Почему технический анализ предпочтительнее фундаментального?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Не знаю про какого валютной пары вы говорите по 5 пунктов, но в среднем за день, минимально 30-40 пунктов ходит практический все валютный пары, мажоры. Например евро баксу, в среднем волатильность за день около 60 пунктов. По фунт баксу 90-100 пунктов. По киви и ауди около 40-60 пунктов.
Про средние цифры я не говорю. Фунт вообще молодец, даже в самые штильные дни может полсотни пунктов пробежать. Но вот тот же евро доллар я наблюдал пару раз, что он как вкопанный стоит. За европейскую сессию и 10 пунктов не проходит. Так, пунктика два на север, потом столько же на юг.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Про средние цифры я не говорю. Фунт вообще молодец, даже в самые штильные дни может полсотни пунктов пробежать. Но вот тот же евро доллар я наблюдал пару раз, что он как вкопанный стоит. За европейскую сессию и 10 пунктов не проходит. Так, пунктика два на север, потом столько же на юг.
Евро-доллар достал уже своими флетами за несколько лет. Но по нему вполне может оказаться, что на старших тайм-фреймах будет развиваться флет, а не только на четырёхчасовом графике. Границы флета, конечно, широкие, но скорости в движении это обстоятельство никак не прибавляет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, тех-анализ у евро-доллара и фунт-доллара немного отличается. Евро-доллар более сбалансированная пара, так-как много стран используют евро, а Великобритания одна, а значит более шустрая пара, так-как новости по Великобритании воздействуют на пару, а на евро много стран воздействуют.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, тех-анализ у евро-доллара и фунт-доллара немного отличается. Евро-доллар более сбалансированная пара, так-как много стран используют евро, а Великобритания одна, а значит более шустрая пара, так-как новости по Великобритании воздействуют на пару, а на евро много стран воздействуют.
Там же ещё фишка в том, что по британскому фунту даже объёмы меньшие гоняются, потому что самих фунтов стерлингов в денежном обращении мало, вот фунт и легко толкать в разные стороны, в отличие от евро, по которому баланс ЕЦБ уже стал больше, чем у ФРС, чего раньше и в мыслях ни у кого не было.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Евро-доллар достал уже своими флетами за несколько лет. Но по нему вполне может оказаться, что на старших тайм-фреймах будет развиваться флет, а не только на четырёхчасовом графике. Границы флета, конечно, широкие, но скорости в движении это обстоятельство никак не прибавляет.
Да сейчас уже многие пары показывают долгий флет. Ситуация на рынках можно сказать в неопределенности. Тут и эта пандемия, и непонятки с политикой США, да еще этот Брекзит, который все толком никак не закончиться. Вся это неопределенность и приводит в ступор торговцев. Не понимают они куда цену толкать нужно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас уже многие пары показывают долгий флет
Это так, но в принципе есть валютные пары трендовые и флэтовые. К трендовым относятся австралиец-доллар, новозеландец-доллар, доллар-канадец. К флэтовым относятся евро-доллар, фунт-доллар. Я более предпочитаю флэтовые, чтобы не оказаться против тренда, который виден потом, на истории.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это так, но в принципе есть валютные пары трендовые и флэтовые. К трендовым относятся австралиец-доллар, новозеландец-доллар, доллар-канадец. К флэтовым относятся евро-доллар, фунт-доллар. Я более предпочитаю флэтовые, чтобы не оказаться против тренда, который виден потом, на истории.
Да именно стратегии делятся на одни которые работают по трэнду а другие во флэте .Кто привык работать по трэнду ,ищет точки от коррекции ,и вдруг рынок заходит во флэт и трейдер сразу теряется ,он не привык к такому рынку .Так и многие советники ,когда идёт отчётливый трэнд, приносит прибыль ,но только цена флэтит ,начинает сливать .
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да сейчас уже многие пары показывают долгий флет. Ситуация на рынках можно сказать в неопределенности. Тут и эта пандемия, и непонятки с политикой США, да еще этот Брекзит, который все толком никак не закончиться. Вся это неопределенность и приводит в ступор торговцев. Не понимают они куда цену толкать нужно.
Когда не понимают, куда толкать цену необходимо и торгуют от границ - молодцы, но я не любитель такой торговли, мне душно торговать в диапазоне, хоть на младших тайм-фреймах, но буду искать микро-тренды. Привычнее работать в движении, чем сидеть в боковике и постоянно ждать подвоха куда по итогу выйдем.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да именно стратегии делятся на одни которые работают по трэнду а другие во флэте .Кто привык работать по трэнду ,ищет точки от коррекции ,и вдруг рынок заходит во флэт и трейдер сразу теряется ,он не привык к такому рынку .Так и многие советники ,когда идёт отчётливый трэнд, приносит прибыль ,но только цена флэтит ,начинает сливать .
Можно даже совмещать 2 ТС в одном, торговля по флэту так же и по тренду. Минус в том что надо следить за 2 стратегиям и не упустить сигналы. Плюс в том, во время флэта идет прибыл от ТС для флэта, а когда тренд, идет прибыл от ТС для тренда. Таким образом минус флэта перекрывается плюсом тренда, так же наоборот.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я более предпочитаю флэтовые, чтобы не оказаться против тренда, который виден потом, на истории.
С такими парами можно работать в обе стороны. Но иногда и они бегают шустро и далеко. Мне больше нравятся пары, которые могут за день сотню пунктов пробежать при этом делать постоянные откаты и большие откаты. На таких парах даже если ошибешься с направлением основного движения, все равно есть большой шанс на откатах закрыться в плюсе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С такими парами можно работать в обе стороны.
