Почему рынок идет не в твою сторону?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это самая безопасная торговля и на ней можно получать хорошую прибыль даже за счет крупных рискованных входов "на всю котлету"
Если точка входа максимально благоприятная, от действительно отбойного уровня, поезд не начал ехать, не уехал, то да, можно увеличить объем сделки. Такая торговля лучше чтобы была быстрой, ведь с большой нагрузкой депозита. Не нужно оставлять на долго, если не применяется БУ стоп.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если точка входа максимально благоприятная, от действительно отбойного уровня, поезд не начал ехать, не уехал, то да, можно увеличить объем сделки. Такая торговля лучше чтобы была быстрой, ведь с большой нагрузкой депозита. Не нужно оставлять на долго, если не применяется БУ стоп.
Если идет краткосрочная торговля, то действительно не нужно оставлять на долго оставленные в просадке ордера. Да и лучше сразу же закрыть убыточный ордер и открыть в обратном направлении или вовсе на время покинуть рынок. В любом случае есть множество возможностей выйти из просадки используя тот же лок. А рынок идет в обратном направлении, т.к. крупные игроки пытаются "развести толпу", пустить ее по ложному следу.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего торговать сразу после открытия торговой сессии, когда рынок определяется с направлением движения и мы просто идем за рынком - что говорится "плывем по течению", торгую за толпой. Это самая безопасная торговля и на ней можно получать хорошую прибыль даже за счет крупных рискованных входов "на всю котлету".
Не всё так просто, потому что даже когда открывается сессия, движения могут быть разные, а так же часто встречается такое, когда просто толпу разводят в начале, а потом уже идёт истинное движение. Так что в начале торговой сессии спешить не стоит, надо изначально всё проанализировать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не всё так просто, потому что даже когда открывается сессия, движения могут быть разные, а так же часто встречается такое, когда просто толпу разводят в начале, а потом уже идёт истинное движение. Так что в начале торговой сессии спешить не стоит, надо изначально всё проанализировать.
Я чаще всего и заметила, что на открытии рынка крупные игроки разводят толпу и пускают ее по ложному направлению, после чего цена резко отбивается и начинает торговаться в противоположном направлении. Более того такой "развод" помогает крупным игрокам войти в покупки или в продажи по самым оптимальным ценам.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня всегда цена идет в мою сторону.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего нужно ориентироваться на больший таймфрейм и входить по направлению цены уже на этом графике. Тогда вероятность того, что цена продолжит свое движение в том направлении, в котором вы открыли свой ордер будет намного выше. Еше конечно нужно смотреть на объемы, на которых цена растет или падает.
Ориентироваться то конечно нужно всегда на большие таймфреймы, а вот когда трейдер интрадейщик торгует только внутри дня и несколько часов всего, то ему как раз нужно искать точки входа на меньших таймфрейймах, скажем например 15-30 минут может час ито час это уже мне кажется много.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ориентироваться то конечно нужно всегда на большие таймфреймы, а вот когда трейдер интрадейщик торгует только внутри дня и несколько часов всего, то ему как раз нужно искать точки входа на меньших таймфрейймах, скажем например 15-30 минут может час ито час это уже мне кажется много.
Час внутри дня это самый раз, я вот ориентируюсь на часовом графике лучше, и стратегия подточена под этот тайм, значит еще зависит и от выбранной стратегии, не спорю на младших таймах можно более точней определить точки входа, но торговать мне на младших таймах не очень удобно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
выйти из просадки используя тот же лок
А как его правильно разруливать этот лок? В противоположную сторону нужно открывать таким же объемом, или в два раза меньшим? Для меня лок очень сложная тема. Разве при локе можно выйти в ноль, это всегда так получится, или какой-то убыток будет? Может проще закрыть убыточную сделку?
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего торговать сразу после открытия торговой сессии, когда рынок определяется с направлением движения и мы просто идем за рынком - что говорится "плывем по течению", торгую за толпой. Это самая безопасная торговля и на ней можно получать хорошую прибыль даже за счет крупных рискованных входов "на всю котлету".
Ну не всегда, такой вид может быть и опасным, ведь всегда хорошо войти в сделку перед открытием сессии на самом низу и выставить небольшой стоп чем открывать уже вверху когда цена может развернуться и удрапать в другую сторону как это часто бывает не только со мной))) но и в других тоже)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я чаще всего и заметила, что на открытии рынка крупные игроки разводят толпу и пускают ее по ложному направлению, после чего цена резко отбивается и начинает торговаться в противоположном направлении. Более того такой "развод" помогает крупным игрокам войти в покупки или в продажи по самым оптимальным ценам.
