Под какие проценты вкладывать в ПАММ счета?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ПАММ-счета - привлекают инвесторов прежде всего своей доходностью. В то же время основной проблемой памм счетов остается тот факт, что счетом управляет только один трейдер. Следовательно, он может допустить целый ряд ошибок только под воздействием внешних факторов. А вот к чему приведут эти ошибки зависит от используемых рисков.

Риски часто связывают с доходностью памм управляющего, но на практике наличие не больших процентов по прибыли вовсе не означает, что можно инвестировать в безопасности. Возможно низкий процент доходности свидетельствует о недостатках торговой системы управляющего. Это видно по загрузке депозита, просадке и по наличию других памм счетов от этого управляющего. Если загрузка депозита или просадка зашкаливает, а доходность минимальная, то вряд ли инвестиции в этого управляющего принесут желаемую безопасность.

Именно по этой причине выбрав приемлемую доходность нужно не переходить к инвестированию, а узнать подробности. Возможность получить подробности по памм управляющему есть в любой памм системе.

Под какие проценты вкладывать в ПАММ счета?

Управляющего памм счетом не контролирует:

  • Брокер - обеспечивает возможность торговли управляющего памм счете на международных рынках
  • Инвесторы - вкладывают в памм счет свои деньги и рассчитывают получить прибыль
  • Риск менеджеры - сотрудники, которые следят за рисками при инвестировании

Памм управляющий контролирует себя сам. Каким образом он это делает видно не только по доходности, хотя и она играет немаловажную роль, когда речь идет об астрономических цифрах. Некоторые инвесторы увидев +30% за один месяц, сразу заявляют, что такая прибыль получается только при торговле с высокими рисками. На практике это не так и нужно смотреть доходность за год. К примеру, есть ряд управляющих с доходностью около 100%, но сделали они ее за совершенно разный промежуток времени. Управляющий brilli показал отличные результаты своей деятельности. Есть риск, который соответствует прибыли.

Под какие проценты вкладывать в ПАММ счета?



Так какие проценты являются небезопасными для инвестора?


500% в месяц и более - при такой доходности независимо от других показателей нельзя говорить о безопасном инвестировании. Можно вложить на короткий промежуток времени и получить полную безопасность после вывода прибыли равную размеру инвестиций. Других вариантов инвестировать с высоким уровнем безопасности под такую доходность нет

А вот прибыль около 50% в тот или иной месяц, может указывать не на повышенные риски, а на хороший участок рынка для используемой трейдером торговой стратегии. Но и здесь есть подводные камни. Если 2 предыдущих месяца был убыток по 20-30%, то получив в отдельный месяц 50% прибыли, управляющий просто вышел в 0. Многие новички этого не понимают, но управляющий может держать сделки несколько месяцев и получить по итогу нулевой результат, но инвесторы будут фантазировать о высокой прибыли, которая формируется в отдельные месяцы торговли. Управляющий может вообще не уметь торговать в прибыль, но его график доходности по месяцам будет вводить инвесторов в заблуждение.

Для новичков безопасность часто ассоциируется с доходностью. На кто сказал, что управляющий с низкой прибылью делает ее за счет минимальных рисков, а не плохой торговой системе. Для новичков в финансах и инвестициях, ПАММ счета выступают в роли высокорисковых инвестиций. Очень много было пирамид в этой системе и подставных данных от брокеров-мошенников. Вполне возможно, что у начинающего инвестора высокий процент доходности может ассоциироваться с подставной статистикой. Ведь если доходы управляющего 30-50% в месяц, то всегда возникнет мысль о том, почему бы этому профи не торговать на свои. Почему он делится с инвесторами? Здесь все очень просто, так как лишних денег не бывает и любой трейдер не против увеличить свой доход.


Сколько прибыли может принести инвестиция в ПАММ-счет и что влияет на прибыльность?


Один из основных параметров это комиссия самого управляющего. В большинстве случаев она достигает 50%. То етсь, половину от полученной прибыли памм эксперт забирает себе.
Под какие проценты вкладывать в ПАММ счета?


  • Минимальная сумма инвестиций для присоединения к счету тоже играет не последнею роль, если говорить о сумме прибыли. Если инвестиции в $1000, то врядли от них стоит ожидать стабильной прибыли в несколько сотен долларов. Другой вопрос, если инвестор вкладывает $5000-$10 000.
  • Срок существования определенного ПАММ-счета тоже может играть свою роль. Как правило, чем больше срок, тем меньше доходность формируется памм экспертом. Ведь ему есть что терять и это прежде всего репутация, поэтому торговать данный трейдер старается более аккуратно. Аккуратность это не всегда хорошо, так как может из прибыльной торговли сделать убыточную.



Подведем итоги


ПАММ-счета - это вид инвестирования, по доходности и работе сравнимый с паевыми инвестиционными фондами и доверительными управлениями, которые были популярны в прошлом веке. Паммы предполагают равное распределение прибыли и убытков между инвесторами Памм управляющим. Только каждый получает убытки на свою сумму личных средств. Любой памм управляющий инвестирует в свою торговлю, вопрос только в сумме этой инвестиции. При Памм инвестициях доступа к управлению счетом у инвестора нет, чего не скажешь о доверительном управлении. В памм счетах только один человек берет на себя все обязанности по совершению финансовых транзакций на рынке FOREX.

Маленькие проценты - это не всегда будут минимальные риски. Любая полученная прибыль может обернуться полной потерей депозита. Перед этим возникают просадки, которые мешают управляющему разогнать свой капитал до желаемого уровня. Начать с десяти долларов и так до бесконечности увеличивать равномерно депозит не получается даже у самых сильных трейдеров. Лишь единицы становятся мультимиллиардерами за счет постоянной прибыли и притока инвестиций. Остальных ждут взлеты и падения, что отражается на прибыли или потерях инвесторов.

А что вы думаете по прибыльности памм счетов?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Самое оптимальное и не связано с риском,это не более 10-15% в месяц,иначе риски становятся уже осязаемые.
При доходе более 50% в месяц,будет классика...как всегда,КОЧЕРГА.
Да и давно не секрет,с начало памм_управы гонки устраивают,набить себе цену,а потом или сливаются или милипизер приносят инвесторам.

Самое хорошее и понятное для инвестора,это когда памм_управ имеет счёт не менее 1-3К своих и привлекает столько же,иначе типичная игра на чужие деньги.
Судите сами,какой это памм-управ с 10 баксами от школьных завтраков. ?


имха:)
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое оптимальное и не связано с риском,это не более 10-15% в месяц,иначе риски становятся уже осязаемые.
При доходе более 50% в месяц,будет классика...как всегда,КОЧЕРГА.
Да и давно не секрет,с начало памм_управы гонки устраивают,набить себе цену,а потом или сливаются или милипизер приносят инвесторам.

Самое хорошее и понятное для инвестора,это когда памм_управ имеет счёт не менее 1-3К своих и привлекает столько же,иначе типичная игра на чужие деньги.
Судите сами,какой это памм-управ с 10 баксами от школьных завтраков. ?


имха:)
Да хрен я дам деньги чтоб трейдер гнал под 25% в месяц чтоб мне отстегнуть 10%. Большой риск. Я думаю 5% в месяц , но есть к примеру криптобиржа, где инвест 0.5% в сутки примерно, в рублях если держать. Одному человеку я бы не доверил, между 5...10 трейдерами с ПАММ разделить и надо подумать о риске. Одному ПАММ что то доверия нет, так как сам сможешь эти 10% сделать без риска особого.
 
Сверху