Почему технический анализ предпочтительнее фундаментального?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
ВУЗы же не трейдерские, а экономические, а там уже есть факультеты банковского дела и фондового рынка, хотя макроэкономика везде преподаётся, но раз уж существуют факультеты фондового рынка, тогда, видимо, там идёт больший уклон на понимание того как происходит ценообразование на бирже и прочие тонкости.
Хоть десять факультетов, ни на одном не учат трейдерскому ремеслу. И все эти знания экономики с её макро-, понимание того, как происходит ценообразование на бирже и прочие тонкости действующему трейдеру так, как теория вождения для водилы. Въехал в большой город, вцепился в баранку и спина мокрая.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Хоть десять факультетов, ни на одном не учат трейдерскому ремеслу. И все эти знания экономики с её макро-, понимание того, как происходит ценообразование на бирже и прочие тонкости действующему трейдеру так, как теория вождения для водилы. Въехал в большой город, вцепился в баранку и спина мокрая.
Трейдерскому ремеслу, действительно, в настоящих ВУЗах не учат, этому не учат и при прохождении экзаменов для получения звания квалифицированного участника рынка, есть только онлайн-академии трейдинга, но это обычные обучальщики от ДЦ или сами по себе "зелёные" трейдеры.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трейдерскому ремеслу, действительно, в настоящих ВУЗах не учат, этому не учат и при прохождении экзаменов для получения звания квалифицированного участника рынка, есть только онлайн-академии трейдинга, но это обычные обучальщики от ДЦ или сами по себе "зелёные" трейдеры.
Что это за звание такое и что это кому-либо дает ?? Где такие экзамены проходят и какой "диплом" с какой целью выдают? Впервые слышу, хотя, и немудрено, не хожу по форумам, не читаю объявления, ни к чему оно мне.
А все эти академии и обучальщики в них они ведь не лицензионные потому как лицензии не от кого получать, нет регулирующего органа.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Что это за звание такое и что это кому-либо дает ?? Где такие экзамены проходят и какой "диплом" с какой целью выдают? Впервые слышу, хотя, и немудрено, не хожу по форумам, не читаю объявления, ни к чему оно мне.
А все эти академии и обучальщики в них они ведь не лицензионные потому как лицензии не от кого получать, нет регулирующего органа.
Чтобы на биржу пойти работать необходимо стать трейдером или брокером, в России ФСФР принимает экзамены, в других странах свои органы есть, ведь нельзя допустить человека с улицы, не знающего правил именно инфраструктуры биржи, а то такой делец натворит делов. У крупных холдингов есть трейдеры, например, калийными удобрениями.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чтобы на биржу пойти работать необходимо стать трейдером или брокером, в России ФСФР принимает экзамены, в других странах свои органы есть, ведь нельзя допустить человека с улицы, не знающего правил именно инфраструктуры биржи, а то такой делец натворит делов. У крупных холдингов есть трейдеры, например, калийными удобрениями.
Ну, это не про нас. Нам лишь бы график открыть да профит взять, для этого много не нужно, главным экзаменом будет показать в конце месяца положительный результат. Как говорил приятель, получается это на порядок выше прежней зарплаты при этом приятно очень посмотреть на красивые глаза жены.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не думаю что все люди, которые рассказывают о том, какие они крутые трейдеры, на самом деле так круты. В большинстве случаев все показатели успешной торговли, мягко говоря, сильно преувеличены. Тем не менее трейдинг может быть прибыльным и приятным делом.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну, это не про нас. Нам лишь бы график открыть да профит взять, для этого много не нужно, главным экзаменом будет показать в конце месяца положительный результат. Как говорил приятель, получается это на порядок выше прежней зарплаты при этом приятно очень посмотреть на красивые глаза жены.
Да уж, эта тема не про нас, поскольку мы всего лишь торгуем виртуальными активами и ничего на самом деле не продаём, никаких задач продать какое-то количество товара по хорошим ценам для нас никто не ставит. Просто спекулируем на разнице цен, как беттинг.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да уж, эта тема не про нас, поскольку мы всего лишь торгуем виртуальными активами и ничего на самом деле не продаём, никаких задач продать какое-то количество товара по хорошим ценам для нас никто не ставит. Просто спекулируем на разнице цен, как беттинг.
Дак это же самое легкое. Взять челночников, летающих в Китай за товаром, тащат купленное на своем горбу, затрата здоровья, оплата перелетов, да и ограбить могут. И все это нужно компенсировать продажами летом в жару под солнцем, зимой на морозе.
Нам же только правильно нажимать кнопки и кофе пить в перерывах.
Легче не бывает !!
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдеры, которые привыкли использовать фундаментальный анализ рынка, уверены, что без понимания всех внешних факторов невозможно правильно оценить рыночную ситуацию и сделать верный прогноз. С ними спорят приверженцы технического подхода: по их мнению, цена и так учитывает влияние всех факторов, поэтому достаточно наблюдать за графиком, чтобы предугадать движение котировок. Кто же прав? Истина, как всегда, посередине. В периоды затишья действительно лучше работает теханализ — паттерны, индикаторы. Но публикация важных новостей выбивает рынок из привычной колеи, и тогда торговлю по техническому анализу следует приостановить и принять во внимание фундамент.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Истина, как всегда, посередине.
