Почему стыдно быть трейдером?

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему это в принципе одно и то же, например знать и уметь торговать, или как можно уметь и при этом не чего не знать? Так что суть одна и та же. Все должно быть вместе и в гармоний. Но когда мы не умеем или не знаем, то конечно будем стыдиться говорить всем как мы зарабатываем.
Нет, это не одно и то же. Знать правила и соблюдать их при этом получается далеко не у каждого. Большинство водителей знает ПДД, но почему тогда их нарушают? Ладно, если бы нарушали по незнанию, но ведь делают это осознанно - типа, ай, пронесет... Вот так же и здесь получается - вроде знаешь принципы и правила, есть рабочая ТС, но вот только соблюдения правил нет, соответственно нет и заработков. И тут уж действительно стыдно сказать, что ты трейдер-раздолбай).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, это не одно и то же. Знать правила и соблюдать их при этом получается далеко не у каждого. Большинство водителей знает ПДД, но почему тогда их нарушают? Ладно, если бы нарушали по незнанию, но ведь делают это осознанно - типа, ай, пронесет... Вот так же и здесь получается - вроде знаешь принципы и правила, есть рабочая ТС, но вот только соблюдения правил нет, соответственно нет и заработков. И тут уж действительно стыдно сказать, что ты трейдер-раздолбай).
Ну в принципе про себя то мы сами себя корить не станет, мы наидет отговорки почему такие. А вот почему стыдно то? Например стыдно именно признаться другим что мол только проигрываю и не чего не заработал. Если честно мне например стыдно иногда перед родными в этом.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну в принципе про себя то мы сами себя корить не станет, мы наидет отговорки почему такие. А вот почему стыдно то? Например стыдно именно признаться другим что мол только проигрываю и не чего не заработал. Если честно мне например стыдно иногда перед родными в этом.
Ну это тоже от многого зависит, к примеру если тебе почти сорок и ты признаешься в том что не можешь заработать, конечно это стыдно, а если ты так какой не будь студент, тут конечно спросу с тебя будет меньше, но в любом случае, когда твой заработок скромно маленький, как то интуитивно говорить об этом не совсем хочется, и не важно чем бы ты не занимался.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер не достиг цели, значит ещё не всё испробовано
А так ли это? Нужно ли пробовать все подряд? Ведь, если накопился уже какой-то опыт, то приходит и понимание того, что все это просто трата времени впустую, не более того. Когда за спиной сотня испробованных стратегий, который были не просто испробованы, а катались какое-то время и совершенствовались, но толку не принесли, желания искать дальше может просто пропасть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично не стыдно, а скорее лаже наоборот. Да мы не созидаем и не создаем какой-то реальный продукт, но главное, что нам сам процесс нравится и что мы получает от этого материально вознаграждение, что более важно. И не всем дано что-то создавать в мире материальное или духовное.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Может быть конечно такая ситуация, когда вы объявили всем знакомым что занимаетесь торговлей после чего насобирали у них денег на депозит , который впоследствии успешно слили. Такое бывает довольно таки часто и единственным рецептом как подобного избежать, ведь стыдом в подобном случае дело не ограничиться, это торговать на свои собственные деньги, потеря которых для вас не будет критичной.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятнее всего за этим стыдом кроется то, что если у человека что-то не получается, то значит, он не является компетентным в данной области. Вот поэтому трейдеру, который не в состоянии зарабатывать с трейдинга достаточно средств, стыдно за свой непрофессионализм. Тем более что учитывая то, что у многих граждан отношение в подобным заработкам настороженное, то мало кто хочет услышать в свой адрес что-то вроде "не занимайся ерундой, иди вон лучше и работай, как все". Хотя эти же люди, увидев хорошие доходы с форекса, тут же первые подбегут - а как это, а может, научишь?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда ты не успешный трейдер, периодически сливаются депозита, а мечтал быть профи-трейдером успешным, богатым, рассказал своим родным, близким про то что я вот трейдер, буду хорошо зарабатывать, а этого не произошло, то будет стыдно, что не соответствует реальное положение дел тому, о чем рассказывал, какие большие возможности на рынке Форекс.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А кто-нибудь кому-нибудь говорил, что он - трейдер? О том, что он зарабатывает на жизнь себе торговлей? Сомнительно очень. И не потому, что деньги любят тишину (как все любят говорить, но при этом забывая, что об успешных трейдерах знают именно из-за того, что они не стесняются говорить о себе), а потому, что стыдно потом отвечать на вопросы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не стыдно честно говоря, да я и не говорил никогда что я именно трейдер в чистом виде, так приторговую говорю и все, мол это не основной род деятельности, а может даже и хобби приносящее доход некоторый. Так что стыда никогда не испытывал по этому поводу.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Когда ты не успешный трейдер, периодически сливаются депозита, а мечтал быть профи-трейдером успешным, богатым, рассказал своим родным, близким про то что я вот трейдер, буду хорошо зарабатывать, а этого не произошло, то будет стыдно, что не соответствует реальное положение дел тому, о чем рассказывал, какие большие возможности на рынке Форекс.
Более того, обычно у окружающих есть устоявшееся мнение, что зарабатывать на форексе нереально. И помимо других факторов нужно еще и бороться с давлением от них, которое проистекает с такой убежденности. Плюс стыд еще и перед самим собой, что не состоялся еще как трейдер и не достиг своих планов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
олее того, обычно у окружающих есть устоявшееся мнение, что зарабатывать на форексе нереально. И помимо других факторов нужно еще и бороться с давлением от них, которое проистекает с такой убежденности. Плюс стыд еще и перед самим собой, что не состоялся еще как трейдер и не достиг своих планов.