Разводов на рынке больше чем реальных движений, поэтому надо быть крайне осторожным и внимательным. Потому что можно остаться без депозита или же понести существенный убыток. Поэтому надо очень грамотно рассчитывать риски, чтобы быть уверенным, что если будет убыток, то он будет не значительным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю не рынок идет против некоторых трейдеров. Никто конкретно из трейдеров для рынка не интересен. Так что скорее сам трейдер пытается прыгать перед идущим поездом, вместо того, чтобы следовать за рынком и торговать по тренду. Это основная ошибка -попытки зайти против тренда, потому как кажется уже хватит падать ну или наоборот расти.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разводов на рынке больше чем реальных движений, поэтому надо быть крайне осторожным и внимательным. Потому что можно остаться без депозита или же понести существенный убыток. Поэтому надо очень грамотно рассчитывать риски, чтобы быть уверенным, что если будет убыток, то он будет не значительным.
Самым частым разводом для меня является ситуация, когда я только прихожу на рынок, скажем открываю сделку на покупку и после этого рынок разворачивается и начинает торговаться в обратном направлении. И если посмотреть на статистику сделок трейдеров большая часть из них сразу уходит в минус. Почему так случается?! Да просто потому, что крупные игроки пытаются запутать толпу трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самым частым разводом для меня является ситуация, когда я только прихожу на рынок, скажем открываю сделку на покупку и после этого рынок разворачивается и начинает торговаться в обратном направлении. И если посмотреть на статистику сделок трейдеров большая часть из них сразу уходит в минус. Почему так случается?! Да просто потому, что крупные игроки пытаются запутать толпу трейдеров.
Может и запутать, а может просто трейдер рано открывает сделку, а коррекция или откат ещё не закончился, вот поэтому и попадают в такие ситуации. Но тут уже надо ориентировать по правилам торговой стратегии, если сработал стоплосс, значит уже отбирать другую точку входа или сделать перезаход.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как его правильно разруливать этот лок? В противоположную сторону нужно открывать таким же объемом, или в два раза меньшим? Для меня лок очень сложная тема. Разве при локе можно выйти в ноль, это всегда так получится, или какой-то убыток будет? Может проще закрыть убыточную сделку?
Если не торопиться, то при правильном выходе из замка выйдешь не в ноль, а в плюс, при локированном убытке есть время на обдумывание ситуации, убыток всё равно не прибавляется, а как выходить выбирать уже тебе, можно при обратном движении цены закрыть прибыльную сделку, предположим +300 пипсов, когда убыток на второй сделке будет -300, уже в ноль, а можно ещё и усреднить убыточную сделку, тогда до выхода в ноль цена в два раза меньше должна пройти.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
закрыть прибыльную сделку, предположим +300 пипсов, когда убыток на второй сделке будет -300,
Теоретически это понятно, но практически придется экспериментировать, как выйти с лока победителем. Первый раз локировать кажется безумием, но кто его знает, может так лучше, спасешь депозит. Для меня это сложно, для кого-то это нормально.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю не рынок идет против некоторых трейдеров. Никто конкретно из трейдеров для рынка не интересен. Так что скорее сам трейдер пытается прыгать перед идущим поездом, вместо того, чтобы следовать за рынком и торговать по тренду. Это основная ошибка -попытки зайти против тренда, потому как кажется уже хватит падать ну или наоборот расти.
Не всегда торговать против тренда это плохо, цена тоже не может идти постоянно по тренду, и соответственно даже если и движемся например вверх уже долгое время, то трейдерам что ждать пока развернется. Так и торгуют на откатах, я вот если торговал против тренда, то ордер прикрывал стоп лосом.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый день уважаемые коллеги. Позволю себе несколько слов на тему - почему цена всегда идёт не в твою сторону. Во первых человек всегда перед входом рисует у себя в голове сценарий, представляя только благоприятную ситуацию. Но рынок то об этом не знает, он не обязан идти в нашу сторону. Во вторых, просто очень часто в нарушении дисциплины трейдер не дожидается точку входа, и входит раньше, либо вообще там где и не надо входить, либо наоборот, пытается вскочить в убегающий поезд, но в это месте уже надо выскакивать. Вот основные, конечно же не все причины движения цены "не туда".
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что он и не обязан идти. Если трейдер оказывается прав в более, чем половине случаев, то при равных стопах и тейках на длинном промежутке времени у него уже есть преимущество неплохое, которое он может использовать. И не обязательно угадывать в 90% случаев.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Потому что он и не обязан идти. Если трейдер оказывается прав в более, чем половине случаев, то при равных стопах и тейках на длинном промежутке времени у него уже есть преимущество неплохое, которое он может использовать. И не обязательно угадывать в 90% случаев.
Рынок всегда идет не в нашу строну и для того, чтобы научиться с этой закономерности брать профит нужно просто торговать в обратном направлении тому, что мы думаем и что мы ожидаем. К примеру мы ожидаем роста фунт/дол, значит нужно продавать, ожидаем падения - значит нужно покупать. Все гениальное просто!
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически это понятно, но практически придется экспериментировать, как выйти с лока победителем.
Конечно придётся потренироваться, без этого никак, самое главное не пытаться быстро выйти из замка, удачный выход перекроет свопы, можно замок сразу не снимать, а уменьшать его усреднением, в дальнейшем вообще можно выйти в положительное локирование.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху