Почему технический анализ предпочтительнее фундаментального?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само собой, все же, даже когда есть вся необходимая информация, то это так же ничего не гарантирует что будет завтра на 100 процентов. Это как бы дает определенную вероятность то что может быть, исходя из-того что произошло. Будущее как по мне, это много вариантность событии, с определенными вероятностями.
Вот эта самая много вариантность и дает тот момент, который снижает эти 100% ровно в два раза. Ну, или около того, Как не крути. Тут вон, казалось бы, шансов у той же евро пойти на север была куча, и что толку? Валит себе на юг с короткими передышками и хоть бы хны. Только продавай...
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот эта самая много вариантность и дает тот момент, который снижает эти 100% ровно в два раза. Ну, или около того, Как не крути. Тут вон, казалось бы, шансов у той же евро пойти на север была куча, и что толку? Валит себе на юг с короткими передышками и хоть бы хны. Только продавай...
Из вашего варианта видно лишь 2-3 варианта и только и с убиванием на проценты из этих вариантов. Но, в много вариантности имеется ввиду, если взять точку как центр и круг который окружает точку, то имеется возможность 360 градусов, т.е изначальная движения, первый шаг может быть в 360 вариантов. После первого шага, остается след, но вариант до сих пор остается таким же 360. Однако это лишь определяется с 2 мерности. Если смотреть с точки 3х мерности, как типа глобус и в центре точка, то вариантов будет 360 Х 360 = 129 600 вариантов. То что делает трейдеры когда анализирует рынок через график, это 2х мерность и вариантов после каждого тика около 160-170. А само анализ происходить только по следам, то есть анализ последствии.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из вашего варианта видно лишь 2-3 варианта и только и с убиванием на проценты из этих вариантов. Но, в много вариантности имеется ввиду, если взять точку как центр и круг который окружает точку, то имеется возможность 360 градусов, т.е изначальная движения, первый шаг может быть в 360 вариантов. После первого шага, остается след, но вариант до сих пор остается таким же 360. Однако это лишь определяется с 2 мерности. Если смотреть с точки 3х мерности, как типа глобус и в центре точка, то вариантов будет 360 Х 360 = 129 600 вариантов. То что делает трейдеры когда анализирует рынок через график, это 2х мерность и вариантов после каждого тика около 160-170. А само анализ происходить только по следам, то есть анализ последствии.
Жесть... Но - доходчиво. Честно говоря, даже как-то не задумывался об этом сейчас. А почему? Потому, что раньше как-то на эту тему думал и принял для себя решение, не перебирать все эти варианты. Так же голову можно сломать и в желтый дом попасть. Кроме того, анализ последствий не может же дать правильное решение на последующий шаг.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жесть... Но - доходчиво. Честно говоря, даже как-то не задумывался об этом сейчас. А почему? Потому, что раньше как-то на эту тему думал и принял для себя решение, не перебирать все эти варианты. Так же голову можно сломать и в желтый дом попасть. Кроме того, анализ последствий не может же дать правильное решение на последующий шаг.
Естественно, анализ последствии не может дать 100% правильное решение. Так как это происходить как сказать, в настоящем, типа как в режиме онлайн, как еще говорят здесь и сейчас. Проще говоря, то что происходить сейчас. Вопрос не в том, дает ли это правильное или не правильное решение, а в том "какие действие я могу произвести?' в режиме настоящего,сейчас. Анализ последствие дает, то о чем написал выше, определение определенных вероятности с определенными процентами. Тот кто находит этих вероятности с большими процентами, тот и зарабатывает больше теряя при этом меньше. На самом деле, думаю что даже когда никто из трейдеров не делает каких либо анализов на графике, все же происходит определенные логические расчеты в мозге, только на подсознательном уровне. Разница в том, что кто-то из трейдеров, ошибки принимают как должное, а кто-то идет на принцип, думая что он все делает правильно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры предпочитают стратегии основанные на техническом анализе.