Да, думают что это лохотрон или вообще какое-то баловство, когда узнают что ты трейдингом занимаешься, не воспринимают тебя всерьез в принципе, а зря. Ведь трейдер может зарабатывать в разы больше их, которые с утра до вечера работают на дядю, встают в 7 утра на работу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
встают в 7 утра на работу
А есть и раньше встают, когда смена начинается в 7:30, работа на другом конце города. Встаешь чуть раньше шести, уставший от вчерашнего дня, не выспался, не хочется собираться на роботу, тело болит, душа тоже, когда коллектив не очень весь дружелюбный. В этом плане трейдинг - это спасение.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Да, думают что это лохотрон или вообще какое-то баловство, когда узнают что ты трейдингом занимаешься, не воспринимают тебя всерьез в принципе, а зря.
Согласен, типо трейдинг это не работа, как может быть работой просмотр графиков без гарантии регулярности и стабильности заработка.
трейдер может зарабатывать в разы больше их, которые с утра до вечера работают на дядю
Да, может, но если этого нет, тогда быть трейдером стыдно, в какой-то мере, хотя бы лично перед собой.
когда смена начинается в 7:30, работа на другом конце города. Встаешь чуть раньше шести, уставший от вчерашнего дня, не выспался, не хочется собираться на роботу, тело болит, душа тоже, когда коллектив не очень весь дружелюбный. В этом плане трейдинг - это спасение.
Есть еще люди, которые в ночные смены работают, приятного в этом мало, лично работал по такому графику, возвращаться к такой работе желания нету. И трейдинг с перспективами действительно выглядит как спасение)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть еще люди, которые в ночные смены работают, приятного в этом мало, лично работал по такому графику, возвращаться к такой работе желания нету. И трейдинг с перспективами действительно выглядит как спасение)
Наверное, на таком контрасте, и не хочется в лишний раз рисковать торговым счётом, открываясь по ненадёжному торговому сигналу, потому что есть мотивация не возвращаться больше на такую работу в ночные смены, что не только могла приносить несущественный доход, но ещё и отнимать здоровье, потому что организм перестраивался под ночную работу.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вопрос я думаю возник из всеобшего заблуждения,что главное вкалывать,а не деньги зарабатывать,совковая психология ,у многих.Как это так: открыл ,подождал и закрыл ордер и заработал за пару часов больше ,чем другие за неделю.Стыд категория моральная ,кто и как о вас думает это его проблемы ,а не ваши.Чей-то успех,чья-то зависть, в такой форме - это было всегда.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
вопрос я думаю возник из всеобшего заблуждения,что главное вкалывать,а не деньги зарабатывать,совковая психология ,у многих.Как это так: открыл ,подождал и закрыл ордер и заработал за пару часов больше ,чем другие за неделю.Стыд категория моральная ,кто и как о вас думает это его проблемы ,а не ваши.Чей-то успех,чья-то зависть, в такой форме - это было всегда.
Тут немного с вами не соглашусь, вы видите ситуацию конкретно снаружи, но каждый здесь присутствующий знает как не легко на старте идет процесс обучения, и сколько денег придется слить что бы приблизится к какой то маленькой истине, а сколько бессонных ночей нужно провести сидя за графиком, и это все представьте вы делаете без денег на рыках, ибо форекс как пылесос с неверных высасывает все до последнего пенни.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут немного с вами не соглашусь, вы видите ситуацию конкретно снаружи, но каждый здесь присутствующий знает как не легко на старте идет процесс обучения, и сколько денег придется слить что бы приблизится к какой то маленькой истине, а сколько бессонных ночей нужно провести сидя за графиком, и это все представьте вы делаете без денег на рыках, ибо форекс как пылесос с неверных высасывает все до последнего пенни.
возможно я это уже вижу издалека,но со сливом денег всё просто тратьте для учёбы чужие деньги: бездепозитные бонусы, их предлагают сейчас многие брокеры,призы в конкурсах,а по ночам лучше спать или веселиться,лучше не с графиками ночи проводить, а с подругами .А обучение проще простого : аудиокниги и youtube в помощь,ну и торговля самос обой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И всё таки я считаю, что трейдером быть не стыдно, потому что это такая же работа, практически как и на рынке продавать какие-то вещи или продукцию, ведь на рынке не стыдно работать, так что на форексе тоже не должно быть стыдно. Тут ведь вопрос насколько прибыльно торгует трейдер, но это уже совсем другое.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
возможно я это уже вижу издалека,но со сливом денег всё просто тратьте для учёбы чужие деньги: бездепозитные бонусы, их предлагают сейчас многие брокеры,призы в конкурсах,а по ночам лучше спать или веселиться,лучше не с графиками ночи проводить, а с подругами .А обучение проще простого : аудиокниги и youtube в помощь,ну и торговля самос обой.
Однажды один мудрый человек мне сказал, если вы такой умный, почему же вы тогда такой бедный. и знаете я не смог ему ничего ответить, так как в этой фразе через чур много смысла прямого, и косвенного. В любом случае желаю вам удачи расскрыть все тайны форекс рынка от тех людей, которые сидя на ютубе зарабатывают денежки с рекламы, за счет того что втюхивают массам отрывки из книг, самых великих людей форекс рынка)
 
Сверху