Почему рынок идет не в твою сторону?

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не грааль, не надо утрировать! И не так все просто, как вы пытаетесь представить. Это общий принцип, которому надо следовать при открытии позиций, если хотите скелет, а вот какого мяса вы сверху накидаете - это уже второе. уровни там или индикаторы....по сути что это все такое? Это отражение всего лишь истории и не факт, что это сработает в будущем..
Так может и надо было в теме отвечать что если цена находится на максимуме/минимуме, не надо торопиться и открывать ордер в противоположном тренду направлении, что возможен пробой, и стоит больше уделить внимания индикаторам, дождаться разворотного паттерна, а так получилось "Это нерадивые трейдеры открывают позиции не так как все - они же умнее других и стараются открыться по идеальным якобы условиям, т.е. на максимуме продать, на минимуме купить, вместо того, чтобы открываться в догонку рынку."
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Так может и надо было в теме отвечать что если цена находится на максимуме/минимуме, не надо торопиться и открывать ордер в противоположном тренду направлении, что возможен пробой, и стоит больше уделить внимания индикаторам, дождаться разворотного паттерна, а так получилось "Это нерадивые трейдеры открывают позиции не так как все - они же умнее других и стараются открыться по идеальным якобы условиям, т.е. на максимуме продать, на минимуме купить, вместо того, чтобы открываться в догонку рынку."
Когда вы торгуете в направлении тренда, вы увеличиваете вероятность на получение прибыли от своей сделки. Другими словами, если цена двигается вверх в течение последних 3 месяцев, то она, вероятно, продолжит расти, многие пытаются поймать разворот рынка, им кажется что цена вот вот развернётся и повторяют эти ошибки каждый раз .Тренд- твой друг.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так может и надо было в теме отвечать что если цена находится на максимуме/минимуме, не надо торопиться и открывать ордер в противоположном тренду направлении, что возможен пробой, и стоит больше уделить внимания индикаторам, дождаться разворотного паттерна, а так получилось "Это нерадивые трейдеры открывают позиции не так как все - они же умнее других и стараются открыться по идеальным якобы условиям, т.е. на максимуме продать, на минимуме купить, вместо того, чтобы открываться в догонку рынку."
Вот вы и отвечайте как хотите, а я сказал то что хотел сказать. И сказал это на основе опыта и знаний, полученных более чем за 6 лет трейдинга. А то как вы это поняли абсолютно ваши проблемы. Или хотите сказать, что имеете больший опыт и результаты в торговле? Имеете больше знаний?)))). Одно только то, что утверждаете то, что надо обращать большее внимание на индикаторы уже говорит за ваш опыт. Так что не надо учить тому, чего не понимаете. И откуда вы можете знать, что цена находится на максимуме/минимуме?))) Это весьма условное понятие.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Рынок всегда идет куда надо!))) Это нерадивые трейдеры открывают позиции не так как все - они же умнее других и стараются открыться по идеальным якобы условиям, т.е. на максимуме продать, на минимуме купить, как на истории показывается. потому и ловят эти развороты, вместо того, чтобы открываться в догонку рынку.
Ну вообще-то таких трейдеров вряд ли можно назвать нерадивыми, они просто хотят использовать именно такой метод торговли. И не обязательно он может быть убыточным, если все сделать правильно. Кроме того со стопами у них обстоят дела лучше, так как их можно делать короче.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну вообще-то таких трейдеров вряд ли можно назвать нерадивыми, они просто хотят использовать именно такой метод торговли. И не обязательно он может быть убыточным, если все сделать правильно. Кроме того со стопами у них обстоят дела лучше, так как их можно делать короче.
Ну вообще то, те кто использует такой метод осознанно, то после и не задается вопросом "Почему рынок идет не в твою сторону". Я же "нерадивыми" называю как раз тех, кто сначала делает как попало, а потом только задумывается почему так... Есть стратегии "на пробой", я не их сторонник, но кто то использует их, при этом тот трейдер как раз знает, что можно ожидать от рынка. А про стопы я лучше промолчу, особенно про короткие))), тут у каждого сое мнение на этот счет, но почему то большинство уверено, что на одном стопе потеряет, а после ужд обязательно возьмет))). Ну уж нет, вовсе необязательно, можно и 10 и 20 стопов подряд ухватить, что сожрет весь депозит. Стопы ставятся также по определенным правилам, а не как угодно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Стопы ставятся также по определенным правилам, а не как угодно.
