 и 2В.
Спасибо.
 
1
 

Вложения

  • 99.png
    99.png
    25.2 KB · Просмотры: 219
У кого есть ..../QUOTE]
Здесь есть все, чтобы душа радовалась. ... :dance:
Вы думаете,только Вы поиском заниматся умеете:crazy:

Я спрашиваю про индикаторы,ЧТО пользуют форумчане на практике.
Так что Спасибо Вам,но к чему такой неуёмный сарказм:))),когда можно повнимательнее прочитать первый пост!!!:xa:
 
Вы думаете,только Вы поиском заниматся умеете:crazy:

Я спрашиваю про индикаторы,ЧТО пользуют форумчане на практике.
Так что Спасибо Вам,но к чему такой неуёмный сарказм:))),когда можно повнимательнее прочитать первый пост!!!:xa:
Индикаторы,ЧТО пользуют форумчане на практике, берутся из одного и того же источника - поисковик. И я в том числе.

Без обид. ... :respect:
 
Да какие обиды между своими:respect:
Тут сложнее намного с индикаторами!

индикаторы мт5 МНОГИЕ на терминалах Амиго не отражаются.
не знаю в чём дело,но порой терминал зависает,и приходится инд удалять.
Хотя это проблема не тока Амиго терминала,на инсте вообще масса индикаторов не работает.
тем более если они скачены с непонятных сайтов.

Вот есть такой младеновский сайт

https://forex-station.com/viewforum.php?f=579495
(они туда перебрались после того как тдт ихних метаваксы прибрали к рукам)-вот оттуда ещё как то без проблем,но и то большенство индикаторов..как всегда фантазии младена и его друзей,что для практики бесполезны,если только для тестеров:crazy:

Мне писали на заказ несколько индикаторов для мт5.
На одних терминалах они работали на других нет
и тут без разницы какой браузер или система окошко 7 или 10
Комп у меня мощный,но и он порой непонимает эти индикаторы.
Так что от заказов отказался.
Вот и спрашиваю у трейдеров-Именно пробаные в практике индикаторы.

Я вот собрал себе немного рабочих индикаторов что на амиго-мт5 поставил,пока вопросов нет.
И сова,что достаточна для работы...выставляет ТП и СЛ по открытии любого ордера.

А некоторые индикаторы даже с mq5 и то не работают.Так что это и есть проблема и для чего эта ветка
 

Вложения

Мне писали на заказ несколько индикаторов для мт5.
На одних терминалах они работали на других нет
и тут без разницы какой браузер или система окошко 7 или 10
Комп у меня мощный,но и он порой непонимает эти индикаторы.
Так что от заказов отказался.

Да, уж... Видимо хорошо сэкономил на заказе. Выбирал самых дешёвых исполнителей? Которых и программистами назвать сложно.
 
Пока пользуюсь таким зигзагом.:rolleyes:
удобен тем,что слегка опаздывает с показом мах\мин .что позволяет не нестись сломя голову в отработку паттернов ,что у меня в работе.

Стоит у меня на М5-М1 с такими парамметрами 84-5.
 

Вложения

Пока пользуюсь таким зигзагом.:rolleyes:
удобен тем,что слегка опаздывает с показом мах\мин .что позволяет не нестись сломя голову в отработку паттернов ,что у меня в работе.

Стоит у меня на М5-М1 с такими парамметрами 84-5.

В инете полно таких индикаторов для мт-4,а что Вам мешает обратиться на форум и переписать данный индикатор для мт-5?Таких спецов-прогеров полно на каждом форуме и всегда можно договориться.Даже, если эти услуги окажутся платные.то это сущие копейки.
 

Новые темы