Почему трейдеры нарушают ММ?

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Основное это когда и при каких обстоятельствах нарушают ММ. Все про быстрый доход это не правильно, все начинают торговать не большим лотом и если начинают уходить в убыток то пытаются не закрыть сделку, а как то локировать все это дело и в итоге слив. Неумение и не желание закрыть убыток вовремя ведет к завышению лота но и сделки если в целом то видимо много неудачных входов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я согласен. 2 доллара заработка это ничто и мало интересного. 100 долларов депозита и 0,01 лота - пустая трата времени. Таким образом, мы либо очень агрессивно торгуем 0,1 лотом, и что-то зарабатываем, либо нам нужно увеличить депозит и безопасно торговать 0,1 лотом.
однако можно посмотреть и с другой стороны на эти самые 2 доллара в день. в месяц это 44 доллара приблезительно.
а это от 100 долларов существенный прирост. более того я видел историю торгов где парень со 150 долларов торговал одним 0.01 лотом до суммы примерно 1000 долларов. и получилось же. ну далее у него другие лоты и депозит за три месяца стал 21 000 долларов. итого за три месяца прошлого года с января по 1 апреля у чела со 150 в итоге 21 000 долларов.
не плохо согласитесь. вот что может сделать разгон депозита и с тех же 100 долларов. и лотом 0.001
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры нарушают ММ, потому, что мало денег на счету. Дело даже не в том, сколько получается прибыли в процентном отношении. Возможно даже, не имеет значения, сколько прибыли в долларах.
Чем больше размер депозита, тем больше становятся объемы - а нарушения ММ продолжаются. При 10, 100 и 1000 долларов депозита.
Бытует мнение, если трейдер зарабатывает в день 100 долларов на депозите в 5000 долларов, он успокоится.
Не успокоится. Возможности кредитного плеча позволяют увеличить эту прибыль раз в 5. Кто откажется?
А без плеча торговля не получится на этом депозите.
Нарушения ММ буду продолжатся, и торговля на Форекс всегда будет высокорискованной, от этого.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ребята да потому что с вашими 10 долларами ничего не случится хуже чем вы их потеряете, конечно неприятное явление, но все же риски не так уж и велики. Однако если трейдер поднимет 15 долларов с 10, это уже будет гордость за самого себя.
Как не крути, а правила придуманные для того чтобы их нарушать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ребята да потому что с вашими 10 долларами ничего не случится хуже чем вы их потеряете, конечно неприятное явление, но все же риски не так уж и велики. Однако если трейдер поднимет 15 долларов с 10, это уже будет гордость за самого себя.
Как не крути, а правила придуманные для того чтобы их нарушать.
ну да.. от потери 10 долларов вешаться не пойдешь.. а вот прибыль срубить можно.
и потом у каждой стратегии свой ММ. у стратегии победа тейки 50 пунтков а стопы 150. однако чел рубит себе по 50-70 долларов в день и в ус не дует с тех же 10 долл.
если я правильно все понял из его стратегии "Победа"..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трейдеры нарушают ММ, потому, что мало денег на счету. Дело даже не в том, сколько получается прибыли в процентном отношении. Возможно даже, не имеет значения, сколько прибыли в долларах.
Чем больше размер депозита, тем больше становятся объемы - а нарушения ММ продолжаются. При 10, 100 и 1000 долларов депозита.
Бытует мнение, если трейдер зарабатывает в день 100 долларов на депозите в 5000 долларов, он успокоится.
Не успокоится. Возможности кредитного плеча позволяют увеличить эту прибыль раз в 5. Кто откажется?
А без плеча торговля не получится на этом депозите.
Нарушения ММ буду продолжатся, и торговля на Форекс всегда будет высокорискованной, от этого.
да верно все. я не видел депозит какой но читал интервью у трейдера взяли так как он больше всех в определенной компании сделал прибыль за месяц, так спрашивали его какая ему больше всего сделка запомнилась. и он отвечает что та когда он за 15 минут вроде бы, не помню точно заработал 35 000 долларов что ли. ну в общем на память около 40 000. это какой лот должен был быть?
но кто долго на рынке знает что есть такое чувство что вот оно пойдет е мое туда то. и тут лот сам собой напрашивается х о р о ш и й. и частенько срабатывает.
правда потом лучше закрыть терминал. ибо победа хорошо возбуждает и уже не то получается. в спорте есть такое понятие кураж... в баскетболе бывает часто, это когда команда не весть как работает и ее не возможно остановить. тогда другая команда берет тайм аут.. специально что бы сбить кураж у противника.
вот тут тоже вроде куража. только нет того кто тебя остановит. :)
по этому лучше закрыть терминал и уйти вообще из дома.
иначе второй раз может быть в другую сторону..
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за 15 минут вроде бы, не помню точно заработал 35 000 долларов что ли. ну в общем на память около 40 000. это какой лот должен был быть?
Может быть там и особые условия были. В принципе, не важно. Факт. И, скорее всего, он не потерял бы 35000 долларов в этот момент, если бы сделка пошла не так. Он просто потерял бы весь депозит.
И, если представить на минутку, что он не рисковал. Что это обычное явление, 15 минут и 35 тыс. в плюсе. Немного подумаем, рядовое движение, пунктов 100. Цена 1 пункта 350 долларов. Объем 35 лотов. Это 3.500.000 долларов. С плечом 1 к 10 депозит должен быть 350.000 долларов. Но это разве не риск?
Выходит, деньги вообще не имеют значения. Природа такая, если трейдер, всё, значит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Может быть там и особые условия были. В принципе, не важно. Факт. И, скорее всего, он не потерял бы 35000 долларов в этот момент, если бы сделка пошла не так. Он просто потерял бы весь депозит.
И, если представить на минутку, что он не рисковал. Что это обычное явление, 15 минут и 35 тыс. в плюсе. Немного подумаем, рядовое движение, пунктов 100. Цена 1 пункта 350 долларов. Объем 35 лотов. Это 3.500.000 долларов. С плечом 1 к 10 депозит должен быть 350.000 долларов. Но это разве не риск?
Выходит, деньги вообще не имеют значения. Природа такая, если трейдер, всё, значит.
не думаю, но будет время поищу ссылку, что цена прошла 100 пунктов. максимум 25 могу и ошибаться. а вот с депозитом швах - закрыт на истории торгов.
не понять какой. но не думаю что 3 с половиной млн долларов. не стал бы так удивляться. для такой суммы это не очень то и круто. но и плечо явно не 1:10 .
явно одно - риск был хороший - по другому тоже бы так не радовался.
трейдер всегда все значит. не даром мы слышим или читаем как трейдеры сливают миллиарды, потом наворачивают опять. судят их даже, если явно нарушили свой регламент работы. ну я думаю слить пару миллиардов если не больше.
вот какими они лотами работают? на каких акциях или валютных парах. мне даже представить сложно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну вот еще уникум. за три месяца 21 000 плюс минус пару сотен сделал со 150 долларов. ниже ссылка на его историю торгов. впечатляет. но вот что говорит -
3 года на демо счете с наставником. Это о вопросе целесообразности работы на демо счете, и тренера, вот именно наставника а не учителя. То есть ведет парня кто то до результата нужного. ниже выдержки из интервью с ним.