Это понятно, что флэт на то и флэт, что можно торговать в обе стороны, но торгуешь то по данной ситуации, какая есть,, имеется ввиду не узкий флэт. Когда торгуешь в широком диапазоне, то движение второго порядка - это же тоже тренд, только тренд второго порядка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом по своей торговле отталкиваюсь от того, что невозможно определить тренд/флет в он-лайне на больших дистанциях. Только на маленькой, типо 5мин, есть возможность ловить какие-то рывки. И для этих рывков фундамент совсем необязателен, достаточно вполне технического анализа и уровней.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только на маленькой, типо 5мин, есть возможность ловить какие-то рывки.
Это так, но М5 - это как самая маленькая матрешка внутри всех остальных матрешек, то-бишь матрешки побольше - они сильнее самой маленькой. Так-что можно попасться на силы и движения старших матрешек. Легко и просто не получится на М5 грести деньги совочком.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это так, но М5 - это как самая маленькая матрешка внутри всех остальных матрешек, то-бишь матрешки побольше - они сильнее самой маленькой. Так-что можно попасться на силы и движения старших матрешек. Легко и просто не получится на М5 грести деньги совочком.
На маленьких тайм фреймах М5 - М1 работают скальперы ,берут по несколько пунктов с каждой сделки ,но таких сделок бывает в день очень много .И не каждый выдерживает такую нагрузку ,надо постоянно находиться у монитора ,держать руку на пульсе ,всё происходит очень быстро ,хотя и некоторые неплохо зарабатывают ,но нужен немаленький депозит для скальпирования.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На маленьких тайм фреймах М5 - М1 работают скальперы ,берут по несколько пунктов с каждой сделки ,но таких сделок бывает в день очень много .И не каждый выдерживает такую нагрузку ,надо постоянно находиться у монитора ,держать руку на пульсе ,всё происходит очень быстро ,хотя и некоторые неплохо зарабатывают ,но нужен немаленький депозит для скальпирования.
Как скальпер могу сказать можно торговать и на маленьких счетах, просто увеличивая лот, с не большим запасом в 100 пунктов. Конечно при такой торговли требуется достаточно точные входы и обязательно торговать по стоп лоссу до 10 пунктов. Если торговля не идет по стопу или по каком либо вариантом ограничения убытка, то можно сказать что это уже подход, метод пипсовки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как скальпер могу сказать можно торговать и на маленьких счетах, просто увеличивая лот, с не большим запасом в 100 пунктов. Конечно при такой торговли требуется достаточно точные входы и обязательно торговать по стоп лоссу до 10 пунктов. Если торговля не идет по стопу или по каком либо вариантом ограничения убытка, то можно сказать что это уже подход, метод пипсовки.
Доброго вам дня .Маленькие счета ,это вы сколько подразумеваете ,для кого то 100 долларов маленький ,а для других 1000 считается не большой депозит .Многие скальперы ,как я слышал ,может и не правда ,вообще работают без стопов ,усреднение используют ,но мне кажется без стопов торговать ,это что ездить без тормозов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как скальпер могу сказать можно торговать и на маленьких счетах, просто увеличивая лот, с не большим запасом в 100 пунктов. Конечно при такой торговли требуется достаточно точные входы и обязательно торговать по стоп лоссу до 10 пунктов
Теоретически это понятно, но в реале ситуевины и такие бывают - мама не горюй. Не нужно приводить примеры, которые противоречат безопасной торговле. Это может два-три раза повезти, а потом гарантированный слив. Пропаганда скальпинга, еще и агрессивного - это путь к сливу депозита. Я вам рекомендую задуматься и перейти на разумный риск. Это вам может временами везет, но не нужно мерить по себе, предлагая это всем, как это просто выглядит. Не в обиду, я за правду.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически это понятно, но в реале ситуевины и такие бывают - мама не горюй. Не нужно приводить примеры, которые противоречат безопасной торговле. Это может два-три раза повезти, а потом гарантированный слив. Пропаганда скальпинга, еще и агрессивного - это путь к сливу депозита. Я вам рекомендую задуматься и перейти на разумный риск. Это вам может временами везет, но не нужно мерить по себе, предлагая это всем, как это просто выглядит. Не в обиду, я за правду.
Если ваша восприятия принимает примеры из личного опыта другого трейдера, какого либо, как пропаганду, то уж извините, проблема в вашем восприятие. Потому что вы воспринимаете это таким образом. Если у вас не сложилось с скальпингом, тем более с такими понятиями, везет-не везет, то я вас понимаю, но так же рекомендую изучать свою психологию, для начало.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, но М5 - это как самая маленькая матрешка внутри всех остальных матрешек, то-бишь матрешки побольше - они сильнее самой маленькой. Так-что можно попасться на силы и движения старших матрешек. Легко и просто не получится на М5 грести деньги совочком.
Да, наверное, как тут с матрешками не крути, любая из них может неправильно захлопнуться. Ну и при неправильном входе на 5мин всегда можно посмотреть на то, что творится на более старших тф. Это уже в развитие ситуации в дальнейшем, может и там что-то путное за это время сможет нарисоваться в сторону твоей сделки.
 
  • Like
Благодарности: Croco

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ часто включает в себя множество переменных и факторов, которые постоянно нужно анализировать и учитывать: процентные ставки, инфляция, потребительские настроения, денежная масса и т. д. Это может привести к слишком сложным моделям, которые смогут понять только доктора наук в области экономики.С другой стороны, модели технического анализа, как правило, значительно упрощаются и их легче создавать и реализовывать, поскольку вам нужно учитывать только движение цены на графике.
 
Сверху