Почему рынок идет не в твою сторону?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок никому ничего не должен, и по этому если у вас сделка в минусе, то вероятней всего ваш технический и фундаментальный анализ не на столько силен чтобы была прибыль по ордеру с текущих позиций. Если говорить только за момент открытия ордера, то вероятней всего вы видите минус потому как комиссия брокера включается в момент совершения сделки, и деньги со счета списываются сразу, а не после закрытия ордера.
Так потому что рынок больше реагирует на действие тех больше имеет денег, обычно если плавать в направлении этих крупных акул, то все будет норма, они то и существуют что бы поглощать ордера мелких игроков, и это норма когда цена идет не туда куда бы большинство хотело.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так потому что рынок больше реагирует на действие тех больше имеет денег, обычно если плавать в направлении этих крупных акул, то все будет норма, они то и существуют что бы поглощать ордера мелких игроков, и это норма когда цена идет не туда куда бы большинство хотело.
Есть такая торговая система, которая подразумевает приход на рынок, проведение поверхностного анализа и открытие сделки не в том направлении, которое мне указал мой поверхностный анализ, а в обратном направлении. Вот если торговать по подобной системе рынок будет всегда идти в вашу сторону.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такая торговая система, которая подразумевает приход на рынок, проведение поверхностного анализа и открытие сделки не в том направлении, которое мне указал мой поверхностный анализ, а в обратном направлении. Вот если торговать по подобной системе рынок будет всегда идти в вашу сторону.
Мне так кажется что это будет сделать трудно, если есть такая система, то наверное найдутся много желающих торговать по этой системе, но почему то я не замечал что многие начали зарабатывать, или система не эффективна, или крупные игроки могут и такие системы ломать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне так кажется что это будет сделать трудно, если есть такая система, то наверное найдутся много желающих торговать по этой системе, но почему то я не замечал что многие начали зарабатывать, или система не эффективна, или крупные игроки могут и такие системы ломать.
А что может быть сложного в том, чтобы просто торговать против себя самой? К примеру захожу сейчас на канадца, думаю что пара перекуплена и хочу открыть продажи, но по системе открываю именно покупки и по итогу иду против рынка, против толпы трейдеров, против уловок крупных игроков и получаю профит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что может быть сложного в том, чтобы просто торговать против себя самой? К примеру захожу сейчас на канадца, думаю что пара перекуплена и хочу открыть продажи, но по системе открываю именно покупки и по итогу иду против рынка, против толпы трейдеров, против уловок крупных игроков и получаю профит.
А трудность в том, что многие ну или я на пример сомневаюсь в своем решение и к примеру даже когда система дает сигнал тоже могу менять решения несколько раз, вот и задаешься вопросу какое решение будет на оборот, если его меняешь каждый раз, да и как вы описали тоже по моему на авось открывать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Важно понять, что первично рынок или трейдер один из миллионов! Конечно рынок! а значит он не может идти против какого то там трейдера. И те кто считают, что рынок идет против них, на мой взгляд самовлюбленные павлины, считающие, что встав против течения можно заявлять, мол река против меня))). Становись по течению и плыви -ты лишь песчинка на рынке, по сути никто!
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынки часто технические ситуации двоякие, потому трейдер может ошибиться. Это как подбрасывание монетки. Вот почему форумчанине 11Биш считает, что все это угадайка. Он прав, что все же угадайка больше, чем ваш расклад по проверенной стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На рынки часто технические ситуации двоякие, потому трейдер может ошибиться. Это как подбрасывание монетки. Вот почему форумчанине 11Биш считает, что все это угадайка. Он прав, что все же угадайка больше, чем ваш расклад по проверенной стратегии.
У каждого форумчанина свое собственное мнение, у каждого форумчанина свой собственный взгляд на рынок и на торговлю. Те, кто торгуется против толпы зачастую снимает сливки и получае крупную прибыль, но иногда случаются вот такие движения как сегодня, когда толпе дают заработать с продаж.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чего он собственно должен идти? Совершенно не обязательно, он не следует по нашим прихотям, у него свой путь можно сказать. Наша задача обходить стороной времена, когда он откровенно плох для нас и не подходит под нашу торговую систему, и это уже будет часть успеха.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наша задача обходить стороной времена, когда он откровенно плох для нас
Это точно, что рынок бывает понятным для стратегии, а бывает, что колбасит его на много пунктов, можно оказаться в большой просадке, если стопы большие или их нет.
