Почему стыдно быть трейдером?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уж не знаю откуда выплыл такой вопрос, но мне вот абсолютно не стыдно быть трейдером. А вообще конечно в обществе понятие трейдера связывают со спекуляцией и отсутствием конечного продукта. Грубо говоря с дармоедами. Но я например давно свой долг Родине отдал, так что мне вообще не стыдно)))
Просто если так посмотреть, то есть много предприятий откровенно на дотациях, чем они меньше дармоеды, они по-моему еще хуже. Просто держат людей ради рабочих мест, чтобы была занятость населения вот и все, а государство дотирует зарплаты их. Так что нам стыдно быть не должно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Уж не знаю откуда выплыл такой вопрос, но мне вот абсолютно не стыдно быть трейдером. А вообще конечно в обществе понятие трейдера связывают со спекуляцией и отсутствием конечного продукта. Грубо говоря с дармоедами. Но я например давно свой долг Родине отдал, так что мне вообще не стыдно)))
Аналогично. Я правда не сильно распространяюсь на эту тему. Люди не понимают, а тратить время на объяснение - сизифов труд. У меня даже муж поначалу у виска крутил и говорил, что фигнёй страдаю. Мама донимала вопросами что да как, родственники тихо улыбались. Ничего, с первой прибылью успокоились, а потом муж тоже к этому пришёл.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ерунда это все. Большинство людей даже не знает, что такое форекс, а там если начнешь рассказывать, что ты трейдер, что это валюты, курсы валют, акции... то у людей глаза круглеют и они ничего не понимают. Поэтому стыдится нечего, так как людям все равно, они не знают в большинстве даже о существовании такого направления.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Аналогично. Я правда не сильно распространяюсь на эту тему. Люди не понимают, а тратить время на объяснение - сизифов труд. У меня даже муж поначалу у виска крутил и говорил, что фигнёй страдаю. Мама донимала вопросами что да как, родственники тихо улыбались. Ничего, с первой прибылью успокоились, а потом муж тоже к этому пришёл.
Поддерживаю, всё приходит с первыми видимыми успехами, как говорится детЯм мороженое, супруге цветы. Определённый период тоже дался весьма нелегко, лучше сделал бы то, лучше бы сделал это. Плюс ко всему ты сам в поиске себя на рынке, благоприятная обстановка нужна как никогда, всё это большим комом наваливается, наваливается и бац, получилось с этим справиться. Вот тогда приходит релакс. Не всё конечно так безоблачно, но с каждой ситуацией волны становятся всё более спокойнее и ты сам уже просто работаешь с большей уверенностью, самоконтролем и удовольствием. Многое конечно же ещё впереди, потому и советы, которые могу дать новичкам, в большей степени хочу чтобы воспринимали, как пожелания. Развивайте себя сами. А трейдером быть не стыдно, им нужно прежде всего стать. Трейдер не должен зависеть от мнения окружающих, при условии, что ты действительно хочешь к этому стремиться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс очень сложно достичь успеха. Если ждать этого момента, то она вовсе не может придти. Главное чтоб был стабильный заработок, чтобы не было меньше заработной платы. В таком случае не стыдно будет говорить знакомым и родным что торгуешь на рынке форекс.
Вот именно так и говорю, если спрашивают, что зарабатываю как средний бюджетник, а это для меня уже не мало. Но конечно на этом не останавливаюсь, потому что стараюсь продвигаться дальше, чтобы нарастить побольше депозит и тогда прибыль будет больше.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот именно так и говорю, если спрашивают, что зарабатываю как средний бюджетник, а это для меня уже не мало. Но конечно на этом не останавливаюсь, потому что стараюсь продвигаться дальше, чтобы нарастить побольше депозит и тогда прибыль будет больше.
Конечно не нужно останавливаться на достигнутом, надо идти вперёд, стремиться большему. А если трейдер будет думать о средней зарплаты, если будет закрывать торговля при доходе равный средней зарплаты, то он не может достичь больших успехов.Нужно всегда пытаться зарабатывать больше.
