Почему стыдно быть трейдером?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
open-uri20170826-20120-1s9o6h1.jpg

Еще до распада советского союза общество неадекватно относилось к людям, которые зарабатывали на перепродаже различных товаров. К сожалению и на сегодняшний день психология отношения к этой деятельности практически не изменилось. Люди по-прежнему уверены в том, что трейдер это игрок или мошенник. От этого большинство трейдеров практически не афишируют свою деятельность в оффлайне, так как боятся нарваться на осуждение своего рода деятельности. Обычно отвечают, что занимаются экономической деятельностью, анализом или помогают инвесторам. Такой подход вполне логичный, так как назвав себя трейдером....на человека будет навешан десяток ярлыков и могут сделать виноватым в любой проблеме.

В лучшем случае трейдер воспринимается, как какой-то аферист, который разрушает экономику страны. Я имею в виду трейдеров, которые проживают на территории СНГ, так как на западе к этой профессии совсем другое отношение. В реальности трейдер ничего не рушит и при стабильном доходе еще и помогает стране. Люди основали свое мнение на мифах трейдерской профессии, которые услышали от бабушек или увидели в фильмах.

А Вы рассказываете в оффлайне о своей профессии правду?

Как можно изменить отношение общества к трейдерам?
 
Последнее редактирование модератором:

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Люди, которые не понимают, что такое трейдинг, только засыпят вас лишними вопросами, на которые совсем не хочется отвечать.
Предпочитаю больше говорить - фрилансер.
А что делать надо? Да что подвернется, всякое.
А сколько зарабатываешь? Коммерческая тайна! :)))
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
назвав себя трейдером....на человека будет навешан десяток ярлыков и могут сделать виноватым в любой проблеме.

В лучшем случае трейдер воспринимается, как какой-то аферист, который разрушает экономику страны.

Не замечал такого предвзятого отношения к трейдерам. Правда, по моим оценкам, не осведомленные люди воспринимают трейдеров как богытых людей, типа банкиров, но делающие деньги из воздуха. Только время движется вперед быстро, и трейдеров будет становиться все больше (если законодательство не будет заинтересовано в обратном), и сознание общества меняться будет.
 

shipurrella

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как может быть стыдно то что приносит деньги
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну я к примеру не афиширую что торгую не изза возможного осуждения, а просто что б мозги не выносили вопросами и просьбами научить (все равно сольются, а ты врагом станешь) А чего либо постыдного, в фактически обмене одного на другое не вижу. Так то до изобретения денег люди тупо меняли шкуры на корешки и все были довольны. Да и к примеру шелковый путь был придуман дабы взять дешевле и продать дороже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, у нас такой менталитет, как-то не серьёзно воспринимается торговля на форексе, многие просто говорят что это лохотрон, другие говорят что игра, и нечего тратить на это время, лучше заняться серьёзной работой, и под этим понимают ехать на заработки или ещё чего. Ещё есть одна сторона, то что трейдер не сразу начинает прибыльно торговать, и поэтому как-то не хочется распространяться о такой работе, на которой одни растраты. Вот когда уже идёт стабильный заработок, тут есть что показать, но и то не всем, только кому интересно.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, у нас такой менталитет, как-то не серьёзно воспринимается торговля на форексе, многие просто говорят что это лохотрон, другие говорят что игра, и нечего тратить на это время, лучше заняться серьёзной работой, и под этим понимают ехать на заработки или ещё чего. Ещё есть одна сторона, то что трейдер не сразу начинает прибыльно торговать, и поэтому как-то не хочется распространяться о такой работе, на которой одни растраты. Вот когда уже идёт стабильный заработок, тут есть что показать, но и то не всем, только кому интересно.

Да многие мои знакомые с большим скепсисом воспринимают торговлю на бирже, так и говорят что лохотрон. По большей степени такие люди просто маленько неудачники, попробовали, не получилось, и оставили это дело.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да многие мои знакомые с большим скепсисом воспринимают торговлю на бирже, так и говорят что лохотрон. По большей степени такие люди просто маленько неудачники, попробовали, не получилось, и оставили это дело.