"Как давно Вы занимаетесь трейдингом?
Я начал торговать на реальном счете в январе 2019 года, но до этого торговал на демо-счете ещё с декабря 2016 года.
Как Вы попали в торговлю на Форексе?
Много раз слышал от трейдеров, которые проводили бесплатные семинары, насколько прибыльной может быть торговля, поэтому мне стало интересно узнать больше.
Какой совет Вы бы дали начинающим трейдерам?
Не спешите получить огромные прибыли и слишком уж рисковать, торгуя лотами больших размеров при небольшом балансе счета. Я начал со 150 $ и поставил себе цель зарабатывать по 10 $ в день. При этом, получая даже 1 $ в день, и не достигнув цели, я был рад, что это хотя бы не убыток. Терпение — это ключ к успеху. У вас может быть самая лучшая стратегия, но жадность неминуемо приведет вас к убыткам."

или вот тоже не плохо, не могу что то найти то интервью о котором говорил.
но посмотрите историю торгов. столько ордеров и какие лоты. а в итоге не плохая сумма вышла. тоже не видно депозит но видно эквити какой был на начало
июня этого года. и за месяц прибыль .. да сами посмотрите.
по количествам оредеров и лотам видно с одной стороны что выбивало его ордера по стопам часто или малый безубыток. ну я так понял. но сколько чел за месяц работы провел? ну и доход достойный.
"Можете рассказать о своей самой запоминающейся сделке (сколько Вы тогда заработали?) Какой была стратегия? По какой паре?
Самая запоминающаяся сделка – XAU/USD в марте этого года. Изменение цены на золото составило почти сто долларов всего за один день. Я вложил 500 долларов, а потом всего за одну неделю баланс достиг 8000 долларов. Однако в итоге большая часть денег была потеряна из-за резкого колебания цены."
--------------------------
 
Последнее редактирование:
Сверху