Истины никогда не бывает посередине. На то она и истина. Истина есть крайность. К примеру два чела спорят. Один утверждает, что жену нужно бить дважды в день, а другой, что вовсе нельзя. Следуя вашей логике мы придем к выводу, что два раза конечно перебор, но один раз в день - вполне приемлимо.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично я не могу сказать что технический анализ предпочтительней фундаментального. Просто у каждого трейдера есть своя торговая система, и каждый выбирает то , что ему больше подходит. Но, в любом случае, одно другому не мешает. Другой вопрос, что фундаментальный анализ гораздо сложней, и ему нужно обучаться.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сложно что-либо вам возразить. Если ставить вопрос так как сказано в заголовке темы, то я бы сказал, что преимущество тех анализа в его простоте. Не нужно собирать большой багаж экономических знаний. А еще торговля на фундаменте обычно носит средне-срочный и долгосрочный характер.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дак это же самое легкое. Взять челночников, летающих в Китай за товаром, тащат купленное на своем горбу, затрата здоровья, оплата перелетов, да и ограбить могут. И все это нужно компенсировать продажами летом в жару под солнцем, зимой на морозе.
Нам же только правильно нажимать кнопки и кофе пить в перерывах.
Легче не бывает !!
Не согласна! Интеллектуальная работа во все времена оплачивалась значительно выше, чем не квалифицированная физическая. А вот "правильно нажимать кнопки" может далеко не каждый. Сколько существует стабильно успешных трейдеров? По статистике 3-5%. А подавляющее большинство торгует с переменным успехом. То густо, то пусто.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не согласна! Интеллектуальная работа во все времена оплачивалась значительно выше, чем неквалифицированная физическая. А вот "правильно нажимать кнопки" может далеко не каждый. Сколько существует стабильно успешных трейдеров? По статистике 3-5%. А подавляющее большинство торгует с переменным успехом. То густо, то пусто.
Можно посмотреть, какой правомочный регулятор и на каких данных произвел эту статистику ??
Во-во, негде посмотреть, просто все повторяют то, что кто-то одажды предположил.
А вот не быть челночником и научиться правильно кнопки нажимать может научиться каждый.
И доказано это на "черепахах", где люди с улицы их правильно нажимали.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вот не быть челночником и научиться правильно кнопки нажимать может научиться каждый.
И доказано это на "черепахах", где люди с улицы их правильно нажимали.
Здесь можно и согласиться и возразить. С одной стороны действительно научиться правильно нажимать кнопки может каждый. Как и вполне сносно играть фортепиано. Но это в теории. А на практике не каждый человек овладевает, такими, казалось бы не очень сложными, навыками. И если помните, в приведенном примере, у "Принца ямы" тоже не все ученики достигли успеха.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вот не быть челночником и научиться правильно кнопки нажимать может научиться каждый.
И доказано это на "черепахах", где люди с улицы их правильно нажимали.
Правильно нажимать кнопки действительно может научиться каждый. Не каждый сможет проводить анализ, делать правильные выводы, делать прогнозы, куда, и как далеко пойдёт цена. То есть стабильно торговать в профит. Для этого во-первых нужно долго учиться, а во-вторых постоянно, каждый день "перелопачивать" массу информации в поисках той, которая тебе реально может помочь.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
равильно нажимать кнопки действительно может научиться каждый. Не каждый сможет проводить анализ, делать правильные выводы, делать прогнозы, куда, и как далеко пойдёт цена. То есть стабильно торговать в профит. Для этого во-первых нужно долго учиться, а во-вторых постоянно, каждый день "перелопачивать" массу информации в поисках той, которая тебе реально может помочь.
Да кнопки нажимать легко, только вот какую и особенно когда , знают немногие, а вот перелопачивать информацию из интернета , я думаю нет никакого смысла , так економический календарь немного помогает и то как я замечаю что цена как правило отрабатывает уровни еще до того как выходит новость, а бывает вообще без каких либо признаков движения цена взлетает или рушится грандиозно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
я бы сказал, что преимущество тех анализа в его простоте. Не нужно собирать большой багаж экономических знаний. А еще торговля на фундаменте обычно носит средне-срочный и долгосрочный характер.
Совершенно верно , я в основном делаю тех анализ, тут хоть какие-то закономерности можно найти , а фундаментальный анализ это только потом подтверждает, да и торговать внутри дня както не уместно используя фундаментальный анализ, который вершится неделями и месяцами, мы хотим зарабатывать севодня .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Совершенно верно , я в основном делаю тех анализ, тут хоть какие-то закономерности можно найти , а фундаментальный анализ это только потом подтверждает, да и торговать внутри дня както не уместно используя фундаментальный анализ, который вершится неделями и месяцами, мы хотим зарабатывать севодня .
Не могу сказать, какой анализ предпочтительней. Всё зависит от того, какую торговую стратегию ты используешь. Лично я торгую внутри дня, и поэтому предпочитаю технический анализ. Но я прекрасно понимаю что найдётся немало трейдеров, которые торгуют долгосрок и со мной не согласятся.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не могу сказать, какой анализ предпочтительней. Всё зависит от того, какую торговую стратегию ты используешь. Лично я торгую внутри дня, и поэтому предпочитаю технический анализ. Но я прекрасно понимаю что найдётся немало трейдеров, которые торгуют долгосрок и со мной не согласятся.
Да оба анализа по своему хороши, вот если торговать по техническому анализу внутри дня и при этом добавить долгосрочный фундаментальный анализ , то можно избежать многих неприятностей такими как просадка из точки входа куда цена вряд ли вернется или вернется очень не скоро, я имею ввиду торговать в ту сторону куда и указывает долгосрок, и если получится просадка то хоть будешь знать что в недолгом времени выйдешь из нее.
 
Сверху