Почему так много форекс-брокеров?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так об этом я и говорила. Когда есть богатый выбор, то, естественно, каждый брокер будет из кожи вон лезть чтобы предложить трейдеру наилучшие условия для торговли, чтобы у него даже мыли не возникло сменить брокера. И здесь как и везде, выживают лучшие, худшие просто через какое-то время исчезают.
Да, согласен, но вот в последнее время новых брокеров вообще не выходи, или просто их не вижу, но в любом случае если приглядеться то у всех брокеров практически одинаковые условия, не намек ли это на сговор между брокерами, что бы держать одинаковую планку для всех, амегу наверное в эту банду не пустили
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень это все прибыльно выходит, иначе бы не плодились они. Есть конечно и крупные компании, которым конкуренцию не составят мелкие. Но и последние свой кусок пирога смогут ухватить, если завлекут прежде всего новичков, которые понесут свои кровные и скорее всего сольют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, некоторые брокеры открывают еще сайты, с другими названиями, на всякий случай, то-есть на случай скама основного сайта, ведь какое-то время можно еще заработать им на остальных сайтах, пока и те не соскамятся. Такое было несколько лет назад у пару-тройке брокеров.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А что тут удивляться. Дело наверное прибыльное, вот и открываются подобные конторы десятками каждый месяц. Другое дело для нас трейдеров (да еще для тех, кто впервые с этим со всем знакомиться) такое разнообразие немного пугает и настораживает, ведь легко попасть на мошенников.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Думаю, если бы было не прибыльное, то столько новых брокеров не открывалось бы. Но тут, наверное, как у трейдеров. 98 % всех брокеров потом исчезают в небытие, как и столько же трейдеров. Поэтому все таки надо аккуратно подбирать себе брокера для торговли, дабы не попасть на скам или еще какую нибудь неприятность.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Это точно подмечено. Но тут никуда не уйдешь от подобной схемы. Ведь мы сами не можем выйти на рынок и торговать. Нам всем нужен посредник. Вот и приходиться доверяться брокерам и другим конторам подобным. Правда значительная часть из них тоже на рынок не выходит, играет внутри своей песочницы.(ну по крайней мере так знающие люди говорят)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у нового брокера есть приветственный бонус без неприятных условий., есть у брокера форум с оплатой за сообщения, то к такому брокеру потянутся люди, если еще торговые условия, ввод-вывод нормальные. А вот, когда у нового брокера ничего этого нет, еще и минималка 100 долларов, а то и 500-1000, нет центового счета, то такой брокер многим не интересен, так думаю.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Еще бы хотелось, чтобы у нового брокера было много удобных и доступных способов пополнения и вывода. С этим у многих брокеров сейчас напряженка. Киви порезали почти у всех, а так было удобно пользоваться этой системой. Вебмани тоже ничего, но и это систему днем с огнем не сыщешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще бы хотелось, чтобы у нового брокера было много удобных и доступных способов пополнения и вывода. С этим у многих брокеров сейчас напряженка. Киви порезали почти у всех, а так было удобно пользоваться этой системой. Вебмани тоже ничего, но и это систему днем с огнем не сыщешь.
Да, с выводом почему то в последнее время напряг, то временно не доступны, то вообще убирают, но большинство уже восстановили выводы, как мне пояснили идет борьба с нелегальными оборотами средств, которые идут на финансирования каким то левым организациям, даже эпс начали просить своих клиентов пройти идентификацию.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Думается мне, что новых форекс брокеров вскоре станет еще больше. Недавно статью читал, там что то писали про азиатский рынок. Так вот, там люди чуть ли не всеми селами и городами торгуют. Их же надо обслуживать, вот и будут новые брокеры и диллинги. Или все накроется медным тазом во всем мире, это тоже нельзя снимать с повестки дня-))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот и сам не знаю почему их так много. Наверное потому что это прибыльный бизнес весьма. Хотя я знаю брокера, который в убыток работает, по словам самих владельцев его. Это такая некая игрушка для них, просто вложить деньги решили куда-то и вышло так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, что не мало брокеров создаются успешными трейдерами, которые разбогатели трейдингом, они хотят предоставить трейдерам идеальные торговые условия, быстрый удобный, без комиссии, ввод-вывод, быструю качественную техподдержку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, что не мало брокеров создаются успешными трейдерами, которые разбогатели трейдингом, они хотят предоставить трейдерам идеальные торговые условия, быстрый удобный, без комиссии, ввод-вывод, быструю качественную техподдержку.
Ну если так, то это безусловно приветствуется такие стремления однозначно полезны в целом для трейдеров. Тут уже трейдер создатель не будет скорее всего заинтересован в сливе новичков, зачастую же все совершенно иначе, и увы заработок большинства современных трейдеров СНГ идет со сливов.
 
Сверху