Почему рынок идет не в твою сторону?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, а реально есть такая тема! Как только мы открываем сделку по тренду рынок тут же разворачивается и начинает идти в противоположную сторону. Толи это закон подлости, толи это рынок играет с нами злую шутку. Не знаю. Последнее время у меня в моей торговле одни убытки((
Тоже бывали такие случаи)) главное слижу за рынком минут 30-45, и идет же плавно в одном направления как только решился открыть сделку, тут же бум и в обратную за секунду. Если бы конечно это было только у меня, так это же везде в этот момент в другую сторону пошло))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже бывали такие случаи)) главное слижу за рынком минут 30-45, и идет же плавно в одном направления как только решился открыть сделку, тут же бум и в обратную за секунду. Если бы конечно это было только у меня, так это же везде в этот момент в другую сторону пошло))
Это случайность скорее всего, ну и у меня такое было, если у вас после открытия сделки цена резко пошла в обратную сторону, то в то же время другие кто открыл сделку в то же время когда и вы открыли, у них цена пошла по их направлению, в другое время может быть и на оборот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо следить за новостями. Есть такие трейдеры, которые в них недостаточно разбираются, рассчитывают на тех-анализ. Так-вот новости могут направить рынок не в предполагаемую сторону, хоть по ТА смотрелась картина обратная. Картина часто двоякая по ТА, может цена пойти одинаково легко, что на север, что на юг.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Необходимо следить за новостями. Есть такие трейдеры, которые в них недостаточно разбираются, рассчитывают на тех-анализ. Так-вот новости могут направить рынок не в предполагаемую сторону, хоть по ТА смотрелась картина обратная. Картина часто двоякая по ТА, может цена пойти одинаково легко, что на север, что на юг.
Да, за новостями нужно следить, особенно за важными, и нужно учитывать тот фактор когда новость сильно ожидаема, и цену могут по этому поводу быстренько разыграть, а при выходе новости, быстренько вернуть в реальные значения таким образом отбросив всех пассажиров.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, за новостями нужно следить, особенно за важными, и нужно учитывать тот фактор когда новость сильно ожидаема, и цену могут по этому поводу быстренько разыграть, а при выходе новости, быстренько вернуть в реальные значения таким образом отбросив всех пассажиров.
Важные новости реже выходят, поэтому их можно и в календаре не искать, поскольку в памяти отложились. А вот даты заседаний центральных банков стали меняться, но не каждое заседание будет иметь сильные последствия для валютного рынка, здесь уже необходимо смотреть за рыночными ожиданиями, которые заложены на СМЕ.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, за новостями нужно следить, особенно за важными, и нужно учитывать тот фактор когда новость сильно ожидаема, и цену могут по этому поводу быстренько разыграть, а при выходе новости, быстренько вернуть в реальные значения таким образом отбросив всех пассажиров.
Это точно, бывает такая волатильность что даже сделку не удавалось открыть. Но тоже на таких движениях очень опасно попасть на ложное движения и только сделать хуже депозиту. Лучше или до новостей с выставлением стопа, либо уже после того как все затихнет после волатильности.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Рынок очень часто идет не в ту сторону, как нам бы хотелось. И если бы все было так просто, не было бы сотни различных стратегий, индикаторов, аналитических обзоров и других вспомогательных материалов. И все давно были бы миллионерами. Но в том то весь секрет, что никто не знает куда пойдёт цена. Поэтому нам остаётся только следовать за ней.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Рынок всегда идет куда надо!))) Это нерадивые трейдеры открывают позиции не так как все - они же умнее других и стараются открыться по идеальным якобы условиям, т.е. на максимуме продать, на минимуме купить, как на истории показывается. потому и ловят эти развороты, вместо того, чтобы открываться в догонку рынку.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже бывали такие случаи)) главное слижу за рынком минут 30-45, и идет же плавно в одном направления как только решился открыть сделку, тут же бум и в обратную за секунду. Если бы конечно это было только у меня, так это же везде в этот момент в другую сторону пошло))
Где-то попадалась статейка про похожие ситуации, как я понял маркетмейкеры отслеживают выставленные стоп-лоссы и при достижении определённого объёма разворачивают цену и выбивают стопы мелких трейдеров, если честно похоже на правду, да и чтобы кто-то заработал на форекс надо чтобы кто-то потерял.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок всегда идет куда надо!))) Это нерадивые трейдеры открывают позиции не так как все - они же умнее других и стараются открыться по идеальным якобы условиям, т.е. на максимуме продать, на минимуме купить, как на истории показывается. потому и ловят эти развороты, вместо того, чтобы открываться в догонку рынку.