Само собой стопы ставятся по определенным правилам. Ни кто не говорит, что стопы можно ставить как попало.
О коротких стопах, конечно же можно спорить, но опять же вопрос в понимании слова "короткий". Для кого-то короткий 10 пунктов. для другого 30, для третьего 50. Все ведь относительно.
Смысл слова короткий в том, что он относится к более точному входу к месту предполагаемого стопа.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Само собой стопы ставятся по определенным правилам. Ни кто не говорит, что стопы можно ставить как попало.
О коротких стопах, конечно же можно спорить, но опять же вопрос в понимании слова "короткий". Для кого-то короткий 10 пунктов. для другого 30, для третьего 50. Все ведь относительно.
Смысл слова короткий в том, что он относится к более точному входу к месту предполагаемого стопа.
Вот потому я и не хотел бы развивать тему стопов, поскольку у каждого своя торговля и скажем трейдер, торгующий внутри дня никогда не найдет общих точек со среднесрочником в оценке того, как и где нужно ставить стопы. Но я хотел сказать даже не о том, а что почему то многие считают стопы за панацею от потери депозита, наивно полагая, что одну сделку закроют по стопу с каким то там убытком, а уж потом...почему то обязательно возьмут хороший профит. Это заблуждение. и один стоп словят и еще несколько после))), пока не сожрут большую часть депозита.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
почему то многие считают стопы за панацею от потери депозита, наивно полагая, что одну сделку закроют по стопу с каким то там убытком, а уж потом...почему то обязательно возьмут хороший профит.
Если ключевое слово "обязательно". то конечно это заблуждение. Но что касается того, что стоп может помочь в сохранении депо, то это однозначно. Тут ключевое слово "может помочь". При этом помогает не сам по себе стоп, а правильное его размещение и уже относительно него установка ордера. Ни кто не говорит, что его не снесет, но "правильность" предполагает ранее собранную статистику, которая показывает, какие уровни пробивает. а какие нет, и кроме того ведение ордера, который в рынке уже, тоже играет роль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если ключевое слово "обязательно". то конечно это заблуждение. Но что касается того, что стоп может помочь в сохранении депо, то это однозначно. Тут ключевое слово "может помочь". При этом помогает не сам по себе стоп, а правильное его размещение и уже относительно него установка ордера. Ни кто не говорит, что его не снесет, но "правильность" предполагает ранее собранную статистику, которая показывает, какие уровни пробивает. а какие нет, и кроме того ведение ордера, который в рынке уже, тоже играет роль.
Ну если брать за ключевое слово "может..." то тут вообще что угодно можно подтянуть. Точно так же как Может ли молодой трейдер быстро разбогатеть? -может, может ли чувак удвоить депозит 10 раз подряд (есть такая тема здесь) -может. И так далее. Так же касаемо стопов может помочь, а может и не помочь, потому как опытный трейдер в ситуации с просадкой может применить и не стопы вовсе, а те же локи и последующее усреднение в итоге не потеряв вообще ничего.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
может и не помочь
Ну мы же не говорим об обязательности, а обсуждаем вероятность, как собственно и всё на этом рынке. А вероятность можно оценить.
У молодого начинающего трейдера быстро разбогатеть - очень малая вероятность.
Десять раз подряд удвоить - вероятность больше, но зависит от это от опыта.
А вот у сохранения депо с помощью стопов вероятность достаточно большая. Просто опять-таки вопрос в способности это делать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну мы же не говорим об обязательности, а обсуждаем вероятность, как собственно и всё на этом рынке. А вероятность можно оценить.
У молодого начинающего трейдера быстро разбогатеть - очень малая вероятность.
Десять раз подряд удвоить - вероятность больше, но зависит от это от опыта.
А вот у сохранения депо с помощью стопов вероятность достаточно большая. Просто опять-таки вопрос в способности это делать.
Вот потому, что все имеет свой уровень вероятности и нельзя однозначно утверждать ни то, как рынок отработает ту или иную новость, что касается непосредственно рассматриваемой здесь темы, так и нельзя сказать, что может помочь трейдеру в его торговле -стопы или то же усреднение, которое многие вообще считают за "убийцу сделок"))). Ну и вообще никаких точных заявлений делать нельзя...все вероятно же, а не точно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
нельзя сказать, что может помочь трейдеру в его торговле -стопы или то же усреднение, которое многие вообще считают за "убийцу сделок"))). Ну и вообще никаких точных заявлений делать нельзя...все вероятно же, а не точно.