 
  • Like
Благодарности: DIMON_

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно не нужно останавливаться на достигнутом, надо идти вперёд, стремиться большему. А если трейдер будет думать о средней зарплаты, если будет закрывать торговля при доходе равный средней зарплаты, то он не может достичь больших успехов.Нужно всегда пытаться зарабатывать больше.
Зарплаты бывают разные, и тут не говориться о конкретной сумме, но всё таки главное, чтобы трейдер добился успеха, и тогда можно будет говорить о большей прибыли. Ведь это ещё во многом зависит от большого депозита, а его ещё надо накопить и стараться удержать.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Зарплаты бывают разные, и тут не говориться о конкретной сумме, но всё таки главное, чтобы трейдер добился успеха, и тогда можно будет говорить о большей прибыли. Ведь это ещё во многом зависит от большого депозита, а его ещё надо накопить и стараться удержать.
Но даже с малыми депозитами можно разогнать депозит, а после торговать консервативно. Да, в каждой стране средняя зарплата по разному, но лучше не ориентироваться на зарплату. Или можно ставить перед собой цель высокой з/п, тогда можно будет достичь хороших результатов.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но даже с малыми депозитами можно разогнать депозит, а после торговать консервативно. Да, в каждой стране средняя зарплата по разному, но лучше не ориентироваться на зарплату. Или можно ставить перед собой цель высокой з/п, тогда можно будет достичь хороших результатов.
Трейдеров вне стыдно быть по одной простой причине: трейдер получает такую прибыль, которая даже и не снилась обычным рабочим на заводах, фабриках или в магазинах. Трейдеры могут за один торговый день заработать размер средней заработной платы по стране и сделать это без усилий.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеров вне стыдно быть по одной простой причине: трейдер получает такую прибыль, которая даже и не снилась обычным рабочим на заводах, фабриках или в магазинах. Трейдеры могут за один торговый день заработать размер средней заработной платы по стране и сделать это без усилий.
Это так то же может быть, просто это когда скромные трейдера, тогда таким будет просто неудобно в коллективе с простыми смертными работягами. Но еще может быть и стыдно за то, что никак не получается добиться хороших результатов, потому и не показать ничего нормального не получается у трейдера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеров вне стыдно быть по одной простой причине: трейдер получает такую прибыль, которая даже и не снилась обычным рабочим на заводах, фабриках или в магазинах. Трейдеры могут за один торговый день заработать размер средней заработной платы по стране и сделать это без усилий.
Это да, а если взять городки провинциальные или совсем бедные страны, то трейдеры вообще по сравнению с обычными работниками зарабатывают чуть ли не на порядок больше. Поэтому здесь как бы стыдиться нечего, если доход идет солидный, позволяющий комфортно жить.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеров вне стыдно быть по одной простой причине: трейдер получает такую прибыль, которая даже и не снилась обычным рабочим на заводах, фабриках или в магазинах. Трейдеры могут за один торговый день заработать размер средней заработной платы по стране и сделать это без усилий.
И вправду, на рынке форекс можно за день заработать больше заработной платы, если торговать агрессивной торговлей. Я вот сама недавно за 1 день заработала половину средней зарплаты, это меня обрадовала, только вот не всегда получается торговать стабильно, бывают убытки.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И вправду, на рынке форекс можно за день заработать больше заработной платы, если торговать агрессивной торговлей. Я вот сама недавно за 1 день заработала половину средней зарплаты, это меня обрадовала, только вот не всегда получается торговать стабильно, бывают убытки.
Но лавочку скоро прикроют и уже сейчас слышу от знакомых трейдеров, что многие брокеры сворачивают свои бонусные программы, а другие трейдеры в панике из-за коровируса выводят свои реальные капиталы. Сейчас не стыдно быть трейдеров, но опасно и в особенности опасно торговать на свои.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но лавочку скоро прикроют и уже сейчас слышу от знакомых трейдеров, что многие брокеры сворачивают свои бонусные программы, а другие трейдеры в панике из-за коровируса выводят свои реальные капиталы. Сейчас не стыдно быть трейдеров, но опасно и в особенности опасно торговать на свои.