Думаю что многие трейдеры в основу своей торговли берут и то и другое, просто стараются совмещать чтоб было понятнее. Просто не возможно использовать одно и не учитывать другое. Это же все взаимосвязано. Та же техника любая строиться на фундаментальных данных.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
техника любая строиться на фундаментальных данных
Так в том то и дело, что технический анализ зависит от фундаментального. Тогда зачем изучать фундаментальный анализ, если технический (графический) анализ наглядный, понятный, когда фундаментальный анализ реализовать для трейдинга очень сложно, особенно для краткосрока.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в том то и дело, что технический анализ зависит от фундаментального. Тогда зачем изучать фундаментальный анализ, если технический (графический) анализ наглядный, понятный, когда фундаментальный анализ реализовать для трейдинга очень сложно, особенно для краткосрока.
Так дело в том что если смотреть на технику, то там все таки техники разные и каждый по своему анализирует. А фундамент он один и просто надо смотреть и читать и самому анализировать. Но опять же любой анализ технического плана не гарантия того что все получиться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А фундамент он один
Да, один, но что из этого. Фундамент изучают долгосрочные трейдеры, это уже не просто трейдеры, а инвесторы. Вот для инвесторов фундамент то что нужно, а для интрадейщика фундамент никак не поможет. наоборот навредит. В краткосроке цена ходит не по фундаменту, а просто по новостям. Новости -это ведь не весь фундамент, а всего лишь часть, большинство новостей краткосрочные, могут быть не в сторону всего фундамента.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, один, но что из этого. Фундамент изучают долгосрочные трейдеры, это уже не просто трейдеры, а инвесторы. Вот для инвесторов фундамент то что нужно, а для интрадейщика фундамент никак не поможет. наоборот навредит. В краткосроке цена ходит не по фундаменту, а просто по новостям. Новости -это ведь не весь фундамент, а всего лишь часть, большинство новостей краткосрочные, могут быть не в сторону всего фундамента.
Вообще очень сложно и в то же время легко прогнозировать в долгий срок, можно сказать все что угодно, может так и будет, а может и нет. Инвесторы и трейдеры так сказать успешные могут говорить одно, но на деле другое. А лучше всего все таки самому изучить новости и постараться проанализировать.)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
ФА разумеется не новости только. На новости есть новостные роботы, которые как правило отрабатывают свои сценарии интрадей
Фундаментальный анализ, это действительно не только новости, всё намного сложнее. Поэтому многие трейдеры предпочитают технический анализ. А торговать на новостях многие уже отказались по нескольким причинам. Возможно цена уже своё отработала до новосотей, может вообще никак не отреагировать на новости, а может вообще пойти в обратную сторону.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ, это действительно не только новости, всё намного сложнее. Поэтому многие трейдеры предпочитают технический анализ. А торговать на новостях многие уже отказались по нескольким причинам. Возможно цена уже своё отработала до новосотей, может вообще никак не отреагировать на новости, а может вообще пойти в обратную сторону.
Но тем не менее когда мы говорим по новости, то мы ведь всегда каждый из нас смотрит за экономическим календарем и смотрит какие там нас новости ожидают. А это и есть фундаментальные новости и потом мы анализируем все это. Так что большинство думаю именно за фундамент.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но тем не менее когда мы говорим по новости, то мы ведь всегда каждый из нас смотрит за экономическим календарем и смотрит какие там нас новости ожидают. А это и есть фундаментальные новости и потом мы анализируем все это. Так что большинство думаю именно за фундамент.
Немного не так. экономический календарь это всего лишь малая часть фундаментального анализа. Полный фундаментальный анализ должен учитывать как можно больше различных факторов: замлетрясения, засуха, неурожай, эпидемия,рост/падение инфляции и безработицы, в конце концов войны, и т.д.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немного не так. экономический календарь это всего лишь малая часть фундаментального анализа. Полный фундаментальный анализ должен учитывать как можно больше различных факторов: замлетрясения, засуха, неурожай, эпидемия,рост/падение инфляции и безработицы, в конце концов войны, и т.д.