иногда случаются вот такие движения как сегодня, когда толпе дают заработать с продаж
Новостной фон против рисковых валют, потому пользуется спросом доллар, который долго удешевлялся, накапливал энергию. Теперь его черед. Еще ведь очень скоро выборы президента в США.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новостной фон против рисковых валют, потому пользуется спросом доллар, который долго удешевлялся, накапливал энергию. Теперь его черед. Еще ведь очень скоро выборы президента в США.
Рынок всегда идет в сторону, в которую его толкают крупные игроки. Именно им выгодно, чтобы толпа шла туда, куда они ее ведут. Крупных игроков на валютном рынке форекс можно сравнить с пастухами, а толку трейдеров со стадом овец. Пастухи всегда пытаются управлять стадом, а стадо думает что они сами по себе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Те, кто торгуется против толпы зачастую снимает сливки и получае крупную прибыль
И не менее зачастую они попадают в пренеприятнейшие ситуации. И не только сегодня. Довольно долго и много обшались с товарищем, который против этой самой толпы так называемой торговал. Лет этак с семь. Всякое бывало. Так же как и у тех, кто торговал с толпой.
Вывод - угадайка все это)))))))))))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Скорее трейдер идет не в ту сторону, а не рынок! Сами же торопимся залезть в рынок, дабы оставаться в процессе торговли и не понимаем, что это вовсе не обязательно. Иногда приходится ждать своей точки входа, постоянно мониторя и оценивая ситуацию. А залезешь от балды, так чего удивляться потом?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И не менее зачастую они попадают в пренеприятнейшие ситуации. И не только сегодня. Довольно долго и много обшались с товарищем, который против этой самой толпы так называемой торговал. Лет этак с семь. Всякое бывало. Так же как и у тех, кто торговал с толпой.
Вывод - угадайка все это)))))))))))
Согласна! Иногда торгуешь против толпы и попадаешь на жирный кусок профита, а иногда просто торгуешь по тренду и попадаешь на прямо противоположное движение. У меня не так давно была подобная ситуация, когда я просто зашла по тренду и уже к вечеру обнаружила на своем счете крупную просадку (стопы не поставила).
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Рынок не знает о вашей стороне.. если бы знал то может быть можно было с ним договориться. :)
Это трейдер свою сторону определил.. ну если сам определил, значит сам и ошибся.
ну это не страшно же.. чуть убыток - и лучше будешь видеть его сторону .. :) и так учишься ходить влед за ним.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Рынок не знает о вашей стороне.. если бы знал то может быть можно было с ним договориться. :)
Это трейдер свою сторону определил.. ну если сам определил, значит сам и ошибся.
ну это не страшно же.. чуть убыток - и лучше будешь видеть его сторону .. :) и так учишься ходить влед за ним.
Вы ошибаетесь! Рынок знает о стороне, на которой находится толпа трейдеров. Это как если бы все вышли днем на улицу в солнечный день и у них спросили будет ли дождь, они посмотрят на небо - ни одной тучки и скажет нет, дождя не будет. Так и на форексе когда все уверенны что цена пойдет вниз крупные игроки просто разворачивают ее вверх.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну потому что просто у трейдера есть определенные дни, когда у него торговля идет и когда нет, никто не знает какой день ждет трейдера. Надо готовиться в том числе и к худшему сценарию всегда, потому что рынок коварный и идет далеко не всегда туда, куда мы хотим.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Маркет-мейкеры рынка форекс видят позиции участников, могут в новостной ленте пустить слухи, авторитетный прогноз, которые против ожидания большинства, против большей части позиций. Таким образом хозяева рынка форекс зарабатывают себе миллиарды долларов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много причин бывает. Может причина крыться как в вашей не доработанной системе и в вашем не верно принятом решении, так и просто в рынке переменчивом, который мог например резко поменяться на фоне твита Трампа, что кстати частое явление сейчас.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много причин бывает. Может причина крыться как в вашей не доработанной системе и в вашем не верно принятом решении, так и просто в рынке переменчивом, который мог например резко поменяться на фоне твита Трампа, что кстати частое явление сейчас.
Рынок может часто ходить не в твою сторону, но главное, как себя ведёт в это время трейдер, либо он прикрывает убыток, или пытается пересидеть просадку. Ведь это тоже влияет на результат, потому что если трейдер не знает что ему делать, если цена идёт против него, то у него ни какой положительной статистики не будет.
 
Сверху