А зачем раньше времени паниковать?! Если будут точные данные, то тогда стоит беспокоиться из-за своих средств. Но я не вижу смысла вывода средств. Они чё потом кладут деньги под подушку? В банк рискованно инвестировать в такие сложные времена, наверное нашли чего-то ценное)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А зачем раньше времени паниковать?! Если будут точные данные, то тогда стоит беспокоиться из-за своих средств. Но я не вижу смысла вывода средств. Они чё потом кладут деньги под подушку? В банк рискованно инвестировать в такие сложные времена, наверное нашли чего-то ценное)
Я торговал на форексе еще в те далекие времена, когда брокеры скамились один за другим без особых на то оснований. К примеру взять 2014 год, когда за пару месяцев соскамилось 4-5 брокера и у многих из этих брокеров была просто идеальная репутация и никто даже подумать не мог что так может случиться.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я торговал на форексе еще в те далекие времена, когда брокеры скамились один за другим без особых на то оснований. К примеру взять 2014 год, когда за пару месяцев соскамилось 4-5 брокера и у многих из этих брокеров была просто идеальная репутация и никто даже подумать не мог что так может случиться.
Эти брокера конечно оставили негативное последствия. После этого каждый трейдер не доверяет форекс брокерам и не выкладываются по полной, ведь любое время можно потерять депозит. Но даже в те времена мне не было стыдно что я была трейдершей, ведь прибыль была.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да тема, конечно, очень интересная. Скорее всего её нужно будет раскрывать ещё не один день. Но для начало хотелось бы отметить что шахматы в Царской России тоже были запрещены. Сейчас же это вполне нормально и доступно.
В советские времена когда в других странах данное направление активно развивалось в нашей стране на всё на это был запрет.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Эти брокера конечно оставили негативное последствия. После этого каждый трейдер не доверяет форекс брокерам и не выкладываются по полной, ведь любое время можно потерять депозит. Но даже в те времена мне не было стыдно что я была трейдершей, ведь прибыль была.
Представьте что говорили родные и близкие тех трейдеров, которые оставили на счетах соскамившихся брокеров сотни или тысячи долларов и у многих это были свои собственные деньги, а не прибыль с бонусов. Мой друг оставил у одного подобного брокера более 1000 долларов и, разумеется, его жена восприняла это очень агрессивно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Аналогично. Я правда не сильно распространяюсь на эту тему. Люди не понимают, а тратить время на объяснение - сизифов труд. У меня даже муж поначалу у виска крутил и говорил, что фигнёй страдаю. Мама донимала вопросами что да как, родственники тихо улыбались. Ничего, с первой прибылью успокоились, а потом муж тоже к этому пришёл.
даже не знаю посочувствовать или поздравить. )))
тоже самое проходил. потом замолчал - так выход нашел. ну в семье после доходов - спокойствие как бы. а вот с другими - соседи, друзья, родственники - устал с ними говорить на эти темы. их улыбочки= ухмылочки. и так далее. видят что дома сижу- надо объяснение же дать как так можно. а говорить про трейдинг- Боже упаси- так выходит. и придумываю разные байки о своей деятельности, или доходах. так им спокойнее, или понятнее что ли ну и мне проще.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Представьте что говорили родные и близкие тех трейдеров, которые оставили на счетах соскамившихся брокеров сотни или тысячи долларов и у многих это были свои собственные деньги, а не прибыль с бонусов. Мой друг оставил у одного подобного брокера более 1000 долларов и, разумеется, его жена восприняла это очень агрессивно.
да помалкивать надо что вкладываешь и куда. но находясь дома это трудно как бы делать. но желательно и родным меньше нервов и себе - не надо оправдываться постоянно, однако и похвастать при таком подходе не получится.
 
Сверху