Ну почему же? заявления делать можно, иначе зачем мы здесь все собрались, как не за тем, чтобы делиться идеями. А если идея у меня работает, то почему бы и не заявить во весь голос, что так делать можно.
Если начиная с самого низа рынка пытаться продавать выставляя стопы, то несомненно стопы сожрут весь депозит и они не будут панацеей от слива. Точно так же и усреднять не в том месте и не в то время:)
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что был сделан не верный анализ, и трейдер просто на этот раз оказался не прав, так бывает и ничего нет страшного в этом на самом деле. То есть ошибаются все и угадывать абсолютно всегда практически нереально, если конечно человек не обладает даром предсказания.
Ошибаются конечно все, только разное количество раз и с разными последствиями, только я заметил последнее время, что чем лучше условия для открытия сделки, тем больше вероятность ошибочного входа, в таких случаях лучше чуть-чуть переждать, пусть прибыль будет меньше, зато нервы целее.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ошибаются конечно все, только разное количество раз и с разными последствиями, только я заметил последнее время, что чем лучше условия для открытия сделки, тем больше вероятность ошибочного входа, в таких случаях лучше чуть-чуть переждать, пусть прибыль будет меньше, зато нервы целее.
Существуют различные риски в трейдинге, которые вы должны учитывать в торговле на финансовых рынках. Ваши деньги могут принести вам огромную прибыль или большие убытки. Чем лучше вы понимаете возможные риски, и как они могут контролироваться и сдерживаться, тем более подготовленным трейдером вы будете.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ошибаются конечно все, только разное количество раз и с разными последствиями, только я заметил последнее время, что чем лучше условия для открытия сделки, тем больше вероятность ошибочного входа, в таких случаях лучше чуть-чуть переждать, пусть прибыль будет меньше, зато нервы целее.
Разве важно условия открытия сделки, лучше или хуже, если заведомо ошибочно направление, я в последнее время больше стал уделять внимание направлению цены, нежели при каких условиях они открываются, манипуляции могут быть разными, но направление остается не изменным.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Раньше меня этот феномен удивлял, но теперь я понимаю почему так происходит. Дело все в том, что наша психология не правильно работает и мы заходим не там где нужно и еще не в ту сторону. Учитывая тот факт, что цена двигает волнами, мы скорей всего захватим откат и получим убыток. Вот поэтому нужно искать точку входа, когда волна меняется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше меня этот феномен удивлял, но теперь я понимаю почему так происходит. Дело все в том, что наша психология не правильно работает и мы заходим не там где нужно и еще не в ту сторону. Учитывая тот факт, что цена двигает волнами, мы скорей всего захватим откат и получим убыток. Вот поэтому нужно искать точку входа, когда волна меняется.
А меня этот феномен до сих пор удивляет, и я до сих пор не понимаю почему так происходит, такое впечатление, что кто то специально поджидает ситуацию когда я открываю позицию, что бы окончательно выбить, так что еще думаю нужно поднабраться знаний, что бы хоть как то понять этот феномен, лукавлю что ли.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А меня этот феномен до сих пор удивляет, и я до сих пор не понимаю почему так происходит, такое впечатление, что кто то специально поджидает ситуацию когда я открываю позицию, что бы окончательно выбить, так что еще думаю нужно поднабраться знаний, что бы хоть как то понять этот феномен, лукавлю что ли.
Тут все просто, с одной стороны волотильность, а со второй рыночные условия. Дело в том, что вы когда открываете сделку, вы платите уже 30 пипсов, когда закрываете, то также платите 30 пипсов (линия аск и билд). На дистанции в 1000 пипсов это разница в 6%. Не трудно посчитать, что шанс на успех у вас 44%, а проигрыш аж целых 56%. Но это я еще не учитывал проскальзывание и другие тонкие моменты...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок не идет туда, куда надо, потому что не ваш день и все, такое бывает. И с этим надо смириться, черная полоса пошла и он пройдет надо лишь определенное время и все придет в норму. Ну а полосу пережить эту позволят пониженные риски, так что лоты надо срезать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, каждая торговая система, которой вы торгуете, должна быть подкреплена своей логикой. Если ее нет, тогда вам будет трудно продолжать торговать по данной системе, когда у вас случится просадка.У вас появятся мысли: «Эта торговая система все еще работает?» «Должен ли я продолжать торговлю или вообще прекратить торговать?»
 

Новые темы

Сверху