Вот именно там все это учитывается и показывает кто и как заработал или какие ставки и безработица и так далее, а потому наверное лучше всего самому на все это взглянуть и сделать выводы какая новость и как будет влиять на цены. Все таки просто стоит на себя надеяться.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все таки просто стоит на себя надеяться.
Верить в себя, безусловно, надо. Иначе, зачем вообще огород городить. Но в трейдинге просто необходимо владеть информацией, иначе успеха не видать. В лучшем случае - как повезёт. То есть торговля превращается в рулетку. Тут, вроде владеешь информацией (относительно), но, не учёл один какой-то фактор, и у тебя уже проблемы. Во всяком случае риски возрастают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верить в себя, безусловно, надо. Иначе, зачем вообще огород городить. Но в трейдинге просто необходимо владеть информацией, иначе успеха не видать. В лучшем случае - как повезёт. То есть торговля превращается в рулетку. Тут, вроде владеешь информацией (относительно), но, не учёл один какой-то фактор, и у тебя уже проблемы. Во всяком случае риски возрастают.
Ну с тем что надо владеть информацией ни кто не спорит, вот только как бы мы не хотели но все равно не сможем владеть всей информацией чтоб торговать в плюсе. У нас просто нет такой возможности и потому всегда будем упускать что то важное в торговле.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну с тем что надо владеть информацией ни кто не спорит, вот только как бы мы не хотели но все равно не сможем владеть всей информацией чтоб торговать в плюсе. У нас просто нет такой возможности и потому всегда будем упускать что то важное в торговле.
Нет, не согласна. Давай просто сравнивать, сколько ты смог заработать трейдингом, и сколько слил. Я, к примеру, уже более трёх лет живу на 90% с трейдинга. У меня, как наверное у многих, есть череда хороших, прибыльных сделок, так длится 3-4 месяца. Потом месяц-два сижу в просадке. Но в среднем арифметическом я по любому в хорошем плюсе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, не согласна. Давай просто сравнивать, сколько ты смог заработать трейдингом, и сколько слил. Я, к примеру, уже более трёх лет живу на 90% с трейдинга. У меня, как наверное у многих, есть череда хороших, прибыльных сделок, так длится 3-4 месяца. Потом месяц-два сижу в просадке. Но в среднем арифметическом я по любому в хорошем плюсе.
Ну если честно то я так как вы похвастаться не могу, у меня нет таких результатов, у меня все таки больше на много сливов чем прибыли. А у вас как я понял тогда есть хоть какая то стабильность получается. Если вы вот уже три года почти живете на такие средства от торговли.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну если честно то я так как вы похвастаться не могу, у меня нет таких результатов, у меня все таки больше на много сливов чем прибыли. А у вас как я понял тогда есть хоть какая то стабильность получается.
Ну, стабильностью это назвать трудно. Когда ты стабильно делаешь 1-2 вывода средств в день, а через пару месяцев такого "шоколада" у тебя в голове автоматически включается "бог трейдинга". И пошла ошибка за ошибкой. По итогу могу и месяц и два сидеть без единого вывода. То есть без копейки.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Не могу согласиться с автором темы, что технический анализ предпочтительнее. Хотя, встречала на форуме и среди трейдеров, которые торгуют только по технике, не учитывая фундаментальные данные, т.е. по принципу - цена учитывает все. Для меня, допустим, важен симбиоз технического и фундаментального анализа. По фундаменту - спрогнозировать приоритетное направление, а в техническом плане - выбрать наилучшую точку входа в позицию.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Технический анализ лично для меня всегда будет предпочтительнее фундаментального, хотя фундаментальному анализу училась не только самостоятельно по книгам, но и проходила обучение в ВУЗе. Валютный рынок - это не экономика, а спекуляция, не работает здесь фундамент, иначе бы все зарабатывали, ведь все имеют рациональное мышление.
 

Новые темы

Сверху