Вот он грааль, всегда открывать сделки вдогонку цене, а люди дискутируют по поводу индикаторов, торговых уровней, новостей, а оказывается всё просто, только время зря теряют, только одно но, убытки при развороте ловят именно те, кто открывается вдогонку на исходе тренда, т.е. на максимуме/минимуме.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Каждый начинающий трейдер принимает множество торговых решений, основываясь на своих эмоциях. Мне самому в начале было очень трудно отделить мои эмоции от моих действий. Тогда мне казалось, что цена специально движется против меня. На самом деле, она двигалась против моих эмоциональных решений.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый начинающий трейдер принимает множество торговых решений, основываясь на своих эмоциях. Мне самому в начале было очень трудно отделить мои эмоции от моих действий. Тогда мне казалось, что цена специально движется против меня. На самом деле, она двигалась против моих эмоциональных решений.
Иногда создаётся такое впечатление, что тебя убеждают в каком направлении пойдёт цена и когда ты всё-таки закончил сомневаться и со стопроцентной уверенностью открыл сделку, цена разворачивается, мне кажется именно в этот момент и срабатывают эмоции, ты уверен в правильности своих действий, хотя рынок идёт против тебя, но здравый смысл уже не слышно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Частое явление - как только открываешь сделку - то ветер на рынке меняется в другую сторону. Как специально рынок ждал, когда открою сделку. Так-что рынок создает ловушки, убеждает идти в одну сторону, а после открытия сделки, ситуация на рынке меняется и просадка бывает не маленькой, потом вместо прибыли закрываешься в лучшем случае в ноль.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Частое явление - как только открываешь сделку - то ветер на рынке меняется в другую сторону. Как специально рынок ждал, когда открою сделку. Так-что рынок создает ловушки, убеждает идти в одну сторону, а после открытия сделки, ситуация на рынке меняется и просадка бывает не маленькой, потом вместо прибыли закрываешься в лучшем случае в ноль.
Так я выше отписал: маркетмейкеры отслеживают выставленные стоп-лоссы и при достижении определённого объёма разворачивают цену и выбивают стопы мелких трейдеров, как-то так, в теории, может я не прав, но по-моему года 2 назад такие ситуации были реже, зато при выходе важных новостей волатильность сильнее повышалась чем сейчас.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
маркетмейкеры отслеживают выставленные стоп-лоссы
Я тоже пришел к такому выводу, как специально делается против тех, кто разгоняет мелкие депозиты, у них маленький запас прочности, пунктов двадцать. Так вот после выхода важных новостей идет импульс, потом возврат. Так вот этот возврат сливает всех этих разгонщиков, кто с гигантским плечом, на всю котлету, которые хотят из 10 -100 долларов сделать в несколько раз больше на этом импульсе.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже пришел к такому выводу, как специально делается против тех, кто разгоняет мелкие депозиты, у них маленький запас прочности, пунктов двадцать. Так вот после выхода важных новостей идет импульс, потом возврат. Так вот этот возврат сливает всех этих разгонщиков, кто с гигантским плечом, на всю котлету, которые хотят из 10 -100 долларов сделать в несколько раз больше на этом импульсе.
Так вот в том то и дело, что они это вытворяют и без новостей, тем более что многие специально не лезут в рынок перед и сразу после выхода новостей, есть индикатор мт4, по-моему книга заказов оанда, обновляется каждые 20 минут, показывает ближайшие стопы, наглядно показывает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
они это вытворяют и без новостей,
Вот потому рынок форекс считают лохотроном не только профаны, а именно опытные трейдеры. Я не совсем прям опытный, но тоже считаю, что что-то лохотронное на рынке форекс есть. Некоторые маркет-мейкеры видят все эти стопы. Работа у них такая - собирать урожай стопов.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые маркет-мейкеры видят все эти стопы. Работа у них такая - собирать урожай стопов.
Скорее всего не некоторые, а все, с таким ресурсом, который двигает рынок в нужном направлении и информационные возможности другие, причем вышибают то они не на сильно больших движениях, позавчера 5 лосей sell, 3 buy, вчера то же самое, только в другом направлении.
 

Вложения

  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 50
  • Like
Благодарности: Lemix

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот он грааль, всегда открывать сделки вдогонку цене, а люди дискутируют по поводу индикаторов, торговых уровней, новостей, а оказывается всё просто, только время зря теряют, только одно но, убытки при развороте ловят именно те, кто открывается вдогонку на исходе тренда, т.е. на максимуме/минимуме.
Это не грааль, не надо утрировать! И не так все просто, как вы пытаетесь представить. Это общий принцип, которому надо следовать при открытии позиций, если хотите скелет, а вот какого мяса вы сверху накидаете - это уже второе. уровни там или индикаторы....по сути что это все такое? Это отражение всего лишь истории и не факт, что это сработает в будущем..
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что был сделан не верный анализ, и трейдер просто на этот раз оказался не прав, так бывает и ничего нет страшного в этом на самом деле. То есть ошибаются все и угадывать абсолютно всегда практически нереально, если конечно человек не обладает даром предсказания.
 
Сверху