Это хорошо что они попробовали, многие вообще не пробуют даже, сразу говорят, что с этого ни чего нельзя заработать, что это просто обман. Но на самом деле, надо погрузиться в торговлю, чтобы реально понять что это такое.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот если честно, я к примеру не особо афиширую то что занимаюсь форексом по самой правильной причине. Деньги любят тишину. Если 100500 человек знают как и сколько ты зарабатываешь, как бы они не относились к форексу в какойто момент подойдут и попросят занять денег, будучи уверенными что они приходят ко мне как бы на блюдечке с голубой каемочкой без лишних напрягов
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот если честно, я к примеру не особо афиширую то что занимаюсь форексом по самой правильной причине. Деньги любят тишину. Если 100500 человек знают как и сколько ты зарабатываешь, как бы они не относились к форексу в какойто момент подойдут и попросят занять денег, будучи уверенными что они приходят ко мне как бы на блюдечке с голубой каемочкой без лишних напрягов
В принципе, вы правильно выразились, что деньги любят тишину, так оно и есть, и чем меньше люди знают чем занимаешься, тем лучше. Ведь если даже кто-то интересуется, то довольно долго приходится объяснять, но в итоге человек просто ни чего не понимает, и делает свои, негативные выводы. Так что лучше вообще не говорить чем занимаешься.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не знаю почему многие считаю что быть трейдером это фигня какая то и не стабильность заработка. И вообще я вот занимаюсь и считаю что это вообще круто что ты трейдер и рулишь на финансовых рынках. А остальные кто бздят пусть идут лесом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не знаю почему многие считаю что быть трейдером это фигня какая то и не стабильность заработка. И вообще я вот занимаюсь и считаю что это вообще круто что ты трейдер и рулишь на финансовых рынках. А остальные кто бздят пусть идут лесом.
Дело в том, что многие просто не верят и думают что это обман, но на самом деле, ведь для начала надо хотя бы попробовать, посмотреть различные видео материалы, почитать, понять что такое торговля на форексе. Ведь есть не мало позитивных отзывов, которые показывают как люди умеют торговать. А то сразу делают выводы, что форекс - это лохотрон.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Дело в том, что многие просто не верят и думают что это обман, но на самом деле, ведь для начала надо хотя бы попробовать, посмотреть различные видео материалы, почитать, понять что такое торговля на форексе. Ведь есть не мало позитивных отзывов, которые показывают как люди умеют торговать. А то сразу делают выводы, что форекс - это лохотрон.

Неосведомленному человеку надо много времени, чтобы посмотреть различные видео, почитать, тем более понять что-то. Поэтому, легче сделать такой вывод и приклеить соответствующий ярлык.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неосведомленному человеку надо много времени, чтобы посмотреть различные видео, почитать, тем более понять что-то. Поэтому, легче сделать такой вывод и приклеить соответствующий ярлык.
Мне, в своё время, достаточно было посмотреть один видео ролик, снятый одним брокером, чтобы понять что такое форекс, я имею ввиду общее понятие. Меня лично, очень заинтересовала данная сфера деятельности, данный заработок, так как я уже давно искал такую подработку на дому.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот если честно, то мне как то фиолетово мнение посторонних людей. Правда бывает напрягает, я же для общества тунеядец, который вот нифига не сидит в офисе с 9 до 17 и не тратит час на то что б добраться до работы и час что б вернутся. Я тупо сижу дома, работу работаю непонятную. Мой сын постоянно меня видит и я не папа которого он видит раз в неделю мега уставшим. Вот если честно именно то что сын меня всегда видет совсе невелирует кваканье посторонних что я какойто асоциальный
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не знаю, кому трейдером может быть стыдно. Ведь здесь своровать не получится, и угрызению совести неоткуда взяться. Разве что, если сольешь депозит, который вытащен из бюджета семьи...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не знаю, кому трейдером может быть стыдно. Ведь здесь своровать не получится, и угрызению совести неоткуда взяться. Разве что, если сольешь депозит, который вытащен из бюджета семьи...
Вот именно по этому торговать можно только не ту сумму которая никак не влияет на семью. Лично у меня это четкое правило, и наверно по этому моя любимая совершенно не грузится тем что я есть на форексе. Вот реально больше грусится за моего брата что в покер гоняет. Хоть в общих чертах в плюсе, но бывают дикие просадки
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что многие просто не верят и думают что это обман, но на самом деле, ведь для начала надо хотя бы попробовать, посмотреть различные видео материалы, почитать, понять что такое торговля на форексе. Ведь есть не мало позитивных отзывов, которые показывают как люди умеют торговать. А то сразу делают выводы, что форекс - это лохотрон.

Даже смотреть не поможет. Люди только видят результат. Это вон как с биткоином. Все тоже слали нахер его а потом как 1 биткоин завалил за 5 тыс долларов так все сразу побежали его покупать и добывать на фермах всяких.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Только не совсем понятно заглавие "Стыдно быть трейдером?". Стыдно перед кем? Если трейдер испытывает страх и стыд перед обществом, то он точно не сможет прибыльно торговать. Просто , если стыд преобладает, то это значит, что трейдер зависит от чужого мнения. А чужое мнение как-то помогало на рынке?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже смотреть не поможет. Люди только видят результат. Это вон как с биткоином. Все тоже слали нахер его а потом как 1 биткоин завалил за 5 тыс долларов так все сразу побежали его покупать и добывать на фермах всяких.
Ну почему, не поможет? Мне, в своё время рассказали как один знакомый, торгует на форексе и подрабатывает. Так я тоже начал учится, сперва конечно не получалось, но я каждый раз себя мотивировал, что вот у знакомого получилось, значит и у меня получится, главное, видеть реальный пример.
 
Сверху